Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#981 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:26

Вот так мамы и папы ИХ с колясками преодолевают препятствия (((

Нужно собраться мамочкам с колясками и двинуть в УК. Устроить там колясочный бунт, иначе столбики не вкопают. 


  • 0lga, Taina и Элина это нравится

#982 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:05

Сегодня получила ответ от ГИБДД, что моё обращение направлено на рассмотрение в Красногорское отделение. Ждём...attachicon.gifответ гибдд. .pdf

подождем ответ и на наше обращение...


  • марияклимова это нравится

#983 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:27

Вчера видел, что снаружи 13 корпуса на тротуаре повыдергивали по кирпичику, похоже столбы будут ставить.



#984 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:29

Да, за 10 корпусом со стороны садика уже поставили. На вопрос к работягам: будет ли так по всему ЖК, они ответили, что да.


  • savchenko это нравится

#985 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:07

Вчера видел, что снаружи 13 корпуса на тротуаре повыдергивали по кирпичику, похоже столбы будут ставить.

Классно



#986 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:16

Еще бы во дворах поставили...

#987 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:28

Вчера я поставил рекорд поиска парковочного места для своего "коня" (барана). Ровно 31 минуту езды по райончику... в итоге Бог услышал меня и какой-то ночной (а было это в 22-30) водитель отъехал от 13-го корпуса. Там я и бросил на ночлег машину. 



#988 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:44

Вчера я поставил рекорд поиска парковочного места для своего "коня" (барана). Ровно 31 минуту езды по райончику... в итоге Бог услышал меня и какой-то ночной (а было это в 22-30) водитель отъехал от 13-го корпуса. Там я и бросил на ночлег машину. 

Тоже самое в 21-00. Кружили минут 30, припарковались на дублере в итоге))) хотели уже на Светлую ехать парковаться.



#989 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:55

Приехал вчера в 22.00 и спокойно встал возле своего 11 корпуса :br: никому не мешая


  • Михаил, Sotnya, Tatjana и еще 1 это нравится

#990 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:05

Вчера я поставил рекорд поиска парковочного места для своего "коня" (барана). Ровно 31 минуту езды по райончику... в итоге Бог услышал меня и какой-то ночной (а было это в 22-30) водитель отъехал от 13-го корпуса. Там я и бросил на ночлег машину. 

Володя а я ключи от машины у жены забыл.Теперь хожу на своих двоих и паркуюсь где хочу).


  • Елена, Periscope и jni это нравится

#991 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Вчера я поставил рекорд поиска парковочного места для своего "коня" (барана). Ровно 31 минуту езды по райончику... в итоге Бог услышал меня и какой-то ночной (а было это в 22-30) водитель отъехал от 13-го корпуса. Там я и бросил на ночлег машину. 

 

Анекдот:

Вчера несказанно повезло - после долгих поисков парковочного места встал на только что освободившееся прям у своего подъезда. Вышел... Покурил... Потом сел обратно и поехал на работу.



#992 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:48

*
Популярное сообщение!

День добрый!

Прочитал не все, ибо можно двинуться умом от изобилия комментариев в теме (со смыслом и без оного).

Но! Основная мысль ясна: Ярые БОЙЦЫ со "скотиной на машине" ведут борьбу. Это ясно, ага.

Ну а я чего пришел сюда? - Да то, что приехал вчера в 00.05. И стал, блин, на въезде на дублер в 1.05! И то - повезло.

Спрашивается, чего кричать про столбики и прочие гвозди в колеса? Почему не предъявлять так же яростно претензии застройщику этих огромных домов с узенькими, не чищенными обледенелыми дорожками? 
Что будет, когда заселятся ВСЕ оставшиеся? 

И что будет, когда "встанут" ваши столбики? Да степень тотальной истерии вообще возведется в десятую степень. Потому что все дворы забьются тачками, перекрывающими друг-друга. Тогда не то, что вы, дамы и господа, с колясками по дорогам не пройдете, не проедете - вы столкнетесь с нем, что выехать у вас вообще не будет возможности(вдруг срочно к врачу? - ой, а моё корыто закрыло другое корыто, потому что ему вообще некуда было встать). Хотя и так, благодаря все тем же узким дорожкам и упертым водилам порой разъезжаться можно битый час.

И я отнюдь НЕ сторонник стоянки на тротуаре четырьмя колесами. Но бочком-то, двумя колесиками, может можно, а? Нет? Надо столбики?

Ну ставьте столбики. Голосуйте за столбики. Потом посмотрим, где эти столбики у вас будут.

И да, здесь наверняка не все готовы отламывать 4500 р в месяц за парковочное место.



Нужно бороться не со следствием, а с причиной. А причина - дебильный план самих ИХ. Не разъехаться, ни встать. Нужны места для парковки. Нужно понимание. А не столбики, блин. И еще: если будут столбики, может тогда будем вбивать гвозди в ноги тем, кто пойдет не по тротуарам, а как всегда - по проезжей части? Почему нет? Логично.

PS. И да, я против хамов, я против четырех колес или "морды", перекрывающей весь тротуар. Но есть рамки разумного. Есть компромисс в текущих условия. Замечу, идиотских условиях.



#993 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:57

Приехал вчера в 22.00 и спокойно встал возле своего 11 корпуса :br: никому не мешая

прууф с видеорега :) тогда поверю

#994 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:00

День добрый!
 

Я согласен с Вами в каждом слове! Просто с каждой запятой! Зачастую я еду из Москвы в Холмы меньше по времени, чем потом паркуюсь.

Принципиально не покупаю и не арендую паркинг в подземелье.


Сообщение отредактировал Periscope: 26 Февраль 2015 - 19:04

  • mis и Garry это нравится

#995 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:00

Правильно говорите!) Вот вас не устраивает дебильный план ИХ и нет возможности отламывать 4500 за парковочное место, собирайте подписи, людей, пишите письма во все инстанции, свергайте УК, отменяйте решения Жск, открывайте дворы, боритесь за строительство парковок! Все хотят чужими руками сделать хорошо! Пока все тут на форуме недовольные только говорят.....((

#996 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:06

Правильно говорите!) Вот вас не устраивает дебильный план ИХ и нет возможности отламывать 4500 за парковочное место, собирайте подписи, людей, пишите письма во все инстанции, свергайте УК, отменяйте решения Жск, открывайте дворы, боритесь за строительство парковок! Все хотят чужими руками сделать хорошо! Пока все тут на форуме недовольные только говорят.....((

Да не все активистами рождены. некоторые по натуре просто хотят жить в комфорте, хоть в минимальном. Если каждый бы писал и требовал, был бы ком неразрешенных дел...



#997 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:17

прууф с видеорега :) тогда поверю


Ну,это не настолько фантастический случай,чтобы его заснять)) может просто повезло. Но я - не пустослов, за слова ручаюсь))

#998 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:57

2Periscope Вчера была аналогичная ситуация. Ехал с Полежаевской в два раза меньше по времени, чем парковался!

2Mis

Не стоит определять меня в группу бездействующих или действующих. Речь веду не о том. Разговор про то, каковы будут последствия "радикальных мер со столбиками".
И о том, что активность некоторых житилей не выдерживает никакой элементарной аргументированной критики.

Не будем утрировать написанное.

#999 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:02

*
Популярное сообщение!

Что за бред вы пишите про 1 час парковки или 30 мин искал место?

 

У меня благо таких нет проблем и я возвращаюсь всегда поздно, так вот уже 100 раз писал лично я на этом форуме.

 

Ставьте машины через дорогу где ТЦ Изумруды место там валом, в чем проблема пройтись через переход?

 

Проблем машину поставить нет, есть проблема поставить ее возле своего подъезда, давайте будем честными.

 

Повторюсь уже в 100 раз так же когда я покупал кв в ИХ я изначально брал дом с подземным паркингом, это было основной причиной покупки кв здесь.

 

Я считаю застройщик делает все верно, он не должен ломать голову куда ставить всем машины, его задача продать и заработать денег. Он создал паркинг, для людей он сделал территорию внутри дома для людей и в частности мамочек.

 

Вы съездите в Пойму там где Снежком и посмотрите что там твориться, люди не то что не могут поставить они готовы по 10 тыс в месяц платить за паркинг, лиж бы он был но его там нет.

 

Вот там реальная жопа и не кто ничего не предъявляют, все знали на что шли при покупке там Кв.

 

Я знал что там такая жопа поэтому не купил там кв, хотя очень хотел.


P.S

 

Да и кстати я полностью за столбики, потому что я хочу ходить к соседям нормально и подъезжать во двор не более 45 мин , чтобы что то передать соседям тем же или прост быстро подняться на 20 -30 мин и уехать. 

 

Я рад что дворы ИХ начали закрывать и ставить столбики.

 

Надо будет собрать подписи у людей, за столбики пойду собирать и рейды еще устрою всем кто не правильно паркуется как потеплеет и грязи не будет.


  • Nonamer, savchenko, jujutka и 7 другим это нравится

#1000 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:04

про парковку у ТЦ через дорогу я уже специально раза 2-3 писал здесь. Товарищи не понимают. У подъезда подавай.

Кстати, столбы поставили и продолжают, ворота запирают, сам бул. Космонавтов видимо тоже будут разгружать с помощью будки охраны.

Двор 11 значительно опустел, во всю монируют двери и ворота. Для въезда на парковку 12-13 помимо карты дали сегодня еще и пропуск на сам бул. Космонавтов.

Прямо красота.


  • Nonamer, ULTRA, olgait и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы