Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#101 Masik

Masik

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Адрес:бул.Космонавтов, 4
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:12

я бы написала так:

Уважаемый автовладелец!

Вы нарушаете правила парковки, чем доставляете неудобства жителям микрорайона (пешеходам, родителям с колясками, пожилым людям). Пожалуйста, больше не ставьте так ваш автомобиль!!!


  • olik это нравится

#102 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:31

трафарет такой сделать и из балончика на стекле оставлять послания  :bj:  :bj:


  • Дарья, Denis и Ксю это нравится

#103 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:37

Отправляю вариант во вложении.

 

Прошу корректировать, если есть варианты

Прикрепленный файл  Уважаемый автовладелец.docx   50,66К   638 скачиваний


Сообщение отредактировал Cross: 04 Июль 2014 - 14:39

  • Михаил, Ксю и NaTa это нравится

#104 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:49

Отправляю вариант во вложении.
 
Прошу корректировать, если есть варианты
attachicon.gifУважаемый автовладелец.docx

 
По-моему удачная формулировка.
 
Я бы внес следующие изменения:
- формат - не больше половины А4 (т.е. А5)
- сейчас в подписи написано Izum.info и можно подумать, что это форум обращается к автовладельцу. Думаю следует более подробно написать: "Проблема с парковкой на территории нашего комплекса обсуждается в теме такой-то на форуме жильцов http://izum.info"
- еще наверно что-то надо добавить о том, что тротуарная плитка не рассчитана на вес автомобилей и в скором времени все будет в ужасном состоянии
- и отдельный вариант бумажки для тех, кто догадывается парковаться в заездом на газон (актуально для нашего двора)
 
Вечером, если не будет других вариантов, сделаю с учетом этих изменений пример.
  • Ксю это нравится

#105 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:52

Отправляю вариант во вложении.

 

Прошу корректировать, если есть варианты

attachicon.gifУважаемый автовладелец.docx

 

Мне нравится оформление, вот только , как говорили тут уже не сухова-то? 

есть две категории:

  • те кто ставит по бессознанке (как я раньше до форума), не задумываясь, что это может кому то мешать... ну из серии ну кто там ходит 
  • и злостные, которым да плевать мне на всех

Так вот такая бумажка повлияет на первых, указывая им на очевидное нарушение, но не на вторых, которые только разозляться...

вторым же можно просто к совести... типа ребят, ну все супер, но некак ходить с коляской девочкам... бабушкам и т.п... без наезда... они ж ребята конкретные, угроз не бояться... а так, типа просим их..) Но нам то важен результат...


По-моему удачная формулировка.

 

Я бы внес следующие изменения:

- формат - не больше половины А4 (т.е. А5)

http://izum.info

 

Вечером, если не будет других вариантов, сделаю с учетом этих изменений пример.

Хотя, верно, как бы и что не было написано, главное разложить..


Сообщение отредактировал Ксю: 04 Июль 2014 - 16:01

  • Cross это нравится

#106 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:13

Ну тогда на последок, ещё набросаю строк  :bs:

 

Старик приобрел в нашем доме квартиру

Рабочих нет денег ему нанимать

Подвозит диван на старой копейке

И нужно по ближе к подъезду бы встать

 

Но нет нигде места - везде автохамы

Старик приуныл и взял груз на себя

Дрожали все руки, больные колени

Не может он больше держать в себе "Я"

 

Взяв силы в кулан он задачу исполнил

Прилег на него и водицы попил

Вздохнув от усталости, слезы подвытер

Не стал он винить тех кто путь преградил...


  • Nonamer, Михаил, Ксю и 3 другим это нравится

#107 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:25

Ну тогда на последок, ещё набросаю строк  :bs:
 

если честно, то очень круто;)


  • Ксю и Gusev это нравится

#108 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:35

Ты это щас придумал или какое то настроение новосела было? Молодчина

 

Денис, Прям ямщиком потянуло, особенно от последнего столбца :

 

 

Тот ямщик-чудодей бросил кнут и — куда ему деться! -
Помянул он Христа, ошалев от заснеженных верст…
Он, хлеща лошадей, мог бы этим немного согреться, -
Ну, а он в доброте их жалел и не бил — и замерз.


  • Gusev это нравится

#109 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:36

"На тротуаре паркуешься ловко?

А ну убрала свою тачку, коровкО!!!"    :bj:  :bj:  :bj:


  • Дарья, Uletel, rapuncel и 5 другим это нравится

#110 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 04 Июль 2014 - 16:48

"На тротуаре паркуешься ловко?

А ну убрала свою тачку, коровкО!!!"    :bj:  :bj:  :bj:

 

Ну, это уже пошло мне кажется... даже не зло , а пошлова то) не тонко и не педагогично... Людям надо давать положительные эмоции и  , тем самым вызывать укор, а  этакими рифмами человека можно раздраконить... на работе ее гнобили, в пробке хамили и тут кто то обезличенный смельчак накатал такое..) Ругаться надо в открытую..

В общем данный вид искусства мне не близок... есть что сказать-говори в глаза.. а так или по делу: убери тачку или с юмором..


Сообщение отредактировал Ксю: 04 Июль 2014 - 16:52


#111 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:52

"На тротуаре паркуешься ловко?
А ну убрала свою тачку, коровкО!!!"    :bj:  :bj:  :bj:

Владимир, да ты шовинист!!))))
чего сразу "убрала"- то??? почему не "убрал"??
))))

#112 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:33

Пожалуй поверю в вашу затею, когда увижу кучу наклеек на тачках быдла, а-ля Флирт в пакетике... Пока же выглядит как соревнование литераторов.

Да-да, я пока не принимаю никакого участия в жизни Холмов, жду свой дом и живу в Москве. Но лучше, мне кажется, не на форуме строчить, а выкладывать результаты, это уже мне понятно...
  • Сибиряк и Brulka это нравится

#113 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:11

Друзья, может кто то доделает, я с компом буду только в понедельник

#114 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:10

Пожалуй поверю в вашу затею, когда увижу кучу наклеек на тачках быдла, а-ля Флирт в пакетике... Пока же выглядит как соревнование литераторов.

Да-да, я пока не принимаю никакого участия в жизни Холмов, жду свой дом и живу в Москве. Но лучше, мне кажется, не на форуме строчить, а выкладывать результаты, это уже мне понятно...


Вот же все умные, и с подковыринкой...остренькие, прям аааать...
Чтобы было понятно, что в основном литераторов то тротуары и не волнуют, так как возле 9ки , например, такое явление, как парковка на тротуаре уже отсутствует... и меня, например, больше волнуют мужчины, которые не умеют парковаться на ровной поверхности... , так что наше стихоплетство больше помощь на будущее вам, ждущим свои квартиры в Москве, чтоб времени не тратили, а по накатаной работать могли))
Я не собираюсь выкладывать фото каждой разложенной бумажки.. я это и так регулярно делаю тем, кто бестолковый рецедивист в подобных делах.. вчера была подложена бумажка на одно авто, постоянно стоящие кривокосо возле злополучной пивнушки у 9ки.. там прописаны были уже конкретные санкции, которые ожидают владельца... так что отчитываться перед кем то врядли кто то собирается,...потому что можно и стишки пописать и что то сделать...
Еще раз, с чего вообще теоретики форума, делающие замечания взяли, что мы для бегать будем, изображая организованный патруль? Слабо себе это представляю! Каждый положит тому, кому считает нужным... и текст именно на этот случай предоставлен, но кто угодно может написать свой уникальный, в соответствии со случаем...
Не забывайте, что у всех у нас есть машины и мы все равно где то лояльнее, чем пешеходы, а вот вы конкретно, пока не автолюбитель по внутренним убеждениям, поэтому уверенна будите намного активнее нас бегать вокруг своего построенного дома с бумажками)))

Александр, вот вы , почему то думается, 100% теоретик, уж больно в ваших постах прослеживается это, и все больше чужими руками все делать пытаетесь, вовремя выкрикнуть, где то подсказать,подстрекнуть, на слабо взять, замечание сделать, но потом все побежали, а вы с пивком домой на диван..мол, я свое дело сделал, теперь можно и на покой, потом фотоотчет выложат и я оттуда то все узнаю и первый отпишусь о проделанной работе... нет? Я ошибаюсь?:))) Время покажет....))) И вот это из вами сказанного:: "я пожалуй поверю, когда увижу". Откуда видеть будите из окон недостроенного дома? Или нам фотографии распечатать и привезти по адресу? вы глянцевые или матовые предпочитаете?  Это что такое?? Это вы тут оценивающая экспертная комиссия по работе жильцов в своем доме?? Это что за формулировки? ну, право, рассмешили....

тут есть люди, такие, как ZONT, так вот он не должен бегать, клеить, доказывать тут кому-то что-то, спасибо ему за то, что он по всем самым страшным и умным бумажным вопросам нас консультирует и делал огромную работу. Его советы настолько ценны, что подумать не посмею, что он их должен воплощать... хотя таким, как вам может показаться, что лучше дело пусть бы делал, а не учил тут меня из недостроенного дома.  у каждого свой участок....и некоторые даны нам, чтоб помочь,  Кто то хочет и может разложить, а текст написать сложно..вот такие, как CROSS и пишут, а еще переделывают под корректировки , хотя и сами уже можем доделать.. И не должен тоже никуда бежать без надобности, уверенна, если что положит и не скажет..А Gusev предложил великолепную альтернативу в стихах.. Берите, пользуйтесь, кому наболело... тут же пишут, просят, ну так делайте... не надо слезы лить, взяли и положили, а то отписались , мол хулиганье, а 9ка и караты напиши, а потом беги... красавчики))

 

А кто-то не участвует в беготне и борьбе с алкашкой или парковками, но радует нас фотографиями, кулинарным мастерством, садоводством, познаниями в ремонте , строительстве, туризме и даже футболе. а кому то достаточно написать веселое или острое( я не о вас), дав работу мозгу...

 

вы же пока в зрительном зале по всем пунктам....только и слышу то почем водка, то селедка, то закаты не такие, то девок с пляжа подавай...в чем ваш коэффициент полезности, что замечания в таком объеме делаете другим???


Сообщение отредактировал Ксю: 05 Июль 2014 - 07:21

  • zont это нравится

#115 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Июль 2014 - 06:17


Сообщение отредактировал Ксю: 05 Июль 2014 - 06:55


#116 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:52

Ксю, вы слишком предвзято оцениваете людей. Чуть менее полторы тысячи участников форума не могут быть вам одинаково полезны.

Вашей же сложившейся команде из полезных вам людей в любом случае удачи в ваших начинаниях.

#117 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:10

Ксю, вы слишком предвзято оцениваете людей. Чуть менее полторы тысячи участников форума не могут быть вам одинаково полезны.

Вашей же сложившейся команде из полезных вам людей в любом случае удачи в ваших начинаниях.

 

Александр, я как раз ни разу , ни в одном из своих сообщений ни от кого ничего не потребовала.... потому что в принципе считаю, что никто никому не обязан..так, что вы не прикрывайтесь щитом из 1500 участников, делая акцент на их бесполезности для меня конкретно, как вы ловко перекручиваете в нужное вам русло.. )).. .Люди могут ни одного сообщения не написать, но внимательно изучать и получать информацию, не осуждая, не претендуя..

Предвзято по вашему мнению я оценила вас, после ряда регулярных недовольств, высказанных вами и снисходительного тона в ваших сообщениях, упреков, обвинений  и постановку людей в условия, когда они еще оправдываться должны за свои действия..


Сообщение отредактировал Ксю: 05 Июль 2014 - 11:09


#118 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:34

Я предложила выставлять фото тех кому положенны записки, не для того, чтоб Ксю подсчитать работоспособность твою на деле,а чтоб мы понимали кому записки подкладываются не первый раз. Знать злостного нарушителя и чтоб зайдя по ссылке на форум он увидел свою тачку на доске позора... Всеголишь то;) но у тебя вообще походу накипело;)
  • Ксю и Periscope это нравится

#119 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 05 Июль 2014 - 16:34

Я предложила выставлять фото тех кому положенны записки, не для того, чтоб Ксю подсчитать работоспособность твою на деле,а чтоб мы понимали кому записки подкладываются не первый раз. Знать злостного нарушителя и чтоб зайдя по ссылке на форум он увидел свою тачку на доске позора... Всеголишь то;) но у тебя вообще походу накипело;)

 

Саш, я вообще тебя не имела ввиду даже в своем сообщении))Ты барышня прямая, всегда пишешь , что думаешь, особо не юлишь и вперед себя кого-то не выставляешь, да-да,нет-нет)) От тебя, даже если что то когда то и скажешь сфоткать все воспримется по другому...Даже щас понятно написала, и я полностью согласна, что, если кто то нарушает регулярно, то его надо на доску почета или вывешивать, ну, или писать, что за машина, если сфоткать не получилось... 

Тут больше не частный случай описан, а вообще.....


Сообщение отредактировал Ксю: 05 Июль 2014 - 16:36

  • Brulka это нравится

#120 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Июль 2014 - 16:38

Саш, я вообще тебя не имела ввиду даже в своем сообщении))Ты барышня прямая, всегда пишешь , что думаешь, особо не юлишь и вперед себя кого-то не выставляешь, да-да,нет-нет)) От тебя, даже если что то когда то и скажешь сфоткать все воспримется по другому...Даже щас понятно написала, и я полностью согласна, что, если кто то нарушает регулярно, то его надо на доску почета или вывешивать, ну, или писать, что за машина, если сфоткать не получилось... 
Тут больше не частный случай описан, а вообще.....

все будет хорошо;) абстрогируйся от всех проблем не проблем;)
  • Ксю это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы