Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1501 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:56

 

Татьяна читая Ваш пост, я почему то вспомнил сцену с бабушкой из кинофильма "О чем еще говорят мужчины".

Давайте вместе насладимся этим моментом из кинофильма???

 



#1502 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 17:58

BULLIT77 , хорошо, я могу смоделировать другую ситуацию. Бабушка с тросточкой идет по чищенному тротуару к пешеходному переходу, из-за наплевательского отношения автолюбителя ей приходиться протискиваться между машин, по скользкому льду (да-да, там нечищено, потому что это не тротуар и из-за припаркованных машин невозможно вычистить). В лучшем случае ей помогут пройти и она отделается легким испугом, в худшем она будет лежать в больнице с очень сложным переломом для ее возраста. Но она должна понять и простить.

 

Вот как раз тротуары-то не чищены. Пытались тут выгулять бабушку с клюкой. Шли от 9-ки мимо школы к аллее, ни по одному тротуару вообще пройти невозможно. Были вынуждены идти по дороге, только там был сухой и чистый асфальт. Чтобы пропускать проезжающие машины, приходилось чуть ли не ложиться на припаркованные машины. А тротуары хоть и посыпаны какой-то хренью, но скользкие до невозможности. Пожилому человеку вообще не пройти.


  • Лампа и DeSatta это нравится

#1503 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:03

Спика, дык, не чищено там, где тротуары не плиткой выложены, а сделаны из гранитной крошки. Если счистить там лед, то его счистят вместе с этой крошкой до грунта. Там, где плитка- все расчищено.


  • yura133 это нравится

#1504 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:04

Спика, Елена, давайте не смешивать. Тут мы жалуемся на автолюбителей в ГИБДД. Жалоба на тротуары в УК это в другой теме. На фото чистый тротуар.
  • garrynaferrari, ULTRA и yura133 это нравится

#1505 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:08

Ребята, не только бабушкам и дедушкам, нам всем пойдет новое изобретение шведов, смотрите ролик....

 

 



#1506 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:10

Состояние пешеходной дорожки прекрасно видно на фото с нарушителем. Чего гадать и пустословить обобщая все и ниочем конкретно. На фото тротуар чист. А ходить по проезжей части небезопасно.
Если конечно же нет желания помочь пожилому человеку попасть под машину) Прям клуб самоубийц (вспомнился фильм с О.Далем, "Приключения принца Флоризелля")
Но это шутка)

#1507 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:16

Уважаемый водитель этого красивого авто!
Если вдруг Вы не обнаружите зеркала с какой-либо стороны, или же наоборот: царапину увидите - не удивляйтесь и не злитесь.
Просто Вы полностью загородили своей машиной единственный пешеходный переход в этой зоне (про знаки я даже не заикаюсь). И всем мамам и папам с колясками приходится лавировать между стоящими и снующими на дублёре автомобилями.
1e50e3d8759481936ca32fe5a7f75d73.jpg

Объяснять стоит доходчиво, желательно на уровне нарушителя. Там вроде как несколько метров до разделительной канавы, может стоит оторвать попы от кресел-диванов и перенести машину этого.... чуда, чтобы и у него появились проблемы, а не только это обсуждать? Если еще там, готов принять участие


  • ULTRA это нравится

#1508 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:20

Ходить по проезжей части - это, к сожалению,  единственное место, где можно ходить вообще.  Имеется в виду конкретный проход между начальной школой и детским садом.

Понятно, что это еще больше усугубляет то, что по единственной колее, по которой едут машины, так как в двух сторон еще стоят припаркованные машины, идут еще десятки пешеходов, включая стариков и детей. Но поскольку по тротуару вообще не пройти, то другого пути нет.  


Сообщение отредактировал Спика: 24 Ноябрь 2016 - 18:22


#1509 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:24

Объяснять стоит доходчиво, желательно на уровне нарушителя. Там вроде как несколько метров до разделительной канавы, может стоит оторвать попы от кресел-диванов и перенести машину этого.... чуда, чтобы и у него появились проблемы, а не только это обсуждать? Если еще там, готов принять участие

 

Это уже уголовно наказуемое действие...вот если он в окно увидит Ваши действия и вызовет полицию, Вас минимум за хулиганку суток на 15 закроют.

А там еще и штраф подойдет, за порчу имущества. Придется еще с ним полюбовно договариваться.

Оно Вам надо? В ДПС позвоните и попросите убрать данное авто, заварите себе кофе и сядьте наблюдайте Ваш труд.....


  • yura133 это нравится

#1510 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:32

Это уже уголовно наказуемое действие...вот если он в окно увидит Ваши действия и вызовет полицию, Вас минимум за хулиганку суток на 15 закроют.
А там еще и штраф подойдет, за порчу имущества. Придется еще с ним полюбовно договариваться.
Оно Вам надо? В ДПС позвоните и попросите убрать данное авто, заварите себе кофе и сядьте наблюдайте Ваш труд.....

я тоже против таких методов. А то парковщик оправдывает свои поступки отсутствием парковочных мест, а кто-то порчу чужого имущества, тем что пройти негде. Это замкнутый круг. А вот жалобы в Гибдд готова писать каждый день. Ибо достали!!! Называйте кляузником, переживу)))

#1511 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:44


http://www.gibdd.ru/letter/Вот сюда пишете обращение.

Да не все так просто, там чуть ли обзорное фото нужно делать с 4-х сторон)



Это уже уголовно наказуемое действие...

Подскользнулся, упал, и "случайно" ногой, плечом......... помял дверь, честное слово случайно)


  • Tiburon и ULTRA это нравится

#1512 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:51

В ДПС позвоните и попросите убрать данное авто, заварите себе кофе и сядьте наблюдайте Ваш труд.....

Вы уж определитесь, хорошо "стучать" или нет)) А вдруг он спешил домой, а это было единственное место в радиусе 2км! Не хорошо так с человеком поступать


  • Sotnya это нравится

#1513 atlmsk

atlmsk

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157
  • Имя:Евпатий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:56


Не хорошо так с человеком поступать

 

хозяин данного корыта?))

 

Машина  - это прежде всего ответственность!



Вы уж определитесь, хорошо "стучать" или нет))

 

Стучат на подельников, а тут чистой воды ДОКЛАД ! )))



#1514 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:00

хозяин данного корыта?))

 

 

Стучат на подельников, а тут чистой воды ДОКЛАД ! )))

Мой саркарм настолько тонким был?)

 

Вот вся суть человека - настучать на подельника! Вы это серьёзно?))


  • IvanLee и DeSatta это нравится

#1515 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:02

не работает письмо в ГИБДД. писал на одного упоротого  упертого который даже при свободных местах ставил на газон. пришел ответ спустя 2 месяца, ответ начинался со слов что инспекторы выехали на место нарушения, но нарушителя не выявили (странно всего 2 месяца прошло), отказ в возбуждении дела по причинам :
1) фото сделано на не сертифицированное устройство;
2) не указано время в которое сделано фото (с этим согласен);
мой любимый пункт 3) в связи с погодными условиями на момент фотофиксации (отсутствие травяного покрова), зафиксировать факт размещения транспорта
на участках с зелеными насаждениями, не представилось возможным (с)
фото было сделано в сентябре, в принципе трава еще виднелась, но проплешинами  из-за @@@ паркующихся на газоне

не все то что покрыто травой является газоном, штраф за наезд/порчу благоустроенных газонов, а не на полянки с саморастущими кустарникми зеленью,
т.е. территория с газоном должна быть в плане озеленения города,
за наезд на нее штрафуют в москве и без наличия на ней зелени/травы

Сообщение отредактировал R2D2: 24 Ноябрь 2016 - 19:04

  • Loko это нравится

#1516 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:15


Олечка, я ни в коем случае не считал и никогда не считаю ничьи чужие деньги, тем более бббрррр женские)))
Просто Ваш пример был не очень удачным в данном ракурсе...я Вам про человеческую душу, а Вы мне про деньги и штрафы....

Дмитрий, странный ж Вы человек. Я Вам про Фому - а Вы мне про Егора.
Вы написали: кто тут безгрешный? Вот я Вам и ответила, за себя. Я - нарушаю. Но плачУ за это. Абсолютно логичный удачный пример. Мы ж не живём по принципу: у кого есть деньги - штрафы за нарушение платят, а у кого их мало - великодушно простим?
Вам надо с соседом тут нашим одним познакомиться, он тоже во всех репликах, особенно из моих, видит одно бабло)))
  • Михаил, Сибиряк, ULTRA и 3 другим это нравится

#1517 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:52


Миша, а твоя машина в гараже стоит? Наверное таким методом заработал

 

 

да так и заработал, откаты от ГИБДД получаю :bj:


вы сделали мой день Скиф


откат от ГИБДД это новое что то, из моей жизни, я кстати не против отката от ГИБДД а от обычно только им плачу, а если мне хотя бы разок откатик то я бы еще больше отправлял и наклеек стоп хама клеел   :ag:



#1518 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:14

да так и заработал, откаты от ГИБДД получаю :bj:

вы сделали мой день Скиф

откат от ГИБДД это новое что то, из моей жизни, я кстати не против отката от ГИБДД а от обычно только им плачу, а если мне хотя бы разок откатик то я бы еще больше отправлял и наклеек стоп хама клеел :ag:


Дороги ЖК Изумрудные холмы находятся пока в собственности Эталона.
И ДПС не может здесь наводить порядок.

#1519 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:50

Я ответственный водитель и стараюсь по мере моих сил не причинять неудобств никому: ни другим водителям, ни пешеходам.

К сожалению и среди первых и среди вторых есть много неадекватных личностей, главное чтобы они никогда не встречались.

Хочу уточнить, Ваша подруга она отходчивый и спокойный человек? Она же нашла вариант верно? обойти эту машину и пройти с коляской дальше?

Ну пожаловалась Вам или мужу, но прошла же....не кинула коляску, не стала бить ногами по бамперам машины, или пилочкой для ногтей прокалывать колеса и царапать краску? Они разошлись нормально, Ваша подруга с коляской и этот водитель, зачем это все послевкусие им обоим нужно? Объясните...

Дмитрий, на этом форуме 80% активных пользователей - это владельцы паркингов, некоторые владеют даже несколькими, в общем хорошо у них все. Большинству автовладельцев просто некогда "сидеть" на форуме, нужно ипотеку отрабатывать да на жизнь зарабатывать, им точно не до форума и не до паркингов. Поэтому доказывать здесть, что я не "мудак" от того, что паркуюсь под знаком, т.к.делаю это от безысходности бесполезно. Вам сразу же приведут доводы, а если не согласны то Goodbye! (http://izum.info/ind...rovan/?p=309578). Это как слепому показывать, а глухому рассказывать - Вас не услышат.

Жители ИХ у нас огромный комплекс, проживать будет около 20 000 человек, все мы разные, доходы тоже разные, а вот права у всех одинаковые, поэтому прошу - Давайте уважать друг друга!

Проект по организации дорожного движения отправлен на доработку в части увеличения паковочных мест. Срок доработки проекта - до 01.12.2016г. Давайте потерпим, очень надеюсь, что ситуация скоро изменится в лучшую сторону.


  • Sotnya, skif144, DeSatta и еще 1 это нравится

#1520 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:55

GENA , резюме твоего сообщения таково: нет денег- можешь плевать на закон, на других жителей жилого комплекса, коих 20 000 и ставить авто на пешеходном переходе. Тебе бы в депутаты, с таким лозунгом))) 


  • jni, ULTRA и Anutka777 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы