Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Скрипит ламинат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 15:42

Соседи, всем привет.
Практически сразу после укладки начал скрипеть ламинат возле батареи в спальне. 

Проверять было некогда, надо было сразу заехать.

По ощущениям скрипит 2-3 ламинатины.

Вопрос: может ли кто-нибудь из ваших строителей переделать этот кусок пола? Жутко раздражает этот скрип((

О цене договоримся, меня просто ужасно бесит этот скрип.

В фирмы звонить не решаюсь, т.к. там опять же цена минимального выезда и т.п.

Заранее большое спасибо!


Сообщение отредактировал Anutka: 11 Март 2015 - 15:43


#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Март 2015 - 15:58

Скрипит ламинат не из-за того, что плохо уложен, а скорее всего там бугор или яма, на которой он играет и теперь скрипят замки. 


  • skif144 это нравится

#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2015 - 16:02

Скрипит ламинат не из-за того, что плохо уложен, а скорее всего там бугор или яма, на которой он играет и теперь скрипят замки. 

А если масла какого в замки капнуть? пересобирать скорее всего не вариант...



#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Март 2015 - 16:11

А если масла какого в замки капнуть? пересобирать скорее всего не вариант...

не факт что поможет и  со временем замки разболтаются.



#5 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 16:11

А если масла какого в замки капнуть? пересобирать скорее всего не вариант...

 

Почему, тоже вариант в принципе, только трудоемкий...



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2015 - 16:15

Если пересобирать - можно часть замков повредить и в итоге будет только хуже.... я последний раз по собирал так там вообще торцевая стыковка забивалась. Боюсь если разобрать - так уже не состыкуется качественно.


  • Невидимый и Насталовремя это нравится

#7 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 16:32

там действительно был бугор около батареи, и видимо его не до конца сровняли с полом...

а если разобрать часть пола (там, где скрипит) и часть замков "сломается", то какой тогда вариант? купить новые ламинатины такого же цвета? или вообще весь пол придется менять? (


Если пересобирать - можно часть замков повредить и в итоге будет только хуже.... я последний раз по собирал так там вообще торцевая стыковка забивалась. Боюсь если разобрать - так уже не состыкуется качественно.

а "не состыкуется качественно" - это означает, что будет щель, но при этом скрипа не будет?


я понимаю, что работа сложная, вот и хочется понять, сколько это будет стоить... у меня если что 2 ламинатины такого же цвета стоят на балконе...


все равно надо этот вопрос решить!


может у кого-нибудь есть контакт строителя, кто хорошо ламинат делает? любой национальности)))... главное чтоб человек устранил проблему



#8 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Март 2015 - 16:33


а "не состыкуется качественно" - это означает, что будет щель, но при этом скрипа не будет?

тут как повезёт... может не будет,а  может наоборот появится ещё где.



#9 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 16:34

На самом деле несколько примеров знаю, когда разбирался и собирался обратно ламинат успешно.

Естественно очень аккуратно, а замки поломать можно и при первичной укладке запросто :ad:

 

Анна, разбирать придется "с конца" все к ряду до проблемного участка. Несколько ламинатин из собранного пола просто так не вытащить.


  • Uletel это нравится

#10 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 16:35

есть еще странный момент - вот щас (днем) он не скрипит... а вечером скрипит сильно. странно!


На самом деле несколько примеров знаю, когда разбирался и собирался обратно ламинат успешно.

Естественно очень аккуратно, а замки поломать можно и при первичной укладке запросто :ad:

 

Анна, разбирать придется "с конца" все к ряду до проблемного участка. Несколько ламинатин из собранного пола просто так не вытащить.

Ну это нестрашно, меня только волнует, возможно ли этот ламинат потом обратно уложить? потому что если вдруг придется заменит ламинат, то я такой едва ли найду в магазине



#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 16:38

есть еще странный момент - вот щас (днем) он не скрипит... а вечером скрипит сильно. странно!


Ну это нестрашно, меня только волнует, возможно ли этот ламинат потом обратно уложить? потому что если вдруг придется заменит ламинат, то я такой едва ли найду в магазине

 

Еще от типа замков зависит. У меня вот один просто сцепляется механически, а в другом специальные пластиковые штуковины были, которые при монтаже вытягиваются, крепко соединяя ламинатины. С последним слабо представляю возможность разборки и последующей сборки.


  • Uletel это нравится

#12 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 16:41

А тип замка, по идее, можно уточнить в компании, где покупала ламинат? Чтобы знать заранее.
2-й вариант (с пластиковыми штуковинами) - это одноразовая сборка получается что ли?



#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 16:44

А тип замка, по идее, можно уточнить в компании, где покупала ламинат? Чтобы знать заранее.
2-й вариант (с пластиковыми штуковинами) - это одноразовая сборка получается что ли?

 

Если в оставшихся двух ламинатинах нет никаких цветных пластиковых штуковин в замках - все нормально.

Разбирается приподниманием под небольшим углом обычно (обратное собиранию движение).



#14 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 16:48

нашла описание ламината:

 

Класс 33 класс (АС 5) Метод обработки Chrom Zone Количество полос 1-полосный Система крепления Замковая, Valliange  Коллекция Voyage (Вояж) Производитель Vintage (Винтаж) Размеры 1215*195*12 мм Гарантия 20 лет Общая толщина 12 мм Площадь упаковки 1,19 м2; 5 шт Страна Швейцария (Switzerland) Влагозащитная пропитка Да Наличие фаски V-микрофаска с 4-х сторон

 

и пластиковых штук вроде нет:

IMG_20150311_155142.jpg?id=1426078310000


Сообщение отредактировал Anutka: 11 Март 2015 - 16:54


#15 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 16:53

Если в оставшихся двух ламинатинах нет никаких цветных пластиковых штуковин в замках - все нормально.

Разбирается приподниманием под небольшим углом обычно (обратное собиранию движение).

Алексей, тогда в моем случае все более или менее просто решается?



#16 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 16:59

Алексей, тогда в моем случае все более или менее просто решается?

 

Наверно. В любом случае лучше попробовать - разобрать совсем чуть-чуть у стены и уже будет понятно стоит или нет заморачиваться.

 

Спросил сейчас у коллеги - ему вообще быстро пришлось после затопления разбирать полы недавно, в спешке ничего не подписывал и не запоминал. Собирал после этого произвольно уже... Говорит более менее получилось собрать, явных проблем не возникло.


  • Uletel и Anutka это нравится

#17 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 18:14

Наверно. В любом случае лучше попробовать - разобрать совсем чуть-чуть у стены и уже будет понятно стоит или нет заморачиваться.

 

Спросил сейчас у коллеги - ему вообще быстро пришлось после затопления разбирать полы недавно, в спешке ничего не подписывал и не запоминал. Собирал после этого произвольно уже... Говорит более менее получилось собрать, явных проблем не возникло.

хм, спасибо, попробую! 



#18 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Март 2015 - 18:16

хм, спасибо, попробую! 

 

Только если самостоятельно пробовать еще раз выделю - начинать разбирать с той стороны, где заканчивалась сборка (хотя по-другому и не получится наверно).


  • Anutka это нравится

#19 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Март 2015 - 18:19

Только если самостоятельно пробовать еще раз выделю - начинать разбирать с той стороны, где заканчивалась сборка (хотя по-другому и не получится наверно).

ну как самостоятельно, я ж сама не буду, придется вызвать "мужа на час"



#20 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 28 Май 2015 - 23:29

А у меня по всей квартире он не скрипит, а трещит как то. Немного вздулся на пороге в детскую. Шва там нет, единым полотном идет из коридора в комнаты. Перед укладкой лежал в квартире неделю, а все равно расползается. Отчего это происходит?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы