Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2581 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:06

Claire, а вам разве застройщик за 55 тыс не должен все это сам подготовить?

Если собственность оформлялась по ДДУ, то по договору, который стоил 55 тыс входило оформление регистрации договора ДДУ. А оформление собственности уже стоит 12500

Я сама пойду оформлять собственность в МФЦ. Ну пролечу с налоговым вычетом... грустно. Но платить не буду из принципа.


Налоговый вычет можно получить и без с собственности(как мне объяснили) , для этого достаточно и акта приема передачи.

Спасибо за информацию, буду узнавать.

Точно знаю, что налоговый вычет можно получить раньше в виде справки для бухгалтерии. Но мне надо сразу сумму получить.


Сообщение отредактировал Claire: 11 Декабрь 2017 - 20:24


#2582 ks388

ks388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ксения

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:52

Без оформления собственности вычет не получить.

В зависимости от вида договора - в разное время возникает право на вычет

По договору ДДУ можно претендовать с момента подписания акта п/п.

По договору купли продажи (дом готов) - только с момента получения оформленной собственности (которой без акта не оформите).

По др. договорам которые практикуются в эталоне (рассрочка, паенакопление) - ничего не знаю.



#2583 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:50

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-нибудь способом воздействовать на подрядчика в плане устранения дефектов? 1 декабря была первая приёмка, с тех пор постоянно звоню ему — говорит, что работа ведётся, все под его контролем — прихожу на квартиру, а там все без изменений, плесень разрастается ещё больше. Звоню ему, снова обещания все выполнить — и так по кругу. Работа там огромная: снимать обои, штукатурку, вычищать от плесени пол квартиры итд. А скоро будет 2 недели после первой приёмки, и мне в итоге просто ждать звонка от Эталона?

#2584 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:36

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-нибудь способом воздействовать на подрядчика в плане устранения дефектов? 1 декабря была первая приёмка, с тех пор постоянно звоню ему — говорит, что работа ведётся, все под его контролем — прихожу на квартиру, а там все без изменений, плесень разрастается ещё больше. Звоню ему, снова обещания все выполнить — и так по кругу. Работа там огромная: снимать обои, штукатурку, вычищать от плесени пол квартиры итд. А скоро будет 2 недели после первой приёмки, и мне в итоге просто ждать звонка от Эталона?

У нас приёмку была 18 ноября, все ждём.Тоже звоним, приезжаем на проверку.

#2585 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:45

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-нибудь способом воздействовать на подрядчика в плане устранения дефектов? 1 декабря была первая приёмка, с тех пор постоянно звоню ему — говорит, что работа ведётся, все под его контролем — прихожу на квартиру, а там все без изменений, плесень разрастается ещё больше. Звоню ему, снова обещания все выполнить — и так по кругу. Работа там огромная: снимать обои, штукатурку, вычищать от плесени пол квартиры итд. А скоро будет 2 недели после первой приёмки, и мне в итоге просто ждать звонка от Эталона?

Берёте мужа или едите сами в квартиру, вызванивайте и ищите ответственных рабочих за косяки + бригадира и загоняете к себе в квартиру.

Никто, ничего Вам делать по Вашему звонку не будет. 

А на будущее: "Нужен результат, действуй сам"


У нас приёмку была 18 ноября, все ждём.Тоже звоним, приезжаем на проверку.

У нас была 16 ноября, заехали к декабрю


  • Сибиряк и Тим это нравится

#2586 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:56

В выходные там никого не найдёшь, а в будние дни работу никто не отменял ))))

#2587 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:01

В выходные там никого не найдёшь, а в будние дни работу никто не отменял ))))

Возьмите отпуск на дня 4 и всего делов)) а если Вы уже отдохнули и истратили весь свой отпуск) то винить можно только себя  :bs:



#2588 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:14

nseregin, попробую завтра мужа приобщить, спасибо)) сегодня таким образом электриков заставила со светом разобраться при мне, оказались узбеки довольно исполнительными и вежливыми) а вот с отделочниками всё никак, у Айка находится тысяча причин не подняться ко мне, когда я на квартире, а бригадир все внимательно слушает и записывает, а потом по нулям. Значит буду завтра требовать, чтобы при мне работали

#2589 Galka

Galka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Галия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:37

Возьмите отпуск на дня 4 и всего делов)) а если Вы уже отдохнули и истратили весь свой отпуск) то винить можно только себя :bs:

Золотые слова ))))

#2590 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли каким-нибудь способом воздействовать на подрядчика в плане устранения дефектов? 1 декабря была первая приёмка, с тех пор постоянно звоню ему — говорит, что работа ведётся, все под его контролем — прихожу на квартиру, а там все без изменений, плесень разрастается ещё больше. Звоню ему, снова обещания все выполнить — и так по кругу. Работа там огромная: снимать обои, штукатурку, вычищать от плесени пол квартиры итд. А скоро будет 2 недели после первой приёмки, и мне в итоге просто ждать звонка от Эталона?


Я со 2го ноября жду! Даже на повторную приемку не смогли все сделать! Терпения вам!

И какая квартира, если не секрет?!

#2591 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:18

Barysh, 470, на 24 этаже, 2 секция. Злосчастная двушка))) изначально хотели без отделки в 16 корпусе брать, в последний момент передумали, да ещё и в пользу квартиры с отделкой от застройщика. Теперь конечно очень жалею

Сообщение отредактировал TelnovaVika: 12 Декабрь 2017 - 16:19


#2592 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:11

Мужайтесь. Вместе соберемся и дадим им там жару.



#2593 ОлесяЯ

ОлесяЯ

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Адрес:14
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:07

Соседи, подскажите пожалуйста какие в нашем доме провайдеры быстро подключают скоростной интернет?

#2594 Motroskin

Motroskin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Дима

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:36

У нас вроде в 14 корпусе нет ни одного провайдера

#2595 Ольга270684

Ольга270684

    Постоялец

  • Пользователи...
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:б-р Космонавтов 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:45

Пока вроде только ТEL с нашим корпусом подключает, я его подключила

#2596 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:45

Barysh, 470, на 24 этаже, 2 секция. Злосчастная двушка))) изначально хотели без отделки в 16 корпусе брать, в последний момент передумали, да ещё и в пользу квартиры с отделкой от застройщика. Теперь конечно очень жалею


Соседи!)мы с 23 этажа) ну у нас, кстати с отделкой все норм!) очень жаль, конечно, что плесень..многие предупреждали, что может быть беда..надеюсь, что пройдет..

#2597 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:13

nseregin, попробую завтра мужа приобщить, спасибо)) сегодня таким образом электриков заставила со светом разобраться при мне, оказались узбеки довольно исполнительными и вежливыми) а вот с отделочниками всё никак, у Айка находится тысяча причин не подняться ко мне, когда я на квартире, а бригадир все внимательно слушает и записывает, а потом по нулям. Значит буду завтра требовать, чтобы при мне работали


У вас в акте прописаны сроки устранения косяков? Если нет, составьте повторный акт где укажите адекватные сроки устранения. Тогда есть шанс, что забегают. Ибо застройщик начинает дрючить подрядчиков только если:
1) для своих делается;
2) разговоры пишите на диктофон;
3) вы очень грамотный юрист, и пишите так, что не подкопаешься.

Увы у нас тоже с 22.11 на 6.12 ничего не было сделано. Забитый болт, 2 часа потраченного времени и все работает.

#2598 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:41

m0rfe1, когда я в 124 каб. заикнулась о том, чтобы указать конкретные сроки на устранение дефектов, мне тут же в ответ "ничего мы прописывать не будем, по договору даётся время 14-45 дней".
Тут ещё проблема в том, что за 12 дней, в течение которых не было устранено ни одного дефекта, этих дефектов стало больше — плесень разрастается на те части стен/комнат, где её 1 декабря ещё не было. Я вообще не понимаю, пригодное ли это для проживания помещение?

#2599 LarVict

LarVict

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:москва
  • Город:москва
  • Имя:Лариса Викторовна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 09:34

Кто уже живет во 2 подьезде?



#2600 Motroskin

Motroskin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Дима

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 09:58

Пока вроде только ТEL с нашим корпусом подключает, я его подключила

расскажите по подробней как вам скорость? Как вам качество?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы