Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#2621 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:52

У нас вроде в 14 корпусе нет ни одного провайдера

Есть Tel - подключает по всему дому.

Есть МГТС - подключает пока не весь дом - а какие-то квартиры в 4-5 подъездах вроде

Билайн - то же активизировался 

Ростелеком заедет к концу декабря.

Звоните Чистякову, он в курсе


У нас ДДУ квартиру приняли 15.11 квитанцию получили на 1500

через сколько получили квитанцию?


Соседи, кто что делал с микровентиляцией в окнах?



#2622 Oduvan

Oduvan

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:28

Соседи, кто при приемке был с тепловизором? в какую компанию можно обратиться рядом?



#2623 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:53

Есть Tel - подключает по всему дому.

Есть МГТС - подключает пока не весь дом - а какие-то квартиры в 4-5 подъездах вроде

Билайн - то же активизировался 

Ростелеком заедет к концу декабря.

Звоните Чистякову, он в курсе


через сколько получили квитанцию?


Соседи, кто что делал с микровентиляцией в окнах?

Мы заклеили двусторонним скотчем в два слоя.  В квартире тепло и не шумно. 



#2624 Ольга270684

Ольга270684

    Постоялец

  • Пользователи...
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:б-р Космонавтов 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:15

расскажите по подробней как вам скорость? Как вам качество?


Скорость отличная, пока всё устраивает, посмотрим как дальше будет, мы взяли 100 Мбит/ сек, за 299 в месяц

#2625 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:28

Подскажите квитанции получили только те у кого Предварительный договор? У нас ДДУ. Акт подписан 28.11.2017. квартира с ремонтом. Квитанции в почтовом ящике нет.

Кваитанцию получите в конце декабря с долгом за конец ноября. Подайте до 20 числа показания счетчиков



#2626 Turkay

Turkay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:Бульвар Косманавтов 11
  • Имя:Turkay

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:31

14 корпус, 1 секция, 21 этаж. Квартира в который на этой недели менялись панарамные окна отзовитесь

#2627 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 05:44

Скорость отличная, пока всё устраивает, посмотрим как дальше будет, мы взяли 100 Мбит/ сек, за 299 в месяц

это тот который превратится через 2 месяца в 600 р)



#2628 Женя82

Женя82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 11
  • Имя:Женя

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 08:53

У нас  тоже ниша шириной всего 57 см и глубиной 76 см. Кто нибудь  вообще разбирал  блоки на венткоробе ? Нам строители предлагают разбирать  и сэкономить несколько см обложив его каким нибудь материалом потоньше чем 7 см (толщина наших  блоков) . Хотелось бы узнать реально это или овчинка не стоит выделки. 

а какой у вас этаж, с такими размерами ниши? На сколько я понял к верхним этажам размер короба увеличивается, и ниша уменьшается!



#2629 Ольга270684

Ольга270684

    Постоялец

  • Пользователи...
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:б-р Космонавтов 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:24

это тот который превратится через 2 месяца в 600 р)


Через три!!! А потом на другого провайдера перейдём

#2630 Claire

Claire

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Claire

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:13

У нас  тоже ниша шириной всего 57 см и глубиной 76 см. Кто нибудь  вообще разбирал  блоки на венткоробе ? Нам строители предлагают разбирать  и сэкономить несколько см обложив его каким нибудь материалом потоньше чем 7 см (толщина наших  блоков) . Хотелось бы узнать реально это или овчинка не стоит выделки?

Нам также рабочие предложили немного сдвинуть короб. Там запас около 10 см. Насчет материала потоньше  - было такое же предложение. Но в этом я пока не уверена.

Нишу глубиной 70 см. и шириной 56 см. не использовать для кухни полноценно. Скорее всего будем сдвигать стену со стороны туалета (разделим нишу примерно пополам). Тогда и в туалете, возможно, сделаем полки ( не знаю, правда, будут ли они функциональными), или в образовавшуются нишу в туалете поставим водонагреватель.

Насчет стены венткороба есть еще такой момент. Блоки скреплены слабовато. Немного подковырнули ножичком (хотели посмотреть расстояние от стены короба до трубы) и блок вылетел. Блоки венткороба скреплены по краям только и не сплошным слоем, а местами. Может и не все блоки... не знаю.



#2631 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:49

Ребята! Будете принимать квартиру, лучше начните с получения талона на заключение договора с УК! Здесь народ сидит по 2 дня, и не факт, что получается оформить!
  • ks388 и Женя82 это нравится

#2632 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:04

Ребята! Будете принимать квартиру, лучше начните с получения талона на заключение договора с УК! Здесь народ сидит по 2 дня, и не факт, что получается оформить!

Приезжайте среди недели. Особо очереди нет. 6.12 потратил 1.5 часа перед мной 2 человека было.
  • Женя82 это нравится

#2633 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:05

Ребята! Будете принимать квартиру, лучше начните с получения талона на заключение договора с УК! Здесь народ сидит по 2 дня, и не факт, что получается оформить!

Странно, почему по 2 дня?!

У нас все заняло 50 минут, был вечер четверга.



#2634 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:23

Круто вам!)пойду в понедельник! Может счастье будет на моей стороне!

#2635 TetyaNata

TetyaNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Б-р Космонавтов д. 11
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:15

Уважаемые соседи, привет. Подскажите пожалуйста у меня одной беда с окнами? Квартиру приняла 1.5 мес назад. Вставлено безобразно и дует. Обещали все поправить. Как результат, месяц ходили работники замазали вокруг герметиком все, что можно и нельзя, последней каплей сегодня стало уже когда они поцарапали и раму и стену рядом с окном. В общем, лучше бы не исправляли, сделали только хуже. Акт с инженером писали, чтобы застройщику направить, но похоже он улетел в черную дыру, никто даже не собирался на него реагировать. Работник, которые приходили якобы исправлять делали это не из-за акта. А кто-то оставил из них свой телефон при приёмке квартиры (акт составляли уже позже).может у кого-то тоже такая проблема была. Подскажите пожалуйста как вы её решали? Следом попробую фото загрузить.
  • Wlasustek это нравится

#2636 TetyaNata

TetyaNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Б-р Космонавтов д. 11
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:34

Фото окна прилагаю ниже:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171217_185030.jpg
  • IMG-20171217-WA0007.jpeg
  • IMG-20171217-WA0005.jpeg
  • IMG-20171217-WA0003.jpeg


#2637 Нат

Нат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар космонавтов 11
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:53

Уважаемые соседи, привет. Подскажите пожалуйста у меня одной беда с окнами? Квартиру приняла 1.5 мес назад. Вставлено безобразно и дует. Обещали все поправить. Как результат, месяц ходили работники замазали вокруг герметиком все, что можно и нельзя, последней каплей сегодня стало уже когда они поцарапали и раму и стену рядом с окном. В общем, лучше бы не исправляли, сделали только хуже. Акт с инженером писали, чтобы застройщику направить, но похоже он улетел в черную дыру, никто даже не собирался на него реагировать. Работник, которые приходили якобы исправлять делали это не из-за акта. А кто-то оставил из них свой телефон при приёмке квартиры (акт составляли уже позже).может у кого-то тоже такая проблема была. Подскажите пожалуйста как вы её решали? Следом попробую фото загрузить.

Здравствуйте, тезка! Примерно такая ситуация была (и есть) у нас с квартирой. Также дуло (и до сих пор немного дует) из окон. С инженером составили акт обследования квартиры. Наступила тишина. Начала я звонить инженеру. Он меня заверил, что с его стороны все, что можно, он сделал. Порекомендовал обратиться к специалисту Дмитриеву Виталию Васильевичу. Дозвониться ему я не смогла, поэтому пошла на прием. До моего прихода Дмитриев никакого акта обследования квартиры в глаза не видел. При мне он открыл электронную почту и нашел мой акт. Затем направил к нам специалиста по окнам, который регулировал окна, замазывал щели герметиком. У нас сильные щели между профилем и подоконником, и профиль в одной из комнат с трещиной. Естественно, такие проблемы оконщик не смог решить.Я снова позвонила Дмитриеву, сообщила, какие недостатки остались. Была создана комиссия, которая пришла на осмотр квартиры с тепловизором. Были выявлены места теплопотерь, принято решение о замене одного стеклопакета и подоконника. Ну и немного по мелочи. Сказали, что все исправят. Ждем. Так что звоните или идите к Дмитриеву, может Ваш акт обследования он еще и не видел. Номер кабинета его не помню (можно спросить у охранника). Телефон рабочий 84959872003. Звоните лучше с утра, потом он может быть на объектах. Будьте настойчивей. 


  • Wlasustek и Torrino это нравится

#2638 TetyaNata

TetyaNata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Б-р Космонавтов д. 11
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:12

Спасибо большое! Так и сделаю. Самое неприятное это то, что после моего сообщения на форуме мне тут же позвонил этот работник с угрозами и матерной тиррадой в мой адрес. Я искренне недоумеваю и нахожусь в замешательстве. Как такое вообще может быть?!
  • ks388 это нравится

#2639 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:40

Соседи, застройщик что угодно наобещает, лишь бы Вы приняли квартиру, а дальше "уходит в сумрак".

У нас тоже окна с мая все никак сделать не могли, писали им, звонили - ноль реакции.

Единственное, что не дало пойти до крайних мер - это то, что мы изначально собирались менять остекление на нормальное: от застройщика оно жутко поганое уж, стеклопакет 30-ка, профиль 60 3-камерный, как то слабовато это для нашей полосы.

А учитывая, что створки шириной по максимуму, прям аж как до китая, фурнитура не держит, очень быстро провисает, регулировать придется не то, что каждый год, а наверное каждый месяц.

 

Но если все таки хотите чего то добиться от застройщика, то только крайние меры - жилинспекция, суд.

Почаще пишите им, все письма обязательно под регистрацию.

С УК такая же история, бездельники и вруны, тоже все надо делать только официально с соблюдением всего бюрократического регламента.



#2640 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:12

Соседи, застройщик что угодно наобещает, лишь бы Вы приняли квартиру, а дальше "уходит в сумрак".

У нас тоже окна с мая все никак сделать не могли, писали им, звонили - ноль реакции.

Единственное, что не дало пойти до крайних мер - это то, что мы изначально собирались менять остекление на нормальное: от застройщика оно жутко поганое уж, стеклопакет 30-ка, профиль 60 3-камерный, как то слабовато это для нашей полосы.

А учитывая, что створки шириной по максимуму, прям аж как до китая, фурнитура не держит, очень быстро провисает, регулировать придется не то, что каждый год, а наверное каждый месяц.

 

Но если все таки хотите чего то добиться от застройщика, то только крайние меры - жилинспекция, суд.

Почаще пишите им, все письма обязательно под регистрацию.

С УК такая же история, бездельники и вруны, тоже все надо делать только официально с соблюдением всего бюрократического регламента.

какой бренд стеклопакетов?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы