Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3421 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 21 Март 2018 - 20:25

Всем спасибо, кто ответил.
А еще вопросик. Какие сейции идут с ремонтом от застройщика?

#3422 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Март 2018 - 07:29

Всем спасибо, кто ответил.
А еще вопросик. Какие сейции идут с ремонтом от застройщика?

2,4,6

#3423 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 22 Март 2018 - 09:32

Да, все верно.

Нужно сначала сделать оценку, затем оформить закладную в банк и только потом оформлять собственность"с обременением"

Оценка для оформления собственности не нужна, она нужна только банку.

Личный опыт, квартира в 15 корпусе. После получения акта пп (на этот момент убедиться, что дом поставлен на кадастровый  учет), собираете пакет документов: 

1) Акт ПП

2) Паспорт (если один из собственников несовершеннолетний, то св-во о рождении)

3) Договор ДДУ

4) Кредитный договор

5) Квитанция об оплате госпошлины

Все подаем в МФЦ

Далее дожидаемся оформления собственности ( в моем случае составило 12 дней)

В это время можно заняться оценкой, кстати, многие компании, занимающиеся оценкой просят предоставить им документ о собственности, поэтому лучше всего, ПЕРЕД заказом оценки, УТОЧНИТЬ полный перечень документов. Некоторые компании просят предоставить только договор ДДУ+акт ПП

Вы получили свидетельство о собственности (в данный момент это просто выписка из ЕГРН на 2 листах с синей печатью), сделали оценку. Едем в банк оформлять закладную. Пакет документов: Паспорт, Договор ДДУ, Оценка, Заявление заемщика в свободной форме (мне специалист банка его сам оформил), свидетельство о регистрации права собственности. После вам специалист банка скажет когда будет готова закладная. Как в банке подготовят закладную,  с вами свяжется специалист банка, с которым вы договоритесь о встрече с ним в МФЦ, вам повторно озвучат список документов, которые нужно будет взять с собой. Приезжаете со всеми доками в МФЦ в назначенное время и при работнике банка в МФЦ регистрируют закладную. Оплачивать ничего не нужно.

Все! Все доки оформлены, вам же остается только платить ипотеку и обязательства по ей: страховки(((

И совет всем такой: НУ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ВЫ НАБИРАТЬ В ИПОТЕЧНЫЕ ОТДЕЛЫ СВОЕГО БАНКА, В МФЦ И УТОЧНЯТЬ СПИСОК НУЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ! 

Да, кстати, данный опыт описан по ипотеке в Сбербанке!


  • Wlasustek это нравится

#3424 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 22 Март 2018 - 09:38

У клиентов Сбера есть личный кабинет на сайте Домклик. Там есть вся информация по документам, по действиям после получения акта ПП. Читайте, изучайте!



#3425 Сергей422

Сергей422

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Космонавтов 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Март 2018 - 15:13

Добрый день!

По коллективной оценке, если кому интересно.

Нас собралось 7 человек, компания гранд-реал, заявка будет на 31.03.. Цены от 5ти человек: 3тр для сбера, 3.5тр для остальных(при 10ти человек 2,5тр и 3)

Документы при дду(копии): дду, акт приема-передачи, поэтажный план и экспликация, паспорт собственника.

Кому интересно - присылайте данные(в личку): Фио, тел, эл почта, банк.



#3426 Valgala

Valgala

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2018 - 00:02

Доброго времени суток. Пытаюсь максимально уличить застройщика до покупки квартиры ;)))) поэтому вопрос в первую очередь адресуется новоселам, которые покупали квартиру с ремонтом: РЕМОНТ был выполнен В СРОК? Нам озвучили сначала одну дату, на следующий день озвучили на 2 месяца позже. Не хочется пролететь и лишние 2(если только 2!!!) месяца оплачивать съемное жилье и тащить ипотеку.



#3427 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 23 Март 2018 - 00:07

Обещания запустить домофон с 22 марта - снова провалилась)

Консьержка ничего не знает, впрочем, как всегда..

Я уже реально думаю нахер нам нужны такие Управдом и консьержи, за которые только деньги платим в никуда...

У нас консьерж только ест, спит и играет в игрушки на телефоне..



Добавлено позже (22 Март 2018 - 23:07)

Доброго времени суток. Пытаюсь максимально уличить застройщика до покупки квартиры ;)))) поэтому вопрос в первую очередь адресуется новоселам, которые покупали квартиру с ремонтом: РЕМОНТ был выполнен В СРОК? Нам озвучили сначала одну дату, на следующий день озвучили на 2 месяца позже. Не хочется пролететь и лишние 2(если только 2!!!) месяца оплачивать съемное жилье и тащить ипотеку.

Если будете сидеть на попе ровно, то и через 3 не примите.

Лучший вариант пристально следить за своей квартирой и постоянно пинать Константина(зам директора по отделочным работам) тогда примите, но с доделками после приемки. Будете вылавливать сантехников/электриков и тд чтобы Вам что-то доделали) 

Это по опыту большинства, я так думаю)



#3428 Valgala

Valgala

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Март 2018 - 00:12

Обещания запустить домофон с 22 марта - снова провалилась)

Консьержка ничего не знает, впрочем, как всегда..

Я уже реально думаю нахер нам нужны такие Управдом и консьержи, за которые только деньги платим в никуда...

У нас консьерж только ест, спит и играет в игрушки на телефоне..



Добавлено позже (22 Март 2018 - 23:07)

Если будете сидеть на попе ровно, то и через 3 не примите.

Лучший вариант пристально следить за своей квартирой и постоянно пинать Константина(зам директора по отделочным работам) тогда примите, но с доделками после приемки. Будете вылавливать сантехников/электриков и тд чтобы Вам что-то доделали) 

Это по опыту большинства, я так думаю)

 

Обещания запустить домофон с 22 марта - снова провалилась)

Консьержка ничего не знает, впрочем, как всегда..

Я уже реально думаю нахер нам нужны такие Управдом и консьержи, за которые только деньги платим в никуда...

У нас консьерж только ест, спит и играет в игрушки на телефоне..



Добавлено позже (22 Март 2018 - 23:07)

Если будете сидеть на попе ровно, то и через 3 не примите.

Лучший вариант пристально следить за своей квартирой и постоянно пинать Константина(зам директора по отделочным работам) тогда примите, но с доделками после приемки. Будете вылавливать сантехников/электриков и тд чтобы Вам что-то доделали) 

Это по опыту большинства, я так думаю)

Круто! Т.е. то, что прописывается в договоре - пустой звук?  Может уже заранее с ним познакомиться?



#3429 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2018 - 08:59

Круто! Т.е. то, что прописывается в договоре - пустой звук?  Может уже заранее с ним познакомиться?

В договоре, конкретно в ДДУ, было написано следующее: в случае выявления недостатков, составляется ведомость(акт) выявленных дефектов, с указанием срока устранения недостатков. При первичной приемке, мы писали акт выявленных дефектов, где внизу было написано: сроки устранения недостатков указаны в договоре дду. Поэтому, при написании акта, надо четко ограничивать им сроки. Это все по закону. Но сроки должны быть разумными. Одно могу сказать, когда принимал(забив на косяки, чтоб не платить аренду, т.к. устранение своими силами дешевле аренды), дал подобный совет новоселам, и их очень долго держали на Садовой(пока я оформлял договор с УК, это около часа), хотя свой акт я написал за 5 минут(про указание сроков, на тот момент был не в курсе, т.к. ДДУ до этого видел последний раз год назад, и не помнил что там сроки не прописаны)



#3430 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Март 2018 - 12:05

Доброго времени суток. Пытаюсь максимально уличить застройщика до покупки квартиры ;)))) поэтому вопрос в первую очередь адресуется новоселам, которые покупали квартиру с ремонтом: РЕМОНТ был выполнен В СРОК? Нам озвучили сначала одну дату, на следующий день озвучили на 2 месяца позже. Не хочется пролететь и лишние 2(если только 2!!!) месяца оплачивать съемное жилье и тащить ипотеку.

Доброго. Уличать - пустая затея. Манагер продажник во офисе живет отдельной жизнью от тех дел, что происходят в самом доме (подрядчик что делает ремонт).

Надо изначально смотреть в каком состоянии ремонт в квартире, какие косяки. После того как вы подпишете приемку, устранять косяки никто не будет, никакой отдел пост гарантийного обслуживания. Мы так с косяками больше 2-х месяцев ждали, не дождались и устранили все сами. Самый трешь был с окнами в квартире и тепло потерями из-за этого.


  • DAVID02 это нравится

#3431 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2018 - 12:29

Доброго. Уличать - пустая затея. Манагер продажник во офисе живет отдельной жизнью от тех дел, что происходят в самом доме (подрядчик что делает ремонт).

Надо изначально смотреть в каком состоянии ремонт в квартире, какие косяки. После того как вы подпишете приемку, устранять косяки никто не будет, никакой отдел пост гарантийного обслуживания. Мы так с косяками больше 2-х месяцев ждали, не дождались и устранили все сами. Самый трешь был с окнами в квартире и тепло потерями из-за этого.

Кстати, по окнам хохму слышали? У нас спустя 3 месяца у балконной двери со стороны петель появился сквозняк. Позвонили в гарантийный отдел. Обещали что в течении 5 дней придут, но через неделю никого не было. Позвонили еще раз...Ответ: подрядчик потерялся, сейчас как найдем, вставим им люлей и человек придет на устранение. Прошло 1,5 месяца, никого и ничего. Но ввиду того что много солнечных дней, а окна на школу, решили что пусть сквозняк будет, при закрытых дверях, свежий воздух.



#3432 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Март 2018 - 12:46

Это не хохма, а реальность...

У нас в ванне такой же сквозняк был что мрак. Пришлось все там наглухо запенивать.

У балконной двери (на стыке окна и двери) свист стоял. Особенно ночью в тишине слышен был. Пока подоконник внутри не запенил, свист не пропал. )

Летом либо окна менять будем, либо разбирать откосы снаружи и перепенивать. Рукожепы окна ставили.



#3433 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Март 2018 - 13:20

У меня в одной комнате сильно сифонит от окон. Вначале это беспокоило.

Но в течение зимы температура в комнате ни разу не опускалась ниже +21 градуса.

Спать нормально. А если заделать дыры, боюсь будет больше +25, это плохо для сна.



#3434 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 Март 2018 - 15:35

Игорь15, разве нет общего крунтиля? Прикрутил как надо и все! А счетчик тепла еще не работает? 



#3435 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 23 Март 2018 - 20:23

В договоре, конкретно в ДДУ, было написано следующее: в случае выявления недостатков, составляется ведомость(акт) выявленных дефектов, с указанием срока устранения недостатков. При первичной приемке, мы писали акт выявленных дефектов, где внизу было написано: сроки устранения недостатков указаны в договоре дду. Поэтому, при написании акта, надо четко ограничивать им сроки. Это все по закону. Но сроки должны быть разумными. Одно могу сказать, когда принимал(забив на косяки, чтоб не платить аренду, т.к. устранение своими силами дешевле аренды), дал подобный совет новоселам, и их очень долго держали на Садовой(пока я оформлял договор с УК, это около часа), хотя свой акт я написал за 5 минут(про указание сроков, на тот момент был не в курсе, т.к. ДДУ до этого видел последний раз год назад, и не помнил что там сроки не прописаны)


А можете написать что написано в ДДУ в пункте про срок сдачи? Если не изменили то это 5.1 или 5.2

#3436 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Март 2018 - 03:22

гаишники по нашему району облаву устроили)



#3437 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Март 2018 - 12:41

гаишники по нашему району облаву устроили)

На предмет чего?



#3438 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 24 Март 2018 - 12:59

На предмет чего?

на предмет безответственного поведения  :bs:



#3439 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Март 2018 - 17:05

А можете написать что написано в ДДУ в пункте про срок сдачи? Если не изменили то это 5.1 или 5.2


Конкретно в моем и кратко, ввод в эксплуатацию до 31.12.2017. Ключи до 1.04.2018

#3440 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 25 Март 2018 - 12:22

Конкретно в моем и кратко, ввод в эксплуатацию до 31.12.2017. Ключи до 1.04.2018

Там конкретные даты или идиотское 90+90?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы