Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#3441 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2018 - 16:31

Конкретно в моем и кратко, ввод в эксплуатацию до 31.12.2017. Ключи до 1.04.2018


Мы когда в 14 покупали, нам обещали ключи 1.04.18. В итоге получили 16.12 уже клбчи, с учетом того, что принимать начали 2.11.

#3442 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2018 - 19:01

Там конкретные даты или идиотское 90+90?


Там написано, что ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию до 31.12.17
Ключи четко до 1.04.18. А так да, про 90+90 есть пункт, что ключи выдают через 90 дней с момента ввода дома в эксплуатацию.

#3443 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2018 - 11:15

Всем привет.

Вчера обнаружил у себя в квартире с ремонтом от застройщика на кухне мокрые углы снизу (от пола примерно 50 см, мокрые обои). Тот что правее угол, с него прям дует.

Как вообще такое возможно, если монолит?

Кто-нибудь сталкивался с таким?

В отдел пост продажного обслуживания обращаться - утопия. В субботу конечно поеду напишу заявление (до этого были написаны еще 3 заявления с декабря, глухо).

Прикрепленные изображения

  • 6 я секция углы.jpg


#3444 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 27 Март 2018 - 11:28

Wlasustek, любая наша заявка устранялась достаточно быстро УК. Прошлой зимой промерзала стена, на ней был сначала конденсат, потом куржак. Написали заявку в УК, через пару дней пришла комиссия, посмотрели, померили температурные показатели, составили акт. Через несколько дней пришли альпинисты, разобрали фасад, утеплили шов, все стало нормально. Текли балконы после дождя, написали заявку, пришли инженеры, составили акт, через несколько недель пришли альпинисты залили герметиком, все стало нормально. Может вы не туда пишете?

Передняя часть дома это не монолит. Там кирпич, шуба из утеплителя, навесной фасад. Стыков куча, дыру могли оставить в любом слое.

Кстати, из личного опыта. Ваша правая стена кухни граничит с подъездом, вот это место часто очень плохо утеплено, может давать конденсат на стенах.  



#3445 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2018 - 12:22

Я обращался в отдел пост продажного обслуживания, что в здании УК. Туда посылают все, в том числе и диспетчера Эталона и манагеры Эталона.

Подскажите, куда вы обращались? Можно в личку.



#3446 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2018 - 12:30

Я обращался в отдел пост продажного обслуживания, что в здании УК. Туда посылают все, в том числе и диспетчера Эталона и манагеры Эталона.

Подскажите, куда вы обращались? Можно в личку.

Монолит - это основание перекрытий, а также несущие элементы("стойки"), все остальное сделано из кирпича, пенобетона, и прочей "шелухи".



#3447 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 27 Март 2018 - 12:34

На сайте УК телефон диспетчерской, звоните оставляете заявку на устранение проблемы, через некоторое время уточняете номер заявки. Либо идете к инженеру лично и пишете заявление, он между 4 и 6 корпусом в паркинге сидит, тоже получаете номер заявки.

У вас хоть один номер вашей заявки на руках есть?



#3448 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2018 - 13:40

Ранее по окнам и прочим моментам писалось письменно заявление в отдел пост продажного обслуживания (менеджер Рукоделова или что-то похожее). Есть копия этих актов. Толку от них нет. По ним никто не работает по сути (через 3 месяца мне по окнам позвонили, уточнить что у меня за проблема, когда я уже сам сторонних суконщиков вызывал и менял уплотнитель везде и перенастраивали окна).

Сейчас позвонил в диспетчерскую эталона на счет мокрых углов. Сначала хотели отправить меня к застройщику, но на конкретный вопрос - куда именно к застройщику, задумались.
Оформили заявку. Со мной должен связаться наш инженер Ефремов, мол он сам придет и посмотрит сначала, потом составит сам акт типа.



#3449 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 27 Март 2018 - 14:49

Добрый день, соседи! Быть может кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с пожарной безопасностью в нашем доме? После ужасной трагедии в Кемерово, как то страшно за наши 25 этажей, с учетом того, что многие курят где пожелают, включая даже лифты. Делала замечания неоднократно, говорила с консьержкой , она никак не может на это повлиять. Кузнецов сказал будем принимать меры (до сих пор принимает)...  



#3450 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2018 - 15:26

Добрый день, соседи! Быть может кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с пожарной безопасностью в нашем доме? После ужасной трагедии в Кемерово, как то страшно за наши 25 этажей, с учетом того, что многие курят где пожелают, включая даже лифты. Делала замечания неоднократно, говорила с консьержкой , она никак не может на это повлиять. Кузнецов сказал будем принимать меры (до сих пор принимает)...  

Ну в теории, как это должно работать:

 

1) срабатывание сигнала на пульте у консьержки;

2) отключение сигнала, после чего идет удостовериться, есть ли возгорание.

3) При наличии возгорания, включение пожарной тревоги, включение системы дымоудаления, вызов пожарной охраны.

4) Принятие мер к эвакуации людей и тушению пожара. 



#3451 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Март 2018 - 15:30

Учитывая заставленные машинами дороги в нашем ЖК, пожарные машины будут ехать ооочень долго, к сожалению(((


  • Motroskin это нравится

#3452 Barysh

Barysh

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Ирина

Отправлено 27 Март 2018 - 15:58

Добрый день, соседи! Быть может кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с пожарной безопасностью в нашем доме? После ужасной трагедии в Кемерово, как то страшно за наши 25 этажей, с учетом того, что многие курят где пожелают, включая даже лифты. Делала замечания неоднократно, говорила с консьержкой , она никак не может на это повлиять. Кузнецов сказал будем принимать меры (до сих пор принимает)...


Я вчера в почтовом ящике нашла окурок..а что дальше?! Шприцы, иглы?! Хочу прикупить камеры для площадки на 1м и своем этаже.. от жк не дождешься..

#3453 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Март 2018 - 16:01

Я вчера в почтовом ящике нашла окурок..а что дальше?! Шприцы, иглы?! Хочу прикупить камеры для площадки на 1м и своем этаже.. от жк не дождешься..

Так должны же камеры поставить, как в других домах. На 1м этаже и в лифтах.

Разве нет?!



#3454 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Март 2018 - 16:51

В БК 4 и 6 нет никаких камер, ни в подъездах, ни в лифтах.  Лифты уже школота исцарапала.

Письма по поводу установки камер ни управляющему домом ни управляющему всего ЖК не помогают.

 

По поводу пожарной безопасности...В нашем доме периодически срабатывает пожарная сигнализация, оказывается, что это проверка систем такая.

Таким образом, на пожарную сигнализацию уже должным образом никто не реагирует.


  • olik это нравится

#3455 Orlando

Orlando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Счастье

Отправлено 27 Март 2018 - 18:48

Галина, в какой компании хотите делать оценку?

#3456 Orlando

Orlando

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Счастье

Отправлено 27 Март 2018 - 18:57

Какая компания?

#3457 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 27 Март 2018 - 22:56

Wlasustek, откручиваете плинтус, отгибаете чем либо полиэтиленовую подложку, что между стяжку и внешней стеной и запениваете. Там под стяжкой у вас где-то щель между полом и кирпичной стеной, это довольно распространенная проблема, я у себе так три стены запенивал.


Сообщение отредактировал alt: 27 Март 2018 - 22:57


#3458 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2018 - 10:09

Wlasustek, откручиваете плинтус, отгибаете чем либо полиэтиленовую подложку, что между стяжку и внешней стеной и запениваете. Там под стяжкой у вас где-то щель между полом и кирпичной стеной, это довольно распространенная проблема, я у себе так три стены запенивал.

Так у меня мокро не в районе плинтуса (горизонтально), а в районе угла стены (вертикально, порядка 50 - 80 см от пола). Имхо это проблема снаружи, не внутри. И изолировать ее нужно (швы и что там еще) именно снаружи. Разве нет?

 

Был инженер Ефремов вчера, мягко сказать офигел. Составили акт. Ждем дальше развития событий.



#3459 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 28 Март 2018 - 12:12

Я вчера в почтовом ящике нашла окурок..а что дальше?! Шприцы, иглы?! Хочу прикупить камеры для площадки на 1м и своем этаже.. от жк не дождешься..

Скорей всего это делают так скажем неофициальные жители нашего дома и не понятно, как долго будет такое соседство...Кузнецов, УК, как обычно не дают вразумительный ответ. Мне кажется коллективно надо решать этот вопрос, в том числе и с камерами



#3460 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 28 Март 2018 - 12:22

Учитывая заставленные машинами дороги в нашем ЖК, пожарные машины будут ехать ооочень долго, к сожалению(((

Факт! Скорей бы уже эвакуаторы стали работать в полную силу, как летом. 



Добавлено позже (28 Март 2018 - 11:22)

В БК 4 и 6 нет никаких камер, ни в подъездах, ни в лифтах.  Лифты уже школота исцарапала.

Письма по поводу установки камер ни управляющему домом ни управляющему всего ЖК не помогают.

 

По поводу пожарной безопасности...В нашем доме периодически срабатывает пожарная сигнализация, оказывается, что это проверка систем такая.

Таким образом, на пожарную сигнализацию уже должным образом никто не реагирует

Они присылают официальный ответ на ваши письма? Интересно, чем они аргументируют такие явные нарушения, особенно что касается сигнализации. 


  • Надя1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы