Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#4101 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Апрель 2019 - 22:45

Доброго времени суток.

Подскажите, во втором подъезде работает консьерж? Как вернулся из отпуска (04.04), так ни разу не встретил.


Вообще да.

#4102 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:40

Может кому будет полезно. Конструкция перегородки на смежных балконах(эскиз).

Прикрепленные файлы



#4103 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:34

Пардон не асбестоцементные листы, а гипсоволокнистые) Увы, от строительных технологий далек.



#4104 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2019 - 00:52

Доброго времени суток я очень прошу если здесь есть тот человек который живёт надо мной т.е по адресу Бульвар космонавтов д11 4 подъезд 4 этаж
Студия прошу вас очень перестать двигать что то в ночное время причём каждый день, пока я вас только прошу, потом не обижайтесь я буду вынуждена написать заявление на нарушение тишины так как это происходит постоянно и примерно с 22 до 24 часов в этом промежутке у меня двое детей и они в это время вообще то спят

#4105 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Май 2019 - 07:04

Доброго времени суток я очень прошу если здесь есть тот человек который живёт надо мной т.е по адресу Бульвар космонавтов д11 4 подъезд 4 этаж
Студия прошу вас очень перестать двигать что то в ночное время причём каждый день, пока я вас только прошу, потом не обижайтесь я буду вынуждена написать заявление на нарушение тишины так как это происходит постоянно и примерно с 22 до 24 часов в этом промежутке у меня двое детей и они в это время вообще то спят


Может человек приходит в это время домой, и садится ужинать. И даже не подозревает, что двигая стулья по кафелю, создаёт дикий шум. Лучше поднимитесь и подарите ему войлочные наклейки на мебель, и спите спокойно)
  • Rassy и Надя1 это нравится

#4106 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Май 2019 - 09:11

Крик в пустоту. Вероятность, что нарушитель спокойствия читает форум, а если читает, то прочитает эту заметку, или, даже прочитая, примет ее в свой адрес, близка к нулю. Нам, остальным, это не интересно. Потратить 5 минут, зайдя к злодею вечером с просьбой - смелости не хватает?

Сообщение отредактировал Госпитальный: 29 Май 2019 - 09:13

  • Надя1 и Kosta это нравится

#4107 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Май 2019 - 09:27

Можете написать записку и прикрепить на дверь.



#4108 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Май 2019 - 11:19

прошу вас очень перестать двигать что то в ночное время

 

с 22 до 24 часов в этом промежутке

 

:be:


Сообщение отредактировал Rassy: 29 Май 2019 - 11:21


#4109 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Май 2019 - 11:28

заявление на нарушение тишины так как это происходит постоянно и примерно с 22 до 24 часов

 

 

Извините, конечно, но это как минимум смешно  :bj: . Вы хотя бы ознакомьтесь, что считается "нарушением тишины", чтобы не выглядеть глупо, если собираетесь оперировать именно этим понятием.

Вам правильно написали уже - единственный оптимальный вариант, это подняться и по-хорошему попросить потише двигать что-то там (т.к. у Вас дети уже спят в это вечернее время). Люди могут даже не подозревать, что для Вас их действия создают непереносимый дикий шум и что это уже ночь в Вашем понятии и распорядке дня. Нормальные люди постараются войти в положение в данном случае.


Сообщение отредактировал Rassy: 29 Май 2019 - 11:29

  • Makalvian это нравится

#4110 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Май 2019 - 00:33

А что с 22 до 24 это утро в вашем понятии ?

Добавлено позже (29 Май 2019 - 23:31)
Поднимались уже не раз и говорили им все равно они и сверлить могут в воскресенье
Да и те кто пишут что это смешно писать здесь просто пройдите мимо и не пишите ничего ведь обращение не к вам
Посмотрела бы я на вас если бы каждый день у вас над головой что то двигали причём это не стулья а уж 100% что то по тяжелее

Добавлено позже (29 Май 2019 - 23:33)

Крик в пустоту. Вероятность, что нарушитель спокойствия читает форум, а если читает, то прочитает эту заметку, или, даже прочитая, примет ее в свой адрес, близка к нулю. Нам, остальным, это не интересно. Потратить 5 минут, зайдя к злодею вечером с просьбой - смелости не хватает?


Поверьте смелости очень даже хватает а вам если не интересно то мимо пролестните,да и совет я у вас не спрашивала их да и писать на форуме имею полное право то что считаю нужным

#4111 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Май 2019 - 00:40

Извините, конечно, но это как минимум смешно  :bj: . Вы хотя бы ознакомьтесь, что считается "нарушением тишины", чтобы не выглядеть глупо, если собираетесь оперировать именно этим понятием.
Вам правильно написали уже - единственный оптимальный вариант, это подняться и по-хорошему попросить потише двигать что-то там (т.к. у Вас дети уже спят в это вечернее время). Люди могут даже не подозревать, что для Вас их действия создают непереносимый дикий шум и что это уже ночь в Вашем понятии и распорядке дня. Нормальные люди постараются войти в положение в данном случае.

А это так что бы смешной не казаться для вас вырезка из закона о тишине

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190529-233901_Chrome.jpg


#4112 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 30 Май 2019 - 02:02

Александра500684,

Ну с детским плачем точно перебор... 


  • Rassy это нравится

#4113 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Май 2019 - 07:20

А это так что бы смешной не казаться для вас вырезка из закона о тишине

Вы экспертизу будете заказывать для определения звукового давления? Без чётких цифр, никто ничего делать не будет. Законом, на сколько я помню, оговорен уровень звукового давления в ночное время. Вроде как 35dB(но лучше уточнить). А так, ну вызовите полицию, они, даже если приедут, постоят под дверью полсушают тишуну(т.к. нарушитель уже спит) и уедут.

Добавлено позже (30 Май 2019 - 06:20)
Теоретически можете попробовать бороться с помощью вибродинамика)И нарушение шума это адм. тех. надзор, если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал m0rfe1: 30 Май 2019 - 07:21

  • Rassy это нравится

#4114 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2019 - 09:40

А что с 22 до 24 это утро в вашем понятии ?

Добавлено позже (29 Май 2019 - 23:31)
Поднимались уже не раз и говорили им все равно они и сверлить могут в воскресенье
Да и те кто пишут что это смешно писать здесь просто пройдите мимо и не пишите ничего ведь обращение не к вам
Посмотрела бы я на вас если бы каждый день у вас над головой что то двигали причём это не стулья а уж 100% что то по тяжелее

Добавлено позже (29 Май 2019 - 23:33)

Поверьте смелости очень даже хватает а вам если не интересно то мимо пролестните,да и совет я у вас не спрашивала их да и писать на форуме имею полное право то что считаю нужным

А для кого Вы пишете, если не для нас, своих соседей по ИХ? Для себя? Для того и форум, чтобы вы писали, а мы читали и тоже вам в ответ свое мнение писали.
  • Rassy это нравится

#4115 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2019 - 11:04

У нас тоже соседи над головой постоянно грохочут. Слышно с 22 примерно порой и до часу ночи.

Дети бегают, мебель двигают и тд.

Один раз даже стучали в 24-00 примерно, мебель похоже собирали в комнате.

Когда я к ним поднялся поговорить, долго не открывали. Потом скосили под дурачка, мол ничего не делают.

 

p.s. Как раз нормальные люди и не грохочут. Детям не позволяют бегать  греметь в позднее время. Это в моем понимании.

Как вы знаете, нормально - это понятие относительное. Пусть радуются те, у кого соседи тихие, или их пока нет. Потом, увы, они по другому запоют.

Разговаривать с соседями без толку.


  • specforces и Bugiton это нравится

#4116 Александра500684

Александра500684

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д11
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Май 2019 - 11:25

Это точно разговаривать бестолку,у меня двое детей но я не разрешаю им шуметь уже с 21.00 если так получилось что поздно укладываемся,да и вообще учу культуре уважения других людей так как все же мы живём в многоквартирном доме и есть соседи,хоть под нами никого нет квартира пустая,а вот если люди не обращают внимания на то что их просят ну не двигать мебель с одного конца комнаты другой конец при этом создаётся впечатление что это что то очень и очень тяжёлое так как аж скрип стоит от этого, я считаю что это не уважение, а написала на форуме так как может прочитает этот человек и совесть проснётся

#4117 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Май 2019 - 11:57

Это точно разговаривать бестолку,у меня двое детей но я не разрешаю им шуметь уже с 21.00 если так получилось что поздно укладываемся,да и вообще учу культуре уважения других людей так как все же мы живём в многоквартирном доме и есть соседи,хоть под нами никого нет квартира пустая,а вот если люди не обращают внимания на то что их просят ну не двигать мебель с одного конца комнаты другой конец при этом создаётся впечатление что это что то очень и очень тяжёлое так как аж скрип стоит от этого, я считаю что это не уважение, а написала на форуме так как может прочитает этот человек и совесть проснётся

 

Т.е. разговаривали лично не помогло, а тут прочитают именно здесь и совесть проснется? Многие мои соседи вообще на этом форуме не бывают никогда...

А что они там двигают-то, причем каждый день и невыносимо шумно? Может быть, они ремонт делают сейчас...

 

P.S. с 22 до 24 - это к Вашему сведению считается поздним вечером (не утром и не ночью)...

Понятно, что шуметь даже в это время не стоит, если это действительно реально относится к нарушению тишины.

Но. Вы правильно пишете, что это многоквартирный дом (причем "очень многоквартирный"), поэтому абсолютной тишины здесь никогда не будет, всегда будут те или иные бытовые шумы и шумы с улицы, также как и не будет единого с Вашим распорядка дня (это не режимное учреждение) - многие с работы приезжают поздно вечером и даже ночью - им что теперь домой не приезжать вообще (ну мало ли - дверью хлопнут входной, походят по квартире, воду включат и т.д...., а вдруг помешают кому-то спать внизу или сбоку - кому-то и это мешает и раздражает). Поэтому вариантов не много: не обращать внимания (но это невозможно, если изначально раздражает любой шум), уметь договариваться с соседями и донести свою позицию, если что-то не устраивает в их поведении, выбирать место или этаж хотя бы проживания с учетом реальности добиться этой самой тишины, если она так важна.



#4118 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2019 - 11:59

Т.е. разговаривали лично не помогло, а тут прочитают именно здесь и совесть проснется? Многие мои соседи вообще на этом форуме не бывают никогда...

А что они там двигают-то, причем каждый день и невыносимо шумно? Может быть, они ремонт делают сейчас...

 

P.S. с 22 до 24 - это к Вашему сведению считается поздним вечером (не утром и не ночью)...

Понятно, что шуметь даже в это время не стоит, если это действительно реально относится к нарушению тишины.

Но. Вы правильно пишете, что это многоквартирный дом (причем "очень многоквартирный"), поэтому абсолютной тишины здесь никогда не будет, всегда будут те или иные бытовые шумы и шумы с улицы, также как и не будет единого с Вашим распорядка дня (это не режимное учреждение) - многие с работы приезжают поздно вечером и даже ночью - им что теперь домой не приезжать вообще (ну мало ли - дверью хлопнут входной, походят по квартире, воду включат и т.д...., а вдруг помешают кому-то спать внизу или сбоку - кому-то и это мешает и раздражает). Поэтому вариантов не много: не обращать внимания (но это невозможно, если изначально раздражает любой шум), уметь договариваться с соседями и донести свою позицию, если что-то не устраивает в их поведении, выбирать место или этаж хотя бы проживания с учетом реальности добиться этой самой тишины, если она так важна.

Вам то какое дело, кто где что пишет?

Из-за таких как вы, люди и не общаются в этой ветке.



#4119 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Май 2019 - 12:39

Вам то какое дело, кто где что пишет?

Из-за таких как вы, люди и не общаются в этой ветке.

 

??? А где у меня претензии к тому "кто где что пишет"?

Я наоборот ЗА общение. Или Вы "прицепились" к тому, что вряд ли это воззвание к совести прочитают конкретно эти "нарушители тишины"? Так : 1) это писала не только я вообще-то 2) к сожалению, это действительно так - они вряд ли прочитают это, поэтому это не общение (с ними!!!), а обращение в никуда (если нужно проблему решить - это одно, если просто поговорить о ней - совершенно другое, это сколько угодно, вот мы и говорим).



#4120 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2019 - 12:42

Вам то какое дело, кто где что пишет?
Из-за таких как вы, люди и не общаются в этой ветке.

Это скорее относится к инициатору дискуссии, которая, вбросив на обсуждение свою проблему, предлагает нам "пройти мимо", и не делиться своими советами и соображениями.
  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы