Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 14-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 11

14 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4240

#61 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Январь 2017 - 02:05

Сегодня жена разговаривала с менеджером- действительно не будет остекления со стороны леса. специально пошли посмотреть шоурум (14 этаж).Очень большая разница, когда балкон застеклен не так страшно. Учитывая, что дом стоит на обрыве и верхушки деревьев на уровне 1 этажа- наш 12 этаж как 25. За самовольное застекление грозят штрафом.В 4 корпусе тоже незастеклёная лесная сторона. может поэтому продаются плохо.В нашем доме квартиры дешевле, но каждый день сюрпризы-менеджер сказал, что стяжки на полу не будет тоже. Интересно можно повлиять на застройщика или УК, чтобы за отдельную плату застеклить единообразно.


  • Motroskin это нравится

#62 Nastynya

Nastynya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Январь 2017 - 05:23

Выложите фото новенькие,пожалуйста,если есть возможность..?:)

#63 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:59

Сегодня переписывались с менеджером Эталона, он утверждает что технический этаж все-таки будет, а вот остекления балконов со стороны леса нет 


  • Motroskin это нравится

#64 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:05

Скрин переписки.

Прикрепленные файлы



#65 karat

karat

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:БК 11
  • Имя:Роман

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:45

Выложите фото новенькие,пожалуйста,если есть возможность..?:)

 

Админ же видео выложил в хорошем качестве, все можно подробно рассмотреть)


  • olik это нравится

#66 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:48

Сегодня переписывались с менеджером Эталона, он утверждает что технический этаж все-таки будет, а вот остекления балконов со стороны леса нет

Может, оно и к лучшему, что без остекления, то есть не все так плохо, что его нет?
Я к тому, насколько качественные и теплые пакеты ставит застройщик.
Если они не держат тепло никак, ветер дует, и лишь один внешний вид, то может и не жаль, что их не будет. Проработаем возможность самостоятельной установки нормальных теплосберегающих пакетов.
Про запрет че-то нет у меня такого в договоре ДДУ.
Вообще, будущий договор с управляющий компанией - документ обоюдный. Буду спорить, если что.

#67 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:11

Вообще, будущий договор с управляющий компанией - документ обоюдный. Буду спорить, если что.

 

Спорьте-спорьте, только пока не подпишете договор на их условиях - ключики не увидите. До вас 13 корпусов спорили, никто не оспорил.



#68 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:50


ключики не увидите

Буду первым)). Не тороплюсь с получением ключей. Они будут выданы неизбежно и в срок, как дембель... Я много чего делал того, что другим не приходило в голову. Кстати, в том доме, где я сейчас живу, договор мы тоже подписали с УК на обоюдных условиях с моим изменением, квартиру я приватизировал первый из дома (через суд), вселившись последним на 2 года позже других. Мы и УК в доме смогли сменить, единственные в микрорайоне, по нашей с женой инициативе...


Сообщение отредактировал Госпитальный: 19 Январь 2017 - 02:00

  • 9087714, Игорь15, nseregin и еще 1 это нравится

#69 Zhannet568

Zhannet568

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Жанна

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:20

Всем привет! Планируем покупать в этом корпусе 2-ку с отделкой. Только вот мнения об отделке противоречивые. Может, кто располагает достоверной информацией-в чем недостатки отделки проявляются, насколько они критичны, и качество материалов? Понятно, что обои по 3000 клеить не будут, но и по 300 р не хотелось бы... в общем, кто,что знает по этому поводу?

#70 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:27

Zhannet568,Обои то переклеить можно если что, вот с электрикой и водоснабжением беда может случиться, т.е.   например может быть нехватка розеток на кухне под приборы, в комнатах нет розеток там где хотелось бы иметь или есть там где не надо. , нет розеток под кондей, по водоснабжению например не предусмотрены выходы для водогреев ( на случай отключения гор воды летом), на счет стиралки тоже, хоть розетка может и быть. много нюансов. Если есть средства лучше без отделки брать, так больше возможностей по желанию, вплоть до перепланировки. 


  • Anutka777 это нравится

#71 Zhannet568

Zhannet568

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Жанна

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:34

Zhannet568,Обои то переклеить можно если что, вот с электрикой и водоснабжением беда может случиться, т.е.   например может быть нехватка розеток на кухне под приборы, в комнатах нет розеток там где хотелось бы иметь или есть там где не надо. , нет розеток под кондей, по водоснабжению например не предусмотрены выходы для водогреев ( на случай отключения гор воды летом), на счет стиралки тоже, хоть розетка может и быть. много нюансов. Если есть средства лучше без отделки брать, так больше возможностей по желанию, вплоть до перепланировки.

согласна, но нет времени ждать, пока ключи, пока ремонт... этотеще месяца 2-3... а здесь ключи с ремонтом)) по срокам очень удобно... а как вы думаете, можно заранее обговорить схему расположения розеток и доп.выводов труб?

#72 shadows13

shadows13

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:35

Мы думали тоже, взять двушку с отделкой во второй секции распашную на две стороны или трешку в первой  секции на одну сторону,, но без отделки. Выбрали все таки 3-х комнатную, планируем перепланировку с совмещением маленькой комнаты и кухни. 


  • Motroskin это нравится

#73 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:21


а здесь ключи с ремонтом))

неа.. не обязательно исходя из опыта 4 корпуса. мы получили ключи , сделали ремонт, заехали, а некоторые с отделкой все еще ждали ключи. Так как ремонт начинают делать с момента заселения. Спросите у бывалых, или покопайтесь в 4 корпусе это форума


Сообщение отредактировал Stanislav: 19 Январь 2017 - 18:22


#74 Gorblnbl4

Gorblnbl4

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Егор

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:42

Буду первым)). Не тороплюсь с получением ключей. Они будут выданы неизбежно и в срок, как дембель... Я много чего делал того, что другим не приходило в голову. Кстати, в том доме, где я сейчас живу, договор мы тоже подписали с УК на обоюдных условиях с моим изменением, квартиру я приватизировал первый из дома (через суд), вселившись последним на 2 года позже других. Мы и УК в доме смогли сменить, единственные в микрорайоне, по нашей с женой инициативе...


Вы случайно не на Светлой 10 на 10 этаже живете?
  • Госпитальный это нравится

#75 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:19

Всем привет! Планируем покупать в этом корпусе 2-ку с отделкой. Только вот мнения об отделке противоречивые. Может, кто располагает достоверной информацией-в чем недостатки отделки проявляются, насколько они критичны, и качество материалов? Понятно, что обои по 3000 клеить не будут, но и по 300 р не хотелось бы... в общем, кто,что знает по этому поводу?

Правильно вам уже сказали, ремонт от Эталона так себе, но если финансов изначально маловато, то сойдет на первое время.

Смотрели квартиру в ИМ6.

1)Разводка воды от стояка это что-то! Ни каких разграничений по зонам, т.е. если надо будет перекрыть воду, то перекрывается полностью вся квартира, считаю это крайне неудобно.

2) Большая плитка на полу просто убивает, как будто в гостинице, и к тому же она глянцевая и положена с перепадами по высоте.

3) Розеток катастрофически не хватает ни в одной из комнат, и выключатели расположены не самым лучшим образом.

Ну и по мелочи, вроде неровных плинтусов, так себе обоев, дешевой сантехники.

И стяжка играет под полом. У нас на ИМ4 такое же было, когда делали ремонт, нам рабочие полностью убирали родную стяжку и заливали нормальную. К тому же стяжка от эталона настолько тонкая, что ваши соседи снизу будут слышать все, что у вас происходит, и если у вас есть маленькие дети или планируете устраивать ночные пати, сразу готовьтесь к приходу участкового.



#76 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:55

Вы случайно не на Светлой 10 на 10 этаже живете?

 

Спалился. :av:Уезжаю.



#77 LarVict

LarVict

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:москва
  • Город:москва
  • Имя:Лариса Викторовна

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:48

Благодарю)

кто в 14 взял с отделкой, какая секция?

 

я во 2й



#78 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:59

Добрый день соседи! Кто ни будь проверял свой договор ДДУ на сайте Росреестра? Не могу понять почему на сайте Росреестра указанны договора Ипотеки, а договоров ДДУ нет? 



#79 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:22

Во вложении выгрузка с сайта Росреестра с датой обновления информации 23.01.2017.



#80 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:54

[quote name="Grisha27RUS" post="320733" timestamp="1485601145"]Добрый день соседи! Кто ни будь проверял свой договор ДДУ на сайте Росреестра? Не могу понять почему на сайте Росреестра указанны договора Ипотеки, а договоров ДДУ нет?
[/quote В Росреестра выводятся все Договора , которые заключены с использованием ипотеки. Чтобы узнать зарегистрирован ваш ДДУ или нет ( при 100 % оплате), необходимо заказать услугу платно( если не ошибаюсь 150 руб). Кстати, очень оперативно работают. Ответ получила очень быстро .




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы