Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#3181 Mira

Mira

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Мирослава

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, покупая квартиру в 15 корпусе не на стадии строительства, вы подписывали предварительный договор купли-продажи? Меня этот договор очень смущает. Ведь получается, что я, подписывая этот договор и оплатив 100% стоимость квартиры, не буду иметь никаких прав на эту квартиру, и при этом с момента подписания договора я должна оплачивать все коммунальные платежи, вывоз мусора и т.д. Если дом сдан и есть разрешение на ввод в эксплуатацию, почему они не могут заключить сразу договор купли-продажи, а не предварительный? Как было у вас, не подскажите? 



#3182 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:58

Mira, предварительный договор заключается потому что ваша квартира ещё не стоит на кадастровом учёте, как её поставят, после этого уже можно право собственности оформлять. Сам покупал квартиру под ПДКП и потом уже перезаключал на обычный договор в своём корпусе. Ваш вопрос про коммуналку не понятен, заключив ПДКП вы можете въехать и жить в квартире и естественно при этом нужно коммуналку оплачивать за обслуживание дома.


Сообщение отредактировал alt: 23 Ноябрь 2017 - 15:59


#3183 Mira

Mira

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Мирослава

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:13

Mira, предварительный договор заключается потому что ваша квартира ещё не стоит на кадастровом учёте, как её поставят, после этого уже можно право собственности оформлять. Сам покупал квартиру под ПДКП и потом уже перезаключал на обычный договор в своём корпусе. Ваш вопрос про коммуналку не понятен, заключив ПДКП вы можете въехать и жить в квартире и естественно при этом нужно коммуналку оплачивать за обслуживание дома.

Спасибо! Квартира без ремонта) сразу въехать не получиться. Просто я считала что коммуналку я буду оплачивать после подписания акта приема-передачи квартиры, а никак не до этого момента. Получается я должна нести расходы перед управляющей компанией, при этом еще не заключив с ней договор? Подскажите пожалуйста, после подписания договора ПДКП, когда вы подписали акта приема-передачи квартиры и получили ключи? 



#3184 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:20

Акт приёма передачи, договор с УК и получение ключей происходит в один день. Если при первом осмотре квартиры, акт не подписывате, то всё сдвигается до тех пор пока акт не подпишите. У меня последовательность была примерно такая: бронирование квартиры, через день я её оплатил, дня через 4-5 поехал на Цветной заключать ПДКП, примерно через 3-4 дня поехал на приёмку (зависит от очереди, которая есть на показы), не принял, еще через 3 недели поехал второй раз, принял (подписал акт, договор с УК и получил ключи). За этот месяц, что не пользовался квартирой платил коммуналку, т.к. это прописано в ПДКП (коммуналка с момента подписания договора).



#3185 Mira

Mira

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Мирослава

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:03

Акт приёма передачи, договор с УК и получение ключей происходит в один день. Если при первом осмотре квартиры, акт не подписывате, то всё сдвигается до тех пор пока акт не подпишите. У меня последовательность была примерно такая: бронирование квартиры, через день я её оплатил, дня через 4-5 поехал на Цветной заключать ПДКП, примерно через 3-4 дня поехал на приёмку (зависит от очереди, которая есть на показы), не принял, еще через 3 недели поехал второй раз, принял (подписал акт, договор с УК и получил ключи). За этот месяц, что не пользовался квартирой платил коммуналку, т.к. это прописано в ПДКП (коммуналка с момента подписания договора).

Ну у вас все-таки как-то последовательно все). А мне менеджер сегодня сказала, что сначала я подписываю ПДКП + 100% оплата, получаю ключи (начинаю делать ремонт), и только после оформления всех документов на право собственности (55000 руб.) я подписываю ДКП и уже вместе с этим договором я подписываю акт приема-передачи и договор с УК). Т.е. я буду принимать квартиру с моим же ремонтом))))) Что касается коммуналки, я поняла, что все ее платят с момента подписания ПДКП, не зависимо въехали сразу или делают ремонт.



#3186 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:51

Договор с УК (вместе со сборами на вывоз мусора и т.п.) вы будете подписывать вместе с актом приёмки, менеджер какую ту ерунду говорит, тут на форуме уже куча людей этот момент описывали, максимум это 2 дня занимает, если в 1 не укладываетесь. А ПДКП я подписал в начале декабря, а ДКП почти через год где-то в сентябре-октябре и примерно в ноябре получил регистрацию из РосРеестра.

Кстати странно, я когда 3 года назад покупал, тоже платил 1% от стоимости квартиры за оформление документов, потом через некоторое время это вроде отменили и можно стало самому оформлять и не платить Эталону, а с этого года опять этот 1% появился.


Сообщение отредактировал alt: 23 Ноябрь 2017 - 18:53


#3187 Mira

Mira

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Мирослава

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:08

Договор с УК (вместе со сборами на вывоз мусора и т.п.) вы будете подписывать вместе с актом приёмки, менеджер какую ту ерунду говорит, тут на форуме уже куча людей этот момент описывали, максимум это 2 дня занимает, если в 1 не укладываетесь. А ПДКП я подписал в начале декабря, а ДКП почти через год где-то в сентябре-октябре и примерно в ноябре получил регистрацию из РосРеестра.

Кстати странно, я когда 3 года назад покупал, тоже платил 1% от стоимости квартиры за оформление документов, потом через некоторое время это вроде отменили и можно стало самому оформлять и не платить Эталону, а с этого года опять этот 1% появился.

Спасибо вам большое за разъяснение! 



#3188 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:30

Кстати странно, я когда 3 года назад покупал, тоже платил 1% от стоимости квартиры за оформление документов, потом через некоторое время это вроде отменили и можно стало самому оформлять и не платить Эталону, а с этого года опять этот 1% появился.

Эталон не обязывает через него оформлять собственность, если вы покупаете квартиру по договору долевого участия. Там и так приходится оплачивать 55 000 за гос.регистрацию этого договора.



#3189 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:51

Эталон не обязывает через него оформлять собственность, если вы покупаете квартиру по договору долевого участия. Там и так приходится оплачивать 55 000 за гос.регистрацию этого договора.

Тем не менее,

что так, что сяк дополнительный 1% от стоимости квартиры из вашего кошелька уходит в копилку Эталона. :-)

а с 214-ФЗ еще дополнительных 35 тыщ за оформление силами Эталона, ну или самому ходить


Сообщение отредактировал r2d2: 23 Ноябрь 2017 - 22:52


#3190 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 22:53

Ну как по мне - это до фига, у меня мама недавно оформляла квартиру через МФЦ: минимальное количество бумаг, если ты конечно не первым это в доме делаешь и пошлина 2000р.



#3191 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:30

Если не ошибаюсь, 7 месяцев прошло с начала заселения 15 корпуса.
Очень разочарована МОПами. Такое чувство, что дом ещё даже не сдан.
Отделка МОПов не закончена. (По всему дому, на каждом этаже) И никто не берётся доделывать. Чистикин сообщает, что МОПы ещё УК не приняты.
Такое вообще может быть, что жильцы квартиры уже приняли, а УК МОПы ещё не приняла?
У меня вопрос к соседним корпусам: У Вас тоже ремонт в МОПах делали уже после начала заселения?
Если да, то в какие сроки с момента заселения?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6548.JPG
  • IMG_6429.JPG
  • IMG_6415.JPG
  • IMG_6434.JPG
  • IMG_6423.JPG
  • IMG_6414.JPG
  • IMG_6431.JPG
  • IMG_6417.JPG


#3192 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:35

Flower, наш любимый подъезд)))

#3193 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:47

Flower, наш любимый подъезд)))


Любимый, конечно)
Надо что-то с этим делать.
Ну, не стыдно ли застройщику или УК?
Или самим жителям весной скооперироваться и доделать все кто во что горазд? (А потом оспорить строку на содержание и ремонт в платежке жку?))))

#3194 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:43

Добрый день, соседи со   всех подъездов 15 корпуса . Кто-нибудь в курсе, когда будет телевизионная антенна или тарелка для общего пользования ? Как-то плохо без телевизора Только не пишите, что есть фирма , которая и интернет проводит, и через интернет подключает антенну телевизора. Это всё ерунда на постном масле. По идее должна быть общая антенна, к которой каждый жилец  подключается. Так вот, есть ли такая антенна в нашем доме? И как долго ещё мы будем без телевизора?



#3195 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:43

r2d2, мне комфортнее заплатить и самой особо не напрягаться так сказать  :rolleyes:  Дело лично каждого.



#3196 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:45

Если не ошибаюсь, 7 месяцев прошло с начала заселения 15 корпуса.
Очень разочарована МОПами. Такое чувство, что дом ещё даже не сдан.
Отделка МОПов не закончена. (По всему дому, на каждом этаже) И никто не берётся доделывать. Чистикин сообщает, что МОПы ещё УК не приняты.
Такое вообще может быть, что жильцы квартиры уже приняли, а УК МОПы ещё не приняла?
У меня вопрос к соседним корпусам: У Вас тоже ремонт в МОПах делали уже после начала заселения?
Если да, то в какие сроки с момента заселения?

Это какой подъезд?



#3197 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:45

Flower, устанете оспаривать эту строку  :rolleyes:  Надо требовать, чтобы доделывали сами, писать куда-то коллективно что ли. Честно говоря не знаю, но согласна, это не дело.



#3198 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:50

Добрый день, соседи со   всех подъездов 15 корпуса . Кто-нибудь в курсе, когда будет телевизионная антенна или тарелка для общего пользования ? Как-то плохо без телевизора Только не пишите, что есть фирма , которая и интернет проводит, и через интернет подключает антенну телевизора. Это всё ерунда на постном масле. По идее должна быть общая антенна, к которой каждый жилец  подключается. Так вот, есть ли такая антенна в нашем доме? И как долго ещё мы будем без телевизора?

 

Никогда. Антенны нет ни в одном корпусе.



#3199 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:53

Никогда. Антенны нет ни в одном корпусе.

А что есть? Я краем уха слышала, что вроде бы собирали подписи для договора с "Вертикалью"?


Сообщение отредактировал Olga2016: 24 Ноябрь 2017 - 17:55


#3200 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:01

Спика, В БК7 есть.







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы