Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#3281 Yurf

Yurf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Март 2018 - 13:19

Добрый день уважаемые жители корпуса 15. Мы с супругом думаем купить в ипотеку 3-к квартиру с отделкой в секции 15.2. По справочной информации росреестра квартиры уже стоят на кадастровом учете, т.е. собственность оформлена, квартира считается вторичкой.  При этом менеджер говорит, что оформлять будем через предварительный ДКП и в собственность оформим месяца через 3. Может кто-то недавно уже покупал тут квартиру на таких условиях? В чем проблема сразу подписать ДКП? И еще была ли возможность самим оформить собственность, чтобы не переплачивать и как быстро это можно сделать? просто нам нужно как можно быстрее прописаться.

И еще вопрос по коммуналке, может кто-то уже живет в подобной квартире, сколько у вас выходит в месяц? И какие еще платежи кроме стоимости квартиры Эталон обязывает оплатить при покупке? Просто у нас достаточно большой платеж по ипотеке и хочется сразу оценить реальные траты.


  • СтройкаВека это нравится

#3282 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 06 Март 2018 - 19:57

Добрый день уважаемые жители корпуса 15. Мы с супругом думаем купить в ипотеку 3-к квартиру с отделкой в секции 15.2. По справочной информации росреестра квартиры уже стоят на кадастровом учете, т.е. собственность оформлена, квартира считается вторичкой.  При этом менеджер говорит, что оформлять будем через предварительный ДКП и в собственность оформим месяца через 3. Может кто-то недавно уже покупал тут квартиру на таких условиях? В чем проблема сразу подписать ДКП? И еще была ли возможность самим оформить собственность, чтобы не переплачивать и как быстро это можно сделать? просто нам нужно как можно быстрее прописаться.

И еще вопрос по коммуналке, может кто-то уже живет в подобной квартире, сколько у вас выходит в месяц? И какие еще платежи кроме стоимости квартиры Эталон обязывает оплатить при покупке? Просто у нас достаточно большой платеж по ипотеке и хочется сразу оценить реальные траты.

 

Можно ложку дегтя? Мое личное мнение: эти трешки очень неудачны по расположению окон, ни с одной стороны не видно ни кусочка леса. А если объективно - у вас только в одной комнате (выходящей на 14 корпус) будет боле менее светло, и то окно будет вдавлено между двумя выступающими балконами. А в тех окнах, что выходят к нам во двор, свет вы не будете гасить почти никогда.

Коммуналка будет не меньше 15000. Проблему пробок, думаю, вы уже оценили.

Простите, если мои слова вас расстроили, но просто наболело от жизни в ИХ. Хочется уберечь потенциального покупателя от покупки здесь квартиры.


  • Conver это нравится

#3283 Yurf

Yurf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Март 2018 - 21:18

Можно ложку дегтя? Мое личное мнение: эти трешки очень неудачны по расположению окон, ни с одной стороны не видно ни кусочка леса. А если объективно - у вас только в одной комнате (выходящей на 14 корпус) будет боле менее светло, и то окно будет вдавлено между двумя выступающими балконами. А в тех окнах, что выходят к нам во двор, свет вы не будете гасить почти никогда.

Коммуналка будет не меньше 15000. Проблему пробок, думаю, вы уже оценили.

Простите, если мои слова вас расстроили, но просто наболело от жизни в ИХ. Хочется уберечь потенциального покупателя от покупки здесь квартиры.

Конечно можно) Про неудачные окна и то что на кухне будет всегда темно мы уже оценили, но в этой планировке меня очень подкупает большая кухня, которая может заменить гостиную. При этом нам нужна квартира в которую можно сразу въехать, а в ИХ остались только такие 3-ки с отделкой. Мы вообще планировали купить квартиру в Чернево-2, дом серии П44Т на Ленина, но в последний момент сделка сорвалась, и к сожалению хороших и недорогих альтернатив кроме как в ИХ нет. Про пробки конечно все знаем, но при условии что я работаю на тушинской, муж на войковской, лучших альтернатив Красногорску нет, а тут если денег не много в такой ценовой категории либо хрущевки, либо ИХ.

А по коммуналке, получается все таки больше 100р за кв.м, я думала около10000 по квадратуре + 2500 свет и вода



#3284 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Март 2018 - 21:29

Yurf, про коммуналку предыдущий оратор вам наврал. 



#3285 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 06 Март 2018 - 23:00

Конечно можно) Про неудачные окна и то что на кухне будет всегда темно мы уже оценили, но в этой планировке меня очень подкупает большая кухня, которая может заменить гостиную. При этом нам нужна квартира в которую можно сразу въехать, а в ИХ остались только такие 3-ки с отделкой. Мы вообще планировали купить квартиру в Чернево-2, дом серии П44Т на Ленина, но в последний момент сделка сорвалась, и к сожалению хороших и недорогих альтернатив кроме как в ИХ нет. Про пробки конечно все знаем, но при условии что я работаю на тушинской, муж на войковской, лучших альтернатив Красногорску нет, а тут если денег не много в такой ценовой категории либо хрущевки, либо ИХ.

А по коммуналке, получается все таки больше 100р за кв.м, я думала около10000 по квадратуре + 2500 свет и вода

Мы живем в ИХ шестой год, есть несколько знакомых семей со 100-метровыми трешками в 9 корпусе (Бульвар Космонавтов, 1), я нередко за это время слышала зимой о счетах в 16-18т.р. У меня лично был счет за 41кв.м. в 7500р.

 

А что касается альтернативы, например, в Чернево на Успенской цены 6,2-8 млн. А здесь 8,3млн...


Сообщение отредактировал luna: 06 Март 2018 - 23:09


#3286 Yurf

Yurf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Март 2018 - 23:33

Yurf, про коммуналку предыдущий оратор вам наврал. 

А в какую сторону(больше/меньше)? Просто сколько читаю ветку по ЖКУ, однозначно не понятно, у кого-то в доме больше, у кого-то меньше, поэтому интересовалась, может есть кто-то именно с 15 корпуса и именно с такой квартирой, кто уже живет и платит.



#3287 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 06 Март 2018 - 23:45

Yurf, 100р/м2 это среднее за 12 месяцев, естественно, если считать отопление по счётчикам и платить за него только в отопительный период, то летом будет меньше, а зимой больше. Например, в самые холодные месяцы (декабрь, январь, февраль) может и до 140-150р/м2 доходить.



#3288 PavelR

PavelR

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Март 2018 - 08:11

Добрый день уважаемые жители корпуса 15. Мы с супругом думаем купить в ипотеку 3-к квартиру с отделкой в секции 15.2. По справочной информации росреестра квартиры уже стоят на кадастровом учете, т.е. собственность оформлена, квартира считается вторичкой. При этом менеджер говорит, что оформлять будем через предварительный ДКП и в собственность оформим месяца через 3. Может кто-то недавно уже покупал тут квартиру на таких условиях? В чем проблема сразу подписать ДКП? И еще была ли возможность самим оформить собственность, чтобы не переплачивать и как быстро это можно сделать? просто нам нужно как можно быстрее прописаться.
И еще вопрос по коммуналке, может кто-то уже живет в подобной квартире, сколько у вас выходит в месяц? И какие еще платежи кроме стоимости квартиры Эталон обязывает оплатить при покупке? Просто у нас достаточно большой платеж по ипотеке и хочется сразу оценить реальные траты.

Добрый день! Я живу в такой квартире в 15 корпусе, только в 5 подъезде (они зеркальные со 2). Коммуналка - 10-11 тысяч вместе с электроэнергией.

Сообщение отредактировал PavelR: 07 Март 2018 - 08:12

  • СтройкаВека это нравится

#3289 Дмитрий82

Дмитрий82

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 Март 2018 - 08:39

Добрый день! Я живу в такой квартире в 15 корпусе, только в 5 подъезде (они зеркальные со 2). Коммуналка - 10-11 тысяч вместе с электроэнергией.

 

3ка, 1 подъезд, коммуналка плюс электричество до 10 000



#3290 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Март 2018 - 09:15

Плата за тепло раскидывается на год, или это сейчас, всвязи с отопительным периодом, так много? Летом сколько, тыщ 8 было?

#3291 PavelR

PavelR

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Март 2018 - 09:53

Плата за тепло раскидывается на год, или это сейчас, всвязи с отопительным периодом, так много? Летом сколько, тыщ 8 было?


Михаил, сейчас на год раскидывается. По крайней мере, в нашем доме

#3292 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Март 2018 - 18:00

Можно ложку дегтя? Мое личное мнение: эти трешки очень неудачны по расположению окон, ни с одной стороны не видно ни кусочка леса. А если объективно - у вас только в одной комнате (выходящей на 14 корпус) будет боле менее светло, и то окно будет вдавлено между двумя выступающими балконами. А в тех окнах, что выходят к нам во двор, свет вы не будете гасить почти никогда.
Коммуналка будет не меньше 15000. Проблему пробок, думаю, вы уже оценили.
Простите, если мои слова вас расстроили, но просто наболело от жизни в ИХ. Хочется уберечь потенциального покупателя от покупки здесь квартиры.


Ух ты!!!! Очередной зЯболтливый житель! ИХ - один из лучших ЖК с адекватными ценами в МО и застройщик один из самых надёжных . Пробки есть везде, у меня в Москве на дороге около дома постоянные пробки уже больше 10 лет!, А вот аргументы по квартире и Ее недостаткам вообще несостоятельны- это ваше личное мнение и держите его при себе, не портя людям настроение! Мне вот вообще солнечный свет на фиг не нужен прямой в окнах, не люблю, а выбирать между квартирой с адекватной ценой и кусочком леса в окне вообще чушь! Если вам не нравится ваше место жительства, это не значит, что нужно другим навязывать своё мнение и вообще, что вы тут тогда делаете? Живите в Кремле, там нет пробок...Бесит, когда люди так и норовят обосрать ( простите) место, в котором сами же живут!


. iPhone .
  • СтройкаВека и КуМарина это нравится

#3293 bynia

bynia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Март 2018 - 00:06

Добрый день. Мы были ДДУ-шниками. Для школы и сада понадобилась справка из УК, о том, что Вы купили квартиру в ИХ и с Вами проживают дети. У нас больше ничего не требовали. Удачи Вам)

добрый вечер, у нас дду, 16 корпус, скоро выдача ключей,присоединяюсь к разговору :-) подскажите по такому вопросу: продленка есть в школах? Платная? И если есть до какого возраста?

#3294 КуМарина

КуМарина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 13
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Март 2018 - 10:49

добрый вечер, у нас дду, 16 корпус, скоро выдача ключей,присоединяюсь к разговору :-) подскажите по такому вопросу: продленка есть в школах? Платная? И если есть до какого возраста?

Добрый день.
Продленка есть, бесплатно. До четвертого класса точно есть, но мест там очень мало. На наш класс в начале года было то ли 3 то ли 5 мест всего. Мы не ходим. Обеды примерно 80 ре, поменяли поворов осенью, вкусно кормят. Ребенок обедает с удовольствием



#3295 bynia

bynia

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Март 2018 - 00:57

Добрый день.
Продленка есть, бесплатно. До четвертого класса точно есть, но мест там очень мало. На наш класс в начале года было то ли 3 то ли 5 мест всего. Мы не ходим. Обеды примерно 80 ре, поменяли поворов осенью, вкусно кормят. Ребенок обедает с удовольствием

спасибо,то есть из всего класса на продленку ходит 3-5 человек? классы с продленкой объединяют, что ли?

#3296 КуМарина

КуМарина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 13
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Март 2018 - 11:36

спасибо,то есть из всего класса на продленку ходит 3-5 человек? классы с продленкой объединяют, что ли?

Да, объединяют. Для первых классов, на сколько я понимаю, больше мест, для четвертых меньше.



#3297 Mira

Mira

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Мирослава

Отправлено 13 Март 2018 - 17:28

Соседи, добрый день! Не подскажите как Вы устанавливали пороги в комнатах (если устанавливали)? У меня квартира уже была со стяжкой. И теперь загадка, где там трубы проходят)))) Как бы ненароком не пробить и не пустить весь ремонт коту под хвост. Не подскажите где можно это узнать?



#3298 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Март 2018 - 00:27

Добрый день уважаемые жители корпуса 15. Мы с супругом думаем купить в ипотеку 3-к квартиру с отделкой в секции 15.2.

А вы не рассматриваете вариант 4х комнатной квартиры в 7 секции? здесь планировка реально классная.



#3299 Veravera

Veravera

    Посетитель

  • Пользоватeли.
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Vera

Отправлено 14 Март 2018 - 14:14

За нашим корпусом у Баньки опять начались движения. Гравий насыпают. Кто нибудь знает, что там будет? Все лето и осень укрепляли берег, но все равно не понятно пока

#3300 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Март 2018 - 15:15

Veravera, по плану там очистные сооружения ливневой канализации. 







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы