Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#3361 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 09:03

И почему из МФЦ тогда забирают через 9 дней? МФЦ В Сибири что ли находится?

#3362 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:47

Добрый вечер ! Не подскажите кто уже живёт в 15 корпусе, соседей с верху слышно ? Просто предстоит ремонт вот думаю делать шумку потолка или не стоит )) Заранее спасибо .



#3363 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:12

Добрый вечер ! Не подскажите кто уже живёт в 15 корпусе, соседей с верху слышно ? Просто предстоит ремонт вот думаю делать шумку потолка или не стоит )) Заранее спасибо .

зависит от того, что соседи делают. если перфоратором работают - оооочень хорошо слышно. речи, шагов - не слышно.



#3364 СтройкаВека

СтройкаВека

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Адрес:Корпус 15
  • Город:Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:38

Добрый вечер ! Не подскажите кто уже живёт в 15 корпусе, соседей с верху слышно ? Просто предстоит ремонт вот думаю делать шумку потолка или не стоит )) Заранее спасибо .

Не большая шумка не помешает. Я сделал два слоя Гипса, все устраивает. Если сосед сильно ходит то слышно. Речь не слышно. 



#3365 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:08

Соседи, подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с приложениями к бюллетеню для голосования? А то в ящике только бюллетень был...



#3366 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 17:29

http://etalonuk.ru/m...ners/documents/


  • Игорь15 это нравится

#3367 Цирюльник

Цирюльник

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва
  • Имя:Армен

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:45

Добрый вечер соседи.У меня вопрос такой,для оценочной компании нужно предоставить (поэтажный план и экспликация),куда нужно обращаться?Я перехожу с расрочки на ипотеку.И если есть такая тема,то буду весьма благодарен за ссылочку.Заранее спасибо!

#3368 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:53

Добрый вечер соседи.У меня вопрос такой,для оценочной компании нужно предоставить (поэтажный план и экспликация),куда нужно обращаться?Я перехожу с расрочки на ипотеку.И если есть такая тема,то буду весьма благодарен за ссылочку.Заранее спасибо!

нам на все подобные вопросы очень оперативно отвечал и помогал с документами ипотечный менеджер Эталона...



#3369 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:31

Спасибо за ответ )) А не кто не обращался  в УК по поводу счетчиков на отопления? Они стоят а счета приходят  за отопление не по ним а раскиданы на всех . Я , так понимаю что счетчики стоят в нашем доме на все квартиры .? Так почему платим по общим ? Просто когда жена принимала квартиру инженер или кому она там подписывала этот акт приёмки сказал что все показания тепловых счетчиков передаются  автоматически и оплата идёт за потребление каждой  квартиры в зависимости от потребления тепла . А нам квитанции пришли с суммой на отопление август,сентябрь когда ещё и отопления не было. 



#3370 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:47

По решению Конституционного суда те дома которые были сданы или отремонтированы с 2012 года , в них должны быт счетчики , и жильцы обязаны их сохранить .Суд установил (10 июля 2018 года ) где счетчики тепла были установлены  застройщиком во всех квартирах ,оплачивать лишь реальный расход тепловой энергии , а для квартир без счетчиков по нормативам . То есть даже не по общим показаниям ,разделённым на все квартиры , а как будто во всём доме вообще нет прибора учёта . 



#3371 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:30

Vadim888, это не простая проблема. Кто заплатит за пустые квартиры? 

Вероятно, это тепло войдет в ОДН. То-есть, все равно мы оплатим, только в другой форме.



#3372 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:29

Получается весьма интересно. Как только покупатель подписывает бумаги о приёмке квартиры, то с этой же секунды оплачивает все расходы по ЖКХ и ОДН, есть пункт в договоре. Но непроданные пустые квартиры принадлежат застройщику, однако их обогрев оплачивает строка ОДН, т.е. все жильцы. С точки зрения застройщика - гениально. С точки зрения здравого смысла - наоборот.

#3373 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:47

В том то и дело что пустые квартиры должен оплачивать застройщик , но не собственники жилья . По факту счетчик стоит на квартиру стоит , работает да работает . Вопрос почему я должен платить за весь дом ? Я, конечно постараюсь доехать в понедельник до квартиры и посмотреть показания теплового счетчика и зайти с этим в УК ,хочется услышат их мнение на это ))



#3374 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:29

Vadim888, это не простая проблема. Кто заплатит за пустые квартиры? 

Вероятно, это тепло войдет в ОДН. То-есть, все равно мы оплатим, только в другой форме.

За пустые (непроданные) квартиры платит застройщик, т.к. он является их собственником.



#3375 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:50

Под пустые квартирами я подразумеваю проданные и принятые по акту, но жильцы еще не въехали.

Застройщик не должен за них платить.



#3376 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:54

Под пустые квартирами я подразумеваю проданные и принятые по акту, но жильцы еще не въехали.

Застройщик не должен за них платить.

Если принято по акту, то платит собственник, до акта застройщик, если продано, то для договора купли продажи оплата стартует с момента его подписания, т.е. до акта даже. Нет случаев, что квартира без собственника, кто-то по любому должен платить.



#3377 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:58

Под пустые квартирами я подразумеваю проданные и принятые по акту, но жильцы еще не въехали.
Застройщик не должен за них платить.

Игорь, не огорчайте. Если квартира продана, договор подписан, то оплата ложится целиком на покупателя. И пускай он там хоть триста лет не живёт, это его проблемы.
Лично у меня батареи практически всегда выключены. И так жарко, даже окно приходится открывать. Но на сумму счёта это никак не влияет. Где мои теплосчётчики я не в курсе. Сомневаюсь, что на каждую квартиру отдельный учёт. Может на подъезд?

Сообщение отредактировал AlexHook: 09 Ноябрь 2018 - 16:04


#3378 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:16

Под пустые квартирами я подразумеваю проданные и принятые по акту, но жильцы еще не въехали.

Застройщик не должен за них платить.

Так мы квартиру купили 4-ца назад и ещё к ремонту не приступали а платим с момента подписания договора в офисе продаж . И чтобы получить собственность брали справку что нет задолженности в УК . А вы говорите кто должен платить )))) Мы когда брали справку о задолженности жена задала вопрос почему мы платим за отопление в летний период когда стоит счетчик на отопление . Тогда они сказали что счетчики не работают и решением генерального директора было принято решение начислять круглый год как бы что мы без счетчиков . Вот я и хочу доехать в понедельник и посмотреть показания на акте приёмки и какие сейчас. И если он работает то почему начисляют тогда по общему тарифу ? И как они сдали дом с неработающими счетчиками ? Что они не работают это вина застройщика но не как не наша .



#3379 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:28

А по решению конституционного суда ,собственника квартиры ,оборудованного исправным счетчиком тепла УК обязано принимать показания для расчета платы за отопление .Так что товарищи надо искать правду )) 



#3380 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:22

Vadim888, это не простая проблема. Кто заплатит за пустые квартиры? 

Вероятно, это тепло войдет в ОДН. То-есть, все равно мы оплатим, только в другой форме.

за пустые квартиры должен платить их собственник, причем здесь ОДН?







Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы