Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 15-го корпуса / б-р Космонавтов, д. 13

15 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3476

#221 Loko77

Loko77

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:33

Предполагался, да не выпредположился))) срок получения на разрешение ввода Объекта в эксплуатацию...
22-е сегодня(

Ожидаемо. Но все будет в договоренный срок. Ключи выдадут не позднее 22 апреля.

#222 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:53

Так меня в договоре соблазняла фраза: "Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно."
Приятнее было бы, если бы все так и было

#223 Елизавета

Елизавета

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.13
  • Имя:Лиза

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:16

Предполагался, да не выпредположился))) срок получения на разрешение ввода Объекта в эксплуатацию...
22-е сегодня(

 

При сдаче дома, продажи квартир блокируются на сайте, а наш дом по прежнему в продаже. Да и в субботу никто дом принимать не будет.



#224 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:18

А почему блокируются?
Цены после сдачи меняются?

#225 Елизавета

Елизавета

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.13
  • Имя:Лиза

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:23

А почему блокируются?
Цены после сдачи меняются?

 

Нет, просто на время приемки дома, нельзя заключать никакие сделки.



#226 ksenuchka

ksenuchka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ксения

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:13

Вчера менеджер проболтался, что наш копрус долгострой и его замораживали. Кто что знает про это?



#227 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:00


Вчера менеджер проболтался, что наш копрус долгострой и его замораживали. Кто что знает про это?

Ваш менеджер несет чушь, а вы повторяете.

О начале строительства корпусов IV очереди объявлено 29.10.2014.

Прошло менее двух лет и наш корпус предъявляется к сдаче комиссии.

Темпы очень хорошие.


  • Natalya, yura133 и Makalvian это нравится

#228 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 10:31

Ранее говорили, что его консервировали на стадии 6-8 этажей примерно. Якобы так как все силы были брошены на 1-4 корпуса. Как сдали их, взялись снова за 15-ый.
Старожилы комплекса, подскажите, напомните?

#229 Allwin

Allwin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:47

Да, так и было. Вроде пол года не строили именно на стадии 6-8 эт. коробки. А к осени 2015 , с новыми силами продолжили.



#230 Loko77

Loko77

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:51

Вчера менеджер проболтался, что наш копрус долгострой и его замораживали. Кто что знает про это?


В разгар кризиса стройку заморозили, достраивали старые корпуса.

#231 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:52

Flower, термин "консервация" так же неуместен, как и "долгострой".

Можно говорить только о временном снижении темпа из-за переброски рабочих на более приоритетные работы. Позже наверстали.

Строительство такого большого корпуса за два года - хороший темп. 


  • yura133 и Makalvian это нравится

#232 ksenuchka

ksenuchka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ксения

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:22

еще вчера по телефону сказали что на баланс примут не раньше НГ, была госкомиссия и дали срок на устранение чего то там.....



#233 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:19

Печаль...

#234 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:52


Печаль...

С чего печаль?

Обычное дело. Было бы чудом приемка с ходу без замечаний.


  • Natalya это нравится

#235 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:31

Не знаю,что там и где замораживали,мы купили первые квартиры как только его выставили на продажу в это же время в прошлом году,через год сдается. Печаль ка,это когда купил и заморозили! А они продавать начали,когда работы пошли полным ходом. Мы живем здесь 3 с половиной года,все корпуса сдаются в срок! Не понимаю,в чем прикол этих мутных печалек здесь?конкуренты что ль воду мутят!)))
Дом готов,стоит красавчик!)))а госкомиссия на то и комиссия,что б указать недочеты!и пусть лучше их устранят,нам там жить!))до нг все подделают,в первом квартале ключи получим,как и обещали! И продаж на него уже нет,это сайт не обновлен!
  • Сибиряк, PavelR, AnnaG и 3 другим это нравится

#236 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:32

Игорь15, ну, я не строитель и длинная фраза "временное снижение темпа роста..." для меня то же самое, как и слово "консервация" на полгода. Это слово применяли менеджеры при рассказе о доме и приводили в плюс тем, что дом осел за это время и это хорошо.
Limmxxx, не набрасывайтесь за слово "печаль", это искреннее моё чувство на данный момент. Я же не пишу не хорошие слова в сторону застройщика и не пишу, что все плохо и т.д. Я не конкурент, я человек, который впервые купил и ждёт свой угол, и которому менеджеры при продаже говорили, что выдача ключей будет до 22 янв.2017г. Продавали и предлагали с такими словами. А пункт 5.1 в ДДУ я не сразу поняла.
Вот и в целом поэтому печаль)
И ещё недавно легла в больничку в пос. Отрадное. А из окошка обнаружила, что вижу наш ИХ вдалеке. Теперь любуюсь светящимся домом. Удивительно приятная неожиданность для лежащего в больнице)
  • yura133 и Grin1970 это нравится

#237 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:38

Игорь15, ну, я не строитель и длинная фраза "временное снижение темпа роста..." для меня то же самое, как и слово "консервация" на полгода. Это слово применяли менеджеры при рассказе о доме и приводили в плюс тем, что дом осел за это время и это хорошо.
Limmxxx, не набрасывайтесь за слово "печаль", это искреннее моё чувство на данный момент. Я же не пишу не хорошие слова в сторону застройщика и не пишу, что все плохо и т.д. Я не конкурент, я человек, который впервые купил и ждёт свой угол, и которому менеджеры при продаже говорили, что выдача ключей будет до 22 янв.2017г. Продавали и предлагали с такими словами. А пункт 5.1 в ДДУ я не сразу поняла.
Вот и в целом поэтому печаль)
И ещё недавно легла в больничку в пос. Отрадное. А из окошка обнаружила, что вижу наш ИХ вдалеке. Теперь любуюсь светящимся домом. Удивительно приятная неожиданность для лежащего в больнице)

главное выздоравливайте!!))а домик наш самый лучший в ИХ будет! И мы скоро будем все соседями!
  • Alenushka599 и Olga2016 это нравится

#238 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:53

Конечно, был б

 

еще вчера по телефону сказали что на баланс примут не раньше НГ, была госкомиссия и дали срок на устранение чего то

Конечно, было бы здорово, если бы за 1-2 недели приняли наш дом на баланс. Но ничего страшного в том, что с первого захода не получилось: уж лучше пусть все недоделки будут закрыты и доделаны. Не такой уж большой срок - до Нового года. Мы не успеем оглянуться - Новый год будет у порога. Наберёмся терпения. Осталось чуть-чуть подождать.


  • yura133 это нравится

#239 Катринка

Катринка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:БК 13
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:27

Будущие соседи, всем привет! Сегодня зашла на сайт ИХ, посмотреть сколько квартир уже продано в нашем доме и, конкретно, в нашей 4 секции. И обнаружила там некоторые не состыковки. Если на 3D модели нажать на корпус 15, открываются все секции и видно сколько продано квартир и сколько еще в продаже. В нашей 4-ой секции, в том стояке, где большие кухни (19м2), со 2 по 13 этаж, вместо 2-х комнатных квартир указаны 3-х комнатные. У нас квартира на 6 этаже, по договору у нас двушка, а на сайте указана трёшка. Я в недоумении, всё-таки двушку или трёшку мы купили, ведь в договоре двушка указана. Позвонила в Эталон, объяснила ситуацию, они сами посмотрели на сайт, и "типа удивились", сказали, что наверное это глюк на сайте. Проверили у себя мой договор, подтвердили, что у нас двушка, всё в порядке, а на сайте глюк. Соседи, проверьте нет ли у вас подобных не состыковок, особенно те, кто приобрел квартиру в 4ой секции с 2-го по 13 этаж. Я попросила исправить этот глюк на сайте и не вводить людей в заблуждение, но что-то мне подсказывает, что исправят это очень не скоро.



#240 PavelR

PavelR

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:31

Будущие соседи, всем привет! Сегодня зашла на сайт ИХ, посмотреть сколько квартир уже продано в нашем доме и, конкретно, в нашей 4 секции. И обнаружила там некоторые не состыковки. Если на 3D модели нажать на корпус 15, открываются все секции и видно сколько продано квартир и сколько еще в продаже. В нашей 4-ой секции, в том стояке, где большие кухни (19м2), со 2 по 13 этаж, вместо 2-х комнатных квартир указаны 3-х комнатные. У нас квартира на 6 этаже, по договору у нас двушка, а на сайте указана трёшка. Я в недоумении, всё-таки двушку или трёшку мы купили, ведь в договоре двушка указана. Позвонила в Эталон, объяснила ситуацию, они сами посмотрели на сайт, и "типа удивились", сказали, что наверное это глюк на сайте. Проверили у себя мой договор, подтвердили, что у нас двушка, всё в порядке, а на сайте глюк. Соседи, проверьте нет ли у вас подобных не состыковок, особенно те, кто приобрел квартиру в 4ой секции с 2-го по 13 этаж. Я попросила исправить этот глюк на сайте и не вводить людей в заблуждение, но что-то мне подсказывает, что исправят это очень не скоро.


Да, они стали теперь писать на некоторых двушках "3-к кв европланировка"))





Темы с аналогичными тегами: 15 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы