Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4761 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:31

CSKA, Это перебор, знаете ли. Ладно водитель не прав, однозначно, но вот "человек", который ему машину испортил, судя по всему нести ответственность за свои поступки тоже не хочет. А надо бы. Я бы такому руки лично бы оторвал.


  • DeSatta это нравится

#4762 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:32

CSKA, Это перебор, знаете ли. Ладно водитель не прав, однозначно, но вот "человек", который ему машину испортил, судя по всему нести ответственность за свои поступки тоже не хочет. А надо бы. Я бы такому руки лично бы оторвал.

Чтоб ему лично руки оторвать надо сначала так парковаться.Не правда ли Леонид?)

А так там не с первого раза так делают.Его сначала предупредили но человек не понял). Там вообще суровые люди в этом дворе живут.Который на детской площадке любил парковаться ему машину чуток подожгли. Зато эффективно.


  • garrynaferrari, Сибиряк, Anutka777 и еще 1 это нравится

#4763 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:33

Согласен. Дикари оба. А тот, кто машину изуродовал ещё и трус.

Марат как успехи с парковкой во дворе УК?



#4764 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:57

CSKA, Ну, знаете, такими методами и докатится мир до уровня дикарей. Я согласен, что водитель не прав, но неужели нельзя как то более демократично решать вопрос? Это разве норма?



#4765 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:46

CSKA, Ну, знаете, такими методами и докатится мир до уровня дикарей. Я согласен, что водитель не прав, но неужели нельзя как то более демократично решать вопрос? Это разве норма?

быдло устраивает свои быдло разборки.

А то что "кто то кого то предупреждал" и так далее - тупые отмазы и сказки для наивных. 

Есть законные способы (эвакуация, приложение) - а есть вот эти обмудки. И я ставлю знак равно между такими "справедливыми горожанами" и любителями газонов и детских площадок.

И да, это и есть мир дикарей. И те кто его поддерживают - не способны жить цивилизованно.


Сообщение отредактировал DeSatta: 20 Ноябрь 2017 - 21:47

  • cyganva, GENA и User5994 это нравится

#4766 m612

m612

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Имя:marat

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:47

Марат как успехи с парковкой во дворе УК?

Да никак, собственно) Когда я возвращаюсь с работы, они обычно уже ворота успевают закрыть. Поэтому я, как и раньше, в активном поиске парковки. 



#4767 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:36

Марат щас места есть где остановка госпиталь.штуки 3 точно.

#4768 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 17:12


Марат щас места есть где остановка госпиталь.штуки 3 точно.

 

Уже явно нету  :ag:  Кто же так публично раскидывается парковочными местами в наше то время. :ag:  Надо было в личку писать мелким шрифтом.



#4769 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:47

А то что "кто то кого то предупреждал" и так далее - тупые отмазы и сказки для наивных. 

Есть законные способы (эвакуация, приложение) - а есть вот эти обмудки. И я ставлю знак равно между такими "справедливыми горожанами" и любителями газонов и детских площадок.

И да, это и есть мир дикарей. И те кто его поддерживают - не способны жить цивилизованно.

Ну а вот на это что скажите?

Первый раз по "легкому" предупредили, человек не понял.

 

yycWJkTuUAU.jpg qcU9wzGvlSQ.jpg

 

Второй раз уже потяжелее было "предупреждение".

 

8U7-8jsfYW0.jpg Yw2afp_YtW4.jpg

 

И кто быдло, как цивилизованно донести до человека?

Эвакуаторы от туда не забирают. А газон этот за лето убивают просто в грязь! Я не хочу видеть у себя во дворе такой газон, а вы?

 

ЗЫ'

Знаете такое?

Есть 3 вида людей: визуал, аудиал, кинестет. Воспринимают информацию по разному, глазами, ушами... а последние - пока в бубен не дашь, не понимают!


Сообщение отредактировал Anutka777: 25 Ноябрь 2017 - 00:54

  • garrynaferrari, Сибиряк, Шерри и еще 1 это нравится

#4770 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:29

Ну а вот на это что скажите?

Первый раз по "легкому" предупредили, человек не понял.

 

Не понимаю, что не понятного в моей предыдущей речи? Все абсолютно тоже самое.

Я скажу что те, кто кладут кирпичи и всякую хрень на лобовое стекло - быдло.

Точно такое же, как и тот кто припарковал свою повозку на газоне и развел грязь. И тот факт, что он снова и снова ставит свою повозку на газон - означает что этот способ воздействия он воспринимает как вызов, ведь это такая понятная для его "селючного" самосознания ситуация. 

 

И поэтому, я ставлю между этими "человеками" знак равно. Они оба друг друга достойны. 

Одна между ними разница - тот кто "якобы за соблюдение законов", на самом деле пытается самоутвердится не цивилизованным методом за счет такого же как и он быдла. И когда подвернется возможность (но, например, в другой сфере жизни) этот "вершитель судеб" точно так же будет нарушать. Потому что он позволяет себе больше прав, но не считается с обязанностями. Если бы он считал своим гражданским долгом изменить ситуацию - он бы прикрепил фото в приложении.

Таким образом это переосмысление синдрома вахтера. "Я имею право, потому что он не прав". 

 

 

Штраф  за парковку на газоне для физ лиц - 5000р. Вы прикрепили 2 фото. Это 10 000. Если он делает это каждый день на протяжении недели - это 35 000 р.

Сложно написать и отправить в приложении? Конечно, ведь это сложнее чем кинуть булыжник на лобовуху.  

 

Приложения работают в Подмосковье уже давно - https://www.autonews...794725fb30a0e2 

p/s/

Я вижу вы используете психологические термины, ну так вот если вы действительно разбираетесь в том, про что пишете я напомню вам прекрасный труд Э. Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" и теорию Трансакционного анализа. Так вот, с точки зрения психолога, я бы назвал это такой игрой и собиранием коричневых купонов. Водитель ниссана их собирает, а тот кто кладет ему на лобовуху всякий хлам "выдает" эти купоны. 

Ситуация может разрешится, если посредником станет обезличенное государство, которое выпишет не "коричневый купон", а вполне себе реальный штраф на 5000р. Но столь глубокое понимание социальных процессов - слишком сложно для 90% населения, хотя я все же надеюсь на лучшее.


Сообщение отредактировал DeSatta: 25 Ноябрь 2017 - 02:36

  • Шерри, cyganva, m612 и еще 1 это нравится

#4771 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 10:10

DeSatta, ну а если так?

Штрафы человеку не страшны, плевать он на них хотел. И это не из области фантастики, а вполне рядовое явление. Может машина не на него, или ждет 2 года, или пофиг на приставов, или, или...... Еще раз повторю, таких вполне достаточное количество катается, я даже нескольких знаю лично.

 В таком случае какие будут ваши конкретные действия? Или смиритесь? )))


Сообщение отредактировал Anutka777: 25 Ноябрь 2017 - 10:11

  • Сибиряк это нравится

#4772 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 10:45

DeSatta, ну а если так?

Штрафы человеку не страшны, плевать он на них хотел. И это не из области фантастики, а вполне рядовое явление. Может машина не на него, или ждет 2 года, или пофиг на приставов, или, или...... Еще раз повторю, таких вполне достаточное количество катается, я даже нескольких знаю лично.

 В таком случае какие будут ваши конкретные действия? Или смиритесь? )))

с владельцем авто всегда можно поговорить при личной встрече без наездов и угроз (самый действенный способ), можно "поставить на вид" (как в Советские времена), можно способствовать привлечению к ответсвенноси по Закону (описано выше).

Но только не порча (угроза порчи, как на фото выше) чужого имущества, только не личные разборки, мы живем в цивилизованном обществе!


  • cyganva это нравится

#4773 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:10

Мы то живём в «цивилизованном общесте», только вот не все члены этого общества об этом знают к сожалению. И на счёт поговорить... я пару раз пыталась и знаете какие выводы сделала?) это опасно для жизни) вокруг нас куча неадекватных людей. И по мне так кирпич куда лучше и безопаснее.

#4774 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:13

И ещё... когда месяц машины месили грязь на газоне напротив Мерлушкина 4, ездили по тротуару и прочее, где же Вы были? Почему не поговорили с каждым из них?)
  • CSKA и Anutka777 это нравится

#4775 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:18

И ещё... когда месяц машины месили грязь на газоне напротив Мерлушкина 4, ездили по тротуару и прочее, где же Вы были? Почему не поговорили с каждым из них?)

там  УК не плохо справилась. Парковочные столбики установили



#4776 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:38

Но не сразу,так?) и столбики, которые они установили, могли бы не устанавливать. Толку от них ноль.
Вывод такой из Ваших слов: надо быть культурне! А если вдруг что-то пошло не так, я лучше буду давать советы и ждать пока вопрос решит кто-то за меня)))
,
  • garrynaferrari, CSKA и Anutka777 это нравится

#4777 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:40

Эх...перевелись богатыри на земле русской... но зато все отлично знают свои права и куда жаловаться )))))) и кто во всем виноват;)

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 25 Ноябрь 2017 - 11:40

  • 0lga, garrynaferrari, Rhaegal и 4 другим это нравится

#4778 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:17

Хм... А вот что хуже- быть безучастным к происходящему нарушению или дать симметричный ответ хамству? Законные методы наказания правонарушения- к ним прибегают единицы(и они не всегда реализуются в силу огромной бюрократии), остальные 98% просто проходят мимо не замечая этого свинства, а часть проходящих даже поддерживает такое уповая на то, что застройщик или администрация города в этом виновата- нет мест для авто. 

А вообще- с волками жить- по-волчьи выть или клин клином вышибают или как аукнется, так и откликнется.


  • Anutka777 это нравится

#4779 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:52

Эх...перевелись богатыри на земле русской... но зато все отлично знают свои права и куда жаловаться )))))) и кто во всем виноват;)

нам таких "богатырей" которые кладут кирпич на лобовое стекло не нужно!!!


  • DeSatta это нравится

#4780 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:51

Эх...перевелись богатыри на земле русской... но зато все отлично знают свои права и куда жаловаться )))))) и кто во всем виноват;)

Жду былину про богатыря-пакостника. Этакий борец за справедливость, который в случае повреждения чужого имущества будет отмазываться от санкций, введенных уже против него.

З.ы. Судя по количеству лайков под сообщениями до нормального цивилизованного общества нам далеко.
ЧСВ>>>Всё
  • GENA это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы