Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Борьба с нарушителями парковки

парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#355924 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:34

Теперь в мобильном приложении «Добродел» доступен новый раздел «Народный инспектор», позволяющий фиксировать нарушения автомобилистов в сфере благоустройства.
С помощью приложения можно сообщить о нарушителях, которые:

— Паркуются на газонах и зеленых насаждениях;
— Паркуются на детских площадках;
— Выбрасывают мусор из автомобиля;
— Паркуются, мешая проезду мусоровозов.

Скрытый текст

  • Сибиряк, Sangril, Ruslan78 и 2 другим это нравится

#4781 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:59

DeSatta, ну а если так?
Штрафы человеку не страшны, плевать он на них хотел. И это не из области фантастики, а вполне рядовое явление. Может машина не на него, или ждет 2 года, или пофиг на приставов, или, или...... Еще раз повторю, таких вполне достаточное количество катается, я даже нескольких знаю лично.
В таком случае какие будут ваши конкретные действия? Или смиритесь? )))

Все те, с кем я сталкивался и кто говорил "мне пофигу на штрафы" в конечном счете либо платили их при попытке выехать зарубеж, либо получали кучу геморроя в государственных инстанциях.
Вы мне скажете обратные примеры - ну чтож, жизнь штука разноообразная, допускаю что они есть. Только как это влияет на ВАШУ гражданскую позицию и отвественность?
Это уже вопрос взаимодействия государство-гражданин. Вы не делаете на самом деле ничего, что бы ситуация изменилась. Просто тешите свое чсв. Извините за каламбур.
И еще, когда машину увозят на эвакуаторе - это не только штраф, это потерянное время, оплата эвакуатора и куча положительных эмоций от свободного газона.
Я не собираюсь каждому рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо, тем более с моей точки зрения. Тут все люди взрослые.
Вы всегда найдете 101 оправдание тех действий которые считаете правильными. Ваше право.

Сообщение отредактировал DeSatta: 25 Ноябрь 2017 - 16:02

  • cyganva и User5994 это нравится

#4782 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:41

нам таких "богатырей" которые кладут кирпич на лобовое стекло не нужно!!!

Заметьте, кирпич не кинули, а аккуратно положили)
А какие нам богатыри нужны? Которые молчат тихо в тряпочку и ждут когда придут другие? Другие богатыри посмелее то наверно будут и возможно решат проблему;) А я из «культурных богатырей» ))) я так не могу поступить. Это не цивилизованно ))))

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 25 Ноябрь 2017 - 17:43

  • 0lga, Anutka777 и Ruslan78 это нравится

#4783 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:48

Жду былину про богатыря-пакостника. Этакий борец за справедливость, который в случае повреждения чужого имущества будет отмазываться от санкций, введенных уже против него.
З.ы. Судя по количеству лайков под сообщениями до нормального цивилизованного общества нам далеко.
ЧСВ>>>Всё

Надо судить не о количестве лайков под сообщением, а о поступках. И начать с того, что в цивилизованном обществе не паркуются на газонах. Не зря у стада баранов есть пастух)))) поэтому кирпич тут очень даже к месту.
И ещё... мне вот интересно, если бы из-за такого человека Ваша жена не смогла проехать с коляской и грудным ребёнком в дикий мороз, Вы бы пели ту же самую песню?
  • 0lga, Anutka777 и Ruslan78 это нравится

#4784 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:59

Надо судить не о количестве лайков под сообщением, а о поступках. И начать с того, что в цивилизованном обществе не паркуются на газонах. Не зря у стада баранов есть пастух)))) поэтому кирпич тут очень даже к месту.
И ещё... мне вот интересно, если бы из-за такого человека Ваша жена не смогла проехать с коляской и грудным ребёнком в дикий мороз, Вы бы пели ту же самую песню?

А какая разница, как будто те правонарушения которые мешают лично мне, или моим родственникам обретают особую ценность?

Я на самом деле удивлен, вы действительно считаете, что если машина стоит на газоне и "никому не мешает" - то это не так то и страшно?

Забавно даже.



#4785 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:05

Количество лайков под сообщениями говорят, что эти люди разделяют эту точку зрения - всего то.

Хотя нет, есть еще люди которые лайкают сообщения что бы понравится или поддержать знакомого им человека. Даже если он будет не прав. Ну это такие социальные игры, по сути к делу не относящиеся.

Просто когда речь о цивилизованном отношении с применением реальных рабочих инструментов, которые дает государство, получает одобрение 3-4 пользователей, а сломанный дворник или кирпич на лобовом, например, 10-15 человек, напрашивается достаточно простой вывод. 

 

Все эта "борьба" когда то давно имела место быть, в 90х и 00х когда не было инструментов для наказания автохама. Но у нас полно тех кто в этих 90х застрял, хотя жизнь изменилась.

Это люди одной эпохи - те кто паркуются как мудаки и те кто этих мудаков наказывает. И оба считают себя правыми - первый гонит на УК изза отсутствия парковки (он в этом прав), но позволяет себе лишнее (потому что его обидели, обманули), а второй такой же ЧСВ как и первый, только "борцун" за справедливость не законными методами. Они оба нарушают закон, они одинаковые. Если автохам должен ответить перед государством за свою парковку, то "борцун" должен ответить за порчу имущества. (офк если она имела место быть, ведь безобидный кирпич оставит на лкп сколы)

Замкнутый круг.

В целом вроде все уже разжевал, спасибо.


Сообщение отредактировал DeSatta: 25 Ноябрь 2017 - 18:08

  • olik, cyganva, Дафна и еще 1 это нравится

#4786 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:39

 

В целом вроде все уже разжевал, спасибо.

 

 

Как у вас все просто, паркуешься - быдло, борешься с ними - тоже быдло. А есть еще вариант, кто вешает на людей подобные ярлыки - ТОЖЕ БЫЛЛО!))) 
Поэтому я, один из представителей быдло, поздравляю вас с вступлением в наши ряды) Вы - быдло) Как и я, как и многие многие другие))


  • CSKA, ЛеНкА и Ruslan78 это нравится

#4787 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:01

Как у вас все просто, паркуешься - быдло, борешься с ними - тоже быдло. А есть еще вариант, кто вешает на людей подобные ярлыки - ТОЖЕ БЫЛЛО!))) 
Поэтому я, один из представителей быдло, поздравляю вас с вступлением в наши ряды) Вы - быдло) Как и я, как и многие многие другие))

не подменяйте понятия. Выше все подробно расписали. "Быдло" - тот кто нарушает правила и законы и не важно уже во имя чего или из за чего.


Сообщение отредактировал GENA: 25 Ноябрь 2017 - 19:02

  • cyganva, DeSatta и Дафна это нравится

#4788 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:55

GENA , в соседней теме все, кто приемлет обновленную ручку подъездной двери тоже "быдло"))

#4789 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:56

GENA , в соседней теме все, кто приемлет обновленную ручку подъездной двери тоже "быдло"))

а разве в соседней теме обсуждают, что нарушены какие то правило или закон?



#4790 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:04

GENA , не, в соседней теме было высказывание как бы от застройщики или УК о том, что и такая ручка сойдет- "все вы "быдло" схаваете")

#4791 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:23

.......

В целом вроде все уже разжевал, спасибо.

Уважаемый! Что вы конкретно разжевали? То что нарушать не надо ни кому, а государство должно принимать репрессивные меры? И это по вашему выход? )))

Т.е. надо просто проходить мимо?

 По вашему, сколько пешеходов сфоткает нарушителя и отправит в контролирующие инстанции? Сколько из этих фоток дойдет до конкретных мер, штраф/эвакуация? И я уже говорила, что в нашем государстве штрафы многих не пугают вообще от слова совсем!

Вы дайте пожалуйста КОНКРЕТНЫЕ предложения!! А то вы только всех записываете в нехорошие люди, а что делать не пишите! Это и так могу легко! )))

Вот вам пример для наглядности: машина постоянно паркуется на газоне. Фотки отправляли, не помогает!  Ваши КОНКРЕТНЫЕ действия?


Сообщение отредактировал Anutka777: 26 Ноябрь 2017 - 12:25

  • garrynaferrari, helenmih5, CSKA и еще 1 это нравится

#4792 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:58

Назвать всех быдлом и дальше демагогить.вот и все действия.

#4793 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 16:04

Уважаемый! Что вы конкретно разжевали? 

По-моему, всё разжевал, дальше уже некуда. Если вы чего то не поняли - перечитайте. 

Вижу, что вы даже после двух длиннющих постов ничего не поняли. 

Говорите про каких то мифических людей, кто не боится штрафов. (На словах 99% не боится, пока их не начнут штрафовать).

Давайте говорить про конкретного человека на Ниссане, фото которых выложены выше. Вы знаете что он не боится штрафов? У него машина по доверенности на несуществующее юр.лицо, или что? 

Так получится, что любой вопрос на форуме будет упираться в тему - "а я знаю таких вот людей, они делают так и так, что с ними делать". Ну ок, хорошо что знаете. Сами с ними разбирайтесь, я их не знаю. Поэтому просто отправляю фото в приложении. 

 

 

По вашему, сколько пешеходов сфоткает нарушителя и отправит в контролирующие инстанции? Сколько из этих фоток дойдет до конкретных мер, штраф/эвакуация?

 

Если ни один не сфоткает - ни одна не дойдет. Логично? А по факту, на каждое электронное заявление приходит ответ. И если вы сделали все правильно, владелец Ниссана получит штраф 5000р минимум.

Вы попробуйте, а потом уже рассуждайте. 

У меня из под дома эвакуировали с газона, через час после моего обращения. А у вас у дома стоит машина с кирпичем на лобовухе. На газоне.

Я понимаю, не приятно что ваша позиция по данному вопросу в любом цивилизованном обществе вызывает негативную реакцию, но я предлагаю изменить позицию, а не упираться рогом и оправдывать быдло-борцунов. Тут их и без вас достаточно. Вон они выше перепись свою устроили.

 

И я уже говорила, что в нашем государстве штрафы многих не пугают вообще от слова совсем!

 

Статистику приведите - сколько не пугают, сколько пугают. Это разговор ни о чем. Кирпич и пластиковый ящик, очевидно, тоже не пугает. Раз он на газоне по прежнему стоит.

 

Вы дайте пожалуйста КОНКРЕТНЫЕ предложения!!

 

:bj:  Специально для вас, рекомендую спустить ему колеса. Что бы он на газоне навсегда остался.

Прочитайте под спойлером инструкцию. Все предельно ясно. Электронные сообщения все фиксируются, я лично пробовал - всё работает. Штрафы уходят.

Скрытый текст

 

А то вы только всех записываете в нехорошие люди, а что делать не пишите!

 

Я делаю вывод, что вы вообще не читаете, что я пишу на протяжении 3 постов.

И да, записываю я не всех, не надо перевирать. Звание "быдло-борцун" удостаивается только достойный. Большинство, как раз цивилизованные и очень хорошие люди. А эти - отдельные сущности, тоже скоро вымрут как класс. Есть с чем сравнить, еще 10 - 15 лет назад их было больше. 

 

 

Вот вам пример для наглядности: машина постоянно паркуется на газоне. Фотки отправляли, не помогает!  Ваши КОНКРЕТНЫЕ действия?

 

Где пример? Скиньте скриншот ваших обращений. 

 

 

 

Как у вас все просто, паркуешься - быдло, борешься с ними - тоже быдло. А есть еще вариант, кто вешает на людей подобные ярлыки - ТОЖЕ БЫЛЛО!))) 
Поэтому я, один из представителей быдло, поздравляю вас с вступлением в наши ряды) Вы - быдло) Как и я, как и многие многие другие))

А это не ярлык, это  ИМХО. Причем, судя по всему, это мнение поддерживают еще государственные органы, органы правопорядка и достаточно большое количество форумчан и жителей ИХ. Вы можете хоть всех подряд, чье мнение вам не нравится, записать в любую группу и назвать ее как угодно. 

 

Ваше право, считать меня "быдлом". Можете мне это даже попробовать в лицо сказать.  :br:

 

Назвать всех быдлом и дальше демагогить.вот и все действия.

Для Вас я предлагаю особенный вариант - идите накакайте на капот Ниссану. Пусть поймет весь ваш праведный гнев против нелегальной парковки. :bj:


Сообщение отредактировал DeSatta: 26 Ноябрь 2017 - 16:07

  • GENA это нравится

#4794 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:05

 

Ваше право, считать меня "быдлом". Можете мне это даже попробовать в лицо сказать.  :br:

 

 

Ну неее, это я в интернете такой крутой, а в жизни я трус и слабак (типичное быдло же), вы же меня побьете сразу после моих слов, а мне потом с синяками ходить да без зубов. Нет нет, так не пойдет! Только если с CSKA мы будем вместе говорить, шансов правда все равно не много, но по крайней мере я быстрее него бегаю)))


  • ЛеНкА, DeSatta и GENA это нравится

#4795 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:47

Дима мы ж хоккеисты а они бегут задом к воротам а лицом к сопернику.так что у них даже нет шансов)

#4796 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:59

Дима мы ж хоккеисты а они бегут задом к воротам а лицом к сопернику.так что у них даже нет шансов)

А ты предусмотрительный)))) Точно, клюшки с собой на стрелку возьмем!) А я еще знаешь что, экип надену, чтоб наверняка) А тебе вратарский намутим, там вообще камаз не прошибет)



#4797 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:51

Очередное подтверждение тому, что эвакуация автомобилей- нарушителей дело благое и призванное повысить безопасность всех жителей "ИХ", в том числе благодаря возможности проезда спецтранпорта.

Прикрепленные изображения

  • P_20171223_204716.jpg

  • Svetcosmet и GENA это нравится

#4798 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:53

Пожар то где?



#4799 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:56

GENA , в БК1. Скорее всего в коммерческой недвижимости. Но как такового пожара особо не видно. Дыма тоже.

#4800 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:07

пожар в пиццерии чтоли? 







Темы с аналогичными тегами: парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы