Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:59

1300.jpeg

Компания «Эталон-Инвест» начала подготовительные работы на участке строительства очередной школы в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы». Общеобразовательное учебное заведение общей площадью 19,4 тыс. кв. м. рассчитано на 1100 человек. В его состав входят учебный, спортивный и бытовой корпуса переменной этажности (3-4 этажа), а также спортивная легкоатлетическая площадка. Это вторая школа в микрорайоне, первое учебное заведение было введено в эксплуатацию в 2012 году. Всего в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы» будет построено пять школ.

 

Материал взял с офф сайта: http://www.izumrudni...plex/news/8272/

 

Есть у кого фото с места событий?


  • aln555, NaTa, AniskinHorp и еще 1 это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:21

судя по вместимости эта школа будет не начальная уже, а средняя. Я правильно понимаю? есть инфа?



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:27

судя по вместимости эта школа будет не начальная уже, а средняя. Я правильно понимаю? есть инфа?

У меня точной нет, но на словах говорили, что там будут строить именно среднюю школу. То есть 5-11 классы, я так понимаю.



#4 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:12

Артем, по проекту, что ты выкладывал она возле 13го корпуса должна быть (а по старым рендерам возле 12го ;)). Видимо за синим забором, который тут виден строят - 0_b2287_c3b5eb2d_orig.jpg



#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:19

Артем, по проекту, что ты выкладывал она возле 13го корпуса должна быть (а по старым рендерам возле 12го ;)). Видимо за синим забором, который тут виден строят - 

Оо новый заборчик!

 

Где она будет - известно. Справа от 11-ого корпуса. 

Проекты лучше всего смотреть тут: http://izum.info/ind...hema-zastroiki/



#6 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:02

Мы узнавали, сказали, что начали строительство школы с 5-11 класс. И возможно в 2015 году наши дети пойдут учиться в новую школу, очень на это надеюсь))))



#7 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:56

Да, конечно возле 11го, опечатался :)



#8 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2013 - 19:48

Оо новый заборчик!

 

Новый заборчик соединили со старым , который вокруг частного сектора - и не пройти на остановку!!! Были сегодня в Холмах - дошли до этого заборчика и пошли назад до 12 корпуса, что бы пройти на остановку - петляли как зайцы))) а потом вдоль опасного зеленого забора(((

 

Артем, может у тебя получится найти более безопасную дорогу - тропинку к остановке 120 от Холмов.



#9 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:20

Новый заборчик соединили со старым , который вокруг частного сектора - и не пройти на остановку!!! Были сегодня в Холмах - дошли до этого заборчика и пошли назад до 12 корпуса, что бы пройти на остановку - петляли как зайцы))) а потом вдоль опасного зеленого забора(((

 

Артем, может у тебя получится найти более безопасную дорогу - тропинку к остановке 120 от Холмов.

 

Ближе к делу либо сами снесут этот забор к частному сектору либо мы снесем. Дрога там только одна. И пока могут быть проблемы и с этим забором стройки и с частниками, так как они тоже не шибко будут нам рады. Но в заборе много где пройти можно даже сейчас (по крайней недели 3 назад было можно).

 

Как перееду - обязательно займусь этим вопросом. Нам нужен выход на улицу Аннинская по любому.

 

Дорога к Автопарку.jpg


  • 0lga это нравится

#10 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:35

Я так понял, что проход около корпусов 12-13 теперь свободный?



#11 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:02

там все было чисто ))) открыто и свободно



#12 Сева

Сева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Людмила

Отправлено 06 Август 2013 - 16:04

Добрый день! Очень рада за родителей,  дети которых пойдут в новую школу!

А нам вот радоваться нечему, мы идем в 8-й класс, а школу найти в окрУге не можем! Школы, конечно, в Красногорске - ТОСКА!

Есть родители с такой же проблемой на форуме?

Средние школы есть достойные поблизости?

SOS!



#13 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 06 Август 2013 - 16:31

Так как мы идем в четвертый, тоже беспокоит следующий учебный год. В администрации сказали не раньше 2015 года школу среднюю запустят, а застройщик обещает к новому году 2014 построить. У нас знакомые только из-за этого здесь квартиру не купили.


Сообщение отредактировал Lana: 06 Август 2013 - 16:33


#14 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Август 2013 - 17:01

Думаю не стоит рассчитывать на 2014. Даже если её успеют построить - нужно еще чтобы приняли муниципальщики.

Пока что сваи забивают (фотка отсюда):
Школа фундамент.jpg


Ближайшая школа я так понимаю я Чернево тут: http://maps.yandex.ru/-/CVbAm86T

Тут фотки школы этой http://wikimapia.org...w=/15762785/ru/

Это если Красногорские рассматривать, а не в Опилихе.



#15 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Август 2013 - 01:40

Можно в Митино школы рассмотреть,там-то точно проблем нет с неплохими учебными заведениями!



#16 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Август 2013 - 06:48

Можно в Митино школы рассмотреть,там-то точно проблем нет с неплохими учебными заведениями!

А как добираться до этих неплохих заведений?



#17 Сева

Сева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Людмила

Отправлено 07 Август 2013 - 07:36

А как добираться до этих неплохих заведений?

Мы из Митино переезжаем! Учимся там в новой школе, поэтому есть, что терять! Возможно, придется ездить туда, если другого ничего не придумаю, но ребенка жалко! Честно говоря, даже в голову не пришло, что такие проблемы могут быть! Школ-то в Красногорске, вроде, немало, но стостояние их, конечно........... Это выяснилось только, когда ездить-выбирать стали!

Застройщик уверяет, что среднюю школу сдают в 3-м квартале 2014, а потом до 2015 учебного будут укомплектовывать материально и пед. составом. 2 года нужно как-то пережить!

Может, кто-нибудь подобрал в Красногорске все-таки что-нибудь более-менее приличное!


Так как мы идем в четвертый, тоже беспокоит следующий учебный год. В администрации сказали не раньше 2015 года школу среднюю запустят, а застройщик обещает к новому году 2014 построить. У нас знакомые только из-за этого здесь квартиру не купили.

Мдаааа, вам тоже будет невесело в следующем году, из новой школы шаговой доступности ездить куда-то! Да и ребенок к тому-же небольшой еще, одного не отправишь на маршрутке.... Готовьтесь заранее...



#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Август 2013 - 09:27

Может, кто-нибудь подобрал в Красногорске все-таки что-нибудь более-менее приличное!

 

это как минимум хамство..

я в Красногорске, разве что не родился т.к. роддом был на ремонте, а так ходил в детский сад, тут же закончил школу, после которой поступил в МАИ на бюджетной основе, на факультет с большим конкурсом

да, материальная база у школ может не ахти, но уровень подготовки ни чуть не хуже митинских..

поэтому вы как то выбирайте выражения что ли..


  • iniziovita, Ольга, ЮлияД и 5 другим это нравится

#19 ЮлияД

ЮлияД

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Август 2013 - 09:43

это как минимум хамство..

я в Красногорске, разве что не родился т.к. роддом был на ремонте, а так ходил в детский сад, тут же закончил школу, после которой поступил в МАИ на бюджетной основе, на факультет с большим конкурсом

да, материальная база у школ может не ахти, но уровень подготовки ни чуть не хуже митинских..

поэтому вы как то выбирайте выражения что ли..

присоединяюсь. я вообще сельскую школу в Красногорском районе окончила (которая, кстати, в соседней деревне находилась и мне с первого класса приходилось туда ездить на автобусе, а порой и пешочком 6км проходить). и мне это не помешало поступить на бюджет в один из лучших московских вузов. не надо думать, что хорошее образование это исключительно Москва :br:


  • Ольга, Pava, klyaksa и еще 1 это нравится

#20 Сева

Сева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Людмила

Отправлено 07 Август 2013 - 11:08

это как минимум хамство..

я в Красногорске, разве что не родился т.к. роддом был на ремонте, а так ходил в детский сад, тут же закончил школу, после которой поступил в МАИ на бюджетной основе, на факультет с большим конкурсом

да, материальная база у школ может не ахти, но уровень подготовки ни чуть не хуже митинских..

поэтому вы как то выбирайте выражения что ли..

Жаль, что как-то не так Вы истолковали мои впечатления о Красногорских школах! И что-то Вам показалось в моих выражениях хамством!

О уровне образования в них речь и не идет! Скорее всего он не хуже, а, может, и лучше! Я о первых впечатлениях от увиденного говорю! Выглядят школы уныло!И, все-таки, те, у кого есть дети, меня поймут! "Пешком"  и не близко - это ТАКОЙ повод для переживаний каждый день!

И речь всего-лишь идет о том, что хотелось бы найти все-таки школу поближе! Я тоже, кстати, не в Москве школу заканчивала..... Я не избалованная, факт!







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы