Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3221 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Июль 2017 - 16:30

Игорь,на счет того что студенты учиться не хотят,по мне-в этом виноваты сами учителеля,которые не могут заинтересовать детей или студентов.Есть разница между "провести урок" и " интересно провести урок".И система обучения- триместры или четверти- тут ни при чём!
  • Rhaegal, Lana, Аня21 и еще 1 это нравится

#3222 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:15

Игорь,на счет того что студенты учиться не хотят,по мне-в этом виноваты сами учителеля,которые не могут заинтересовать детей или студентов.Есть разница между "провести урок" и " интересно провести урок".И система обучения- триместры или четверти- тут ни при чём!

не совсем согласна. Есть студенты, которых родители отправили учиться и хоть пой им на уроке- им не интересно.
  • мещанка и Госпитальный это нравится

#3223 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:26

Мы так учились, отвратительно! Сумбур постоянный. Вся страна отдыхает, мы учимся и наоборот. Гости приехать толком не могли, то мы учимся, то они. Отпуск совместный с друзьями тоже не совпадал по этой причине. Люди едут загород на неделю, мы учимся, ну и т.д. Постоянный вопрос с оценками. Когда четверть заканчивается, все ясно, ближе к концу все подтягиваются, родителям легче отследить долги и вовремя направить ребенка. В случае триместра, постоянный напряг, когда выставляют оценки не понятно, пока каникулы ребенок половина долгов забывает подтянуть.
Это мой опыт. Может с другими детьми и не такой загруженностью родителей все иначе!

Прям слово в слово говорит моя подруга, мама уже третьеклассницы из мск школы ((( система ужасная, с оценками сумбур..
я голосовала против этой системы сразу же по открытию опроса )
  • мещанка, Anastalus, Анариона и еще 1 это нравится

#3224 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:40

Думается, решение уже было принято ранее. Будем приспосабливаться.

#3225 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2017 - 12:33

Родители, поделитесь, если знаете каковы были результаты по ЕГЭ у выпускного класса.



#3226 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2017 - 12:53

Родители, поделитесь, если знаете каковы были результаты по ЕГЭ у выпускного класса.

Ольга, а каком результате может идти речь!? Лично подходила к учит матем и рус, просила чтобы подготовили к егэ, знаете что мне ответили!? Мат: я не знаю профильную мат!!!! Рус: я не готовлю к егэ, я "беру" только млад классы. Вы уж меня простите, но это учителя 10 класса и 11 класса!!!! Выводы на лицо! Мы ушли и локти кусаю что отдала в эту школу в 10 класс. Если и есть знания у ребенка, то это заслуга не данной школы.



#3227 Lelikkosm11

Lelikkosm11

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2017 - 13:51

Ольга, а каком результате может идти речь!? Лично подходила к учит матем и рус, просила чтобы подготовили к егэ, знаете что мне ответили!? Мат: я не знаю профильную мат!!!! Рус: я не готовлю к егэ, я "беру" только млад классы. Вы уж меня простите, но это учителя 10 класса и 11 класса!!!! Выводы на лицо! Мы ушли и локти кусаю что отдала в эту школу в 10 класс. Если и есть знания у ребенка, то это заслуга не данной школы.

Да, печально. А в какую школу ушли, если не секрет?



#3228 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 08 Август 2017 - 20:14

Ольга, а каком результате может идти речь!? Лично подходила к учит матем и рус, просила чтобы подготовили к егэ, знаете что мне ответили!? Мат: я не знаю профильную мат!!!! Рус: я не готовлю к егэ, я "беру" только млад классы. Вы уж меня простите, но это учителя 10 класса и 11 класса!!!! Выводы на лицо! Мы ушли и локти кусаю что отдала в эту школу в 10 класс. Если и есть знания у ребенка, то это заслуга не данной школы.


Подготовить ребёнка к ЕГЭ это не так просто и не каждый учитель готов взять на себя такую ответственность. И дело даже не всегда в знаниях самого учителя... У меня мама педагог с огромным стажем преподавания и высшим разрядом, но даже ей это "Геморой" не нужен) сказала её словами

#3229 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2017 - 22:22

Подготовить ребёнка к ЕГЭ это не так просто и не каждый учитель готов взять на себя такую ответственность. И дело даже не всегда в знаниях самого учителя... У меня мама педагог с огромным стажем преподавания и высшим разрядом, но даже ей это "Геморой" не нужен) сказала её словами

Разницу чувствуете между "гемором" и не знаю профильную матем!?



#3230 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Август 2017 - 22:27

Да, печально. А в какую школу ушли, если не секрет?

Не сектрет, отправляем в периферийную, советскую школу. С обшарпанными стенами и великолепными педагогами. Едет на учебный год с целью подготовки к ЕГЭ.

Кстати очень советую в этой школе психолога. Татьяна Николаевна очень старается поладить с детьми! Я ей очень благодарна за все(есть за что)! Бесплатно!!!!



#3231 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Август 2017 - 22:33

Не сектрет, отправляем в периферийную, советскую школу. С обшарпанными стенами и великолепными педагогами. Едет на учебный год с целью подготовки к ЕГЭ.
Кстати очень советую в этой школе психолога. Татьяна Николаевна очень старается поладить с детьми! Я ей очень благодарна за все(есть за что)! Бесплатно!!!!

Спасибо огромное что подсказали номер школы! Штирлиц Вас бы одобрил
  • мещанка, Anastalus и Stuvota это нравится

#3232 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 08 Август 2017 - 22:41

Разницу чувствуете между "гемором" и не знаю профильную матем!?

Я чувствую разницу) я не имею ввиду вашего ребёнка, но есть такие дети с которыми заниматься бесполезно и тогда учителю проще сказать так, как ответили Вам. В общем если учитель отказал, значит у него были причины на это)

#3233 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Август 2017 - 00:07

Как завещал великий (лежачий на Красной площади) Учиться, Учиться, Учиться!

 

Если человек не хочет, то и репетитор не поможет, только родители успокоятся с мыслью "что заплатили за репетитора".

 

Сам готовился к институту - прорешал учебник Великого СКАНАВИ, лучшей подготовки нет.



#3234 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Август 2017 - 01:07

Плешивый завещал учиться коммунизму, если че)
  • eugasl это нравится

#3235 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 01:22

Я чувствую разницу) я не имею ввиду вашего ребёнка, но есть такие дети с которыми заниматься бесполезно и тогда учителю проще сказать так, как ответили Вам. В общем если учитель отказал, значит у него были причины на это)

Это не к нам. Мой ребенок учится и учился всегда хорошо! С учебой проблем нет. Но, профильную мат с этой школе не преподают, а без нее егэ не сдать! Вот и прихолось искать репетитора.



#3236 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 01:23

Спасибо огромное что подсказали номер школы! Штирлиц Вас бы одобрил

Всегда пожалуйста! 



#3237 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Август 2017 - 05:59

Плешивый завещал учиться коммунизму, если че)

Я перед Вами умываю руки.

 

Написал про него в шутку. Но если так считаете, то .......

 

Но Учиться никто не отменял.



#3238 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 09 Август 2017 - 09:50

Это не к нам. Мой ребенок учится и учился всегда хорошо! С учебой проблем нет. Но, профильную мат с этой школе не преподают, а без нее егэ не сдать! Вот и прихолось искать репетитора.


Это замечательно, когда дети радуют своих родителей. А почему обязательно профильную математику? Вроде как есть выбор: базовый и профильный. Разве нет?

#3239 Андрей5423

Андрей5423

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Август 2017 - 10:35

Родители, поделитесь, если знаете каковы были результаты по ЕГЭ у выпускного класса.

Очень плохие, большинство двоек. Это не удивительно, так как в новую школу набрали по большей части из коллектива вечерней школы. Костяк преподавателей сброд и быдло.  У директора нет педагогического образования, компенсирует ором. На выпускной в 9-х классах вещала со сцены чуть ли не в пижаме. Есть у директора закадычная подельница заместитель, использует оригинальный способ давления на не угодных учителей, таким образом выживает из школы. По слухам в предыдущей школе использовала этот метод против учеников, повторяю это слух. Размещает телефон жертвы на профильных площадках по закупкам интим-продукции и начинается шквал звонков с предложениями купить фаллоимитаторы, видимо больная тема. Знаю со слов жертвы. Подельница директора гордится своим методом и не скрывает. Учителя не угодные, профи с образованием, в этом году были вытеснены подруженциями. Командовать людьми у которых есть образование сложно. Я думаю набор недостающих преподавателей будете проходить не по профессиональному признаку, а понравится или нет подруженциям. Запросите у директора результаты ОГЭ 9-х классов, придумает тысячу отговорок, не покажет. Нам хватило полгода поучится чтобы понять уровень подготовки. Если есть малейшая возможность - поступайте в другую школу. Мы ушли в Москву, час езды в одну сторону, тяжело, но будущее дороже. 


  • ОльгаЦарева и Lera это нравится

#3240 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2017 - 11:02

Это замечательно, когда дети радуют своих родителей. А почему обязательно профильную математику? Вроде как есть выбор: базовый и профильный. Разве нет?

Да есть, но в тот же РУДН не поступить с базой. Только профильная!







Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы