Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3621 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2018 - 17:47

пора снести всю демагогию в беседку...

Готовились на курсах при ВУЗах. Сейчас репетиторы с 1 класса.

Есть же все таки адекватные люди!) Вы в нашей школе учитесь? Просто информации по школе практически никакой нет, кто тут сильный преподаватель, кто слабый, понятно, что без репетиторов никуда, но хотя бы понять, может действительно есть смысл перейти в другой класс и все проблемы связаны с поведением?



#3622 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:20

 Я не нуждаюсь в Ваших советах, а если конструктивного лично по моему вопросу ответить не в состоянии, то прошу мне больше не отвечать! Я обращаюсь к адекватным жителям нашего района!

 

Вы находитесь на форуме. Каждое ваше высказывание потенциально обращено ко всей аудитории Интернета, и я вправе комментировать любое ваше высказывание, если я с ним не согласен. При этом я не вам отвечаю, простите, а просто делюсь своим мнением с адекватными жителями нашего района, так же как и вы. Это Интернет, здесь могут и ответить не то, что хочется услышать))


  • cyganva это нравится

#3623 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:30

Готовились на курсах при ВУЗах.

 

Слава богу, наконец-то население начало припоминать, что из школы прямиком в престижный вуз никогда нельзя было попасть. Всё-таки надо заканчивать с мифом про блестящее советское образование с райскими кущами, по которым в невероятных количествах бегают будущие студенты МГУ и прочие перспективные научные кадры. Физико-математическое образование в СССР было действительно гораздо лучше, чем сейчас, но и государственная политика в этой области тогда была совсем другая. И даже тогда в престижные вузы готовились дополнительно: либо в физматшколах, либо на подготовительных курсах. Школа всегда давала только базовое образование, и сейчас его тоже даёт; возможно, в среднем и хуже, чем раньше, но как-то со старшим без репетиторов до 10-го класса удалось обойтись. И 18-я школа даёт такое же  базовое образование, как и все другие школы. Со следующего учебного года, правда, будет вводиться предпрофильное обучение в 8-9 классах и профильное - в 10-11-х. Тут уже будет больше часов на профильные предметы, а значит и результат будет лучше, чем в среднем по району.



#3624 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:30

Вы находитесь на форуме. Каждое ваше высказывание потенциально обращено ко всей аудитории Интернета, и я вправе комментировать любое ваше высказывание, если я с ним не согласен. При этом я не вам отвечаю, простите, а просто делюсь своим мнением с адекватными жителями нашего района, так же как и вы. Это Интернет, здесь могут и ответить не то, что хочется услышать))

А что я от Вас слышу? Самовосхваление и то, что Вы который день меня и моих детей оскорбляете? На мои конкретные вопросы я от Вас не увидела не одного конструктивного ответа, сплошная демагогия о том, что представляет из себя нынешняя система образования... Без Вас знаем! Одного ребенка уже выучили, второго учим. Мне не интересна Ваша демагогия! Ответы по существу сюда, плиз, конкретно про нашу школу и близлежащие школы!



#3625 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:41

пора снести всю демагогию в беседку...
Готовились на курсах при ВУЗах. Сейчас репетиторы с 1 класса.

Глупости Лена у кого репетиторы с 1 класса?? репетиторы нужны когда родитель с программой уже не справляется.я конечно понимаю что есть родители кот.и 1 классом не справятся но таких единицы.
  • Ladushka, Lana, IvanLee и еще 1 это нравится

#3626 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:50

Ответы по существу сюда, плиз, конкретно про нашу школу и близлежащие школы!


Школа нормальная. Такая же, как и все близлежащие школы. Конкретные проблемы, возникающие у ребёнка в процессе учёбы, надо решать вместе с классным руководителем и директором, а публичные форумы, уж будьте так любезны, оставьте демагогам вроде меня.


Сообщение отредактировал dekin: 04 Июнь 2018 - 19:18


#3627 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:31

Глупости Лена у кого репетиторы с 1 класса?? репетиторы нужны когда родитель с программой уже не справляется.я конечно понимаю что есть родители кот.и 1 классом не справятся но таких единицы.

больше половины нашего класса с 2 года обучения занимаются с репетиторами. 

Хотя учитель считалась сильным педагогом.
 

Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 18:27)


Слава богу, наконец-то население начало припоминать, что из школы прямиком в престижный вуз никогда нельзя было попасть. Всё-таки надо заканчивать с мифом про блестящее советское образование с райскими кущами, по которым в невероятных количествах бегают будущие студенты МГУ и прочие перспективные научные кадры. Физико-математическое образование в СССР было действительно гораздо лучше, чем сейчас, но и государственная политика в этой области тогда была совсем другая. И даже тогда в престижные вузы готовились дополнительно: либо в физматшколах, либо на подготовительных курсах. Школа всегда давала только базовое образование, и сейчас его тоже даёт; возможно, в среднем и хуже, чем раньше, но как-то со старшим без репетиторов до 10-го класса удалось обойтись. И 18-я школа даёт такое же  базовое образование, как и все другие школы. Со следующего учебного года, правда, будет вводиться предпрофильное обучение в 8-9 классах и профильное - в 10-11-х. Тут уже будет больше часов на профильные предметы, а значит и результат будет лучше, чем в среднем по району.

невозможно читать такие длинные фразы без смысла. Пишите короче.



Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 18:28)


Школа нормальная. Такая же, как и все близлежащие школы. Конкретные проблемы, возникающие у ребёнка в процессе учёбы, надо решать вместе с классным руководителем и директором, а публичные форумы, уж будьте так любезны, оставьте демагогам вроде меня.

для демагогов есть беседка. 

Пишите по существу.



Добавлено позже (04 Июнь 2018 - 18:31)


Есть же все таки адекватные люди!) Вы в нашей школе учитесь? Просто информации по школе практически никакой нет, кто тут сильный преподаватель, кто слабый, понятно, что без репетиторов никуда, но хотя бы понять, может действительно есть смысл перейти в другой класс и все проблемы связаны с поведением?

Переговорите с директором по поводу учителя. Он посоветует, как сделать лучше. Мы перевелись из началки в другую школу- педагог не нравился. Ребенок со слезами идет в школу-  так быть не должно. Прошу прощения, не могу подсказать по конкретным учителям. 


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 04 Июнь 2018 - 19:33


#3628 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:49

невозможно читать такие длинные фразы без смысла. Пишите короче.

 

для демагогов есть беседка. 

Пишите по существу.

 

Извините, но всё, что я пишу - это по существу. Поднимите мои комментарии, я с самого начала порекомендовал идти к классному руководителю и к директору с проблемами. Далее тут начали рассуждать про то, что красногорские учителя, дескать, нерадивые и к поступлению в вузы не готовят (не я это начал, посмотрите внимательно!), на что я ответил, заметьте, тоже по существу и настолько кратко, насколько способен. I do my best for you.


Сообщение отредактировал dekin: 04 Июнь 2018 - 20:17


#3629 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:52

Извините, но всё, что я пишу - это по существу. Поднимите мои комментарии, я с самого начала порекомендовал идти к классному руководителю и к директору с проблемами. Далее тут начали рассуждать про то, что красногорские учителя, дескать, нерадивые и к поступлению в вузы не готовят (не я это начал, посмотрите внимательно!), на что я ответил, заметьте, тоже по существу и настолько кратко, насколько способен. I do my best for you.

я всегда стараюсь понять смысл. В Ваших сообщениях я его нахожу с трудом. Все боХатство русского языка - причастные-деепричастные, вводные, метафоры и фразеологизмы делают текст трудным для понимания. Если сможете писать кратко- было бы понятнее. 

Думаю, у каждого есть ценные мысли и идеи. 



#3630 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:02

Дмитрий наверное репетитор, клиентуру набивает)))



#3631 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:07

Дмитрий наверное репетитор, клиентуру набивает)))


Тут со второго класса оказывается все репетиторство занято.дмитрий уже в пролете.это как с женихами .всех нормальных сразу разобрали.

#3632 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:18

Дмитрий наверное репетитор, клиентуру набивает)))

 

Как раз-таки наоборот. Цель моих сообщений - объяснить неравнодушным родителям, что если заниматься своими детьми и сотрудничать со школой, то репетиторы не понадобятся: базовую программу ребёнок освоит в школе, а продвинутый уровень либо доберёт самостоятельно, либо с помощью каких-нибудь хороших онлайн-курсов, которых сейчас существует огромное количество.

Репетиторы нужны обычно тем детям, у которых всё основательно запущено и родителям уже просто некуда деваться, если они хотят получить приемлемый результат на выходе. Поэтому я - за мир без репетиторов, но пока родители будут истерически бегать и обвинять всех вокруг вместо того, чтобы начать конструктивно решать проблемы своих детей, эта древнейшая профессия, к сожалению, никуда не денется :)


Сообщение отредактировал dekin: 04 Июнь 2018 - 22:54

  • ЭльзаСпб это нравится

#3633 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:39

На новом сайте Холмов теперь написано, что общеобразовательных школ будет 4 + балетная и художественная.

Итак, будет две начальных (одна есть, вторая достраивается), две полноценных, средних (одна есть и еще одну должны будут построить. И с образованием - все. 

7 детсадов без расшифровки принадлежности.


Сообщение отредактировал Спика: 15 Июнь 2018 - 19:04


#3634 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:20

А где 2 средняя то будет?

#3635 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:36

вроде по планам где площадка конечной остановки автобусов, рядом с 16 корпусом


Сообщение отредактировал Спика: 15 Июнь 2018 - 19:36


#3636 Ref1

Ref1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Бульвар Космонавтов, дом 1, подъезд 5
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:55

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть реально сильные учителя математики (5-9 класс) в школе?



#3637 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июль 2018 - 21:57

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть реально сильные учителя математики (5-9 класс) в школе?

 

Так, друзья. Вопрос про учителей задан директором школы 1210 г. Москва. Имейте в виду, что если вы ему расскажете про наших реально сильных учителей математики, то он их перекупит к себе в школу, и вы останетесь без реально сильных учителей математики, если вдруг таковые и имелись в нашей школе :))


Сообщение отредактировал dekin: 06 Июль 2018 - 21:58

  • ЭльзаСпб, alisi, Makalvian и еще 1 это нравится

#3638 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:23

Так, друзья. Вопрос про учителей задан директором школы 1210 г. Москва. Имейте в виду, что если вы ему расскажете про наших реально сильных учителей математики, то он их перекупит к себе в школу, и вы останетесь без реально сильных учителей математики, если вдруг таковые и имелись в нашей школе :))

япатсталом. Не поленилась посмотреть- точно! 

Сдается мне, что Дмитрий чекист)



#3639 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Июль 2018 - 19:38

И ведь прокрался тихонько на форум. Что за методы нынче превалируют в сфере образования?

Сообщение отредактировал AlexHook: 07 Июль 2018 - 19:38


#3640 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:23

Да он тут живет.





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы