Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Средняя школа №18

новости школа стройка школы ИХ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3827

#3681 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:06

При этом учителя получают копейки... ( Адская работа, я считаю.

 

Югасл, не в деньгах счастье ж



#3682 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:11

Югасл, не в деньгах счастье ж

 

Конечно не в деньгах, а в том, что на них можно купить. ))

Ну не считая дургие бесценные вещи в жизни.)


  • 0lga, мещанка и cyganva это нравится

#3683 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:14

При этом учителя получают копейки... ( Адская работа, я считаю.

Насчет копеек - сомневаюсь. Со вторым тезисом согласен.



#3684 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:20

Насчет копеек - сомневаюсь. Со вторым тезисом согласен.

 

Можете не сомневаться. Хороший учитель с 2 профильными высшими образованиями, но не с большим опытом, в Красногорске ценятся с окладом уборщицы, ну около того. Это факт.



Добавлено позже (13 Июль 2018 - 13:20)


А когда читаешь еще вот тут на форуме переписку некоторых родителей, то лишний раз погружаешься в различные мысли.( 


Сообщение отредактировал нежданчик: 13 Июль 2018 - 14:20

  • мещанка это нравится

#3685 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:33

Можете не сомневаться. Хороший учитель с 2 профильными высшими образованиями, но не с большим опытом, в Красногорске ценятся с окладом уборщицы, ну около того. Это факт.

 

Опытные учителя зарабатывают гораздо больше неопытных.



#3686 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:00

Опытные учителя зарабатывают гораздо больше неопытных.

 

У опытного педагога, оклад примерно сопоставим с рядовым бухгалтером (50 000 - 90 000), а такого бухгалтера уже давно можно автоматизировать и обойтись без человеческого ресурса. Не в обиду бухгалтерам, это я для примера.

 

Не такая уж и большая у них ЗП, с учетом того, что опытные учителя незаменимые люди. Нормальная. Но я столько получать не хотел бы. Для жизни, где тебе нужно купить и квартиру, и семью накормить, одеть - это очень мало. Ну это мое мнение)


  • Stuvota это нравится

#3687 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:29

нежданчик,  4 часа назад вы писали что "учителя получают копейки".

А сейчас пишете, что у опытного учителя зарплата нормальная.

Быстро переобуваетесь!



#3688 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:33

нежданчик,  4 часа назад вы писали что "учителя получают копейки".

А сейчас пишете, что у опытного учителя зарплата нормальная.

Быстро переобуваетесь!

 

ой ладно, подловили) но я вообще-то говорил про учителей без опыта. Они получают мало, с опытом получают нормльно, но это точно не много, как любят говорить.


Сообщение отредактировал нежданчик: 13 Июль 2018 - 18:33

  • мещанка это нравится

#3689 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:43

ой ладно, подловили) но я вообще-то говорил про учителей без опыта. Они получают мало, с опытом получают нормльно, но это точно не много, как любят говорить.

Ну вообще-то, сотрудники без опыта во всех сферах получают намного меньше работников с опытом. Так что не вижу в этом какого-то несправедливого отношения именно к молодым учителям. А насчет средней зп 50-90 тысяч в плане, что это мало, это уже перебор. Люди, чтобы заработать такие деньги, в некоторых профессиях жизнью рискуют. Зажрались просто наши учителя. Особенно удивляют так называемые молодые специалисты... Как знания дать детям, так толку ноль, зато зп большую уже требуют.



#3690 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:47

Ага, жируют прямо, мне было бы стыдно писать такое.
Еще раз, без опыта или с маленьким опытом, отдавшем образованию в университет более 6 лет не должны получать зарплату уборщика. Тчк.
  • мещанка это нравится

#3691 Tattii25

Tattii25

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.11
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:56

Ага, жируют прямо, мне было бы стыдно писать такое.
Еще раз, без опыта или с маленьким опытом, отдавшем образованию в университет более 6 лет не должны получать зарплату уборщика. Тчк.

ну я, в виду сферы своей деятельности, немного владею информацией по средним заработным платам). Не поверю, что молодой учитель получает в нашей школе 20 тысяч). 



Добавлено позже (13 Июль 2018 - 14:56)

и не поверю в то, что если такому молодому учителю сделать зп 100 тысяч, он начнет себя на работе "отдавать" целиком и полностью! Я считаю, что такие профессии, как врач, учитель - это либо дано, либо нет. А многие в пед. идут, потому что там сейчас недобор и поступить туда особого труда не составляет, если средний балл аттестата более или менее. Я тоже об этом в курсе, есть несколько знакомых, которые туда отправили своих детей ради высшего образования.


  • ЭльзаСпб и tatynat это нравится

#3692 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:01

ну я, в виду сферы своей деятельности, немного владею информацией по средним заработным платам). Не поверю, что молодой учитель получает в нашей школе 20 тысяч). 

 а вы поверьте, 20 тысяч - это даже много, тыщ 16 минус налоги на ставку


  • мещанка это нравится

#3693 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:02

Чтобы знать средние зарплаты, не обязательно иметь определенную профессию.

24-30, к сожалению это так

#3694 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:07

а вы поверьте, 20 тысяч - это даже много, тыщ 16 минус налоги на ставку

и ставка 4 часа. Берешь 2 ставки и это уже совсем другое дело. Каждые 2 года повышаешь категорию и получаешь еще плюс к зарплате.Московскую получать не будут, но жить можно. А в Москве моя знакомая 100 000 получает. Высшая категория, стаж... Но я и за такие деньги не готова работать учителем. Слишком много необоснованных кляуз от родителей.
  • ЭльзаСпб это нравится

#3695 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:13

4 часа это уроки. А проверка домашки, общение с родителяии и кучу времени на другую бумажную работу, которой ооочень много. Это сильно ошибочное мнение про 4 часа отработал и свободен.
  • мещанка, Anastalus и Lily это нравится

#3696 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:24

ну я, в виду сферы своей деятельности, немного владею информацией по средним заработным платам). Не поверю, что молодой учитель получает в нашей школе 20 тысяч). Добавлено позже (13 Июль 2018 - 14:56)и не поверю в то, что если такому молодому учителю сделать зп 100 тысяч, он начнет себя на работе "отдавать" целиком и полностью! Я считаю, что такие профессии, как врач, учитель - это либо дано, либо нет. А многие в пед. идут, потому что там сейчас недобор и поступить туда особого труда не составляет, если средний балл аттестата более или менее. Я тоже об этом в курсе, есть несколько знакомых, которые туда отправили своих детей ради высшего образования.


Судя по вашим словам, вы очень далеки от реальности учителя. Он целиком и полностью, с любовью к детя и вниманию к родителям, отдает себя за 20 000. Иначе бы он не учился на него. А если знаете других, то скорее всего и не задержаться в профессии.

#3697 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:48

   Очень жаль, что в школах не разрешается бить учеников. Когда мы учились, нам могли вломить по рукам, по затылку линейкой, указкой. Могли просто схватить за руку и вышвырнуть из класса за срыв урока и неуважение. Я, как и много лет назад, за такие методы. Некоторые "уроды" понимают только такое обращение. 


  • 0lga, ЭльзаСпб, Госпитальный и еще 1 это нравится

#3698 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:40

и ставка 4 часа. Берешь 2 ставки и это уже совсем другое дело. Каждые 2 года повышаешь категорию и получаешь еще плюс к зарплате.Московскую получать не будут, но жить можно. А в Москве моя знакомая 100 000 получает. Высшая категория, стаж... Но я и за такие деньги не готова работать учителем. Слишком много необоснованных кляуз от родителей.

 Ставка у учителя 18 часов, на две и даже на полторы ставки не всегда часы набираются. Это только основные предметники обычно имеют большую нагрузку под завязку.  Начинающий учитель 1-2 года работы в нашей (18-ой)  школе на ставку имеет чистыми на руки в районе 15-16 тыс.  


  • мещанка и Anastalus это нравится

#3699 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:02

Ставка у учителя 18 часов, на две и даже на полторы ставки не всегда часы набираются. Это только основные предметники обычно имеют большую нагрузку под завязку. Начинающий учитель 1-2 года работы в нашей (18-ой) школе на ставку имеет чистыми на руки в районе 15-16 тыс.

я имела в виду 4 часа в день. 18 часов в неделю ставка?

#3700 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Июль 2018 - 15:50

Что считается  рабочим временем учителя?

1. Рабочее время — это «время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности».  Для учителей — это время не может превышать 36 часов в неделю.
2.Для учителей, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. «Продолжительность рабочего времени не более 36 часов» – не общеустановленная и обязательная для всех педагогических работников продолжительность рабочего времени, а всего лишь ее предельная норма, которая может быть установлена педагогическим работникам Правительством РФ или уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
3.Учителям установлена норма часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы (18 часов), которая является:
нормируемой частью их педагогической работы;
расчетной величиной для исчисления заработной платы за месяц с учетом установленного организацией, осуществляющей образовательную деятельность, объема педагогической работы или учебной (преподавательской) работы в неделю.
 

 

Там еще много нюансов, подробнее тут: http://eduinspector....hitel-v-shkole/


Сообщение отредактировал Спика: 16 Июль 2018 - 16:03

  • мещанка, Anastalus, cyganva и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: новости, школа, стройка, школы ИХ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы