Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

счетчики воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#87285 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2014 - 18:40

У меня был другой случай, но может быть полезно кому-нибудь будет.

Установили мне счетчики в квартире, а ввиду того, что трубы под счетчики стандартно были приварены внизу, счетчики оказались на высоте 30см от пола. Сразу сантехники предложили переустановить за деньги 3,5 тыс за счетчик, всего 14т.р. за 4 трубы. Я решил сделать сантех шкафчик в туалете и ванной, поэтому выхода было два - либо соглашаться на их условия, либо делать смотровое окно и при проверке показаний ползать у пола в в ванной и туалете.

Я перезвонил сантехнику и спросил даст ли он мне квитанцию на оплаченную сумму он сказал, что нет. На второй вопрос кому пойдут деньги, он прямо ответил, что ему лично. Также он отметил, что у него мало времени и что я должен подстраиваться под них. Меня это очень разозлило, почему я должен подстраиваться под них, у меня свой строительный бизнес и очень много своих дел, чтобы подстраиваться под этих наглецов.

Далее я сходил в контору УК в 9 корпусе попросил и сфотографировал прайс на услуги УК и взял телефон главного инженера, который, к слову, оказался не главным. Потом я позвонил этому "главному инженеру" УК и спросил о стоимости переустановки счетчиков, тот вообще мне озвучил сумму 17т.р.

Главное в этом то, что все телефонные звонки у меня по умолчанию записываются и вот с этой записью я двинулся к директору УК (к сожалению не помню ее ФИО).

Написал заявление о вымогательстве денег работниками ее компании и предложил прослушать запись. Также предупредил, что следующее мое заявление будет уже в другое, известное ей место.

На следующий день мне перезвонил очень приветливый настоящий главный инженер и предложил, В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ время, переварить трубы официально с квитанцией по цене 6т.р. за все 4 трубы. Я не стал спорить.

Вот так наша УК нас разводит на деньги.


Сообщение отредактировал Алексей12корпус: 02 Август 2014 - 18:42


#1 sarmax64

sarmax64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:maksim

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:01

Подскажите, кто в курсе?

в 7-м корпусе счетчики учета воды будут стоять или это доп. услуга?



#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:35

Подскажите, кто в курсе?

в 7-м корпусе счетчики учета воды будут стоять или это доп. услуга?

Счетчики ставят по вашему требованию бесплатно. Обычно все ставят после установки нормальной двери.



#3 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:27

Нам сказали, что без счетчиков ремонт начинать нельзя. Сначала счетчики, потом все работы. Но уже 2 недели динамят как хотят, звонишь перед приездом в Холмы, говорят, приезжайте, все есть. Приезжаем, говорят, что привезут счетчики завтра (послезавтра, после-послезавтра). В прошлую пятницу позвонили, спрашиваем, есть? Они, да, все отлично, все есть. Мы: "завтра установить можно? "   Нам: " Да, конечно, приезжайте, все хорошо, время записали, будем ждать". Приезжаем, звоним.. "Ой, извините, с сегодняшнего дня постановление "сверху" - счетчики по выходным устанавливать не будут"...........

Благо, мы не только за этим приезжали. На месте один из субподрячиков нам сказал, что счетчиков для 13 корпуса нет, поэтому и динамят. Говорит, только руганью добьетесь своего... 



#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:39

я бы забил на это дело и делал ремонт.



#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:49

Нам сказали, что без счетчиков ремонт начинать нельзя. Сначала счетчики, потом все работы. Но уже 2 недели динамят как хотят, звонишь перед приездом в Холмы, говорят, приезжайте, все есть. Приезжаем, говорят, что привезут счетчики завтра (послезавтра, после-послезавтра). В прошлую пятницу позвонили, спрашиваем, есть? Они, да, все отлично, все есть. Мы: "завтра установить можно? "   Нам: " Да, конечно, приезжайте, все хорошо, время записали, будем ждать". Приезжаем, звоним.. "Ой, извините, с сегодняшнего дня постановление "сверху" - счетчики по выходным устанавливать не будут"...........

Благо, мы не только за этим приезжали. На месте один из субподрячиков нам сказал, что счетчиков для 13 корпуса нет, поэтому и динамят. Говорит, только руганью добьетесь своего... 

А никто не в курсе, счетчики ставят сразу после кранов или можно через угловое соединение?



#6 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:37

я бы забил на это дело и делал ремонт.

Забить-то можно, но сколько потом придется оплатить за воду до установки счётчика? Я думаю что не мало...
Мне сказали,что лучше не связываться и установить счетчики сразу.
Я сегодня с утра написала заявку и через часик всё установили! Правда я с 8 корпуса.



#7 Гость_Брюлька_*

Гость_Брюлька_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 19:37

Забить-то можно, но сколько потом придется оплатить за воду до установки счётчика? Я думаю что не мало...
Мне сказали,что лучше не связываться и установить счетчики сразу.
Я сегодня с утра написала заявку и через часик всё установили! Правда я с 8 корпуса.

здраствуйте , у меня уже идет ремонт, а счетчиков нет, где мне их взять и где заявку подать? А если еще подскажите где мне комуналку оплатить? Спасибоооо

#8 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Август 2013 - 19:43

Оплатить можно в любом банке, вопрос только сколько комиссию возьмут. Без комиссии только в Мособлбанке. В Красногорске их 3: ул. Комсомольская 3а (главный офис), ул. Лесная 12, ул. Железнодорожная 6. С утра и днем там много пенсионеров, так что либо вечером к закрытию, либо в выходные дни (так же работает), народу мало,а иногда и вообще пусто. В Москве этих отделений также полно, посмотрите их оф.сайт



#9 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 13 Май 2014 - 21:22

У нас тоже счетчиков нет, где мне их взять и где заявку подать?



#10 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Май 2014 - 21:32

Позвоните в диспетчерскую 8 (495) 660-54-64. Я на днях звонил, есть в наличии.



#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Май 2014 - 21:34

Позвоните в диспетчерскую 8 (495) 660-54-64. Я на днях звонил, есть в наличии.

хошь себе еще парочку поставить7 :ag:



#12 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Май 2014 - 21:37

Не, для маминой квартиры в 12-ом.



#13 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Май 2014 - 00:42

Мя сдаю показания, а мне не приходит оплата... )) Это почему? два раза уже сдавала....



#14 lesha99rus

lesha99rus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Май 2014 - 07:56

а как оплачивать в 11 ом корпусе?- кто в курсе, при отсутствии почтовых ящиков что делать?



#15 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Май 2014 - 09:34

в четверг буду вызывать счетчики устанавливать в 8 корпусе ))



#16 Milushka

Milushka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Мила

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:17

У меня вопрос, может кто-то сталкивался, уже 3 день жду сантехника, чтобы он просто пришел и повесил пломбы на уже самостоятельно установленные счетчики на воду. Диспетчер оправдывает это тем, что сантехник на аварии.. Но понятно, что это просто отмазка нелепая. Пока нет пломб- не могу платить за воду по счетчикам. К кому можно обратиться- или тут безвыходная ситуация- сидеть и ждать.. может когда-то сантехник все же соизволит прийти. Спасибо за ответы. 



#17 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:22

Я живу уже год, и ни разу не платила за воду... мне ничего не приходит...((((  я сдаю показания до 24 числа, но по моему стоимость не меняется



#18 Milushka

Milushka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Мила

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:24

мне сказали в расчетном центре, что если сантехник опломбировал Вам счетчик, то должны приходить счета на оплату



#19 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:28

У меня вопрос, может кто-то сталкивался, уже 3 день жду сантехника, чтобы он просто пришел и повесил пломбы на уже самостоятельно установленные счетчики на воду. Диспетчер оправдывает это тем, что сантехник на аварии.. Но понятно, что это просто отмазка нелепая. Пока нет пломб- не могу платить за воду по счетчикам. К кому можно обратиться- или тут безвыходная ситуация- сидеть и ждать.. может когда-то сантехник все же соизволит прийти. Спасибо за ответы. 

я когда звонил, надо было счетчики установить, мне сказали, что сегодня полно заказов, ближайшая запись через неделю и т.д. и т.п.,

я не долго думая сказал, что эт само собой не бесплатно готов оплатить услугу, главное чтоб сегодня пришли, в итоге через 10 мин пришли сантехники и за 1 рубль всё быстро установили и оформили )))



#20 Milushka

Milushka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Мила

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:38

Спасибо, действительно- позвонила- за деньги сантехник стал резко свободен, тоже об этом начала задумываться, что без взятки никогда и ничего не делается


  • Gusev и Госпитальный это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы