Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Субботник 25 апреля в 11-00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#101 Мамапанда

Мамапанда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7
  • Имя:Галина

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:09

Слушайте, ну что за реакция! Свои права в УК мы отстоим, и не раз обращались туда и с вопросом о мусоре на территории, и про детскую площадку, дело не в том, что мы за кем- то убираем, и никто не собирается регулярно ходить и выполнять чужую неприятную работу, но для меня субботник- это лишний повод Познакомиться с соседями, пообщаться с этими людьми, которые живут рядом. Совместный труд он объединяет! К тому же, там , где чисто, не хочется мусорить, а там где лежат эти кучи, любой норовит добавить мусорка, думает, ну здесь и так грязно.
  • Vision, rapuncel и Сибиряк это нравится

#102 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:13

Слушайте, ну что за реакция! Свои права в УК мы отстоим, и не раз обращались туда и с вопросом о мусоре на территории, и про детскую площадку, дело не в том, что мы за кем- то убираем, и никто не собирается регулярно ходить и выполнять чужую неприятную работу, но для меня субботник- это лишний повод Познакомиться с соседями, пообщаться с этими людьми, которые живут рядом. Совместный труд он объединяет! К тому же, там , где чисто, не хочется мусорить, а там где лежат эти кучи, любой норовит добавить мусорка, думает, ну здесь и так грязно.

 

Мамаранда, пока мне рано с вами общаться)) Наговорите хотя б сотню сообщений)))

 

Если что, с соседями можно знакомиться оп дороге в театр, кино, в кафе, а не на помойке!)))


Сообщение отредактировал Ксю: 27 Апрель 2015 - 00:14

  • 0lga это нравится

#103 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:26

Субботник - это не для того, чтобы кто-то считался: это мое, а это не мое. Субботники проходят по всей стране, и все, выходящие на них, убирают, сажают, красят, чинят по доброй воле, потому что они улучшают место, где они живут, и просто вместе это легче, чем поодиночке. Если кто-то с детства этому не приучен, не надо тут кого-то винить в том, что кто-то другой (не вы) вышел убирать за строителями и соседями. Мы выходили не для чьего-то одобрения, или косвенного повода очередной раз обвинить ук, а для себя. А все, кто считается, чья это зона ответственности, так и будут  и дальше, простите, в г..не жить, потому что им кто-то что-то все время должен. 


  • Vision, Сибиряк, mis и 3 другим это нравится

#104 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:38

Субботник - это не для того, чтобы кто-то считался: это мое, а это не мое. Субботники проходят по всей стране, и все, выходящие на них, убирают, сажают, красят, чинят по доброй воле, потому что они улучшают место, где они живут, и просто вместе это легче, чем поодиночке. Если кто-то с детства этому не приучен, не надо тут кого-то винить в том, что кто-то другой (не вы) вышел убирать за строителями и соседями. Мы выходили не для чьего-то одобрения, или косвенного повода очередной раз обвинить ук, а для себя. А все, кто считается, чья это зона ответственности, так и будут  и дальше, простите, в г..не жить, потому что им кто-то что-то все время должен. 

 

Хватит тут мне определения субботников давать наперебой! Не меньше вашего живу! Прям открыли для меня колобка! :ag:

 

Об эталоне речь и о том, что застройщик должен следить за своей территорией и убирать ее! А Жители могут выйти и посадить деревья, убрать прошлогодние листья, ветки сломанные за зиму и прочее.

 

У меня такие ассоциации с субботниками,  А не объедки и мусор мешками таскать..

 И прям так , как упрек звучит твоя фраза: кто не приучен к субботникам, как  вроде к туалету))))  Прям стыдно чтоли должно кому то стать, кого к субботникам не приучили..))))) Меня приучили убирать  и это уже что то...

 

Лен, ну честное слово))) Да убирайте сколько хотите, и если вы не сечете, что я пишу , не читает между строк, а видит только  вершину айсберга,  то можете еще раз что то мне пояснить о  полезности  бесплатной очистки леса от говна! 


Сообщение отредактировал Ксю: 27 Апрель 2015 - 00:42

  • 0lga и Михаил это нравится

#105 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:58

Хватит тут мне определения субботников давать наперебой! Не меньше вашего живу! Прям открыли для меня колобка! :ag:

 

Об эталоне речь и о том, что застройщик должен следить за своей территорией и убирать ее! А Жители могут выйти и посадить деревья, убрать прошлогодние листья, ветки сломанные за зиму и прочее.

 

У меня такие ассоциации с субботниками,  А не объедки и мусор мешками таскать..

 И прям так , как упрек звучит твоя фраза: кто не приучен к субботникам, как  вроде к туалету))))  Прям стыдно чтоли должно кому то стать, кого к субботникам не приучили..))))) Меня приучили убирать  и это уже что то...

 

Лен, ну честное слово))) Да убирайте сколько хотите, и если вы не сечете, что я пишу , не читает между строк, а видит только  вершину айсберга,  то можете еще раз что то мне пояснить о  полезности  бесплатной очистки леса от говна! 

Ксюш, твоя позиция о том, что эту территорию должен убирать застройщик вместе с УК, понятна с первого сообщения. Все же, кто ходил на субботник, выражают свою, иную позицию по этому поводу, и свои мотивы. Кто-то в более мягкой форме, кто-то, как я, в более нетерпимой. Имеют на это право априори, но и защитили это право делом, собственно, как ты - в работе актива девятки. Мне не нравится, что в данном случае моя позиция как гражданина и жителя используется людьми, недовольными работой УК, в качестве способа этой УК вменить в вину грязь за пределами ЖК. Это вызывает во мне искреннее негодование, поскольку, как я объяснила, в частности я и мой муж убирали территорию не для кого-то, а для себя. В любом случае сейчас мы боремся за одно и то же дело разными способами. Мы - руками, ты - переговорами с ук. Предлагаю и дальше каждому из нас бороться каждому своим методом, и тогда будет нам всем чистота и порядок.  :br:  :br:  :br:


  • Дарья, ULTRA и Vio это нравится

#106 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:01

Ксюш, твоя позиция о том, что эту территорию должен убирать застройщик вместе с УК, понятна с первого сообщения. Все же, кто ходил на субботник, выражают свою, иную позицию по этому поводу, и свои мотивы. Кто-то в более мягкой форме, кто-то, как я, в более нетерпимой. Имеют на это право априори, но и защитили это право делом, собственно, как ты - в работе актива девятки. Мне не нравится, что в данном случае моя позиция как гражданина и жителя используется людьми, недовольными работой УК, в качестве способа этой УК вменить в вину грязь за пределами ЖК. Это вызывает во мне искреннее негодование, поскольку, как я объяснила, в частности я и мой муж делали это не для кого-то, а для себя. В любом случае сейчас мы боремся за одно и то же дело разными способами. Мы - руками, ты - переговорами с ук. Предлагаю и дальше каждому из нас бороться каждому своим методом, и тогда будет нам всем чистота и порядок.  :br:  :br:  :br:

 

 

А вообще, надо бороться со свиньями, иначе ваша работа руками будет в никуда... Они то не искореняться!


  • rapuncel и Vio это нравится

#107 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:08

Почему застройщик сдаёт дома с неубранной прилегающей территорией? Почему территория перед домом в 100 метрах от двора чистая от мусора, а участок на расстоянии 100 метров сзади дома завален СТРОИТЕЛЬНЫМ мусором? Со стороны Волоколамки вырубили деревья, что бы видеть во всей красе комфортный микрорайон, а стоит сделать два шага от дома в сторону леса - полное уныние((((
На одном энтузиазме жителей далеко не уедешь. Здесь более глобальный подход нужен.

Жители проявили похвальную гражданскую сознательность, а в личику посыпались просьбы с предоставлением фотографий о субботнике для размещения их в прессе. Показательный пример образцового района.
  • Михаил, NaTa, ABCDF и еще 1 это нравится

#108 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:10

Я рада, что в Холмах есть такие неравнодушные люди :bs: .

Только побуду сейчас Мещанкой во времена своего недовольства активистами:

вот шагала я в субботу (уже после субботника) в лесок, шашлычок сделать-поесть, выход в лес за 6-м корпусом.

А таааам :at:  :at: …. короче, субботника там явно не было. 

Там в следующем году активность будет? Или все-таки на застройщика надо давить?

P.S. после себя убираем не просто спичку, а и пепел, оставшийся от спички :ad:


  • 0lga, Михаил, Ксю и 2 другим это нравится

#109 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:14

А вообще, надо бороться со свиньями, иначе ваша работа руками будет в никуда... Они то не искореняться!

Вот с этим я очень согласна. В большом количестве было бытового мусора, который люди просто не захотели донести до контейнера, а сбросили со стены. Это явно уже от жильцов. Но ты сама знаешь, мы уже много все сетуем на мешки мусора в урне у подъездов, на шашлычной поляне, на собачников, которые не убирают за своими собаками и т.д. Это, конечно, большое дело будет, если сможем переломить эту ситуацию, хотя, конечно, мечты эти слегка утопичны.


  • Ксю и NaTa это нравится

#110 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:18

Мусор за 10-ой в таком количестве был еще год назад. Сибиряк фото выставлял на форуме, когда в квартиру до получения ключей пробирался (можно поискать) Так что это не мусор от жильцов. Это мусор от строителей, даже если и бытовой. Мусор застройщика.


  • мещанка и ABCDF это нравится

#111 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Апрель 2015 - 01:18

Я рада, что в Холмах есть такие неравнодушные люди :bs: .

Только побуду сейчас Мещанкой во времена своего недовольства активистами:

вот шагала я в субботу (уже после субботника) в лесок, шашлычок сделать-поесть, выход в лес за 6-м корпусом.

А таааам :at:  :at: …. короче, субботника там явно не было. 

Там в следующем году активность будет? Или все-таки на застройщика надо давить?

P.S. после себя убираем не просто спичку, а и пепел, оставшийся от спички :ad:

Оль, мы хотели в первую очередь убрать эту территорию, но ребята, которые пришли вовремя, были, в основном, из 10-13 корпусов, и пошли туда убираться. Мы решили, что лучше со всеми вместе хорошо уберем овраг за десяткой, чем плохо - за шестеркой. По большому счету нам было все равно, какой кусок убирать. 

На самом деле, нужно делать еще субботник в мае, когда все подсохнет, потому что сейчас многие места даже в резиновых сапогах были недоступны. Ну и народу раза в два-три бы побольше, конечно. 


  • Ксю, Sotnya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#112 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:59

Оооооххххх! Первое: мусор в лесу никто никогда не уберет! Ни УК, ни застройщик, ни власти города! Никто и никогда! Здесь выбор или лицезреть весь срач или делать вид что ничего не замечаешь. Или- оставить своё "фи" дома, взять пакет и надеть прочные перчатки. Второе: работы в лесу хватить ещё на три-четыре субботника. Но! Недостаток этого был в том, что не был определён фронт работы, т.е. просто- "субботник". Представители УК подумали что будем убирать за 5-6 корпусами, кто-то, что "шашлычные" поляны. А учитывая, что много (хотя к назначенному времени было не много- человек 12) жителей были из 10,11,12,13 корпусов было решено убрать под 10-ым и 11-ым. Да, труд нелёгкий-на крутом склоне и на вязкой почве под срывающимся дождем лазить ещё то удовольствие.... Но за пару часов склон привели в порядок.
P.S. да, много было строительного мусора- его ещё во время стройки ветром разметало и бытового- банки/бутылки.

#113 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:44

В данной теме только то, что касается уборки.
Ребята молодцы, и точка. Победителей не судят.
Кто не убирался, а может объяснить что и как делается - это уже отдельная тема. Пока перенес эти обсуждения в беседку. Если надо - сообщите, откроем новую тему и продолжите выяснять там.
Что должна УК и как ее заставить это сделать - опять же отдельная тема мне кажется. Если у кого-то получится хоть чуть-чуть продвинуться в этом - буду удивлен и очень признателен.
  • Дарья, rapuncel и CSKA это нравится

#114 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:27

Оооооххххх! Первое: мусор в лесу никто никогда не уберет! Ни УК, ни застройщик, ни власти города! Никто и никогда! Здесь выбор или лицезреть весь срач или делать вид что ничего не замечаешь. Или- оставить своё "фи" дома, взять пакет и надеть прочные перчатки. Второе: работы в лесу хватить ещё на три-четыре субботника. Но! Недостаток этого был в том, что не был определён фронт работы, т.е. просто- "субботник". Представители УК подумали что будем убирать за 5-6 корпусами, кто-то, что "шашлычные" поляны. А учитывая, что много (хотя к назначенному времени было не много- человек 12) жителей были из 10,11,12,13 корпусов было решено убрать под 10-ым и 11-ым. Да, труд нелёгкий-на крутом склоне и на вязкой почве под срывающимся дождем лазить ещё то удовольствие.... Но за пару часов склон привели в порядок.
P.S. да, много было строительного мусора- его ещё во время стройки ветром разметало и бытового- банки/бутылки.

 

 

Олег, никто не уберет, тут вы правы! Эталон инвест забил на это дело, главное продать квартиры у леса, который засран! По дороге на горку очень грязно пока. Чтоб было понятно, я не против вас... я заа, за всех нас, ибо жители должны жить в чистой придомовоц территории, а у нас- это лес.
 
Свое фи, я много раз оставляла и так же как вы слушала нытье других "моя хата с краю", меня это не волнует.
Хочу донести, что я как раз не с высока и не безразлично выступила, я уж однозначно не из этих, просто абсолютно нормально, что миллиардер эталон инвест выделит 50 000 рублей 50 человекам уборщикам, которые вынесут мусор два раза в год- весной и осенью... вот я о чем.. мы же не больной старушке пришли помочь или одинокой многодетной маме... мы помогли эталону , но с реальной верой, что помогаем себе....
 
Если мне кто подскажет, кто за это в ответе, то я их разнесу там на цветном прям при клиентах и мало им не покажется и задам вопросы, почему работу эталона делают простые жители А то зажопили на уборку. 
 
 В следующий раз, если субботник будет правильно организован УК, то готова делигировать от себя узбека, чтоб поработал, хотя они зажрались еще и не пойдут за 1000 ре. Хотя опять же мы делаем работу Эталон инвест.. и считаем потом , что это правильно...не поменяемся!
 
Аня йожиг права, когда с ящиком водки - не до уборки... 
Зачастую пьяные жители просто не доносят свои помойки!
 
Начните с себя!!! 


Сообщение отредактировал Ксю: 27 Апрель 2015 - 12:28

  • Sotnya и Cross это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы