Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как сделать жизнь в ИХ лучше !

Изумрудные холмыб УК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#185520 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Май 2015 - 13:42

Ваши предложения,  пожелания. :rolleyes:

 

P.S

 

Просьба ко всем не флудить не по теме,  для этого есть беседка, а писать реальные, полезные вещи.

 

Спасибо за понимание!


Сообщение отредактировал ULTRA: 18 Май 2015 - 13:57

  • Сибиряк это нравится

#186285 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Май 2015 - 13:21

Уважаемые жители ИХ!

 

Сегодня  с активистами 9 корпуса были у Дождевой на встречи.

 

1) Столбы обещали максимально везде поставить в ближайшие дни, звонок от Дождевой был при нас.

 

2) Урны возле корпусов, 10-11 обещали поставить в ближайшие дни

 

3) Дождева пообещала в июле или в августе 2015 года помыть окна 9 корпуса Урааа!

 

4)  По индивидуальной просьбе Мещанки из 9 корпуса, детская площадка 5-6 корпуса трогаться пока не будет, есть более проблемные задачи у др корпусов. Со слов Дождевой "тем более жителей  5-6 корпуса почти нет еще в домах".

 

5) Со следующий недели уже могут поставить дорожные знаки на территории ИХ.  Потом начнут работать эвакуаторы УРААА!

 

Если обещания будут выполнены, то считаю активистам полагаются значки  с лейблом " настоящий активист ИХ"


  • Tatjana, Сибиряк, mis и 5 другим это нравится

#188746 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Май 2015 - 19:48

Процесс идет!


Сообщение отредактировал ULTRA: 25 Июнь 2015 - 22:59

  • VKOFF и Энжи это нравится

#61 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Май 2015 - 12:34

В Москве школьные стадионы часто доступны всем, а тут нет?

Нет



#62 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Май 2015 - 13:29

1) Нарушители на газонах это не важный вопрос - это работа УК. Элементарно поставить везде столбики. Проблемы как таковой не вижу. Решается обычным "шевелением" ответственных лиц.
Столбики. Просто и быстро.

Вопрос важный, но он шире чем просто парковка на газонах. Некоторые паркуются ещё и на пешеходных дорожках, но ПОЧЕМУ это происходит?

Некоторые паркуются не правильно (на газонах и тротуарах) от своего бескультурья, другие от элементарного отсутствия места для парковки.

Даже если допустить, что все переместятся на подземную парковку (купят или арендуют), места всем ТАМ не хватит. Всё равно болшАя часть народа останется на улице.

Прежде чем тупо забивать столбики и ЗАПРЕЩАТЬ, нужно дать людям альтернативу - дополнительные паковочные места!


  • Margo2014, Светик и skymih это нравится

#63 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Май 2015 - 13:34

Вопрос важный, но он шире чем просто парковка на газонах. Некоторые паркуются ещё и на пешеходных дорожках, но ПОЧЕМУ это происходит?

Некоторые паркуются не правильно (на газонах и тротуарах) от своего бескультурья, другие от элементарного отсутствия места для парковки.

Даже если допустить, что все переместятся на подземную парковку (купят или арендуют), места всем ТАМ не хватит. Всё равно болшАя часть народа останется на улице.

Прежде чем тупо забивать столбики и ЗАПРЕЩАТЬ, нужно дать людям альтернативу - дополнительные паковочные места!

правильно мыслите! Ну а что для это сделали автолюбители, которым априори не хватает или не хватит парковочных мест в будущем?)))

Пока только слышны возмущения и попытки навтыкать свои ведра во все, простите, "дыры"


Сообщение отредактировал mis: 19 Май 2015 - 13:35

  • Uletel, helenmih5, мещанка и еще 1 это нравится

#64 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2015 - 13:42

Даже если допустить, что все переместятся на подземную парковку (купят или арендуют), места всем ТАМ не хватит. Всё равно болшАя часть народа останется на улице.

Для начала, пусть все переместятся на подземную парковку, а потом можно и порассуждать - хватит места или нет. Паркинги стоят незаполненные.  И ещё......застройщик возможно думает, что у нас и так много мест для парковки раз подземный паркинг под Каратами закрыт для жителей и предлагается в аренду "на сторону" за 1млн руб. в месяц.



#65 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Май 2015 - 13:44

правильно мыслите! Ну а что для это сделали автолюбители, которым априори не хватает или не хватит парковочных мест в будущем?)))

Пока только слышны возмущения и попытки навтыкать свои ведра во все, простите, "дыры"

 

автолюбители не сделали для этого ничего, ( я тоже автолюбитель, но думаю перед покупкой авто сразу, где будут мои  2 авто стоять, для меня это мега важный вопрос)  я поднимал этот вопрос ранее, но пока понял что он не целесообразен совсем. 

 

Скажу больше мест в подземном паркинге полно, в 10-11-12 корпусах, еще новые дома строятся с паркингом тоже, пока все паркинги не будут забиты на 100% не вижу смысла даже поднимать этот вопрос.

 

Хочешь халявную парковку, ставь машину где можно поставить без нарушения.


Вопрос важный, но он шире чем просто парковка на газонах. Некоторые паркуются ещё и на пешеходных дорожках, но ПОЧЕМУ это происходит?

Некоторые паркуются не правильно (на газонах и тротуарах) от своего бескультурья, другие от элементарного отсутствия места для парковки.

Даже если допустить, что все переместятся на подземную парковку (купят или арендуют), места всем ТАМ не хватит. Всё равно болшАя часть народа останется на улице.

Прежде чем тупо забивать столбики и ЗАПРЕЩАТЬ, нужно дать людям альтернативу - дополнительные паковочные места!

 

хватит искать халяву, сними себе место в паркинге и освободи больше места для жителей ИХ.



#66 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2015 - 13:45

Скажу больше мест в подземном паркинге полно, в 10-11-12 корпусах, еще новые дома строятся с паркингом тоже

5-6 полупустой


  • mis это нравится

#67 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 13:58

Вы раздуваете проблему. Она есть, но не таких масштабов, чтобы столько её обсуждать.)))

Оля правильно всё сказала про газоны и парковки на тротуарах, а вы уже плавно от дел переходите к пустой болтовне.
Но карманы нужны все равно имхо))) Ну нет у нас карманов. Вот перед 9кой у волоколамки что-то типа стоянки есть и нам надо, только где не понятно.
  • mis, Светик и Oduvanchik это нравится

#68 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2015 - 13:56

В общем-то так делали всегда. Где народ протоптал там и дорожки делать, нет?:) В Митино так делали, с начало народ грязь замесил, обозначил какими дорожками ходит, потом все это закатали:)

Тропинку бы от Каратов до подземного паркинга 9-го корпуса мимо трансформаторной будки со стороны Волоколамки. Там уже и так натоптано, не первый год грязь месим.


  • Tatjana и мещанка это нравится

#69 osk7

osk7

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 7
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2015 - 14:02

Добрый день!

Для меня в ИХ след.проблемы:

1) Отсутствие организации движения на прилегающих территориях;

2) Плохое покрытие на детский площадках и на аллее;

3) Заставленные тротуары


  • helenmih5, мещанка и ULTRA это нравится

#70 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Май 2015 - 14:05

Но карманы нужны все равно имхо))) Ну нет у нас карманов. Вот перед 9кой у волоколамки что-то типа стоянки есть и нам надо, только где не понятно.

Точно. Перед девяткой есть огромный карман с двухсторонней парковкой, так там офис продаж))))) Перед 8 корпусом на машин 7-8, перед 7 корпусом карман на 5 машин. Возле других корпусов просто нет никаких карманов.


  • jujutka это нравится

#71 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Май 2015 - 14:19

Добрый день!

Для меня в ИХ след.проблемы:

1) Отсутствие организации движения на прилегающих территориях;

2) Плохое покрытие на детский площадках и на аллее;

3) Заставленные тротуары

 

По сути совпадает с моими и у многих тоже эти важными являются.

 

я так думаю что эти вопросы и нужно будет ставить в топ как самые важные на сегодня.


  • osk7 это нравится

#72 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:24

ULTRA, ну, а дальше что?)



#73 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:27

А дальше только оранжевая революция.

#74 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Май 2015 - 14:29

ULTRA, ну, а дальше что?)

 

дальше будем пытаться решить с УК и Застройщиком с просьбой услышать нас.

 

Если не захотят решать проблемы и забьют на нас , то уже администрация президента, письмо губернатору Воробьеву и др инспекции. все согласно законодательству РФ.



#75 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:36

А дальше только оранжевая революция.

Прикрепленные изображения

  • революция.jpg


#76 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Май 2015 - 15:37

дальше будем пытаться решить с УК и Застройщиком с просьбой услышать нас.

 

Если не захотят решать проблемы и забьют на нас , то уже администрация президента, письмо губернатору Воробьеву и др инспекции. все согласно законодательству РФ.

Здравствуйте. Я писала письмо губернатору Воробьеву правда по поводу нехватки детских садов в Красногорске. И что Вы думаете я получила очередную отписку типа будем стоить, а так стойте в очереди. Конечно если это будет коллективное письмо может что-то и получится.


  • ULTRA это нравится

#77 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 19 Май 2015 - 22:35

А дальше только оранжевая революция.

Любителям революций:
"Революция - она похожа на женщину, которая даст тебе
самое большое счастье на свете, но на утро убьёт тебя.
Именно поэтому не будет в мире больше революций, потому что
не осталось у этой женщины женихов".
)))))
  • NaTa и CSKA это нравится

#79 KEV0309

KEV0309

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Май 2015 - 17:07

мест для прогулок реально нет, все заставлено - ничего зеленого, изумрудного  от этого не видно



#80 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2015 - 15:06

Народ у меня 2 предложения ко всем, чтобы как то сдвинуться с места и мы могли передать претензию Администрацию Президента:

1) Найти хорошего юриста в нашем ЖК для оформления претензии чтобы он ее оформил вместе сомной и по моим рекомендациям, есть на это хорошая практика у меня.

2) У меня есть юрист, но он не будет бесплатно ничего для нашего ЖК делать, так как он не являеться жителем нашего ЖК, а его время стоит денег. По моей просьбе он может сделать это дешевле, как для меня.
Я могу узнать сколько будет стоить минимум его услуги и если всем не безразлично, то предлогаю скинуться чтобы он это для нас сделал.





Темы с аналогичными тегами: Изумрудные холмыб, УК

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы