Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание собственников корпуса 12 (Космонавтов 6) 2 июня 2015

собрание дом 6 корпус 12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#186522 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2015 - 11:23

СООБЩЕНИЕ
о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 6
 
Скрытый текст


#190453 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:05

*
Популярное сообщение!

При входе в зал собственникам квартир выдавались бюллетени для голосования под роспись. Когда наступило 18:30 бюллетени посчитали и выяснилось, что на собрании присутствует меншее количество людей, которое нужно для легитимности собрания. Поэтому Ерехинский объявил, что голосование будет заочным, то есть бюллетени для голосования будут переоформлены (Надпись - заочное голосование в шапке) розданы собственникам консъержами. Мы проголосуем и обратно их сдадим, а они подсчитают.

 

По вопросам:

 

1. Детские площадки во дворе будут установлены за счёт УК. Будет два сектора площадок, то есть для каждого дома по площадке, причём он говорил, что будет деление на участки для маленьких детей и для детей повзрослее. Покрытие резиновое положат на асфальт. Площадки обещали в этом году.

 

2.Реструктуризации территории двора (убрать парковочные карманы, обустроить новые цветники) делать не будут.То есть прямо на то как есть положат покрытия и поставят горки. Если мы хотим, что то большее - предлагайте проект и за отдельные деньги это сделают.

 

3.Освещение двора. Ерехинский говорил что-то невнятное, отделаться разговорами о смене проекта не вышло - обещал вопрос рассмотреть.

 

4.Про вечно открытую калитку считаю говорил Ерехинский полный бред. Сказал, что по "нормам" во двор должна быть "гостевая калитка", которая должна быть открыта. На мой вопрос почему в девятку не пройти и калитка там всегда закрыта, он ответил - неправда открыта, меня всегда пускают. :)

 

5. Про усиление заборов в месте у  калиток сказал, что в России сначала дорожки проложат, а потом смотрят где люди ходят. Забавная самоирония. В планах типа есть такая возможность. Но, я думаю, это утопия.

 

6. Озеленение не планируется во дворе. То, что есть, обещали толи перекопать, толи половину земли вынуть. Люди говорили, что после дождя землю вымывает на асфальт. 

 

7.Про видеонаблюдение в подъездах и лифтах, Ерехинский сказал что ЖСК собирало с нас деньги и потратило их на установку камер во дворе дома. Если хотим камеры в подъездах - ставим вопрос на голосование и оплачиваем, если вопрос проходит.

 

8.Парковка на месте медцентра. Не будет там парковки в ближайшем будущем. Сказали, что после строительства 4-х этажного медцентра (который кстати будет государственный - поликлиника), там будет за ним парковка.Но, я думаю она будет за забором и потому не досягаема и через 15 лет.

 

9. Детские Площадки за домом переоборудовать в парковки не будут.

 

10. Про совместный доступ во дворы сказали, что это возможно. Обращайтесь в УК и вам запрограммируют карты.

 

11. Про мытьё окон лоджий вопрос есть в бюллетени голосования и если 51% будет за, то УК обеспечит нам мытьё окон. Будет включён единоразовый платёж в квитанцию и помывка будет 2 раза в этот год.

 

12. На предложение поставить банкомат в Холмах Ерехинский что-то написал на бумажке, обещал направить запрос в сбербанк, чтобы они рассмотрели возможность расположить у нас банкомат.


  • Nonamer, Uletel, savchenko и 8 другим это нравится

#21 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 14:28

Единственная здравая мысль пока - у bear81

Артем, готов взять на себя председательствующего на общем собрании))))

 
Который в 13м корпусе живет...
Что-то мне подсказывает, что в той фразе он вопросительный знак забыл поставить, т.е. это был вопрос-предложение к Артему...

#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Май 2015 - 14:30

 
Который в 13м корпусе живет...

Мысль здравая, что председатель должен быть из жильцов, а не Ерехинский



#23 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 14:31

Мысль здравая, что председатель должен быть из жильцов, а не Ерехинский


Это и так понятно, но шансов, что среди жильцов такой имеется не особо много.

#24 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Май 2015 - 14:33

Это и так понятно, но шансов, что среди жильцов такой имеется не особо много.

А он какой-то особенный должен быть? Ведущий собрания?



#25 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2015 - 14:38

А что может председатель сейчас?
Могу сказать, что по факту ничего, все упираеться опять в Ерехинском, который призрак к нему попасть тяжелее чем к Воробьеву в приемную.

#26 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 14:42

А он какой-то особенный должен быть? Ведущий собрания?


Уверен в этом.
Иначе какой смысл? Тот, кто и двух слов не может связать, точно не подойдет. Потом хорошо бы, чтоб этот человек хорошо в содержащихся в повестке вопросах разбирался. Ну и общая подкованность и умение быстро думать не будут лишними.

#27 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Май 2015 - 14:45

Председатель собрания ставит вопрос на голосование, ведет протокол, подводит итоги голосования.

Например, по третьему вопросу - о выборе управляющей организации, в соответствии с повесткой дня можно поставить на голосование следующий вопрос: "Выбрать в качестве управляющей организации  ООО "ДЭЗ". 

И так по любому вопросу повестке - надо ставить га голосование не те решения, которые хочет Затонское, а те, что действительно интересуют жильцов.

Кстати, бланки голосования от затонского можно сразу выбросить в помойку и вести подсчет голосов на усмотрение председателя.


Сообщение отредактировал zont: 27 Май 2015 - 14:47

  • tucik это нравится

#28 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2015 - 14:46

У нас "знающих" законов много, а как я предложил на форуме сделать грамотную претензию, которую я бы смог передать в администрацию президента, у нас сразу не нашлось не одного юриста.

Зато как законы писать на форуме, тут полно знатоков.

Поэтому пока тут будут только трепом заниматься, а мало что делать по факту, все Ваши и Наши жителей ИХ вопросы будут в далеком будущем решаться. Так же как сейчас УК обещают мне многое, а не делает(((

Если бы все что я прошу сделать каждый раз, УК выполняла в сроки, то все что вы выше написали уже давно было бы закрыто.
  • Сибиряк это нравится

#29 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 14:48

Председатель собрания ставит вопрос на голосование, ведет протокол, подводит итоги голосования.


Ну вот хотя бы на это он должен быть способен. Если смотреть шире - еще и способным контролировать большую аудиторию надо ему быть, чтоб не получался балаган, а это уже посложнее, чем просто сидеть по бумажке читать.

И собственным формулировкам в такое короткое время неоткуда взяться к сожалению :(

#30 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Май 2015 - 14:53

Ну вот хотя бы на это он должен быть способен. Если смотреть шире - еще и способным контролировать большую аудиторию надо ему быть, чтоб не получался балаган, а это уже посложнее, чем просто сидеть по бумажке читать.

И собственным формулировкам в такое короткое время неоткуда взяться к сожалению :(

Неужели ни у кого нет дач в СНТ, и не приходилось вести собрания?)) Как раз в этом балагане и надо услышать те самые формулировки, которые и ставят потом на голосование. Ладно, с таким настроем, думаю, что собрание в вашем доме не будет отличаться от предыдущих в других домах. Можно даже за попкорном не идти.



#31 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Май 2015 - 14:55

Неужели ни у кого нет дач в СНТ, и не приходилось вести собрания?)) Как раз в этом балагане и надо услышать те самые формулировки, которые и ставят потом на голосование. Ладно, с таким настроем, думаю, что собрание в вашем доме не будет отличаться от предыдущих в других домах. Можно даже за попкорном не идти.


Ну да, ничего удивительного.
Если устроить опрос "кому приходилось вести собрания?" - может и найдется несколько человек )))

#32 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:09

Соседи, не успела на собрание((( пришла, а охранник сказал, что только все разошлись....
Что было? Сколько человек пришло?
расскажите..

#33 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:24

человек было мало. собрание не состоялось, так как было суммарно меньше 40% собственников. По сути собрание было в виде диалога с представителями УК



#34 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:01

что говорят представители ук относительно качества услуг контрольно-пропускной системы? будут что-то менять? сегодня вечером ворота на выезд опять сломались...

#36 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:39

дак правильно,  еще бы на 12 утра назначили в рабочий день... Хотя, я думал, что УК сама за всех проголосует, но, видимо, уже продали достаточно квартир - не получилось :ag:

 

по п. 4. - Петросян он просто :bs:  

 

ps Я лично вообще только седня узнал о собрании, УК могла бы и пообзванивать.


Сообщение отредактировал Игорь111: 03 Июнь 2015 - 01:49


#37 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:08

Получается, что если двор переоборудуют в детские площадки, то они тем самым изменяют проект застройщика и не предлагают альтернативу парковки. Тк вокруг дома нет парковочных мест, то получается что наш дом остается совсем без парковки. По документу "Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)":

 

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

 

И это является нарушением? Можно ли обратиться в администрацию города? Организовать сбор подписей?Таблица 2.png

 

 


  • olik это нравится

#38 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:14

 
Который в 13м корпусе живет...
Что-то мне подсказывает, что в той фразе он вопросительный знак забыл поставить, т.е. это был вопрос-предложение к Артему...

он из 12) Так бы быть ему избранником общественным)


Сообщение отредактировал bear81: 03 Июнь 2015 - 11:15


#39 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:18

Получается, что если двор переоборудуют в детские площадки, то они тем самым изменяют проект застройщика и не предлагают альтернативу парковки. Тк вокруг дома нет парковочных мест, то получается что наш дом остается совсем без парковки. По документу "Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)":

 

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

 

И это является нарушением? Можно ли обратиться в администрацию города? Организовать сбор подписей?attachicon.gifТаблица 2.png

А подземная стоянка под это не подходит?

Так-то двор тоже не является полноценной парковкой, с ограничением времени в 45 минут.



#40 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:32

он из 12) Так бы быть ему избранником общественным)

 

:be:

Ты про кого? )) Я-то про тебя написал. Ты же в 13м.







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы