Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Собрание собственников корпуса 12 (Космонавтов 6) 2 июня 2015

собрание дом 6 корпус 12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#186522 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2015 - 11:23

СООБЩЕНИЕ
о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 6
 
Скрытый текст


#190453 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:05

*
Популярное сообщение!

При входе в зал собственникам квартир выдавались бюллетени для голосования под роспись. Когда наступило 18:30 бюллетени посчитали и выяснилось, что на собрании присутствует меншее количество людей, которое нужно для легитимности собрания. Поэтому Ерехинский объявил, что голосование будет заочным, то есть бюллетени для голосования будут переоформлены (Надпись - заочное голосование в шапке) розданы собственникам консъержами. Мы проголосуем и обратно их сдадим, а они подсчитают.

 

По вопросам:

 

1. Детские площадки во дворе будут установлены за счёт УК. Будет два сектора площадок, то есть для каждого дома по площадке, причём он говорил, что будет деление на участки для маленьких детей и для детей повзрослее. Покрытие резиновое положат на асфальт. Площадки обещали в этом году.

 

2.Реструктуризации территории двора (убрать парковочные карманы, обустроить новые цветники) делать не будут.То есть прямо на то как есть положат покрытия и поставят горки. Если мы хотим, что то большее - предлагайте проект и за отдельные деньги это сделают.

 

3.Освещение двора. Ерехинский говорил что-то невнятное, отделаться разговорами о смене проекта не вышло - обещал вопрос рассмотреть.

 

4.Про вечно открытую калитку считаю говорил Ерехинский полный бред. Сказал, что по "нормам" во двор должна быть "гостевая калитка", которая должна быть открыта. На мой вопрос почему в девятку не пройти и калитка там всегда закрыта, он ответил - неправда открыта, меня всегда пускают. :)

 

5. Про усиление заборов в месте у  калиток сказал, что в России сначала дорожки проложат, а потом смотрят где люди ходят. Забавная самоирония. В планах типа есть такая возможность. Но, я думаю, это утопия.

 

6. Озеленение не планируется во дворе. То, что есть, обещали толи перекопать, толи половину земли вынуть. Люди говорили, что после дождя землю вымывает на асфальт. 

 

7.Про видеонаблюдение в подъездах и лифтах, Ерехинский сказал что ЖСК собирало с нас деньги и потратило их на установку камер во дворе дома. Если хотим камеры в подъездах - ставим вопрос на голосование и оплачиваем, если вопрос проходит.

 

8.Парковка на месте медцентра. Не будет там парковки в ближайшем будущем. Сказали, что после строительства 4-х этажного медцентра (который кстати будет государственный - поликлиника), там будет за ним парковка.Но, я думаю она будет за забором и потому не досягаема и через 15 лет.

 

9. Детские Площадки за домом переоборудовать в парковки не будут.

 

10. Про совместный доступ во дворы сказали, что это возможно. Обращайтесь в УК и вам запрограммируют карты.

 

11. Про мытьё окон лоджий вопрос есть в бюллетени голосования и если 51% будет за, то УК обеспечит нам мытьё окон. Будет включён единоразовый платёж в квитанцию и помывка будет 2 раза в этот год.

 

12. На предложение поставить банкомат в Холмах Ерехинский что-то написал на бумажке, обещал направить запрос в сбербанк, чтобы они рассмотрели возможность расположить у нас банкомат.


  • Nonamer, Uletel, savchenko и 8 другим это нравится

#41 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:42

:be:

Ты про кого? )) Я-то про тебя написал. Ты же в 13м.

Я про Артема



#42 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:55

А подземная стоянка под это не подходит?

Так-то двор тоже не является полноценной парковкой, с ограничением времени в 45 минут.

Имеется в виду площади для бесплатной парковки. Да,  двор с некоторых пор не является полноценной парковкой, а взамен не предложили место под полноценную парковку. Это решение было принято без согласования с жителями. Конечно, я за детские площадки и тд, но думаю все должно быть рационально и нужно ли такое количество детских площадок и где они точно должны быть расположены. 

Например, справа от 12 корпуса, если смотреть на дом  (со стороны новой  школы) есть забетонированная площадка рядом с детской площадкой, может детская площадка там не нужна  и сделать полностью площадку под парковку? Или расширить дорогу в сторону синего забора и сделать карманы для перпендикулярной парковки машин. 

Конечно, УК не будет тратить на это деньги, зачем? просто как-то все нелогично как всегда получается..


При входе в зал собственникам квартир выдавались бюллетени для голосования под роспись. Когда наступило 18:30 бюллетени посчитали и выяснилось, что на собрании присутствует меншее количество людей, которое нужно для легитимности собрания. Поэтому Ерехинский объявил, что голосование будет заочным, то есть бюллетени для голосования будут переоформлены (Надпись - заочное голосование в шапке) розданы собственникам консъержами. Мы проголосуем и обратно их сдадим, а они подсчитают.

 

По вопросам:

 

1. Детские площадки во дворе будут установлены за счёт УК. Будет два сектора площадок, то есть для каждого дома по площадке, причём он говорил, что будет деление на участки для маленьких детей и для детей повзрослее. Покрытие резиновое положат на асфальт. Площадки обещали в этом году.

 

2.Реструктуризации территории двора (убрать парковочные карманы, обустроить новые цветники) делать не будут.То есть прямо на то как есть положат покрытия и поставят горки. Если мы хотим, что то большее - предлагайте проект и за отдельные деньги это сделают.

 

3.Освещение двора. Ерехинский говорил что-то невнятное, отделаться разговорами о смене проекта не вышло - обещал вопрос рассмотреть.

 

4.Про вечно открытую калитку считаю говорил Ерехинский полный бред. Сказал, что по "нормам" во двор должна быть "гостевая калитка", которая должна быть открыта. На мой вопрос почему в девятку не пройти и калитка там всегда закрыта, он ответил - неправда открыта, меня всегда пускают. :)

 

5. Про усиление заборов в месте у  калиток сказал, что в России сначала дорожки проложат, а потом смотрят где люди ходят. Забавная самоирония. В планах типа есть такая возможность. Но, я думаю, это утопия.

 

6. Озеленение не планируется во дворе. То, что есть, обещали толи перекопать, толи половину земли вынуть. Люди говорили, что после дождя землю вымывает на асфальт. 

 

7.Про видеонаблюдение в подъездах и лифтах, Ерехинский сказал что ЖСК собирало с нас деньги и потратило их на установку камер во дворе дома. Если хотим камеры в подъездах - ставим вопрос на голосование и оплачиваем, если вопрос проходит.

 

8.Парковка на месте медцентра. Не будет там парковки в ближайшем будущем. Сказали, что после строительства 4-х этажного медцентра (который кстати будет государственный - поликлиника), там будет за ним парковка.Но, я думаю она будет за забором и потому не досягаема и через 15 лет.

 

9. Детские Площадки за домом переоборудовать в парковки не будут.

 

10. Про совместный доступ во дворы сказали, что это возможно. Обращайтесь в УК и вам запрограммируют карты.

 

11. Про мытьё окон лоджий вопрос есть в бюллетени голосования и если 51% будет за, то УК обеспечит нам мытьё окон. Будет включён единоразовый платёж в квитанцию и помывка будет 2 раза в этот год.

 

12. На предложение поставить банкомат в Холмах Ерехинский что-то написал на бумажке, обещал направить запрос в сбербанк, чтобы они рассмотрели возможность расположить у нас банкомат.

Вопрос, будет ли кто-то из собственников при подсчете голосов в качестве наблюдателя?



#43 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:02

 

Например, справа от 12 корпуса, если смотреть на дом  (со стороны новой  школы) есть забетонированная площадка рядом с детской площадкой,

По поводу этого заасфальтированного куска земли из зала поступали предложения переоборудовать его под парковку. Ерехинский сделал круглые глаза и сказал, что этого точно не будет. Вообще, это было и не собрание вовсе, а так, настроение у них было игривое, ответы не подкреплённые ничем. На мой вопрос, где у нас парковка и размеченные парковочные места и где альтернатива двору, Ерехинский сказал, что есть место для парковки за домом (со стороны волоколамки). Затем он сказал, что в будущем там планируют сделать одностороннее движение со стороны выезда из двора и поставить запрещающие знаки. Специально надрессированная тётушка, которая частенько перемигивалась с Дождёвой,  что-то говорила про паркинги и что мест хватает. Не собрание это было, а вечер с петросяном.



#44 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:08

Получается, что если двор переоборудуют в детские площадки, то они тем самым изменяют проект застройщика и не предлагают альтернативу парковки. Тк вокруг дома нет парковочных мест, то получается что наш дом остается совсем без парковки. По документу "Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)":

 

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

 

И это является нарушением? Можно ли обратиться в администрацию города? Организовать сбор подписей?attachicon.gifТаблица 2.png

Я думаю, что следует подготовить очередное письмо Дождёвой с нашими оставшимися вопросами, на бумаге, чтобы ответ тоже был на бумаге и с указанием "норм для гостевых калиток" и прочих норм. Затем, после её ответа, направить его в Администрацию.

 

Если есть у кого ещё вопросы - давайте сложим их вместе и скомпонуем письмо. 



#45 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:10

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников помещений, в том числе и для тех, которые не принимали участие в голосовании (часть 5 статьи 46 ЖК РФ).  

Следовательно, установка ограждений, шлагбаумов на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкций, благоустройство территории с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме.



#46 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:11

Перенести детские площадки за 12 корпусом во двор, а там сделать парковку.



#47 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:15

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников помещений, в том числе и для тех, которые не принимали участие в голосовании (часть 5 статьи 46 ЖК РФ).  

Следовательно, установка ограждений, шлагбаумов на придомовой территории, использование такой территории для парковки транспортных средств, снос ограждающих конструкций, благоустройство территории с целью размещения площадок для парковки автомобилей должны осуществляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме.

Вопрос о том,что нас, 6ой дом, поставили перед фактом наличия этого забора, так как мы ещё фактически, как собственники, не голосовали за это, Ерехинский проигнорировал. Сказал - голосуйте, в бюллетенях всё поставлено на голосование. А о том, что у нас с 4-ым домом общий двор и что они решили двор закрыть, как - то и не обмолвился. 



#48 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:42

Я думаю, что следует подготовить очередное письмо Дождёвой с нашими оставшимися вопросами, на бумаге, чтобы ответ тоже был на бумаге и с указанием "норм для гостевых калиток" и прочих норм. Затем, после её ответа, направить его в Администрацию.

 

Если есть у кого ещё вопросы - давайте сложим их вместе и скомпонуем письмо. 

На вопросы отвечали как принято: давать не конкретные ответы, а переводить их в другое русло, вставлять шуточки. Как написать это письмо?

И где все же лучше будет расположение детских площадок и парковки. Во дворе нет солнца, и машины туда все равно заезжают, чтобы разгрузиться, а перед домом может огородить площадки, чтобы дети не выбегали на дорогу?



#49 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:55

На вопросы отвечали как принято: давать не конкретные ответы, а переводить их в другое русло, вставлять шуточки. Как написать это письмо?

И где все же лучше будет расположение детских площадок и парковки. Во дворе нет солнца, и машины туда все равно заезжают, чтобы разгрузиться, а перед домом может огородить площадки, чтобы дети не выбегали на дорогу?

Как мы писали все предыдущие письма в УК. Сначала здесь собираем насущные вопросы, затем готовим текст и бланки для подписей, затем собираем подписи, затем относим в УК.

Давайте определим вопросы ещё какие остались у людей. Меня больше всего интересует калитка и освещение (сроки установки), как Вы уже поняли:)

 

Предложение с небольшим ограждением планируемых во дворе детских площадок считаю очень интересным.



#50 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:03

А я если уж честно против того варианта с площадками, который они в итоге предлагают.

 

Либо уж полностью меняем двор и превращаем в нормальное место по принципу нашего предложения в УК (не обязательно прямо так, можно и поменять проект, но это должен быть именно проект реконструкции полноценный)

post-28-0-73828900-1428049447.png

 

Либо оставить так, как запланировал застройщик при проектировке нашей придомовой территории, а именно парковка для собственников. Понятно тогда нужны столбики от особо борзых, но вопрос решаемый.

 

А то, что они предлагают - наляпать на парковке детских площадок - это так и останется парковкой с наляпанными площадками, и не превратится в нормальный двор. Нужны газоны. тротуары, освещение и существующее распределение территории не позволит нормально это сделать. 

 

Либо всё менять принципиально, либо оставлять как есть, а отмазаться парой горок - по моему не вариант.


  • shusha это нравится

#51 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:24

А я если уж честно против того варианта с площадками, который они в итоге предлагают.

 

Либо уж полностью меняем двор и превращаем в нормальное место по принципу нашего предложения в УК (не обязательно прямо так, можно и поменять проект, но это должен быть именно проект реконструкции полноценный)

post-28-0-73828900-1428049447.png

 

Либо оставить так, как запланировал застройщик при проектировке нашей придомовой территории, а именно парковка для собственников. Понятно тогда нужны столбики от особо борзых, но вопрос решаемый.

 

А то, что они предлагают - наляпать на парковке детских площадок - это так и останется парковкой с наляпанными площадками, и не превратится в нормальный двор. Нужны газоны. тротуары, освещение и существующее распределение территории не позволит нормально это сделать. 

 

Либо всё менять принципиально, либо оставлять как есть, а отмазаться парой горок - по моему не вариант.

Да, это хорошее решение, только как вчера они говорили, что либо их проект бесплатно, либо за новый нужно платить собственникам.



#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:12

Да, это хорошее решение, только как вчера они говорили, что либо их проект бесплатно, либо за новый нужно платить собственникам.

Да неважно что они говорили. Либо пусть делают хорошо либо не делают вообще и оставят двор так, как его спроектировал застройщик. А почему застройщик сразу не спроектировал площадки? - да потому что их запрещено размещать на территории без солнечного света, а солнце в нашем дворе редкий гость. В общем по моему тут смысла нет особого в компромиссах. как показали голосования - люди большинство вообще за парковку. Но если уж наше правление упёрлось в закрытый двор с детскими площадками - так пусть тогда это будет сделано по уму. Хотят доплату - пусть скажут сколько и за что конкретно  и это уже будет повод для диалога. А не хотят делать по человечески - так лучше пусть не делают никак.


  • olik это нравится

#53 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:25

Он сказал одну фразу: - Вас никто не заставлял покупать здесь жилье! ( каждый знал при покупке, что он будет иметь, никто не обещал открытого двора или установки новых площадок во дворе) От себя: Я покупала квартиру на этапе котлована и уже тогда знала, что двор будет закрыт и как разумный человек могла предположить, что с парковками будет проблема, и я уверена, что каждый из вас тоже это знал. ( но как наивные дети.. Честное слово) По вопросу контроля доступа на территорию и графа в счете...это отдельная тема.... Я за закрытие гостевой калитки, раз уж платим за это. Так же на собрании говорили о том, что поставят ограду на детс площадках за 6 домом, чтобы дети не выбегали на дорогу, и как достроят 14-15 корп будет дорога мимо школы 18 к ним и выездом на волоколамку. Строительный мусор со склонов уберут когда будет построен парк в лесу, а на аллеи космонавтов вместо этой красной грязи будет плитка, после того как закончат всю аллею со всеми космическими кораблями. А про детские площадки... По-моему их достаточно у нас, в детском городке столько нет площадок сколько у нас, и вообще ни в одном дворе Красногорска. Помните ... у вас всегда есть выбор!

Сообщение отредактировал Olka: 04 Июнь 2015 - 01:44

  • olik это нравится

#54 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:32

ну если такую линию подтвердили по бульвару, дворам и парку - то это отличная новость.



#55 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:42

ну если такую линию подтвердили по бульвару, дворам и парку - то это отличная новость.

Еще сказали про горнолыжный спуск за 14-15 корп, который тоже будет относиться к холмам.

Сообщение отредактировал Olka: 04 Июнь 2015 - 01:42


#56 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:45

ну, это когда не приврать слегка - тогда и общая речь не так ярка.

спуск - дело хорошее, но это дело будущего. Пока заборы, дворы, столбики, заврешение стройки на аллее, плитка вместо насыпного покрытия - если получится в ближайшие годы, то и хорошо.


  • 0lga это нравится

#57 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:51

Еще сказали про горнолыжный спуск за 14-15 корп, который тоже будет относиться к холмам.

Из окон 14-15 корпуса спускаться будут? 


  • IvanLee это нравится

#58 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 01:57

Из окон 14-15 корпуса спускаться будут? 

ну вот что цепляться к словам? чего оратор не скажет в выступлении?

ну зачем придирки? а то вопросы начнутся - спуск будет, а подъемник когда будет? 

нам безусловно нужен, необходим наш, местный Куршевель. Но без фанатизма.


Кстати, равнинные лыжные гонки и такой инфраструктуры не требуют и гораздо полезнее. Тем более - тут, в Красногорске, самая главная лыжня страны.

Как дал при - 20 С на 15 км. - так и сразу все вопросы по "сколько тут звездочный отель" пропадают сами собой.



#59 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:02

ну, это когда не приврать слегка - тогда и общая речь не так ярка.
спуск - дело хорошее, но это дело будущего. Пока заборы, дворы, столбики, заврешение стройки на аллее, плитка вместо насыпного покрытия - если получится в ближайшие годы, то и хорошо.

Новый район это всегда сложно, некомфортно, приходится жить с ржавой водой, шумом и другими неудобствами, но это все временно. У меня сестра живет в новокуркино в Химках, все наверное знают этот район у Меги. Вот им сдали дома и все, ни травки, ни кустика, просто какое-то поле и муравейники 25этажные,у них там ни ограждений, ни разметок и машины ставят как хотят и где хотят, на детских площадках, на газонах, у подъезда, в 3ряда и никто их не гоняет, свободааа! вот кому это подходит, то вам туда надо жить-то!

#60 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:15

уж не знаю, какие тут особые сложности. Шум везде, вода фиговая везде.Если не пожмотился с паркингом - отпадает 50% проблем.

Воздух отличный, леса пока кругом реальные.







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы