Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 chucha

chucha

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Имя:Татьна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:21

мы сегодня радостные тоже выкатились к 7-50 на маршрутку, решив оставить автомобиль. Муж сразу сказал, что не верит, что сегодня кто-либо приедет. А я все просила его подождать еще чуть-чуть и обязательно приедет. 

 

А тут такие новости, эх. Впрочем ведь следовало ожидать, было такое летом и прокатило, всем все с рук сошло. Почему теперь что-то должно было измениться?



#462 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:30

Это основа основ - есть спрос, будет и предложение (себя предлагать, расталкивая всех на своем пути). Если принципиально перестать пользоваться их услугами, поводов для беспокойства у них будет меньше. Понимаю, что это не реально, т.к. многим важнее не опаздать на работу все-таки...


Алексей, по-моему, наоборот. Если перестать пользоваться их услугами, то поводов для беспокойства у них будет больше.

#463 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:34

Алексей, по-моему, наоборот. Если перестать пользоваться их услугами, то поводов для беспокойства у них будет больше.

 

А к кому они с этой проблемой пойдут? Их хорошенько прикормили, и теперь естественно не охота терять поток клиентов.



#464 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:47

вконтакте написали, что возможно это и правда от 833 маршрута:

 

   

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#465 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:30

Не так давно приходилось общаться по рабочим вопросам с Научно-исследовательским отделом "Организации перевозок пассажиров и развития транспортной инфраструктуры", а именно с его начальником, Ениным Дмитрием Владимировичем http://niiat.ru/info...?ELEMENT_ID=357

Я понимаю что "НИИАТ" это немного не то, но может обратится к ним за помощью? Может они направят нас в нужное русло, подскажут кому, куда и что писать?

 

Просто я сидеть сложа руки и терпеть эти выходки не собираюсь.


Сообщение отредактировал Михална: 25 Октябрь 2013 - 10:31

  • Nonamer, Ольга, Лена и еще 1 это нравится

#466 АСаша

АСаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:44

Как уже писали выше, маршрут утвердить очень трудно: сначала надо его составить, обосновать, затем получить согласование у администрации и гаи (это должен делать владелец маршруток) и маршруту должен быть присвоен номер, а не номерной знак автомобиля. Я попыталась сегодня дозвониться до административно-транспортной инспекции Красногорска, чтобы узнать об этом маршруте - трубу не снимают.... Данный маршрут, думаю не был санкционирован, т.к. 99%, что ни гаи ни админстрация не согласует никакой маршрут по ул.Чапаева(не предназначена она для этого, слишком узкая). Могут согласовать круговой маршрут: Волоколамка, ул.Мира, ул.Опалиха, Новомоск.ул, Никольская ул. Но для этого надо приложить много усилий. Что можем сделать мы - писать в администрацию о необходимости данного маршрута: чем больше обращений - тем скорее он будет, но, все-таки последнее слово остается за владельцем маршруток. А если маршрут будет санкционирован властями, то никакие амбалы ничего поделать не смогут. Тогда можно будет смело вызывать полицию и жаловаться во все инстанции.



#467 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:48

Если этот случай развить до общественного резонанса - то к нам и Администрация Красногорска прислушается и Эталон. Ни тем не другим пятна на репутации не нужны. 


  • CANDAGAR это нравится

#468 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:55

ребята я с вами. не имела опыта борьбы с такими случаями...давайте обращение писать лично от каждого? есть сайт где можно оставить данное обращение?

пыталась дозвониться до Ерехинского- бесполезно, занят видите ли он....

нужно давать со всех сторон- со стороны Эталона и со стороны властей Красноногорска



#469 АСаша

АСаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:08

Думаю, что надо писать в администрацию Красногорска и административно-трансп.инспекцию. Но как не знаю, надо узнавать. А Эталон нам врятли в этом поможет....такие тут раньше обещания по поводу дорог были от него... а воз и ныне там! Спасибо, что хоть школы и д/с открывает, а если повезет, и поликлиника муниципальной будет (а то в Столичном-никакой инфраструктуры).

Так что в этом вопросе только люди с обращениями в админстрацию и владелец маршруток.



#470 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:13

Как уже писали выше, маршрут утвердить очень трудно: сначала надо его составить, обосновать, затем получить согласование у администрации и гаи (это должен делать владелец маршруток) и маршруту должен быть присвоен номер, а не номерной знак автомобиля. Я попыталась сегодня дозвониться до административно-транспортной инспекции Красногорска, чтобы узнать об этом маршруте - трубу не снимают.... Данный маршрут, думаю не был санкционирован, т.к. 99%, что ни гаи ни админстрация не согласует никакой маршрут по ул.Чапаева(не предназначена она для этого, слишком узкая). Могут согласовать круговой маршрут: Волоколамка, ул.Мира, ул.Опалиха, Новомоск.ул, Никольская ул. Но для этого надо приложить много усилий. Что можем сделать мы - писать в администрацию о необходимости данного маршрута: чем больше обращений - тем скорее он будет, но, все-таки последнее слово остается за владельцем маршруток. А если маршрут будет санкционирован властями, то никакие амбалы ничего поделать не смогут. Тогда можно будет смело вызывать полицию и жаловаться во все инстанции.

Маршрут 2 месяца как утверждался в Администрации. Это не просто частники.



#471 АСаша

АСаша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Саша

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:50

Надо точно  знать, утвердили или нет, и, исходя из этого действовать. А информации в инете и на сайте администрации по этому маршруту я  пока не нашла. :bn:



#472 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:58

Всем привет! я на связи)

Маршрут наш официальный, но организованный,как я писала ранее (в начале всей этой темы) под запрос определенной группы лиц, для чего мы и собирали подписи. Поэтому, в данном случае, ни остановку, ни расписание,кроме как у этой группы лиц, т.е.жителей ИХ быть не должно,т.к.это будет уже нарушение)

 

"Надо точно  знать, утвердили или нет, и, исходя из этого действовать. А информации в инете и на сайте администрации по этому маршруту я  пока не нашла"

- исходя из вышесказанного, нигде более,кроме как у нас это расписание не появится.

 

Я так понимаю,Власов А.Н. официально-то все решил,а неофициально - вопрос не продумал.Никто не любит делиться...) Но нам он об этом не рассказал,а попадает кому? Водителям.

Сегодня Власов А.Н. собирается со своей службой безопасности ехать разбираться в Опалиху, кто и что, объясняя законные основания существования маршрута. Насколько он сумеет это разрулить - не знаю.

Если это не подействует, то Абдул завтра сам выйдет на переговоры с другим предложением к этим людям. Более интересным.

Здесь отмечу, что когда маршрутке перегородили дорогу и высадили пассажиров, то у него никаких документов от Власова А.Н. и наших подписей и обращения не было, что являлось бы подтверждением заказного маршрута.

Сам он не смог объяснить этим бравым товарищам, что все законно (вспоминаем уровень владения информацией и языком). Но его не тронули,не обидели, т.к.с его слов они разговаривали равно "по-понятиям" =)))))

От нас - как вариант - массовый митинг, с привлечением СМИ и УФМС в Опалихе - это будет действенный шаг,если ничего не срабатывает. В Опалихе большой простор для того,чтобы прошерстить.

А в Эталон я не верю, как в действующую структуру. Они не будут за это браться, денег они и так с квартир прилично получают и еще получат, а маршруты - это не их заботы,и притянуть их к этому не получится.

Жду звонка от Власова, так что, ждите нового выпуска новостей "Криминальная Опалиха и все-все-все"... ))


Сообщение отредактировал Ольга: 25 Октябрь 2013 - 12:16

  • Лена, Masik и NASTYA это нравится

#473 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:02

Всем привет! я на связи)

Маршрут наш официальный, но организованный,как я писала ранее (в начале всей этой темы) под запрос определенной группы лиц, для чего мы и собирали подписи. Поэтому, в данном случае, ни остановку, ни расписание,кроме как у этой группы лиц, т.е.жителей ИХ быть не должно,т.к.это будет уже нарушение)

 

"Надо точно  знать, утвердили или нет, и, исходя из этого действовать. А информации в инете и на сайте администрации по этому маршруту я  пока не нашла"

- исходя из вышесказанного, нигде более,кроме как у нас это расписание не появится.

 

Я так понимаю,Власов А.Н. официально-то все решил,а неофициально - вопрос не продумал.Никто не любит делиться...) Но нам он об этом не рассказал,а попадают кому? Водителям.Эх.

Сегодня Власов А.Н. собирается со своей службой безопасности ехать разбираться в Опалиху, кто и что, объясняя законные основания существования маршрута. Насколько он сумеет это разрулить - не знаю.

Если это не подействует, то Абдул завтра сам выйдет на переговоры с другим предложением к этим людям. Более интересным.

Здесь отмечу, что когда маршрутке перегородили дорогу и высадили пассажиров, то у него никаких документов от Власова А.Н. и наших подписей и обращения не было, что являлось бы подтверждением заказного маршрута.

Сам он не смог объяснить этим бравым товарищам, что все законно (вспоминаем уровень владения информацией и языком). Но его не тронули,не обидели, т.к.с его слов они разговаривали равно "по-понятиям" =)))))

От нас - как вариант - массовый митинг, с привлечением СМИ и УФМС в Опалихе - это будет действенный шаг,если ничего не срабатывает. В Опалихе большой простор для того,чтобы прошерстить.

Жду звонка от Власова, так что, ждите нового выпуска новостей "Криминальная Опалиха и все-все-все"... ))

Я не понимаю каким образом они заставили пассажиров выйти из маршрутки? Раз говорили просто "по понятиям"? 



#474 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:03

Я не понимаю каким образом они заставили пассажиров выйти из маршрутки? Раз говорили просто "по понятиям"? 

их было несколько, пока Абдул разговаривал с одними, другие зашли в маршрутку и дали команду на выход. Эх, где мы были)



#475 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:05

их было несколько, пока Абдул разговаривал с одними, другие зашли в маршрутку и дали команду на выход. Эх, где мы были)

Я бы им тоже дала команду. В эротическое трехбуквенное турне.

Уроды.


  • CANDAGAR это нравится

#476 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:07

Я бы им тоже дала команду. В эротическое трехбуквенное турне.

Уроды.

"Есть женщины в русских селеньях..."

Думаю,все вместе мы справимся.)


  • CANDAGAR это нравится

#477 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:08

я теперь по утрам на 27 км буду снимать видео, как народ грузится в эти азермобили и буду методично слать в гаибдд, мосгортранс, чувакам из администрации области и города и прочим, кому смогу отправить

Ты думаешь,им тоже захочется? :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ольга: 25 Октябрь 2013 - 12:08


#478 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:09

На будущее как вариант для реального дела - нужно установить камеру в маршрутке. Чтобы снимала и перед машиной и внутри. А изображения чтобы шли на отдельный сервер, можно к примеру 1 кадр в 5 секунд. Кто знает насколько такое возможно за небольшие деньги?

 

Плюс сразу обращение ко всем, кто может на будущее будет пользоваться маршруткой - снимайте все подобные случаи на фото и видео. Сотовый сейчас есть у всех.



#479 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:51

я думаю, что было бы действенно отказаться всем от услуг пользования "таких таксистов". Сейчас им есть за что бороться, вот они и саморасправляются с неугодными им маршруточниками..  я конечно же понимаю, что это маловероятно воплотить.. предлагаю каждому начать с себя и агитировать своих друзей-знакомых отказаться от пользования услугами таксистов-беспредельщиков,, если мы не переломаем эту ситуацию, то так и будем - или стоять до потери пульса в ожидании автобуса, или будем продолжать кормить беспредельщиков

 

з.ы.: очень надеялась сегодня уехать нашим маршрутом и людей взбаламутила..................



#480 romash79

romash79

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Адрес:игоря мерлушкина 3
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 13:58

по будням езжу от 7го корпуса до Сходненской в 9 утра (на Сходненской в 10 +\-), готов брать попутчиков.


  • Ольга это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы