Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:42

Сегодня в 6.30 ехала от ИХ маршрутка...куда - не видела, так как на авто катюсь

 

Выезжать на машине в 6:30, чтобы не стоять в пробке тоже выход. 

 

Изучив вопрос глубже, всё таки убедился в том, что лучший способ выезжать из Красногорска — это электричка от платформы Опалиха. Вот только сама платформа такая страшная, не понятные личности трутся без дела. Я правда там был лишь один раз, может ошибочная картина нарисовалась.

 

Очень бы хотелось нормального перехода, навес, пункт полиции и убрать всех таксистов на организованную стоянку для транспорта и ещё хотелось бы видеть там большущую перехватывающую стоянку с забором и охраной, как у метро Строгино например. 

 

А есть информация, собираются ли отстраивать нормальную платфому? 



#622 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:48

- парковку у станции уже делают, правда непонятно когда закончат и какие будут условия и цены на ней

- опалиховские таксисты сами кого хочешь уберут, как показала практика

- на платформе, которая на Москву, в дальнем её конце, чего-то непонятное начали делать, типа перехода через пути


Сообщение отредактировал miketv: 20 Ноябрь 2013 - 10:49

  • 0lga это нравится

#623 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:56

- парковку у станции уже делают, правда непонятно когда закончат и какие будут условия и цены на ней

- опалиховские таксисты сами кого хочешь уберут, как показала практика

- на платформе, которая на Москву, в дальнем её конце, чего-то непонятное начали делать, типа перехода через пути

 

Радует, нужно съездить посмотреть. Спасибо за информацию.

 

По поводу таксистов, вот они то и создают чувство тревоги и очень бы хотелось от них избавиться или как минимум сделать их организованными, чтобы платили налоги и стояли в специально предназначенных для этого местах. Это бы позволило избавиться от “быдло-таксистов на хачмобилях” и оставить только нормальных, цивилизованных, пусть за большую стоимость проезда, простите за резкость. Я принципиально не пользуюсь их услугами.

 

С их то налогов и можно отстроить нормальную платформу.


Сообщение отредактировал eugasl: 20 Ноябрь 2013 - 11:10

  • VolgaDnepr это нравится

#624 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:59

Жень - в 6.30 Красный уже стоит от Чернево и еду до МКАДА-50 минут...мне ехать в Шереметьево и работаю с 8.00..добираюсь к 7.50 до работы...

 

Мне неудобно на электричке добираться...


Сообщение отредактировал Ульянка: 20 Ноябрь 2013 - 10:59


#625 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:42

Сегодня утром была маршрутка под названием "Минутка": в 6:33 отъехали от памятника, в 6:36 уже стоял в кассу за билетом, а в 6:39 уже сидел в электроне))))


  • 0lga, Ольга, Ульянка и еще 1 это нравится

#626 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:00

- парковку у станции уже делают, правда непонятно когда закончат и какие будут условия и цены на ней

- опалиховские таксисты сами кого хочешь уберут, как показала практика

- на платформе, которая на Москву, в дальнем её конце, чего-то непонятное начали делать, типа перехода через пути

парковка крошечная...



#627 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:02

Радует, нужно съездить посмотреть. Спасибо за информацию.

 

По поводу таксистов, вот они то и создают чувство тревоги и очень бы хотелось от них избавиться или как минимум сделать их организованными, чтобы платили налоги и стояли в специально предназначенных для этого местах. Это бы позволило избавиться от “быдло-таксистов на хачмобилях” и оставить только нормальных, цивилизованных, пусть за большую стоимость проезда, простите за резкость. Я принципиально не пользуюсь их услугами.

 

С их то налогов и можно отстроить нормальную платформу.

 

Вам ехать или шашечки?

 

Кому на работу в пределах бульварного кольца, альтернативы нет.

+ Быстро, комфортно(есть новые вагоны от Нахабино и Дедовска)

  не изматывают пингвиньи бега в метро

-все тяжелее бросить машину, но зимой откапывать и заводить из-за 2,5 км энтузиастов поубавится

 Грязно вокруг станции, но слава богу мы не рядом, как в Павшино..



#628 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:12

Выезжать на машине в 6:30, чтобы не стоять в пробке тоже выход. 
 
Изучив вопрос глубже, всё таки убедился в том, что лучший способ выезжать из Красногорска — это электричка от платформы Опалиха. Вот только сама платформа такая страшная, не понятные личности трутся без дела. Я правда там был лишь один раз, может ошибочная картина нарисовалась.
 
Очень бы хотелось нормального перехода, навес, пункт полиции и убрать всех таксистов на организованную стоянку для транспорта и ещё хотелось бы видеть там большущую перехватывающую стоянку с забором и охраной, как у метро Строгино например. 
 
А есть информация, собираются ли отстраивать нормальную платфому?

У Вас требования как у террориста, однако! Если Вас настолько все не устраивает, то зачем тут квартиру купили?

#629 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:02

-все тяжелее бросить машину, но зимой откапывать и заводить из-за 2,5 км энтузиастов поубавится

 Грязно вокруг станции, но слава богу мы не рядом, как в Павшино..

 

Зимой и места резко поубавятся. Не каждый рискнет в сугроб заезжать, а машин зимой там всегда много (наверно жители еще на ночь оставляют у церкви).



#630 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:16

У Вас требования как у террориста, однако! Если Вас настолько все не устраивает, то зачем тут квартиру купили?

 

Я нигде не писал, что меня ВСЁ не устраивает. Причем тут террор? Я надеюсь ваш вопрос был риторическим, как и мой. ;)


Сообщение отредактировал eugasl: 21 Ноябрь 2013 - 07:17

  • VolgaDnepr это нравится

#631 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 07:36

Всем большое спасибо, вы мне помогли разобраться.

Осталось только опробовать маршруты на практике. 


Сообщение отредактировал eugasl: 21 Ноябрь 2013 - 07:43


#632 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:14

Блин, маршрутки  сегодня не было. Ждал ее с 6:25 до 6:55. Пришлось идти на госпиталь. Никакого доверия в этому маршруту нет.



#633 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:27

Блин, маршрутки  сегодня не было. Ждал ее с 6:25 до 6:55. Пришлось идти на госпиталь. Никакого доверия в этому маршруту нет.

Михаил, а не подскажете  - в какой вагон электрички нужно садиться на станции Опалиха, чтобы быстро попасть в метро на Тушино? Как-то блуждали там, через всю площадь переходили. Не помню в каком вагоне ехали. А ведь там есть прямо с перрона спуск в метро



#634 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:51

Михаил, а не подскажете  - в какой вагон электрички нужно садиться на станции Опалиха, чтобы быстро попасть в метро на Тушино? Как-то блуждали там, через всю площадь переходили. Не помню в каком вагоне ехали. А ведь там есть прямо с перрона спуск в метро

последний



#635 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:53

последний

там уже опять есть выход с платформы?



#636 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:08

там уже опять есть выход с платформы?

а когда-то не было оО? там 2 выхода.. один чуть ближе к концу но в районе центра и второй у самого края у последнего вагона.



#637 Nepripevochka

Nepripevochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Красногорск
  • Имя:А-я

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:17

а когда-то не было оО? там 2 выхода.. один чуть ближе к концу но в районе центра и второй у самого края у последнего вагон

 

последний

 

спасибо! я не умею электричками пользоваться, Вас не затруднит еще на один вопрос ответить - если я в Опалихе не успеваю билет купить, от церкви далеко бежать к будке, то как мне быть? Если контролеры, то билет покупаешь и штраф платишь? сколько? А если контролеров нет, то можно на Тушино билет у выхода купить? По минимальному тарифу или по максимальному?))



#638 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:19

спасибо! я не умею электричками пользоваться, Вас не затруднит еще на один вопрос ответить - если я в Опалихе не успеваю билет купить, от церкви далеко бежать к будке, то как мне быть? Если контролеры, то билет покупаешь и штраф платишь? сколько? А если контролеров нет, то можно на Тушино билет у выхода купить? По минимальному тарифу или по максимальному?))

я не знаю как сейчас.. давно не бегал....



#639 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:20

Михаил, а не подскажете  - в какой вагон электрички нужно садиться на станции Опалиха, чтобы быстро попасть в метро на Тушино? Как-то блуждали там, через всю площадь переходили. Не помню в каком вагоне ехали. А ведь там есть прямо с перрона спуск в метро

В 3-4 с конца, чтоб в первый выход попасть или в последний, чтоб в другой выход с конца платформы. Непосредственно если ехать из области сразу в метро не попадете, только через улицу пройти ( как говорили блуждали по площади), а вот если из Тушинской, то сразу можно выйти на платформу к электрону в область.



#640 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:25

спасибо! я не умею электричками пользоваться, Вас не затруднит еще на один вопрос ответить - если я в Опалихе не успеваю билет купить, от церкви далеко бежать к будке, то как мне быть? Если контролеры, то билет покупаешь и штраф платишь? сколько? А если контролеров нет, то можно на Тушино билет у выхода купить? По минимальному тарифу или по максимальному?))

Если берете у контролера, то платите сверху еще по 50 р за каждый билет (оформление услуги). В Тушино на платформе, в кассе такой лафы (по минимальному тарифу) уже нет. В кассе продают билеты на выход, только от тех платформ где нет касс (короче билет 99 р будет стоить). В выходе, который в конце платформы, есть билетный автомат, где можно купить билет на выход от любой станции, но несколько раз замечал, что он не работает. Так что либо в Опалихи билет брать, либо за 99 р в Тушино, либо через забор, как многие делают.







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы