Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:17

Всем не угодить, кто раньше встал, того и тапки.

Если они прям к этому времени будут подъезжать, народа на остановке например может не быть, а уже время отъезжать...

Так что простой совет - выходите заранее :ad: Или 10 мин. для того чтоб не париться насчет уехавшей маршрутки - это так много?

я выхожу за 10 и что??? моей маршрутки снова нет!)))



#762 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Март 2014 - 12:20

я выхожу за 10 и что??? моей маршрутки снова нет!)))

 

Вообще нет? :ab:

Этот вариант я не рассматривал )))



#763 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:22

Вообще нет? :ab:

Этот вариант я не рассматривал )))

Расписания не придерживаются это факт, непонятно под какие электрички подстраиваются. Возможно подстраиваются только под себя.


  • Rinka это нравится

#764 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:23

Всем не угодить, кто раньше встал, того и тапки.

Если они прям к этому времени будут подъезжать, народа на остановке например может не быть, а уже время отъезжать...

Так что простой совет - выходите заранее :ad: Или 10 мин. для того чтоб не париться насчет уехавшей маршрутки - это так много?

Если я выйду на 10 минут раньше, то на работе буду за 40 минут до начала рабочего дня. А так - за 15. Вам хочется сидеть под закрытой дверью, которую может открыть только начальник с охранником? Начальник приходит минут за 10 до начала работы.

Я понимаю, что все такие умные и бла-бла-бла, но мне не в кайф 40 минут ждать без дела.


  • katrinkatrin это нравится

#765 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:25

Если я выйду на 10 минут раньше, то на работе буду за 40 минут до начала рабочего дня. А так - за 15. Вам хочется сидеть под закрытой дверью, которую может открыть только начальник с охранником? Начальник приходит минут за 10 до начала работы.

Я понимаю, что все такие умные и бла-бла-бла, но мне не в кайф 40 минут ждать без дела.

или не в кайф стоять 15-20 минут на платформе :)


  • Rinka это нравится

#766 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:27

Я могу и в 6 выйти, но смысл? Алексей, были б Вы на моем месте, все равно выходили б раньше?



#767 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Март 2014 - 12:32

Я могу и в 6 выйти, но смысл? Алексей, были б Вы на моем месте, все равно выходили б раньше?

 

Я б определился что мне важнее - успеть или не стоять :ab:

 

Маршрутчиков полностью понимаю. Попадать в расписание можно только при большом избытке машин на маршруте, а это крайне не выгодно (как написал Артем - пока только короткое время резкий наплыв пассажиров).



#768 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:34

Алексей, Вы не ответили на мой вопрос) а просто ушли от него


  • katrinkatrin это нравится

#769 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2014 - 12:35

Марина, единственное, что могу посоветовать - от светофора чуть влево (метров 15) уходит тропинка в лес. Если по ней идти всё время прямо (почти все время) - попадешь как раз на станцию. Дорога по тропинке быстрым шагом занимает 22-30 минут (тут уже у каждого свое время). 

Итого мы независимо не от кого попадаем на электричку в удобное время.

 

А ждать, что кто то будет кататься по расписанию минута в минуту... У нас и автобусы то не могут так. Не то что маршрутки.

 

Потом что то требовать от них бессмысленно. Фактически расписание они сами для себя придумали и это они оказывают нам услугу, а не мы им. Единственное что можно сделать в протест - не ездить на маршрутке,а  договориться с кем нибудь и нанимать такси.



#770 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Март 2014 - 12:37

Алексей, Вы не ответили на мой вопрос) а просто ушли от него

 

Обычно выбираю первое, т.е. "успеть".



#771 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:40

Вот вы говорите, что время 8.30 - 8.40 не час пик. Тем не менее, очень много желающих уехать. Наберется полная маршрутка, да еще и на следующую часть останется. Но к 8.50 все разъезжаются на попутках, потому что расписание хреновое плохо составлено.

Вот уверена, что если эти маршрутчики свалят - найдутся те, кто сделает удобное расписание. С таким сталкивались жители Жулебино. Отказывались от трех компаний, потому что думали только о себе, постоянно оправдываясь. Но нашлась третья компания - все стали довольны и стали успевать на работу, не приезжая на 40 минут раньше и не теряя это время.



#772 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2014 - 12:47

Вот вы говорите, что время 8.30 - 8.40 не час пик. Тем не менее, очень много желающих уехать. Наберется полная маршрутка, да еще и на следующую часть останется. Но к 8.50 все разъезжаются на попутках, потому что расписание хреновое плохо составлено.

Вот уверена, что если эти маршрутчики свалят - найдутся те, кто сделает удобное расписание. С таким сталкивались жители Жулебино. Отказывались от трех компаний, потому что думали только о себе, постоянно оправдываясь. Но нашлась третья компания - все стали довольны и стали успевать на работу, не приезжая на 40 минут раньше и не теряя это время.

Марина, если ты поговоришь с водителем и предложишь свое видение расписания, еще и его обосновав - думаю будет только плюс всем, в том числе водителям. Им по сути по какому расписанию катать - пофиг. Главное чтобы были все довольны. Им выгода только от довольных пассажиров. Так что если есть реальное желание как то нормализовать расписание, договориться о точном времени отъезда и о числе машин в разное время - занимайся... Жильцы только спасибо скажут. А писать, что все плохо - бессмысленно. Надо значит потратить время и силы на структурирование ситуации с расписанием.



#773 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 12:51

А я уже говорила. Он со мной не согласен, что тут еще добавить? Говорит, что не видел много желающих на маршрутку в 8.50 для запуска дополнительного рейса. На мои слова, что они уже разъезжаются на попутках, потому что маршрутка в 8.50 опаздывает на электричку в 8.53 и людям приходится почти 20 минут ждать следующую в 9.13, не отреагировал.

Артем, неужели ты правда думаешь, что я тут ною, а сама даже спросить не могу? Я уже не раз говорила с разными водителями, но результата нет.


Сообщение отредактировал Rinka: 06 Март 2014 - 12:54


#774 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Март 2014 - 12:57

А я уже говорила. Он со мной не согласен, что тут еще добавить? Говорит, что не видел много желающих на маршрутку в 8.50 для запуска дополнительного рейса. На мои слова, что они уже разъезжаются на попутках, потому что маршрутка в 8.50 опаздывает на электричку в 8.53 и людям приходится почти 20 минут ждать следующую в 9.13, не отреагировал.

Тут слов может оказаться мало... Надо составить альтернативное расписание, обговорить его на форуме и если все будут с ним согласны - выдадим маршруточникам это расписание. По сути делов то. Но надо заниматься.

 

А так - думаю ему много людей говорят, что это не так и там не эдак, а сколько людей столько мнений. Кто то говорит, что я билетик не успеваю купить и электричка уходит, а кому то с проездным как раз удобно, когда маршрутка за 2 минуты до электрички подходит. 

 

Так что тут либо все брать в свои руки либо позволить им самим выбирать время. Вообще у водителя например есть расписание и он сам к каждому времени отъезда машины приписал время отправления электрички. Они стараются, но не всегда всё получается.


  • Rinka это нравится

#775 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 13:15

Лады, вот прям сегодня-завтра возьму и поговорю с тем самым водителем, выработаем план. Если отмахнется, то "схвачу его за грудки" и не отпущу, пока не согласуем расписание  :bs:


Сообщение отредактировал Rinka: 06 Март 2014 - 13:15


#776 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Март 2014 - 16:46

так вооот кто в страхе весь автопарк держит :bg:

а нельзя ли согласовать остановку у 7 корпуса? Замолвите словечко :ag:



#777 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2014 - 16:51

Толку то от нее? Маршрутка около 9ки набивается уже(



#778 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2014 - 17:24

Марин, ну если все таки выходить раньше обычного и приезжать в Москву на более ранней электричке, то почему бы не зайти перед работой куда нибудь попить кофе, например. Я приезжаю утром в Москву на час раньше, чем надо (т.к. большое скопление людей в пиковые часы в вагонах меня просто бесит) и иду не спеша пить кофе и завтракать в макдак. И потом с новыми силами еду на работу.



#779 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Март 2014 - 17:39

Толку то от нее? Маршрутка около 9ки набивается уже(

 

 

а нельзя ли согласовать остановку у 7 корпуса? Замолвите словечко :ag:

 

стартовая точка от крыльца 7 и можно без остановок, вот так бы))



#780 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2014 - 19:33

ой, а я вот даже не по расписанию маршрутки выхожу всегда, все равно они его не соблюдают: по мере готовности +/- 15 минут, около 8 утра. Как вспомню год назад походы на остановку Госпиталя за 833 маршрутом, потом позицию йога в маршрутке, чтобы вообще туда залезть…

В общем, так здорово, что люди у нас озаботились и сейчас, если и приходится стоять-ждать автобус - то возле дома и не так долго. Спасибо! :ax:


  • Uletel, Ольга, miketv и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы