Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:41

Проблема больше всего в том, что они планируют конечную переносить в холмы и соответственно все маршруты сейчас - временные. А на пару лет что то глобально организовать никто не хочет.

куда конечную собираются переносить вы не знаете?



#1142 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:43

Да там не уехать!!!они битком идут!! При чем здесь проходик безопасный??? Сейчас на ту сторону по переходу можно перейти и там безопасная тропа уже есть! 833 через всю пробку едет!А здесь у нас домашнее дело практически!и пробка не помеха им. И время отправления мы знаем +- небольшой,а там все от пробки зависит! Да и ходят они не через 10 минут. Ну и наша очередь будет только увеличиваться,мкр-чик расширяется однако!

 

Ну почему ж не уехать, каждое утро оттуда уезжаю. Хожу по той тропе, о которой вы говорите, но надоело круги наворачивать, через школу намного удобнее.

Иногда езжу на 827 (и ещё какие-то, не помню номера) до Нахабино, иногда езжу на нашей маршрутке от ИХ.

 

Как бы варианты у нас есть или они есть только у меня, потому что выхожу не так рано, как некоторые.

 

Но в целом, согласен, зря я усомнился в нужности маршрутки ИХ, не подумав о соседях, которые живут достаточно далеко от остановки, где останавливается 833.



#1143 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:49

Кто-нибудь звонил на горячую линию министерства транспорта МО? Не могу туда дозвониться с сентября месяца, хотя на сайте они гордо хвастаются этой линией. Вот сейчас звонил очередной раз — не берут... Кому-то удалось туда дозвониться?



#1144 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:55

куда конечную собираются переносить вы не знаете?

На схемах есть разворотное кольцо у 3-4 корпусов 

 

post-28-0-44622500-1369307869.jpg

Правда схема старая. Надо добыть посвежее.



#1145 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:26

Сегодня говорил с водителем. Их гнобят изо всех сил. Отказываются согласовывать маршрут. Типо у нас и так тут остановок и маршрутов масса.


Кстати ходил уже несколько раз на конечку через школу. Начало пути вообще крутое - хорошая дорожка, а в конце метров 100 через стройку по строительным дорожкам. Неприятно, но уж лучше чем огромный круг или вдоль Волоколамки.

Вообще, там охрана погнать может. Я уже нарвалась на бдительных((



#1146 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:55

ну выйти с территории как они погонят? а войти туда от комплекса - прямая обустроенная дорожка. А вот пройти от остановки к холмам - да могут и не пустить.



#1147 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:00

Вообще, там охрана погнать может. Я уже нарвалась на бдительных((

 

Я как-то разговаривал с охранником, который на входе к школе со стороны наших домов, они нисколько не против, даже объяснял, как мне там пройти. Но грязи там...



#1148 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:03

ну выйти с территории как они погонят? а войти туда от комплекса - прямая обустроенная дорожка. А вот пройти от остановки к холмам - да могут и не пустить.

вот именно в обратную сторону и не пустили. Говорят, стройка, все дела.


Сообщение отредактировал olgait: 22 Октябрь 2014 - 16:04


#1149 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:04

нет там сейчас грязи. Всё замерзло и снежком припорошено. Проверено :)


вот именно в обратную сторону и не пустили

это я сразу говорил - могут не пустить. Да и обратно все в основном вечером идут. Когда темно - девочкам там лучше не ходить.



#1150 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:30

А давайте даже не обсуждать отмену нашего собственного маршрута от ИХ до Опалиха.

 

Добавить из маршрутов- что угодно.

Но чтобы у всех административных органов было ясное понимание, что микрорайону ИХ нужен собственный маршрут, возможно не один и не в одну сторону, и что это, мы жители будем и пробивать.


  • Sotnya и AleksandrM это нравится

#1151 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:50

А давайте даже не обсуждать отмену нашего собственного маршрута от ИХ до Опалиха.

 

Давайте, только отменять нечего. Нет его у нас. Чтобы он появился, пишите хотя бы просто письма в соответсвующие органы, а не на форуме посты. Я пишу письма, но я там не описываю решение проблемы, а описываю ситуацию. Не моя это забота думать о том, как сделать лучше. Для этого есть специально обученные люди. Мы с вами не знаем очень много нюансов, что бы так смело брать на себя ответственность и принимать ТУТ НА ФОРУМЕ какие-то решения. И толку от этого полный НУЛЬ.

 

И я не вижу НИЧЕГО плохого в отмене НЕЛЕГАЛЬНОГО  маршрута от ИХ, потому что он, на мой взгляд, не рентабельный, потому и добиться ЛЕГАЛЬНЫЙ сложнее и дороже. Я думаю, что стоит ввести другой маршрут, более короткий, чем 833, но захватывающий, например, ещё Чернево и проходящий мимо ИХ, с остановкой разумеется. Но опять таки, думать я могу сколько угодно и не знаю я нюансов, чтобы так смело предлагать. Вы пытаетесь своими не профессиональными силами найти пути выхода и забываете про соседние районы и не думайте о них.

 

Пишите письма, звоните и описывайте проблему, а не решение, господа. Хотите собственную маршрутку? Так и будет ходить до 10 утра и вас это устроит? Мне вот хотелось бы иметь возможность добраться до электрички днём и вечером. Собственная маршрутка от ИХ такого позволить себе НИКОГДА не сможет. 

 

И ещё раз спрошу: кому удалось дозвониться по горячей линии в министерство транспорта МО? Просто интересно.



#1152 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:53

вот именно в обратную сторону и не пустили. Говорят, стройка, все дела.

Только что прошел в сторону холмов. Никто не возмущался


  • Uletel это нравится

#1153 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:03

Представьте, что из соседних районов тоже просят собственный транспорт, вы же об этом не знаете? А иметь собственный транспорт на такие микрорайоны какое-то барство. Чтобы такой транспорт ходил чаще и стабильнее стоимость должна быть выше, например 50 рублей. Вообщем вот опять я пошёл в рассуждения, но не моё это дело рассуждать, делать это можно бесконечно. Моё дело сообщить о проблеме и всё. И сообщить не соседу, не другу и даже не на этом форуме.

 

http://www.angrycitizen.ru/

http://democrator.ru/

http://mt.mosreg.ru/

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/

Вплоть до письма в администрацию президента.

Пишите на телевидение.

Я пишу, поэтапно, медленно, но пишу. Письма — очень долгие процедуры, а принятия решений ещё дольше.

 

Лично мне не хочется воевать за собственный маршрут от ИХ, потому что мне этого мало. Только как совсем временное решение.

 

Просто описывайте проблему, не тратьте свою энергию на рассуждения, потратьте её с большей пользой. Или получите профильное образование и мониторьте обращения местных жителей, а также жителей из соседних районов. 



#1154 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:27

А эта нелегальная маршрут от ИХ, как паразит, люди получили и довольны, и не хотят решать проблему глобально. И я тоже не исключение, вот не было бы этой нелегальной маршрутки, скорее всего, я был бы активнее в этом вопросе.



#1155 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:42

А эта нелегальная маршрут от ИХ, как паразит, люди получили и довольны, и не хотят решать проблему глобально. И я тоже не исключение, вот не было бы этой нелегальной маршрутки, скорее всего, я был бы активнее в этом вопросе.

Если 833 легальный, то такой легальный еще больше не хочется. Там проблемы круче наших. Недаром сейчас и сокращенный 833 К пустили.

Автобусы да по комфорту, но маршрут для всего Красногорска и по всему Красногорску тащится, и утром там тоже душиловка и очередь, и нтервалы и т.д и т.п. Жесть одним словом.

В Нахабино ездить тоже неудобно, это невозможность пользоваться проездным (либо покупать в 2 раза дороже до Нахабино) и как правило эти маршруты забиты с Красногорска, потому что быстрее жителям  Красногорска доехать до Нахабино и сесть в электричку, чем доехать до электрички в Павшино. А про Москву и говорить про час пик нечего.

Пока не было нашего маршрута я с 1 сентября 2013 ездила в Нахабино. Так вот иногда я (даже год назад) не могла уехать более получаса. И ездила не одна, а довольно таки в тесном обществе приехавших со стороны Красногорска. Иногда не могла втиснуться. Из ИХ нас ездило постоянно на тот момент  три человека.

 

Можно попробовать обсудить для повышения рентабельности нашего собственного маршрута следующий вариант:

Машинки по утрам могут курсировать ИХ-Опалиха, когда пробочка рассосется в дневное время можно ездить до Тушино либо до Аэропорта по Волоколамке. Потому что днем большие перерывы у электричек. А к вечеру опять ИХ-Опалиха.


Сообщение отредактировал helenmih5: 22 Октябрь 2014 - 18:54


#1156 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:52

Представьте, что из соседних районов тоже просят собственный транспорт, вы же об этом не знаете? А иметь собственный транспорт на такие микрорайоны какое-то барство. Чтобы такой транспорт ходил чаще и стабильнее стоимость должна быть выше, например 50 рублей. Вообщем вот опять я пошёл в рассуждения, но не моё это дело рассуждать, делать это можно бесконечно. Моё дело сообщить о проблеме и всё. И сообщить не соседу, не другу и даже не на этом форуме.

 

http://www.angrycitizen.ru/

http://democrator.ru/

http://mt.mosreg.ru/

http://www.gorodkrasnogorsk.ru/

Вплоть до письма в администрацию президента.

Пишите на телевидение.

Я пишу, поэтапно, медленно, но пишу. Письма — очень долгие процедуры, а принятия решений ещё дольше.

 

Лично мне не хочется воевать за собственный маршрут от ИХ, потому что мне этого мало. Только как совсем временное решение.

 

Просто описывайте проблему, не тратьте свою энергию на рассуждения, потратьте её с большей пользой. Или получите профильное образование и мониторьте обращения местных жителей, а также жителей из соседних районов. 

глобальное решение проблемы - это получить такое образование, чтобы получать деньги без необходимости мониторить обращения жителей и вообще ездить по пробкам хоть на легальном хоть на нелегальном маршурте в Москву каждый день  :ag:


  • helenmih5 это нравится

#1157 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:58

Если 833 легальный, то такой легальный еще больше не хочется. Там проблемы круче наших. Недаром сейчас и сокращенный 833 К пустили.

 

Не понимаю о чём вы. У 833 вроде приличные маршрутки... И крутой автобус. Я всегда меняю маршрут, поэтому могу ошибаться насчет 833. Чаще всего отправляюсь примерно в 9:30, маршрутку жду недолго, да, не всегда пустая. Но в 833 маршруте проблема в пробке на волоколамке, наверное. Потому я и писал выше про совсем короткий маршрут, но на два (или даже три) микрорайона.

 

В Нахабино ездить тоже неудобно, это невозможность пользоваться проездным (либо покупать в 2 раза дороже до Нахабино) и как правило эти маршруты забиты с Красногорска, потому что быстрее жителям  Красногорска доехать до Нахабино и сесть в электричку, чем доехать до электрички в Павшино.

 

У меня проездной большая москва и я не стесняюсь говорить, что езжу зайцем от Нахабино, до Красногорской. Это конечно меня оскорбляет, вроде плачу, а всё равно бегаю. Но бегаю по настроению, иногда покупаю билетик.

Про забитость транспорта до Нахабино — я такого тоже не заметил. 827 всегда пустой. Опять таки, может это связано с тем, что я выхожу не рано утром.

 

Можно попробовать обсудить для повышения рентабельности нашего собственного маршрута следующий вариант: Машинки по утрам могут курсировать ИХ-Опалиха, когда пробочка рассосется в дневное время можно ездить до Тушино либо до Аэропорта по Волоколамке. Потому что днем большие перерывы у электричек.

 

Можно! Вопрос: обсудить с кем?


глобальное решение проблемы - это получить такое образование, чтобы получать деньги без необходимости мониторить обращения жителей и вообще ездить по пробкам хоть на легальном хоть на нелегальном маршурте в Москву каждый день  :ag:

 

Ничего не понял. Получить образование и мониторить — это был сарказм.



#1158 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:04

Представьте, что из соседних районов тоже просят собственный транспорт, вы же об этом не знаете? А иметь собственный транспорт на такие микрорайоны какое-то барство. Чтобы такой транспорт ходил чаще и стабильнее стоимость должна быть выше, например 50 рублей. Вообщем вот опять я пошёл в рассуждения, но не моё это дело рассуждать, делать это можно бесконечно. Моё дело сообщить о проблеме и всё. И сообщить не соседу, не другу и даже не на этом форуме.

http://www.angrycitizen.ru/
http://democrator.ru/
http://mt.mosreg.ru/
http://www.gorodkrasnogorsk.ru/
Вплоть до письма в администрацию президента.
Пишите на телевидение.
Я пишу, поэтапно, медленно, но пишу. Письма — очень долгие процедуры, а принятия решений ещё дольше.

Лично мне не хочется воевать за собственный маршрут от ИХ, потому что мне этого мало. Только как совсем временное решение.

Просто описывайте проблему, не тратьте свою энергию на рассуждения, потратьте её с большей пользой. Или получите профильное образование и мониторьте обращения местных жителей, а также жителей из соседних районов.

Вот сюда в сентябре я писал просьбу организовать доставку жителей быстрорастущего ЖК ИХ до ст. Опалиха:
http://mt.mosreg.ru/

Ждемс

Сообщение отредактировал AleksandrM: 22 Октябрь 2014 - 19:05


#1159 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:19

Вот сюда в сентябре я писал просьбу организовать доставку жителей быстрорастущего ЖК ИХ до ст. Опалиха:
http://mt.mosreg.ru/

Ждемс

 

Да, оттуда приходит письмо, что они рассмотрели моё обращение и направили его в администрацию Красногорска. А от администрации тишина, никакого ответа и 30 дней, в течении которых они были обязаны ответить, прошли.

 

Кстати в итоге я дозвонился по их горячей линии, удалось поговорить только с их роботом, а не с живым человеком. До живого человека, я так понял, дозвониться не представляется возможным. 

 

Кому не хочется писать, может позвонить на горячую линию: 8 (495) 228-19-19. Ответит робот, который попросит вас озвучить проблему и оставить e-mail, телефон для связи с вами.

 

Позвонить можно прямо сейчас, работают круглосуточно.


  • AleksandrM это нравится

#1160 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:40

Да, оттуда приходит письмо, что они рассмотрели моё обращение и направили его в администрацию Красногорска. А от администрации тишина, никакого ответа и 30 дней, в течении которых они были обязаны ответить, прошли.

 

Кстати в итоге я дозвонился по их горячей линии, удалось поговорить только с их роботом, а не с живым человеком. До живого человека, я так понял, дозвониться не представляется возможным. 

 

Кому не хочется писать, может позвонить на горячую линию: 8 (495) 228-19-19. Ответит робот, который попросит вас озвучить проблему и оставить e-mail, телефон для связи с вами.

 

Позвонить можно прямо сейчас, работают круглосуточно.

а в чем цимес круглосуточного рассказа роботу о том, что неплохобы еще одну маршрутку запустить от ИХ до ст. Опалиха?







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы