Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:25

Будете пользоваться этой маршруткой - легальную уберут, а потом гаишники снова прижмут этих нелегалов и ИХ снова останется без транспорта

Легальная это какая? 2 и 833 которые с утра шабашат?))) Такая же "легальная" как и появилась у ИХ

Без транспорта точно не останемся, уж больно сладок участок по утрам.



#1462 atr

atr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:г. Красногорск Бульвар космонавтов, д. 5
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:18

Легальная это какая? 2 и 833 которые с утра шабашат?))) Такая же "легальная" как и появилась у ИХ

Без транспорта точно не останемся, уж больно сладок участок по утрам.

 

2 и 833 хотя бы в салоне висит информация о перевозчике, юр. лицо и координаты (в какой-то видел точно), при необходимости наверно можно и билет попросить. В случае ЧП какие-то концы найти.

А те,на дублёре совсем мутные )).

Хотя тут действует принцип "вам шашечки или ехать" (с)


  • MashereD это нравится

#1463 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:03

2 и 833 хотя бы в салоне висит информация о перевозчике, юр. лицо и координаты (в какой-то видел точно), при необходимости наверно можно и билет попросить. В случае ЧП какие-то концы найти.

А те,на дублёре совсем мутные )).

Хотя тут действует принцип "вам шашечки или ехать" (с)

Как говорится, время покажет)



#1464 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:54

Легальная это какая? 2 и 833 которые с утра шабашат?))) Такая же "легальная" как и появилась у ИХ

Без транспорта точно не останемся, уж больно сладок участок по утрам.

 

Она более, чем легальная, если хотите, возьмите билетик у водителя.

 

Тоже видел эту маршрутку на дублёре, не сел, а сел на легальную на остановке и спокойно уехал. Разговаривал с водителем 2-ки, говорит их руководство уже знает.



#1465 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:04

Сегодня на дублёре перед переходом через волоколамку стояли шайтан газели с надписью "ИХ - Опалиха" и перехватывали народ идущий на остановку.

Водила маршрутки кричит, что это новый маршрут и теперь они будут ходить с дублёра, только как - то он нервничал и всё оглядывался через волоколамку на остановку.

 

Смущает следующее:

"Регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются по расписаниям. Расписание регулярных перевозок пассажиров и багажа (далее - расписание) составляется для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства." (Это из Правил перевозок пассажиров и багажа.)

На дублёре остановочным пунктом даже не пахнет, значит они ездят без (даже формального) расписания и похоже, что это левая шарага снимает сливки.

 

С одной стороны это закон рынка, ребята улучшили услугу за те же деньги (меньше идти до остановки) флаг им в руки.

Но как часто бывает на практике такие бомбилы сначала убивают  официальный (или полуофициальный?) маршрут, потом поднимают цены или вообще сливаются.

 

 

Жаль, не все рассуждают, как вы, а просто садятся на дублёре.

Да ближе, да короче, но надо быть дальновиднее что ли. 


Хотя тут действует принцип "вам шашечки или ехать" (с)

 

Мне всегда нужны были шашечки. ))) Я честно плачу налоги и хочу, чтобы другие тоже их платили.

Нелегальным такси и маршрутками только от безысходности пользуюсь, а тут есть выбор и им надо пользоваться.

 

Так что да, шашечки, только шашечки!  :af:


  • MashereD это нравится

#1466 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:07

Она более, чем легальная, если хотите, возьмите билетик у водителя.

Тоже видел эту маршрутку на дублёре, не сел, а сел на легальную на остановке и спокойно уехал. Разговаривал с водителем 2-ки, говорит их руководство уже знает.

Легально утвержденный маршрут? Сомневаюсь.
Билетами обзавестись особо ума не надо.
В общем разницы между одними и вторыми не вижу, кроме той, что одни отнимают заработок у других.
  • katrinkatrin это нравится

#1467 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:08

Легально утвержденный маршрут? Сомневаюсь.
Билетами обзавестись особо ума не надо.
В общем разницы между одними и вторыми не вижу, кроме той, что одни отнимают заработок у других.

 

Я не знаю, как это у них там оформлено, но машина (2, 833 от остановки) ездит легально.



#1468 Lelka

Lelka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов д.7
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:59

Вы правда считаете "ездит"????? сколько пыталась уехать....одни проблемы ждать можно мин по 20 !!! Зато легально, да???

#1469 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:31

Правда. Не сел в пустую нелкгальную, а пошел на остановку. Ждал минуты 4. На остановке кстати была очередь разумных людей, что дико приятно.

Нужно улучшать легальный маршрут, а не поддерживать нелегалов.

#1470 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:20

Сегодня какую-то маршрутку прям у перехода видел. Если это их новое место дислокации - будем с этим что-то делать, т.к. место конечно крайне удачное для них - перехватывать тех, кто бежит через переход и тут чудо, маршрутка сама приехала, но с другой стороны крайне неудачное для всех остальных. Там много пешеходов, и то, что они будут появляться внезапно из-за высокой машины не радует. И движение затрудняет сильно стоящая там машина. В общем увижу их там еще раз - не проеду мимо.



#1471 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:22

Сегодня какую-то маршрутку прям у перехода видел. Если это их новое место дислокации - будем с этим что-то делать, т.к. место конечно крайне удачное для них - перехватывать тех, кто бежит через переход и тут чудо, маршрутка сама приехала, но с другой стороны крайне неудачное для всех остальных. Там много пешеходов, и то, что они будут появляться внезапно из-за высокой машины не радует. И движение затрудняет сильно стоящая там машина. В общем увижу их там еще раз - не проеду мимо.

Правильно Леха пора их крышывать начать. А то не фиг на нашей дороги бабки нахаляву делать. Я поддержу если че)



#1472 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:58

У перехода сегодня дпс две маршрутки мурыжили. Похоже как раз эти новые "официальные". Т.ч. есть вероятность, что их больше не будет.



#1473 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:04

У перехода сегодня дпс две маршрутки мурыжили. Похоже как раз эти новые "официальные". Т.ч. есть вероятность, что их больше не будет.

 

Ну и к лучшему. Место очень нагло выбрали. Там вообще стоять нельзя, т.к. зебра под колесами.



#1474 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:10

Очень жалко, что эти легальные не ездят вечером. 



#1475 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:14

У перехода сегодня дпс две маршрутки мурыжили. Похоже как раз эти новые "официальные". Т.ч. есть вероятность, что их больше не будет.

 

Которые на дублере — нелегальные.

Которые на остановке — легальные.

С дублёра будут гнать, штрафовать, машины арестовывать и это очень хорошо.


Очень жалко, что эти легальные не ездят вечером. 

 

Мне кажется если сново начать писать письма по этому поводу, то будут ездить. А оно правда надо?

Я просто вечером до Опалихи уже давно не езжу и довольный.



#1476 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:15

Которые на дублере — нелегальные.

Которые на остановке — легальные.

С дублёра будут гнать, штрафовать, машины арестовывать и это очень хорошо.

Вы видимо здесь не так давно живете. 

И наверное не знаете, что раньше не было маршруток вообще. Потом появились нелегальные, им просто не дали возможности стать легальными, НО они ездили и утром и вечером. А эти нынешние легальные ездят только утром. Ездить от Павшино- просто абсурд. 

Я против нелегальных перевозок, но если смотреть правде в глаза, то их около 70 %. 


  • Rinka и NaTa это нравится

#1477 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:21

Вы видимо здесь не так давно живете. 

И наверное не знаете, что раньше не было маршруток вообще. Потом появились нелегальные, им просто не дали возможности стать легальными, НО они ездили и утром и вечером. А эти нынешние легальные ездят только утром. Ездить от Павшино- просто абсурд. 

Я против нелегальных перевозок, но если смотреть правде в глаза, то их около 70 %. 

 

C мая прошлого года, и непосредственно участвовал в том, что бы нам пустили легальный маршрут.

 

Там немного глубже была история с теми нелегальными маршрутками.

Это не им не давали, это они не хотели на предложенных условиях.

 

Ну по вашему ездить от Павшино — абсурд, а по мне очень даже удобно.


От Опалихи сейчас вечером реально уехать на общественном транспорте так, чтобы долго не ждать?



#1478 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:21

Эти на дублере стояли. Место они действительно фиговое выбрали.



#1479 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:22

C мая прошлого года, и непосредственно участвовал в том, что бы нам пустили легальный маршрут.

 

Там немного глубже была история с теми нелегальными маршрутками.

Это не им не давали, это они не хотели на предложенных условиях.

 

Ну по вашему ездить от Павшино — абсурд, а по мне очень даже удобно.

Я ездила так около 8 лет. Жить в 10 минутах от электрички или тащиться от Павшино 40 минут - выбор очевиден.

Я тоже знаю часть этой истории немного глубже, но как получается в итоге, что у каждого своя правда.

Если пустят легальные вечерний маршрут-им цены не будет. А если так же его не будет, то постоянно будут появляться и исчезать нелегальные маршруты.



#1480 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:26

От Опалихи сейчас вечером реально уехать на общественном транспорте так, чтобы долго не ждать?

 

В Опалихе говорят только в какой-то момент была напряженка с транспортом вечером. Сейчас вроде как нет уже ее, довольно быстро люди уезжают и не давятся, влезая в маршрутки.


  • Михаил это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы