Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Март 2015 - 22:23

Друзья, а до которого часа можно с Опалихи уехать на маршрутке?

Часов в 12 ночи ходит что нибудь оттуда к нам?


  • epicikloida это нравится

#1562 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 13 Март 2015 - 22:29

Garry,я в начале февраля в выходной уезжала часов в 22-22.30, но он довез только до ТНК - дальше пешком пришлось идти (( 



#1563 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Март 2015 - 22:35

Garry,я в начале февраля в выходной уезжала часов в 22-22.30, но он довез только до ТНК - дальше пешком пришлось идти (( Е

Елена, спасибо! :)


  • epicikloida это нравится

#1564 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Март 2015 - 22:52

Друзья, а до которого часа можно с Опалихи уехать на маршрутке?
Часов в 12 ночи ходит что нибудь оттуда к нам?


833 автобус ходит очень поздно, даже после 12 часов ночи один рейс есть в расписании, в 23 30 уезжала на автобусе.
  • Garry это нравится

#1565 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 19 Март 2015 - 13:24

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи и просто хорошие люди, всем привет!

 

Сегодня утром водитель маршрутки рассказал о том, что дорожной полицией отведен месяц на то, чтобы в месте посадки пассажиров на эту маршрутку установили остановку. И добиваться этого должны сами жители путем обращения в УК. Маршрут (ЖК "ИХ"-ст. Опалиха) очень удобный, легко добираться до электрички, т.к. обычного автобуса не дождешься и едет он непонятно как.

 

Давайте организуемся и совместными усилиями попробуем что-то сделать. В противном случае, маршрут закроют (в течение этого месяца). Я уверена, что на форуме есть грамотные юристы,например, которые помогут составить необходимые обращения и т.п. :br:


  • Uletel, savchenko, Кошка и 9 другим это нравится

#1566 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Март 2015 - 13:40

Друзья, товарищи и просто хорошие люди, всем привет!

 

Сегодня утром водитель маршрутки рассказал о том, что дорожной полицией отведен месяц на то, чтобы в месте посадки пассажиров на эту маршрутку установили остановку. И добиваться этого должны сами жители путем обращения в УК. Маршрут (ЖК "ИХ"-ст. Опалиха) очень удобный, легко добираться до электрички, т.к. обычного автобуса не дождешься и едет он непонятно как.

 

Давайте организуемся и совместными усилиями попробуем что-то сделать. В противном случае, маршрут закроют (в течение этого месяца). Я уверена, что на форуме есть грамотные юристы,например, которые помогут составить необходимые обращения и т.п. :br:

почему они не могут стоять уже на существующей остановке? которая в 5 шагах от них


Сообщение отредактировал Nonamer: 19 Март 2015 - 13:41

  • Vision это нравится

#1567 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 19 Март 2015 - 13:45

почему они не могут стоять уже на существующей остановке? которая в 5 шагах от них

Евгений, 

 

во-первых, стоять там никто не разрешит.

Во-вторых, водитель сказал, что на той остановке ДПС запрещает останавливаться и штрафует. По какой причине, сказать не могу, может потому, что маршрут считается каким-то частным и прочее, не очень в этом разбираюсь, честно говоря



#1568 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Март 2015 - 13:49

Да, тоже сегодня слышал.

На остановке стоять они не могут, так как затрудняют движение другому общественному транспорту своей стоянкой.

Маршрутка удобна еще и тем, что работают они и утром и днем и вечером.


  • Oduvanchik это нравится

#1569 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 19 Март 2015 - 13:57

Да, тоже сегодня слышал.

На остановке стоять они не могут, так как затрудняют движение другому общественному транспорту своей стоянкой.

Маршрутка удобна еще и тем, что работают они и утром и днем и вечером.

Как бы нам организовать все эти петиции? Кто-нибудь знает, как грамотно составить письмо в УК? 

 

Действительно, очень удобный маршрут. Я однажды пробовала на 833 до Нахабино ездить, все прокляла:)



#1570 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:01

Только остановка должна быть не посреди дороги (как сейчас). Надо придумывать где они не будут затруднять движение.
  • Nonamer это нравится

#1571 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Март 2015 - 14:04

в месте, где она сейчас - точно не годится ) там и выезд, и заезд



#1572 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 14:05

Друзья, товарищи и просто хорошие люди, всем привет!

 

Сегодня утром водитель маршрутки рассказал о том, что дорожной полицией отведен месяц на то, чтобы в месте посадки пассажиров на эту маршрутку установили остановку. И добиваться этого должны сами жители путем обращения в УК. Маршрут (ЖК "ИХ"-ст. Опалиха) очень удобный, легко добираться до электрички, т.к. обычного автобуса не дождешься и едет он непонятно как.

 

Давайте организуемся и совместными усилиями попробуем что-то сделать. В противном случае, маршрут закроют (в течение этого месяца). Я уверена, что на форуме есть грамотные юристы,например, которые помогут составить необходимые обращения и т.п. :br:

 

Боюсь я, что на дублере вообще нельзя по всяким градостроительным нормам организовывать остановки, т.к. дублер узкий и не предназначен для движения обществ транспорта.

 

Выход: чтобы маршрутка останавливалась не на дублере, а не уже существующей остановке (которая рядом с мостом).



#1573 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 19 Март 2015 - 14:12

Боюсь я, что на дублере вообще нельзя по всяким градостроительным нормам организовывать остановки, т.к. дублер узкий и не предназначен для движения обществ транспорта.

 

Выход: чтобы маршрутка останавливалась не на дублере, а не уже существующей остановке (которая рядом с мостом).

Интересно, почему они тогда говорят, что им там (на нормальной остановке) нельзя останавливаться? Может им нужно как-то где-то регистрировать маршрут, а они не хотят... ?



#1574 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:15

Там остановка а не стоянка. А смысл этих маршруток как раз в том, что они шаттлят туда-сюда и, по идее, должны набиваться полностью еще на месте отправления. Это и удобно - машина стоит, народ рассаживается постепенно. Т.е. нужен отстойник, где даже две-три машины сразу не будут мешать.



#1575 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 14:16

Интересно, почему они тогда говорят, что им там (на нормальной остановке) нельзя останавливаться? Может им нужно как-то где-то регистрировать маршрут, а они не хотят... ?

вероятнее всего, так и есть, есть некий надзирающий орган, который регистрирует маршруты обществ транспорта - департамент транспорта и блабла.

На данный момент маршрутка ездит как "заказная" и номера нет на ней, седня ехал на ней как раз) Думаю, что просто морочиться сами не хотят, т.к., наверняка, чтобы зарегистрировать маршрут надо какие-то документы собрать и заплатить что-то.


Сообщение отредактировал Игорь111: 19 Март 2015 - 14:17


#1576 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:17

Ну так им надо не стоят, а остановились-загрузились-поехали. А стоят пусть где угодно на маршруте место находят.

 

Утром сегодня на дублере народу столько было, что там и ждать полного заполнения не пришлось бы.


  • Nonamer это нравится

#1577 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 19 Март 2015 - 14:25

я пока вижу одно место, где маршруткам будет удобно стоять - это на месте текущего выезда. Там площадка достаточно большая.

Единственное - от 10-13 корпусов далековато идти ;-))



#1578 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:26

чот проехался я как-то на этой маршрутке разок - жесть. кузов кренится, арки колес скребут по резине)))) народу битком.

стал делать проще: сажусь в любую полупустую марашрутку или автобус на остановке, еду без пробок до нахабина и сажусь в пустую электричку.

они в нахабине еще и стоят, бывает, минут по 10. 

Одна там "проблема" - мост над ж\д путями, но это мелочи.

По времени тоже самое: специально обращал внимание, что те кто садились в маршрутку потом на Опалихе садились в электричку :ag:


  • NaTa и Oks это нравится

#1579 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 14:30

чот проехался я как-то на этой маршрутке разок - жесть. кузов кренится, арки колес скребут по резине)))) народу битком.

стал делать проще: сажусь в любую полупустую марашрутку или автобус на остановке, еду без пробок до нахабина и сажусь в пустую электричку.

они в нахабине еще и стоят, бывает, минут по 10. 

Одна там "проблема" - мост над ж\д путями, но это мелочи.

По времени тоже самое: специально обращал внимание, что те кто садились в маршрутку потом на Опалихе садились в электричку :ag:

А нахабинская маршрутка под переходом останавливается? меня тоже, по правде говоря, утомляют походы на 27-й по грязи и с риском быть обрызганным проезжающими машинами)

И как в самом Нахабино в плане пробок?


Сообщение отредактировал Игорь111: 19 Март 2015 - 14:31


#1580 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:33

Под переходом. Там их куча проходящих. Бывают и автобусы рейсовые.

В нахабино пробка может быть перед ж\д переездом (летом были длинные) но пока подвозят прямо к кассам.







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы