Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1601 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 15:41

 Жители ЖК - это круто, конечно, но не все же от нас зависит.

 

 

от нас почти ничего не зависит.  Именно поэтому Эталон должен занимать самую активную позицию по вопросу обеспечения нас норм транспортом, хотя бы до Опалихи. 



#1602 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:41

я прикидывал потерю времени: минут 20 дольше выходит, в сравнении с Опалихой. Зато от перехода шпарят туда все, и пробок не бывает, как правило.

В идеале, стоянка шатла до Опалихи должна быть у начала заезда к ТЦ. Там и место достаточно, и волоколоамка не мешает, и путь короче (они так и ездят) и так и крутить по кругу, без заезда на этот дублер, а то здесь и развернись и потом на светофоре выезжать.


  • MrsKabunchik это нравится

#1603 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Март 2015 - 15:43

Игорь, мне когда нужно на Арбатско-Покровскую линию, я все равно еду до Тушинской на электричке.. и уже потом делаю пересадку с Таганско-Краснопресненской ветки.. мне кажется, все же быстрее на метро.. 

тоже так езжу



#1604 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:46

Андра не слушайте он может после пильзенского и днем поехать на своем велосипеде до нахабино. И потом велик свой на свое парковочное место поставить. Андр. единственный человек в холмах у которого есть парковка но нет машины. Уникум.

Наверное, не я один такой умник.

Но так удобнее. Например, в марте обошлась мне вся езда на а\м меньше 10000 вместе с паркингом.

Тут уж надо было возить всякие предметы и продукты. Ну, в оставшееся время еще тыщ на 5 максимум наезжу.

Зато никакой мороки с резиной, ТО, мойкой, страховкой....



#1605 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:46

Андрей тут пишет, что у него всегда быстрее выходит через Нахабино :be:

 

Ага, каждый раз примечает кого-то в холмах и потом отлавливает в Опалихе в момент открывания дверей электрички.

Так тот человек может еще в сад в центре Красногорска успел ребенка отвезти и несколько сигарет у станции выкурить.

 

При коллапсах, когда не получается добраться до Опалихи - возможно, а так - до Опалихи 5 мин. ехать, до Нахабино минимум в 2 раза дольше, ну и т.д.



#1606 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:47

Раз он несколько сигарет выкуривал и электрички пропускал, тогда чего ему парится по поводу скорости транспорта?



#1607 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:48

Раз он несколько сигарет выкуривал и электрички пропускал, тогда чего ему парится по поводу скорости транспорта?

 

Ну так и я о том же )))



#1608 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:51

Просто не менее 10 раз ездил в разное время до Павшино за последние пару месяцев. Причем было важно точно ко времени приехать.

Когда город пустой, конечно, удобнее сразу на маршрутке. Но когда стоИт, то не рисковал, ехал через Нахабино.

Всегда примерно выходило 35-40 мин.



#1609 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 15:52

Игорь, мне когда нужно на Арбатско-Покровскую линию, я все равно еду до Тушинской на электричке.. и уже потом делаю пересадку с Таганско-Краснопресненской ветки.. мне кажется, все же быстрее на метро.. 

Наташа,

мне надо недалеко) Мне через Трикотажку объективно удобнее) Ясно, что если надо, например, на Арбатскую или на Курскую, то проще будет чз Тушку) А так мне невариант через все метро возвращаться)


Сообщение отредактировал Игорь111: 19 Март 2015 - 15:54

  • NaTa это нравится

#1610 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Март 2015 - 15:54

на Арбатскую удобнее до Дмитровской доезжать



#1611 atr

atr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:г. Красногорск Бульвар космонавтов, д. 5
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2015 - 15:56

от нас почти ничего не зависит.  Именно поэтому Эталон должен занимать самую активную позицию по вопросу обеспечения нас норм транспортом, хотя бы до Опалихи. 

Особо не обольщайтесь. В плане транспорта эталон никому ничего не должен.

Эталоны - это строительная компания  -  это раз и аффилированная с ней управляющая компания - это два.

У одной Вы квартиру уже купили и ей на вас уже ...

Вторая занимается управлением (эксплуатацией) жилых домов, как и на чём и куда Вы ездите не её сфера ответственности.

 

А если по теме: ну что дождались, пока ездила маршрутка с волоколамки ни у каких органов в том числе ГИБДД вопросов к ней не было. Стали ездить бомбилы с дублёра - жильцы холмов сразу стали должны, с какого - то перепуга, собирать подписи за остановку, как предлагают выше.


Сообщение отредактировал atr: 19 Март 2015 - 16:02

  • NaTa это нравится

#1612 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Март 2015 - 16:02

Особо не обольщайтесь. В плане транспорта эталон никому ничего не должен.

Эталоны - это строительная компания  -  это раз и аффилированная с ней управляющая компания - это два.

У одной Вы квартиру уже купили и ей на вас уже ...

Вторая занимается управлением (эксплуатацией) жилых домов, как и на чём и куда Вы ездите ни её сфера ответственности.

 

А если по теме: ну что дождались, пока ездила маршрутка с волоколамки ни у каких органов в том числе ГИБДД вопросов к ней не было. Стали ездить бомбилы с дублёра - жильцы холмов сразу стали должны, с какого - то перепуга, собирать подписи за остановку, как предлагают выше.

 

Я не обольщаюсь) Формально да - не должен.

 

Но есть понятие социальной ответственности бизнеса и общественной составляющей инвестиционных проектов, я на эту тему уже в этой ветке писал, повторяться не буду. 

Коли ты груздем назвался, то будь добр полезть в кузовок...


Сообщение отредактировал Игорь111: 19 Март 2015 - 16:05


#1613 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Март 2015 - 16:08

Особо не обольщайтесь. В плане транспорта эталон никому ничего не должен.

Эталоны - это строительная компания  -  это раз и аффилированная с ней управляющая компания - это два.

У одной Вы квартиру уже купили и ей на вас уже ...

Вторая занимается управлением (эксплуатацией) жилых домов, как и на чём и куда Вы ездите не её сфера ответственности.

 

А если по теме: ну что дождались, пока ездила маршрутка с волоколамки ни у каких органов в том числе ГИБДД вопросов к ней не было. Стали ездить бомбилы с дублёра - жильцы холмов сразу стали должны, с какого - то перепуга, собирать подписи за остановку, как предлагают выше.

Им еще много квартир продавать и прямой регулярный маршрут ИХ - Опалиха звучит привлекательно



#1614 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 16:12

Я не пользуюсь пока этими маршрутками (только в крайнем случае), потому что мне не приятно, когда приходят какие-то тёти и дяди, и всех просят покинуть салон. Меня это унижает почему-то.

Поэтому очень хочется знать насколько эти маршрутки легальны. Я писал очередное письмо и пока жду ответа. А только уже потом думать про остановки и прочее, хотя я всё равно считаю, что остановки это не наше дело. Наше дело налоги платить исправно, а не избегать их, как в соседней ветке форма.


  • NaTa это нравится

#1615 atr

atr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:г. Красногорск Бульвар космонавтов, д. 5
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2015 - 16:20

Друзья, товарищи и просто хорошие люди, всем привет!

 

Сегодня утром водитель маршрутки рассказал о том, что дорожной полицией отведен месяц на то, чтобы в месте посадки пассажиров на эту маршрутку установили остановку. И добиваться этого должны сами жители путем обращения в УК. Маршрут (ЖК "ИХ"-ст. Опалиха) очень удобный, легко добираться до электрички, т.к. обычного автобуса не дождешься и едет он непонятно как.

 

Давайте организуемся и совместными усилиями попробуем что-то сделать. В противном случае, маршрут закроют (в течение этого месяца). Я уверена, что на форуме есть грамотные юристы,например, которые помогут составить необходимые обращения и т.п. :br:

За один месяц остановочный пункт не организовать.

Нужно проводить реконструкцию и расширение дублёра. Понимаете, да? Что Вы за месяц с этим не управитесь.

 

Как следствие, если всё правда, то с дублёра маршрутку будут шугать, а на волоколамке маршрутки до опалихи стали ездить из рук вон плохо и ездят ли вообще до сих пор? 

Вывод: на горизонте вырисовывается неприятность для тех кто привык от холмов ездить до опалихи. 


Поэтому очень хочется знать насколько эти маршрутки легальны. Я писал очередное письмо и пока жду ответа.

Стоп... )) Евгений, а не из - за очередного ли Вашего письма начинают наводить порядок? (читай лишать людей маршруток на дублёре?)

))


  • Nox это нравится

#1616 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Март 2015 - 16:21

За один месяц остановочный пункт не организовать.

Нужно проводить реконструкцию и расширение дублёра. Понимаете, да? Что Вы за месяц с этим не управитесь.

 

Как следствие, если всё правда, то с дублёра маршрутку будут шугать, а на волоколамке маршрутки до опалихи стали ездить из рук вон плохо и ездят ли вообще до сих пор? 

Вывод: на горизонте вырисовывается неприятность для тех кто привык от холмов ездить до опалихи. 

а если дублер расширят, значит и парковаться станут в два ряда по всей длине дублера



#1617 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 16:22

Стоп... )) Евгений, а не из - за очередного ли Вашего письма начинают наводить порядок? (читай лишать людей маршруток на дублёре?)

))

 

Ну да, конечно я виноват во всём.  А порядок — это плохо?


  • NaTa это нравится

#1618 atr

atr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:г. Красногорск Бульвар космонавтов, д. 5
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Март 2015 - 16:45

Ну да, конечно я виноват во всём.  А порядок — это плохо?

Порядок - это хорошо!

Я за легальную маршрутку с нормальным интервалом на волоколамке и против нелегалов (раз уж их шугают) на дублёре.

 

Жители ИХ, в том числе я, ездя с дублёра сами сделали маршрутку от волоколамки до опалихи нерентабельной так, что интервал там стал очень неприемлимый.

Будет видно, уберут с дублёра маршрутку, на волоколамке  выровняется интервал и все будут снова счастливы.


  • MrsKabunchik это нравится

#1619 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 20 Март 2015 - 16:52

от нас почти ничего не зависит.  Именно поэтому Эталон должен занимать самую активную позицию по вопросу обеспечения нас норм транспортом, хотя бы до Опалихи. 

А чтобы он этимзанялся, нужно их заколебать:) сейчас в этом то и в порос,собственно)



#1620 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 20 Март 2015 - 17:04

За один месяц остановочный пункт не организовать.

Нужно проводить реконструкцию и расширение дублёра. Понимаете, да? Что Вы за месяц с этим не управитесь.

 

Как следствие, если всё правда, то с дублёра маршрутку будут шугать, а на волоколамке маршрутки до опалихи стали ездить из рук вон плохо и ездят ли вообще до сих пор? 

Вывод: на горизонте вырисовывается неприятность для тех кто привык от холмов ездить до опалихи. 


Стоп... )) Евгений, а не из - за очередного ли Вашего письма начинают наводить порядок? (читай лишать людей маршруток на дублёре?)

))

А при чем тут за месяц организовать остановку? речь сейчас о  том, что выразить свою, так сказать, а ля "гражданскую позицию" и обратиться в УК ( или куда там следует), чтобы нас услышали и запустился процесс


Ну да, конечно я виноват во всём.  А порядок — это плохо?

Евгений, порядок? По-моему Вы лишаете людей способа удобно добираться. не нравиться - не пользуйтесь. Кого устраивает-они будут пользоваться. А если хотите пользоваться "легально" - давайте вместе все займемся вопросом:)







Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы