Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха

метродорога транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2430

Опрос: Маршрутка Изумрудные холмы - станция Опалиха (190 пользователей проголосовало)

Рассылка информации о функционировании маршрута

  1. Я хочу получать уведомления в личку (174 голосов [91.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 91.58%

  2. Я не хочу получать уведомления о маршрутке (16 голосов [8.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1841 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Август 2016 - 14:57

Скопипастила с оф. сайта холмов:
 

Новый маршрут от ж/д станции Опалиха до Изумрудных холмовВ ближайшее время Центральная пригородная пассажирская компания планирует запустить собственные автобусы от ж/д станции Опалиха до мкр. «Изумрудные холмы».
 Расписание автобусов будет синхронизировано с прибытием пригородных электричек, поэтому в случае опоздания электропоезда, «привязанный» к нему автобус дождется пассажиров.
Желающие воспользоваться новой услугой, смогут приобрести в железнодорожной кассе единый билет – на электричку и автобус. Стоимость единого билета пока не называют, но в ЦППК отмечают, что экономия для пассажиров составит от 30 до 60 руб. в зависимости от маршрута. Для владельцев абонементов на экспрессы поездка на автобусе будет бесплатной.
Для осуществления перевозки пассажиров, ЦППК планирует закупить новые автобусы, которые будут курсировать в часы пик каждые 5-6 минут. Сесть в них можно будет только при предъявлении «фидерного» железнодорожного билета. Для своих маршрутов компания построит удобные остановки с вело- и автопарковками, которые легко будет найти по привычной символике ЦППК.

Интересно, я слышал, что эта тема будет работать с экспрессами. А в этом перепосте вроде речь идет о пригородных элекричках. Что то изменилось? У меня супруга вообще ездит до Нахабино, т.к. от новых корпусов туда доехать быстрее чем до опалихи. Вот такая транспортная доступность, но уверен ситуация исправится, уже стали маршрутчики останавливаться напротив корпусов и на заправке.

#1842 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Август 2016 - 15:00

До курского почти все электрички едут с Опалихи!!! Разница между экспрессом и не экспрессом  на 5-7 минут он быстрее приезжает


  • Periscope это нравится

#1843 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Август 2016 - 15:26

Чтобы попасть в бесплатный автобус из Опалихи я должна купить проездной на экспресс электричку, ни одна из которых не останавливается на станции Опалиха. Чудесный маркетинговый ход. Дебилы, @@@!

Да не дебилы они вовсе. Если внимательно прочитать, окажется, что не обязательно на экспресс проездной покупать))) который, кстати, как вам уже ответили, все-таки останавливается в опалихе))
  • МамаТата это нравится

#1844 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Август 2016 - 15:55

а вот и не все, некоторые до рижского только



#1845 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 Август 2016 - 17:11


Что то изменилось? У меня супруга вообще ездит до Нахабино, т.к. от новых корпусов туда доехать быстрее чем до опалихи.

сегодня пешком дошел до опалихи. 20 мин ходьбы с 1 корпуса. Раннее добирался до Нахабино, выходил из дома в одно время. 8,05.

в Нахабино прибывал я к электричке в 8,30. сегодня в Опалихе сел на электричку которая отправляется с Нахабино 8,30, в Опалихе 8,40. 

Сегодня пришел на платформу и еще стоял 5-6 мин. 

Плюсы пешком до Опалиха, это совмещение утренней прогулки. дешевле. 

Недостаток, нужна хорошая погода. 


  • Shisgara, Periscope, Youlya и 5 другим это нравится

#1846 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Август 2016 - 18:49

сегодня пешком дошел до опалихи. 20 мин ходьбы с 1 корпуса. Раннее добирался до Нахабино, выходил из дома в одно время. 8,05.

в Нахабино прибывал я к электричке в 8,30. сегодня в Опалихе сел на электричку которая отправляется с Нахабино 8,30, в Опалихе 8,40. 

Сегодня пришел на платформу и еще стоял 5-6 мин. 

Плюсы пешком до Опалиха, это совмещение утренней прогулки. дешевле. 

Недостаток, нужна хорошая погода. 

Да вы спринтер))). По счетчику в автомобиле выходит 4 км. Или вы окольными тропами?



#1847 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Август 2016 - 10:43

МамаТата,
Наташ, электропоезда экспрессы останавливаются на Опалихе)))

Тогда прошу прощения за дебилов =)
Или они добавили Опалиху недавно, иди я что-то путаю? Три года назад не останавливался там экспресс. Мне, правда, сейчас не актуально уже, но молодцы, что добавили Опалиху. Много новых ЖК понастроили.

Сообщение отредактировал МамаТата: 05 Август 2016 - 10:43


#1848 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 Август 2016 - 11:41

МамаТата, С конца мая экспресс стал на Опалихе останавливаться. Следующая остановка у него Павшино. 



#1849 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Август 2016 - 11:52

Да вы спринтер))). По счетчику в автомобиле выходит 4 км. Или вы окольными тропами?

 

наверное, тропами... пару раз ходила по такому маршруту (по опалиховским задворкам до Н-Энерго и дальше – по нормальной дороге) – 40 мин,  ну хоть ты тресни:) Наверное, потому что от 13 БК получается ровно 3 км, а от первых домов на 600-700м ближе...

А за 20 мин я бы даже в непогоду ходила бы)

Screen Shot 2016-08-04 at 19.36.02.png


  • Periscope, Stanislav, epicikloida и еще 1 это нравится

#1850 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Август 2016 - 12:15

сегодня шел 25 минут. по тому маршруту как указала 

Shisgara

 

это от 1 корпуса. 

зы иду не прогулочным шагом. по навигатору моя скорость 4-5 км ч  средняя 4,5)) но не бегом! 

я вижу идеальный прямой путь сквозь новой опалихи через небольшой кусок леса и по улице седова. почти меньше 2 км от никольской улицы(волоколамское шоссе), но это нереально к сожалению, район новой опалихи - закрытая территория, и в лесу нет тропы) 


Сообщение отредактировал Stanislav: 05 Август 2016 - 12:22

  • Shisgara это нравится

#1851 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Август 2016 - 14:05

зы иду не прогулочным шагом. по навигатору моя скорость 4-5 км ч  средняя 4,5)) но не бегом!

 

это как мой половина – несется своим обычным "прогулочным" шагом, попыхивая папирской при этом, а я за ним бегом и не догоняю))

 

 

район новой опалихи - закрытая территория, и в лесу нет тропы

 

не обязательно прям-таки через лес срезать, можно небольшой крюк до Чапаева сделать. А вот Новая опалиха – эт да... препятствие почти неодолимое... Когда в прошлом году примерялась к Н-Энерго, разговаривала с тамошними охранниками – они вроде и не против пропускать, но надо сначала решить с их крайне суровым боссом... Я и не стала заморачиваться, все равно пока без фитнеса) Но мне кажется, можно попробовать оформить типа гостевой проход – здесь зашел, там через 5 мин вышел, охранники друг с другом на связи...



#1852 aleksus

aleksus

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Имя:Тарас

Отправлено 10 Август 2016 - 10:00

Подскажите, а где останавливается маршрутка до Опалихи? Сколько стоит маршрутка?

Ехал сегодня от госпиталя на 833, маршруток не было никаких там.



#1853 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Август 2016 - 10:05

aleksus, На остановке за наземным переходом. СтОит 30р, стоИт пока не набьется под самую завязку.

У госпиталя маршрутки не стоят, проходят по маршруту мимо, обычно весьма полная.


Сообщение отредактировал PRC: 10 Август 2016 - 10:05


#1854 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 10 Август 2016 - 10:05

Оттуда же и маршрутки 833 ходят, так же есть маршрутки на другой стороне зеленого перехода.

#1855 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Август 2016 - 09:08

Всем здравствуйте. От какой остановки лучше доехать до станции Опалиха? Пишут что у госпиталя она иногда проходит мимо. На нашей стороне зеленого перехода маршрутки есть до Опалихи? Помогите разобраться.



#1856 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Август 2016 - 14:42

Светик, Со стороны перехода вроде есть, только с другой стороны. Утром и вечером, днем точно нет.
Хотя я мог отстать от жизни - этими газенвагенами я с весны не пользовался)))

#1857 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Август 2016 - 21:32

Светик, Со стороны перехода вроде есть, только с другой стороны. Утром и вечером, днем точно нет.
Хотя я мог отстать от жизни - этими газенвагенами я с весны не пользовался)))

Спасибо.



#1858 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:58

Сегодня до ст.Опалиха ехала на маршрутке от ИХ. Останавливается рядом с зеленым переходом, на нашей стороне. Ждала отправления 5 мин, ехало 5 чел. В 8:45 села, в 8:53 была на станции. Едет по ул.Чапаева. Проезд 30р.
Хорошая альтернатива бомбилам за 40р.
  • Periscope это нравится

#1859 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:09

10? Или новая маршрутка именно от их?

#1860 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:10

Сегодня до ст.Опалиха ехала на маршрутке от ИХ. Останавливается рядом с зеленым переходом, на нашей стороне. Ждала отправления 5 мин, ехало 5 чел. В 8:45 села, в 8:53 была на станции. Едет по ул.Чапаева. Проезд 30р.
Хорошая альтернатива бомбилам за 40р.

вчера также.сказали это временное явление.


  • Periscope это нравится





Темы с аналогичными тегами: метродорога, транспорт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы