Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#201 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:34

Условия рассрочка таковы: чтобы её закрыть надо погасить весь долг.

а где-то условия другие? :-)))
 

Даже если я сейчас пойду и оплачу на год вперёд,это будет означать лишь то,что я спокойно буду целый год
и не буду париться по поводу оплаты за год! Но при этом срок я не уменьшила,они там в офисе отметят,что у меня оплачено на год вперёд и штрафов никаких не будет. Вот и всё!

на ипотеке при досрочном погашении, переплата по процентам снижается, чем раньше гасишь, тем меньше процентов переплачиваешь,
и там два варианата (либо снижают сумму платежа, либо сокращают срок, снижение переплаты по процентам при этом разная)
в эталонской хз как, по идее тоже график должны либо пересчитать, либо сократить срок, если рассрочка процентная (1% на остаток)

а при беспроцентной все проще,
никто не мешает занести сумму за год вперед и потом платить дальше ежемесячно по графику следующих месяцев,
тем самым сокращая для себя срок займа, и смысла пересоставлять график нет, просто надо самим помнить свой остаток по долгу.
либо платим (сокращая срок), либо не платим (занеся аванс за месяцы вперед)

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Январь 2016 - 08:35


#202 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:23

Всё правильно, я об этом писал выше. У меня так же

Я брал квартиру в августе 2015. Квартира стоила по акции 2900000 однушка 37.7 кв. метра.

Не совсем так. По крайней мере у меня. Сумма ежемесячного платежа не меняется, она неизменна до конца рассрочки. В третьей графе видно, с какого месяца начисляются проценты. Прилагаю фото графика своих платежей.

800 000 бонуса от эталона

#203 yul19824050

yul19824050

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:09

Кто может разъяснить ситуацию??? Сколько менеджеров столько и мнений. Хотим купить квартиру в рассрочку. В эталоне сказали что свидетельство о рег собственности будет оставаться у них. Как быть с иммущественным вычетом? Как нам его получить? И что с регистрацией? Прописаться не получится?



#204 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:15

Кто может разъяснить ситуацию??? Сколько менеджеров столько и мнений. Хотим купить квартиру в рассрочку. В эталоне сказали что свидетельство о рег собственности будет оставаться у них. Как быть с иммущественным вычетом? Как нам его получить? И что с регистрацией? Прописаться не получится?

Если будете приобретать по ДДУ, то получите свидетельство вместе со всеми, только оно будет с обременением! В договоре все это подробно прописано!

А если приобретаете по ПДКП, то получите свидетельство после выплаты рассрочки!



#205 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:15

Кто может разъяснить ситуацию??? Сколько менеджеров столько и мнений. Хотим купить квартиру в рассрочку. В эталоне сказали что свидетельство о рег собственности будет оставаться у них. Как быть с иммущественным вычетом? Как нам его получить? И что с регистрацией? Прописаться не получится?


Для начала скажите, какая форма договора?

#206 yul19824050

yul19824050

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:23

Для начала скажите, какая форма договора?

Предварительный договор КП



#207 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:32

Предварительный договор КП


Свидетельство о собственности вы получите только при 100% оплате по договору. Прописаться пока не получите собственность вы не сможете. Подать на налоговый вычет вы сможете только при наличии свидетельства, в налоговой его попросят.

#208 yul19824050

yul19824050

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:44

Свидетельство о собственности вы получите только при 100% оплате по договору. Прописаться пока не получите собственность вы не сможете. Подать на налоговый вычет вы сможете только при наличии свидетельства, в налоговой его попросят.

Там в договоре указано что покупатель должен оплатить расходы, связанные с оформлением и надлежащей регистрацией перехода права собственности на Квартиру, в том числе оплатить расходы в размере 55 000 (Пятидесяти пяти тысяч) рублей 00 копеек, за подготовку документации для регистрации, получение документов кадастрового и (или) технического учета, а также все государственные пошлины и сборы за регистрацию прекращения права собственности Продавца, регистрацию перехода права собственности на Квартиру, регистрацию возникновения права собственности Покупателя на Квартиру. Оплата осуществляется на основании отдельно заключаемого договора. Это мы должны сейчас оплатить. И соответственно свидетельство  собственности они получат и будут хранить у себя до окончания выплат со стороны покупателя. Тогда мне не понятно если свид получено в этом году, а рассрочку я погашу через 5 лет, то каким образом я подам на налоговый вычет, если срок подачи в налоговую 3 года?



#209 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:50

yul19824050, вы не правильно поняли, свидетельство оформляется тем годом, которым вы закрыли договор. Вы же можете оплатить его и не через 5 лет, а раньше. Свидетельство заранее не делают.
Про налоговый вычет вам объяснят в самой налоговой.)

#210 yul19824050

yul19824050

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:52

yul19824050, вы не правильно поняли, свидетельство оформляется тем годом, которым вы закрыли договор. Вы же можете оплатить его и не через 5 лет, а раньше. Свидетельство заранее не делают.
Про налоговый вычет вам объяснят в самой налоговой.)

аааа, спасибо за разъяснение, а то нам так сказали что за нас его получат и оно у них в залоге будет.... теперь мне все понятно



#211 Наталья25сид03

Наталья25сид03

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:Корпус №2
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:18

Подскажите : как обстоит дело при получение собственности ,если квартира в рассрочку и ДДУ , какие нужны документы для оформления собственности? ( с обременением - значит нельзя продать и тд ... , а прописать ребенка можно ? )
 



#212 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:51

Подскажите : как обстоит дело при получение собственности ,если квартира в рассрочку и ДДУ , какие нужны документы для оформления собственности? ( с обременением - значит нельзя продать и тд ... , а прописать ребенка можно ? )
 

Документы у Вас будут послеподписания акта приема-передачи! Продать, можете только с согласия застройщика! А прописать конечно сможете потом, все тоже самое как и при ипотеке!!!



#213 Ирина08

Ирина08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:23

Собираюсь подписывать предварительный договор купли -продажи в рассрочку квартиры. Несколько юристов сказали, что ни в коем случае такой договор нельзя принимать. Практически к каждому пункту есть вопросы. Подскажите, предоставляли ли кому-нибудь по запросу договор между Эталон-Инвест и застройщиком? Подписал ли уже кто-нибудь договор КП, когда все-таки был он подписан- после полной оплаты стоимости квартиры ? Были ли предоставлены по запросы доки - разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Меня также настораживает тот момент, что в ПДКП не прописано, что я имею право проживать в квартире после получения ключей, этот договор такого права не даёт....В общем, масса сомнений. Помогите разобраться! Спасибо.



#214 888

888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:40

Собираюсь подписывать предварительный договор купли -продажи в рассрочку квартиры. Несколько юристов сказали, что ни в коем случае такой договор нельзя принимать. Практически к каждому пункту есть вопросы. Подскажите, предоставляли ли кому-нибудь по запросу договор между Эталон-Инвест и застройщиком? Подписал ли уже кто-нибудь договор КП, когда все-таки был он подписан- после полной оплаты стоимости квартиры ? Были ли предоставлены по запросы доки - разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Меня также настораживает тот момент, что в ПДКП не прописано, что я имею право проживать в квартире после получения ключей, этот договор такого права не даёт....В общем, масса сомнений. Помогите разобраться! Спасибо.

я купил по ПДКП квартиру в рассрочку,

только после взноса юрист подсунул доп соглашение по которому размер штрафа увеличивается с 10 до 20% на случай расторжения договора и как бы с насмешкой добавил что "вам никто не обещал ключи в ПДКП",

 

буду рад если это поможет Вам принять верное решение.



#215 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:45

888, подсунули допсоглашение, ироды! Да еще и насмехалися!.. А руки Вам не выкручивали при этом? Может горячим утюгом пытали? Вы скажите, что бы мы тоже в курсе были...

#216 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Март 2016 - 02:16

Вопрос к тем, кто покупал по ДДУ с рассрочкой по вариантам: до конца строительства (т. е. допустим на 12 мес.) и до 2023 года. Какое у Вас было удорожание относительно стоимости квартиры при 100% оплате (про проценты на убывающий знаю, но сейчас вопрос не в них)? В первую очередь интересует, было ли такое удорожание при короткой рассрочке и какой % + к стоимости квартиры?



#217 Карина

Карина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Город:Москва
  • Имя:Карина

Отправлено 26 Март 2016 - 12:54

Вопрос к тем, кто покупал по ДДУ с рассрочкой по вариантам: до конца строительства (т. е. допустим на 12 мес.) и до 2023 года. Какое у Вас было удорожание относительно стоимости квартиры при 100% оплате (про проценты на убывающий знаю, но сейчас вопрос не в них)? В первую очередь интересует, было ли такое удорожание при короткой рассрочке и какой % + к стоимости квартиры?

Мне просчитывали несколько вариантов рассрочки: в каждом было удорожание 1% на остаток, правда в каждом первые 9 месяцев -без процентов, зато сумма объекта увеличилась почти на 100тыс. Я спросила почему такая разница, на что мне ответили, что застройщик при рассрочке закладывает в стоимость квартиры свои риски.


  • Rassy это нравится

#218 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Март 2016 - 13:06

Вопрос к тем, кто покупал по ДДУ с рассрочкой по вариантам: до конца строительства (т. е. допустим на 12 мес.) и до 2023 года.
Какое у Вас было удорожание относительно стоимости квартиры при 100% оплате (про проценты на убывающий знаю, но сейчас вопрос не в них)?
В первую очередь интересует, было ли такое удорожание при короткой рассрочке и какой % + к стоимости квартиры?

вроде всегда же удорожание было, поскольку скидку в 5-7-10%, дают при 100% оплате или на сумму первого взноса,
смотря в какую акцию попали.
  • Rassy это нравится

#219 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Март 2016 - 10:48

У нас ДДУ с рассрочкой. До момента сдачи удорожания нет.

#220 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Март 2016 - 12:55

У нас ДДУ с рассрочкой. До момента сдачи удорожания нет.

По идее, удорожание минимальное 3% все равно заложено в стоимость, и не зависит от того, когда Вы погасите - до сдачи или нет. Это именно за то, что берете рассрочку вообще (до 2023 года которая). Мне объясняли так, потому что иначе у меня тоже мои расчеты не совпадали с полученным графиком. То, на что у меня "не шло" - это именно примерно эти +3%.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы