Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#221 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:38

Подскажите.были ли у кого из рассрочников случаи, что вы полностью погасили рассрочку заранее, а эталон говорит что вы ему еще должны? (Платили всегда через кассу) как быстро это всё разрешалось?
P.s.мы радостные думали что вот к приемке квартиры во 2 корпусе у нас всё оплачено и свидетельство будем сразу оформлять без обременений.но как обычно...нет чтоб в плюс считать...такого не бывает конечно....так они говорят что мы им еще 500 тысяч должны. ... сверять они сами будут минимум 3 недели....а если еще и не найдут...то заморочек еще куча....а вы докажите что вы нам денег заплатили... УЖас!!!

#222 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:49

Ситуация малоприятная конечно, но у вас же остались квитки к приходно-кассовому ордеру ?

Может это доп. метры вылезли после обмеров ? Хотя многовато..



#223 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:15

Квитки есть конечно.но они всячески избегают теперь встречи с нами.то приедьте напишите заявление-акт сверки. Приехали. Ой нет по вашему договору акт сверки не предусмотрен.теперь говорят опять звоните в отдел учета и назначайте с ними встречу-мы говорим мы здесь мы можем подняться. Они нам-нет они на 3 этаже туда доступ закрыт. ....вообщем творят что непонятно. Доп.метры у нас письмо мы знаем около 30 тысяч доплата.

#224 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:30

Ой нет по вашему договору акт сверки не предусмотрен.

А что у Вас за договор и какого типа рассрочка?



#225 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:39

Квитки есть конечно.но они всячески избегают теперь встречи с нами.то приедьте напишите заявление-акт сверки. Приехали. Ой нет по вашему договору акт сверки не предусмотрен.теперь говорят опять звоните в отдел учета и назначайте с ними встречу-мы говорим мы здесь мы можем подняться. Они нам-нет они на 3 этаже туда доступ закрыт. ....вообщем творят что непонятно. Доп.метры у нас письмо мы знаем около 30 тысяч доплата.

Эталон, такой Эталон. Сочувствую. Примите у них квартиру так же, как они Вам деньги считают


А что у Вас за договор и какого типа рассрочка?

У них договор ДУ, это по ним якобы сверка не положена. Тоже столкнулись, не хотят сверять.


  • Rassy это нравится

#226 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:46

У них договор ДУ, это по ним якобы сверка не положена. Тоже столкнулись, не хотят сверять.

Ясно... Учтем на будущее, что и с таким еще можно столкнуться...



#227 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:25

Нормальная ситуация-это если что то не сходится то приходите с чеками-чего у нас не хватает отксерим чек и поищем. А то что эталон -ваще без комментариев.
Да.у нас дду.безпроцентная рассрочка до конца года. Наш опыт учтите, нужно было каждый платеж проверять зачислился или нет...(хотя платим всегда через кассу!) то получается вы денежки платите...а мы их не получили

Сообщение отредактировал Хельга: 04 Апрель 2016 - 13:26

  • Oduvanchik это нравится

#228 Grin1970

Grin1970

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:32

Нормальная ситуация-это если что то не сходится то приходите с чеками-чего у нас не хватает отксерим чек и поищем. А то что эталон -ваще без комментариев.
Да.у нас дду.безпроцентная рассрочка до конца года. Наш опыт учтите, нужно было каждый платеж проверять зачислился или нет...(хотя платим всегда через кассу!) то получается вы денежки платите...а мы их не получили

А как проверять платеж - зачислился или нет, путем звонка в бухгалтерию? Или есть еще какой-нибудь способ?



#229 alenaivanova

alenaivanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:alena

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:24

А как проверять платеж - зачислился или нет, путем звонка в бухгалтерию? Или есть еще какой-нибудь способ?

Сверку провести, только заявление письменно подать, можно по почте заказным. А так да, только звонить в отдел учета.


хотя платим всегда через кассу!

Вообще не знала, что для 1-2 корпусов работает касса, нам сразу менеджер сказала, что платить только банковским переводом пореквизитам из договора.



#230 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:47

Нормальная ситуация-это если что то не сходится то приходите с чеками-чего у нас не хватает отксерим чек и поищем. А то что эталон -ваще без комментариев.
Да.у нас дду.безпроцентная рассрочка до конца года. Наш опыт учтите, нужно было каждый платеж проверять зачислился или нет...(хотя платим всегда через кассу!) то получается вы денежки платите...а мы их не получили

Ольга, а вы когда платили через кассу кассир вам не говорил о задолженности? Обычно мы когда платили рассрочку через кассу- нам всегда говорили сколько надо оплатить,чтобы не было задолженности,учитывая что платили обычно больше,округляя ежемесячные платежи. А перед последней оплатой просто по телефону сверились и написали заявление о полной выплате.



#231 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:50

alenaivanova Может это зависит от того с кем у вас заключен договор.у нас зао затонское.но насколько видела список перед кассой, то там все платежи принимают, кроме паркингов и некоторых жск.

Сообщение отредактировал Хельга: 04 Апрель 2016 - 14:51


#232 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:57

Ольга, а вы когда платили через кассу кассир вам не говорил о задолженности? Обычно мы когда платили рассрочку через кассу- нам всегда говорили сколько надо оплатить,чтобы не было задолженности,учитывая что платили обычно больше,округляя ежемесячные платежи. А перед последней оплатой просто по телефону сверились и написали заявление о полной выплате.

У нас договор еще в у.е. конечно мы всегда говорили что мы приехали оплатить ежемесячный платеж, кассир озвучивал курс-и мы платили. Т.к.у нас оплата с опережением всегда была то мы и не заморачивались т.к.были уверены (теперь уже понимаю что с эталоном ни в чем увереным быть нельзя) что оплачивая через кассу эталона деньги деться никуда не могли.тем более что все чеки у нас на руках. И создать проблему на пустом месте-когда мы говорим нате-вот чеки-ВАШИ ЧЕКИ! Давайте искать. ...начинается какой то бред. Сказали звонить завтра после обеда.

#233 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:04

....... Т.к.у нас оплата с опережением всегда была то мы и не заморачивались т.к.были уверены (теперь уже понимаю что с эталоном ни в чем увереным быть нельзя) что оплачивая через кассу эталона деньги деться никуда не могли.........

В этом, наверное, и вся загвоздка! "Эталон", не банк, у них этот процесс учета менее автоматизирован и педантичен. Так что запутали Вы их систему. Теперь им нужно время, чтоб разобраться.



#234 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:15

В этом, наверное, и вся загвоздка! "Эталон", не банк, у них этот процесс учета менее автоматизирован и педантичен. Так что запутали Вы их систему. Теперь им нужно время, чтоб разобраться.

Вы знаете их систему изнутри?
Какая сисиема? Мы приносим деньги , кассир их принимает. Выписывает нам чек с номером что он их принял! И вносит в систему.чем там можно запутаться???!!! Деньги у них? У них.у меня их нет? Нет. Чеки их у меня есть.
Я не против времени на разборки. Но! Они пока даже решать это никак не хотят а отфутболивают нас различными способами. Наверное придется если завтра всё это продолжится писать им в письменном виде заказным с уведомлением, хотя хотелось всё решить до приемки квартиры (
  • Oduvanchik это нравится

#235 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:15

Квитки есть конечно.но они всячески избегают теперь встречи с нами.то приедьте напишите заявление-акт сверки. Приехали. Ой нет по вашему договору акт сверки не предусмотрен.теперь говорят опять звоните в отдел учета и назначайте с ними встречу-мы говорим мы здесь мы можем подняться. Они нам-нет они на 3 этаже туда доступ закрыт. ....вообщем творят что непонятно. Доп.метры у нас письмо мы знаем около 30 тысяч доплата.

Впервые слышу подобную фразу "по вашему договору акт сверки не предусмотрен"))))))))))) никого не слушайте, сверка не зависит от формы договора. Я конечно не знаю как у Вас, но у меня есть пункт в договоре о том что если захочу досрочно погасить в таком то месяце то сумма будет такая как в последней графе напротив этого месяца, и необходимо заявление о досрочном погашении, так вот Вы можете написать заявление о досрочном погашении в 2-х экз.+акт сверки в 3-х экз., приносите на ресепшн, отдаете - на Вашем экз. ставят что принято такой то датой, и просите акт сверки, подписанный Эт. выслать вам по такому то адресу


  • klyaksa это нравится

#236 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:19

у вас наверное процентная рассрочка а у нас - безпроцентная

#237 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:28

у вас наверное процентная рассрочка а у нас - безпроцентная

кошмар(((, у меня такая же рассрочка до декабря 2016г., и тоже всегда в кассе платила, но вроде когда звонила и сверяла платеж в последний раз всё сходилось, тоже планирую досрочно погасить, летом где-то



#238 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:31

Вы знаете их систему изнутри?
Какая сисиема? Мы приносим деньги , кассир их принимает. Выписывает нам чек с номером что он их принял! И вносит в систему.чем там можно запутаться???!!! Деньги у них? У них.у меня их нет? Нет. Чеки их у меня есть.
Я не против времени на разборки. Но! Они пока даже решать это никак не хотят а отфутболивают нас различными способами. Наверное придется если завтра всё это продолжится писать им в письменном виде заказным с уведомлением, хотя хотелось всё решить до приемки квартиры (

Не, не знаю. Знаю только то, что если у меня заняли 1 000 000 рублей и мы договорились, что в мес по 45 000 мне возвращать будут, а по факту, то 45 тыс, то 90 тыс, то опять 45тыс, то потом 135тыс- я бы запутался. И в очередной раз "рассрочник" придя ко мне погашать долг, узнал бы аналогичную прениприятнейшую вещь, как Вы....

Безусловно, то, что у них там что-то потерялось- это не Ваша проблема. Но то, что они "футболят", это и есть еще одно подтверждение того, к тому уже, что есть- с потерей платежей, что их система не готова к регулярному принятию платежей с опережением графика. 



#239 LenaFlorik

LenaFlorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:38

у вас наверное процентная рассрочка а у нас - безпроцентная

тем более, зная сумму по договору отнимаете свои платежи, если у.е. узнаете курс и платите сколько считаете сами должны, включаете это в акт сверки, и если вдруг решат что Вы им еще что то должны, то думаю Вас найдут)))



#240 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:09

Такая организация , кстати не маленькая, которая крутит ТАКИЕ деньги могла б поднапрячься и сделать себе нормальную систему для принятия денег (если всё так как вы говорите)
А если бы мне кто принес долг в два раза быстрее чем обещал я б обрадовалась и сказала спасибо.а не бегала бы от него крича в догонку - неее ниче не видела ниче не знаю...


Акт сверки-это в произвольной форме написать?
))) и я думаю что если они будут думать что я им должна то 1. Акт приема передачи квартиры и свид.о соб.будет впоследствии с обременением. 2.они еще и штрафы начнут начислять а потом скажут это ваши проблемы




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы