Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#361 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:45

Справедливости ради. 1% на убывающий остаток не означает 12% годовых. Получается где-то 10-11%.

справедливости ради ипотеку в тех же Холмах сбер дает под 9.5%


п.с. рассрочка была крута, когда давали беспроцентную, но к сожалению, давали на слишком короткие сроки и платежи выходили запредельными.



#362 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:32

+ не платить %% каждый за банковский перевод погашения по кредиту (есть конечно вариант ездить на цветной для беспроцентой оплаты)
+ история вопроса в личном кабинете банка, досрочные погашения, пересчеты графика и иже с ними платежей и переплаты по кредиту.
 

 

у Эталона бепроцентные рассрочки бывают пока дом строиться, на этот период рассрочка выгоднее, как по деньгам, так и неявным ништякам,
потому что ништяков все равно не получить пока дом строится и ключи не получены - 20:00:

Ипотека удобна когда суммы не великие. Рассрочка вообще не понятно что - собственности нет, прописаться не вариант.

 

справедливости ради ипотеку в тех же Холмах сбер дает под 9.5%


п.с. рассрочка была крута, когда давали беспроцентную, но к сожалению, давали на слишком короткие сроки и платежи выходили запредельными.

Я и с рассрочкой не плачу проценты без поездок на Цветной: дебетовка Тинькофф-банка вполне это позволяет делать, и вся история вопроса в личном кабинете. 

Прописка далеко не всем нужна, мне, например, не нужна.

Условия были уникальные - беспроцентная рассрочка на 4 года (по факту у меня в договоре 4 года 8 месяцев, т.е. почти 5 лет). Мы с подругой брали практически одну и ту же сумму, только я в рассрочку у Эталона, а она в ипотеку у Сбера, я уже почти выплатила, а ей еще семь или восемь лет платить (суммы ежемесячных платежей у нас практически идентичны). Выбрала этот ЖК в первую очередь из-за наличия длительной беспроцентной рассрочки.



#363 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 04:20

Да ну..

рассрочка 12% в год, ипотека 9,5%

 

Цифры лукавы. По факту - переплата по моему договору в полтора раза меньше, чем при самой выгодной на сегодняшний момент ипотеке. 

Речь только о деньгах. Прописка, наличие собственности, место жительства, детский капитал меня не интересуют.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 23 Октябрь 2016 - 04:21


#364 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:22


Цифры лукавы. По факту - переплата по моему договору в полтора раза меньше, чем при самой выгодной на сегодняшний момент ипотеке. 
скиньте фотку графика платежей -посчитаем.

у меня вот сомнения на этот счет..

ибо вы платите полную ст-ть квартиры, а при ипотеке оплата 100% за счет которой дают внушительные скидки.



#365 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:14


у меня вот сомнения на этот счет..

У каждого свои сомнения.

Во-первых, в разное время были разные скидки от базовой цены (12-15-20%), которые дают и при рассрочке (мне дали).

Во-вторых, сильно различаются личные обстоятельства и финансовые возможности покупателей, поэтому важен размер месячного платежа и возможность досрочного погашения.

Например, у меня рассрочка. Первые 11 месяцев сумма договора не растет (4645 т.р.). Потом в течение 2-4 месяцев я продаю имеющуюся у меня квартиру (в Хабаровске) и досрочно полностью гашу остаток. За эти 2-4 месяца моя квартира в ИХ подорожает до 4687-4756 т.р. Переплата небольшая. А банковский кредит был мне недоступен в принципе из-за преклонного возраста.



#366 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:25

скиньте фотку графика платежей -посчитаем.

у меня вот сомнения на этот счет..

ибо вы платите полную ст-ть квартиры, а при ипотеке оплата 100% за счет которой дают внушительные скидки.

 


Переплаты у меня 714 тыс с копейками. 1% на убывающий остаток.Если долг 2 млн.,а переплаты 714 тыс,то получаем,что за 8 лет я переплатила 35,7% или 4,5 в год.Это всё приблизительные расчёты,но всё же. Откуда вы вышли на 1 млн. я не пойму.

 

Скидки, поверьте, и при рассрочке удалось получить хорошие. Приблизительно 12% от того, что посчитал менеджер вначале. Ежели брать цену висевшую на сайте в момент рассчёта стоимости договора и мою итоговую цену, которую выплачу по таблице в 2023 году, то разница (переплата) составила +1136500 руб. от. или +28.4%. Платить до конца 2023 года равными частями, то есть 86 месяцев. Чуть больше 4% годовых. Такой ипотеки не бывает. Повторяю, вопросы собственности, сдачи квартиры в аренду не актуальны. Налоговый вычет по рассрочке тоже сделаю.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 23 Октябрь 2016 - 14:32


#367 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:07

Скидки, поверьте, и при рассрочке удалось получить хорошие. Приблизительно 12% от того, что посчитал менеджер вначале. Ежели брать цену висевшую на сайте в момент рассчёта стоимости договора и мою итоговую цену, которую выплачу по таблице в 2023 году, то разница (переплата) составила +1136500 руб. от. или +28.4%. Платить до конца 2023 года равными частями, то есть 86 месяцев. Чуть больше 4% годовых. Такой ипотеки не бывает. Повторяю, вопросы собственности, сдачи квартиры в аренду не актуальны. Налоговый вычет по рассрочке тоже сделаю.

Что есть 4% годовых в вашем понимании? Вы точно умеете правильно пользоваться данным понятием/инструментом?

#368 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 18:48

Скидки, поверьте, и при рассрочке удалось получить хорошие. Приблизительно 12% от того, что посчитал менеджер вначале. Ежели брать цену висевшую на сайте в момент рассчёта стоимости договора и мою итоговую цену, которую выплачу по таблице в 2023 году, то разница (переплата) составила +1136500 руб. от. или +28.4%. Платить до конца 2023 года равными частями, то есть 86 месяцев. Чуть больше 4% годовых. Такой ипотеки не бывает. Повторяю, вопросы собственности, сдачи квартиры в аренду не актуальны. Налоговый вычет по рассрочке тоже сделаю.

начальная цена 2865260?
онечная цена 4001760?
на какую сумму вас кредитанул Эталон? на все 2.8млн, без первоначального взноса?

в общем дайте пруф: начальные условия, цену, первоначальный взнос, график :)

при цене 2865260, первоначальном взносе 865260, сроке кредитования 8лет, процент 12%
ипотекой выходит таже самая переплата 1,120,546

Прикрепленные изображения

  • ИПОТЕЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР.png

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Октябрь 2016 - 18:55


#369 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:21

Полтора года без увеличения стоимости. Есть вероятность, что погасим полностью.


Сообщение отредактировал Госпитальный: 23 Октябрь 2016 - 20:02


#370 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:08

Начальная цена 4000000. Взнос - первый 1800000. остальные равными частями до конечной 5 136500. Переплата 1136500.

ипо на обычных условиях, дешевле вышла бы
http://calculator-ip.../calculator.php
IPO.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  graph.pdf   99,68К   276 скачиваний


#371 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:20

Ежемесячный платёж ниже (немного). Полтора года без процентов. Не уверен, что по факту банк рассчитает так же, как в приведённом выше калькуляторе.



#372 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:28

Ежемесячный платёж ниже (немного). Полтора года без процентов. Не уверен, что по факту банк рассчитает так же, как в приведённом выше калькуляторе.

у меня все в копейку сходиться в расчетах с банком,

а Эталон вам расчитал график значительно выше 12% годовых на остаток долга после окончания льготного беспроцентного периода (1.5года)
Вам выгодней дождаться окончания льготного беспроцентного периода,
а потом перейти на Ипо на остаток долга. выиграите тыс 300-400, даже если досрочно погашать не будете, будете досрочно погашать выгода
еще больше будет.

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Октябрь 2016 - 20:34

  • helenmih5 это нравится

#373 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:38

Посмотрим, что будет через полтора года. Пока так удобнее.



#374 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:42

35тыс в месяц у вас сейчас платеж?
(35 x 18) - 630тыс вы внесете за полтора года (18мес) льготного периода

ПВ: 1800+630 = 2430тыс
период кредитования: 86 - 18 = 68мес

IPO1.png

вот я вам 530тыс (переплата с ваших 1130тыс -> 601тыс) и съэкономил :)

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Октябрь 2016 - 20:48

  • helenmih5 и Госпитальный это нравится

#375 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:04

Добрый день. Я думаю, что каждый выбирает как ему удобнее. Подскажите, кто платит по рассрочке какие документы в наличии, реально ли устроить ребенка в школу? Больше переживаю за безопасность самой сделки, нежели за переплату. У меня с ипотекой не получилось на текущий момент возможна только рассрочка. очень хочется услышать кто ею воспользовался и живет в квартире. Когда были в отделе продаж сказали, что таких достаточно много. 



#376 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:07

Добрый день. Я думаю, что каждый выбирает как ему удобнее. Подскажите, кто платит по рассрочке какие документы в наличии, реально ли устроить ребенка в школу? Больше переживаю за безопасность самой сделки, нежели за переплату. У меня с ипотекой не получилось на текущий момент возможна только рассрочка. очень хочется услышать кто ею воспользовался и живет в квартире. Когда были в отделе продаж сказали, что таких достаточно много. 

 

Я плачу. Ребенка спокойно в школу устроила. Тоже с ипотекой не получилось, потому так. Лучше чем за съем отдавать в никуда.


  • cyganva это нравится

#377 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:34

Я плачу. Ребенка спокойно в школу устроила. Тоже с ипотекой не получилось, потому так. Лучше чем за съем отдавать в никуда.

А почему плачете??? Что-то не так?


А почему плачете??? Что-то не так?

мы идем в первый класс, наткнулись на эту рассрочку, все проблемы изучили ЖК, но вопрос уже не в этом, знаем на что идем, вот хотелось понять, что там с рассрочкой, просто как то страшно потом вообще остаться и без квартиры и без денег или они все таки дают какие-то гарантии?



#378 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:47

Неужели рассрочка -это просто ужас. А они так все красиво описывают, да срок не такой уж большой по ипотеке и без всяких страховок, я в растерянности :bn:



#379 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:55

IrinaRepka, вы покупаете квартиру в рассрочку по договору. Договор- это "закон", и меры за нарушение условий которого прописывается как в самом договоре, так и в соответствии с законами РФ. И имеется ввиду не "плАчу", а "плачУ"! Наверное, треть всех купивших квартиру в "Изумрудных Холмах" сделали это в рассрочку. Меньше переживаний- больше радости!) Ужаса никакого нет!)


  • olik, Sotnya, Natalya и еще 1 это нравится

#380 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:19

IrinaRepka, вы покупаете квартиру в рассрочку по договору. Договор- это "закон", и меры за нарушение условий которого прописывается как в самом договоре, так и в соответствии с законами РФ. И имеется ввиду не "плАчу", а "плачУ"! Наверное, треть всех купивших квартиру в "Изумрудных Холмах" сделали это в рассрочку. Меньше переживаний- больше радости!) Ужаса никакого нет!)

Спасибо :bs:  Если не плачу, а плАчу, то это другое дело :bf: . Так хочется, аж сил нет, но как всегда бывают и сомнения...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы