Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#381 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:28

Неужели рассрочка -это просто ужас. А они так все красиво описывают, да срок не такой уж большой по ипотеке и без всяких страховок, я в растерянности :bn:

Ничего ужасного в рассрочке нет! Если по ДДУ покупаете, то Вы юридически защищены! Главное платить вовремя без просрочек!

Единственный минус кому-то он может быть ощутимым, это, то что застойщик добровольно не даёт собственность, хотя при покупке менеджеры утверждают что все будет!

А без собственности вы не сможете прописаться в квартиру и не устроите ребенка в детский сад и остальной соц. пакет итд !



#382 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:43

Ничего ужасного в рассрочке нет! Если по ДДУ покупаете, то Вы юридически защищены! Главное платить вовремя без просрочек!

Единственный минус кому-то он может быть ощутимым, это, то что застойщик добровольно не даёт собственность, хотя при покупке менеджеры утверждают что все будет!

А без собственности вы не сможете прописаться в квартиру и не устроите ребенка в детский сад и остальной соц. пакет итд !

По прописке - это да! Но сотрудники утверждают, что дают справки и с этими справками без проблем можно устроить ребенка в школу и прикрепиться к поликлинике, меня главное беспокоит школа, у меня ДМС, поэтому мне все это не нужно, а вот школа...


Школа же к застройщику относится и распростроняется в первую очередь на жителей ЖК, я правильно понимаю?



#383 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:40

По прописке - это да! Но сотрудники утверждают, что дают справки и с этими справками без проблем можно устроить ребенка в школу и прикрепиться к поликлинике, меня главное беспокоит школа, у меня ДМС, поэтому мне все это не нужно, а вот школа...


Школа же к застройщику относится и распростроняется в первую очередь на жителей ЖК, я правильно понимаю?

Школа не относится к застройщику, она муниципальная, отдана городу!

В школу по справке брали раньше, но сейчас не знаю как, про поликлинику ничего сказать не могу!



#384 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:45

IrinaRepka, вы покупаете квартиру в рассрочку по договору. Договор- это "закон", и меры за нарушение условий которого прописывается как в самом договоре, так и в соответствии с законами РФ. И имеется ввиду не "плАчу", а "плачУ"! Наверное, треть всех купивших квартиру в "Изумрудных Холмах" сделали это в рассрочку. Меньше переживаний- больше радости!) Ужаса никакого нет!)


Здесь ключевое значение имеет форма договора.Если это ДДУ, то да, защищены законами РФ.А если по ПДКП,то законы бессильны,т.к. данный договор является договором о намерениях заключить сделку и по нему по закону, как раз-таки,денежные операции не предусмотрены.Со слов застройщика, ДКП заключается только после полной выплаты рассрочки,а за 7 лет мало ли что может случится.Сами рассматривали рассрочку ,но отказались в пользу ипотеки именно по причине оформления сделки под честное слово,коим в данном случае и является ПДКП.

#385 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:14

moon, волков бояться- в лес не ходить. Уже неоднлкратно обсуждали, что для ипотеки нужна справка о доходах и эту ипотеку еще могут и не одобрить. Для рассрочки нужен паспорт и первый взнос. Про риски- ну да, у ИП Хренапулос Пуписдонис по ПДКП я бы брать не стал. Здесь же застройщик и инвестор авторитетнее и надежнее.
  • cyganva это нравится

#386 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:37

по схеме рассрочки для застройщика сплошная выгода - продает кв-ру, начинает получать возврат инвестиций, тутже начинает получать коммуналку (при пустойквартире сам оплачивает) итп.
Но и риски - есть шанс, что покупатель окажется некредитоспособным.( при рассрочке же нет такой проверки как в банке по ипотеке).
Для покупателя риск - он сам, что не потянет платежи по рассрочке + коммуналка. Также и тот еще риск, что с учетом нашемй непредсказуемой экономики, цена на квартиры и ликвидность упадет за эти годы еще раза в два (как это было в 2014), а платить придется по старой цене.

А если этих проблем нет - то красота. Заселяйся да начинай делать ремонт и прочее.

#387 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:37

moon, волков бояться- в лес не ходить. Уже неоднлкратно обсуждали, что для ипотеки нужна справка о доходах и эту ипотеку еще могут и не одобрить. Для рассрочки нужен паспорт и первый взнос. Про риски- ну да, у ИП Хренапулос Пуписдонис по ПДКП я бы брать не стал. Здесь же застройщик и инвестор авторитетнее и надежнее.


Согласна с Вами, что в случае невозможности ипотеки рассрочка- единственный вариант,но ПДКП на 7 лет - риск слишком велик. А в наше время и в нашей стране авторитет и надежность вещь весьма ненадежная,которая имеет свойство испаряться в одно мгновение,примеров масса.В данном случае также вызывает сомнения нежелание того же застройщика брать на себя какую-либо ответственность,как делают это другие. Например, законное оформление сделки с наложением обременения в пользу застройщика/инвестора.А так получается,что заемщик "обложен" со всех сторон,ни тебе собственности,ни прописки,зато малейшее нарушение карается зверскими штрафами и не только.В случае же неисполнения договоренностей со стороны продавца - ответственности никакой,и не дай Бог какие неприятности у застройщика, не получится ни вернуть уплаченное,ни претендовать на квартиру.
Это мое субъективное мнение.Риск -дело благородное,как кто-то сказал.И я искренне желаю и надеюсь на благополучный исход этого мероприятия всем тем,кто уже на это подписался и тем,кому это еще предстоит)))

#388 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:46

В школу взяли по справке (мы переводились)  на основании договора о покупке квартиры здесь. (Никто здесь не прописан из нас).

 

Я очень надеюсь, что когда-нибудь цена вырастет за квартиру  и можно будет продать, покрыть остаток задолженности, и   все таки взять в москве что-то поближе....  или под залог этой в ипотеку другую.... потому что конечно не могу сказать что довольна жизнью здесь) но как временный этап - сойдет, и за свою лучше чем за съем.

Хотя, мой ежемесячный платеж что-то меня уже напрягает)) может и надо было снимать дальше но в мск и не тратить кучу времени на дорогу... Но эт так... собственные мысли - простите....



#389 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:22

 

Хотя, мой ежемесячный платеж что-то меня уже напрягает)) может и надо было снимать дальше но в мск и не тратить кучу времени на дорогу... Но эт так... собственные мысли - простите....

У меня от двери до двери получается ровно час, просто нужно работу искать ближе. Конечно, можно в пешей доступности в Мск снимать квартиру, но у нас многие москвичи реально добираются так же или дольше, чем я. Час на дорогу в Москве вообще считается комфортным временем.


  • СтройкаВека это нравится

#390 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:31

Здесь ключевое значение имеет форма договора.Если это ДДУ, то да, защищены законами РФ.

И толку от этих законов РФ? "Лебединое озеро" и "Шемякинский дворик", например, по ДДУ и ФЗ-214 продавались, но люди с 2013 года не могут вложенные деньги получить, так что никто ни от чего не застрахован и по ДДУ. И таких примеров масса.



#391 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:50

Ирхен,
Тем более ничем не подстрахованный ПДКП на 7 лет - та еще авантюра.

#392 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:23

Но ПДКП это все таки хоть какой то но документ или все таки им можно одно место подтереть, знаю что данный представитель таким образом кредитует весь Питер! Блин есть и сомнения, но хочется в наше время все еще верить в ответственность людей, организаций! В документах я конечно не сказать что сильно сильна, но одна 3 покупок по рассрочке уже весомое количество и эта цифра скажем разом растет, на мой взгляд пока строится жк, то шансы есть, а чем черт не шутит потом закрыть раньше срока!

#393 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:50

Но ПДКП это все таки хоть какой то но документ или все таки им можно одно место подтереть, знаю что данный представитель таким образом кредитует весь Питер! Блин есть и сомнения, но хочется в наше время все еще верить в ответственность людей, организаций! В документах я конечно не сказать что сильно сильна, но одна 3 покупок по рассрочке уже весомое количество и эта цифра скажем разом растет, на мой взгляд пока строится жк, то шансы есть, а чем черт не шутит потом закрыть раньше срока!

Лучше брать квартиру по ДДУ!



#394 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:53

Лучше брать квартиру по ДДУ!

 

По ДДУ уже не возьмешь после приемки дома.



#395 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:04

По ДДУ уже не возьмешь после приемки дома.

Так я и не пишу, что посли приёмки! До приёмки! Сейчас почти сдан 15 корпус вот его можно пока по ДДУ! Тем более вот-вот на дня будет сдан



#396 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:24


так что никто ни от чего не застрахован и по ДДУ.

У меня в 14 корпусе договор ДДУ застрахован. Страховку сразу выдали при регистрации договора.


У меня от двери до двери получается ровно час, просто нужно работу искать ближе. Конечно, можно в пешей доступности в Мск снимать квартиру, но у нас многие москвичи реально добираются так же или дольше, чем я. Час на дорогу в Москве вообще считается комфортным временем.

У меня из Красногорска от квартиры до кабинета тоже ровно час. Почти все коллеги-москвичи добираются дольше, а живущие в Балашихах - Подольсках вообще часа по два-три.



#397 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:50

Если я правильно поняла если оформлять рассрочку в доме который еще не сдан,то оформляется дду? А после сдачи, сколько еще ждать ключи? Платить за съем и рассрочку тяжко долго (((

#398 JuDDie

JuDDie

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:17

У меня из Красногорска от квартиры до кабинета тоже ровно час. Почти все коллеги-москвичи добираются дольше, а живущие в Балашихах - Подольсках вообще часа по два-три.

 

 

Вы на собственном автомобиле или на транспорте? Потому что на общественном - это жесть. Чтоб утром не стоять - в сторону нахабино еду, и оттуда на электро. Ибо волоколамка в сторону Мск стоит почти всегда. А работа у меня разъездная и не нормированное начало дня.... 

 

Если я правильно поняла если оформлять рассрочку в доме который еще не сдан,то оформляется дду? А после сдачи, сколько еще ждать ключи? Платить за съем и рассрочку тяжко долго ((( 

 

Да. После сдачи дома я ключи получила через 3 или 4 месяца....



#399 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:37

Вы на собственном автомобиле или на транспорте? Потому что на общественном - это жесть. Чтоб утром не стоять - в сторону нахабино еду, и оттуда на электро. Ибо волоколамка в сторону Мск стоит почти всегда. А работа у меня разъездная и не нормированное начало дня.... 

 

На общественном: или на шахид-такси (что чаще), или на маршрутке до Опалихи. В 7.40 - 7.45 выхожу из квартиры, успеваю чаще всего на электричку 6.59, но уж на 7.05 - железно. В чем жесть?



#400 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:51

На общественном: или на шахид-такси (что чаще), или на маршрутке до Опалихи. В 7.40 - 7.45 выхожу из квартиры, успеваю чаще всего на электричку 6.59, но уж на 7.05 - железно. В чем жесть?

 

Это наверно специальные такси - машины-времени


  • lenat7979, Sotnya и Natalya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы