Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#441 sinestetik

sinestetik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:14

Понятно, всем спасибо за советы! 



#442 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:40

Игорь, а Вы думаете, что в вышеуказанном случае перевод несли наличными из одного банка в другой, из рук в руки?
Теоретически - да, хватает одного дня.
Практически - задержки бывают, о чем свидетельствуют жалобы соседей на то, что им какие-то пени насчитали по причине того, что банк вовремя не получил платёж. А пени - немаленькие. Вот и считайте: день в день идти, либо же подстраховаться.

Например, в договоре срок 10-е число. Уплачивайте 9-го и все будет нормально.

Только выходные дни могут вмешаться, учитывайте их.



#443 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:39

Вдогонку.

Если срок оплаты по договору выпадет на нерабочий (выходной) день, то в качестве срока оплаты принимается следующий рабочий день.

Это установлено Гражданским кодексом (ст.193).



#444 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:31

А как рассрочка рассчитывается, а то в офисе про эту тему забыл спросить, а в он-Лайне они рассвет не делают.
Например если 2,5 млн. руб в рассрочку я хочу платить, какой будет ежемесячный платёж?! И как там процент начисляется?!
И ещё меня такой вопрос волнует, с рассрочки я могу в ипотеку соскочить?! И есть ли там пени за просрочку платежа?! Большие они?! Спасибо заранее всем за ответы!!!

Да на стадии котлована, но чем замечателен данный Застройщик, по срокам сдачи домов в своих ЖК он ни разу никого не подводил! Все чётко, а там выдача ключей с отделкой ноябрь 2018 года, трёх башен по 34 этажа каждая.

#445 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:45

Рассрочка беспроцентная до окончания строительства, потом вроде 1%на остаток:) в любом случае точный платеж вам тока в офисе рассчитают. Если просрочка более трех раз в год на более чем 2 месяца - могут договор расторгнуть со штрафом 10% от полной стоимости кв.
  • BULLIT77 это нравится

#446 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:43

При расторжении что происходит?! Деньги выплаченные по Договору возвращаются полностью, за минусом 10% от полной стоимости, так? На рассрочку есть какие то спец условия, типа первый платёж не меньше каких то процентов?
А на ипотеку можно перейти потом? Банк платит мой остаток по договору рассрочки, а я уже остаток этот плачу банку? Тут я где то видел сравнение, что лучше ипотека или рассрочка, так какое вердикт вынесли в итоге?
Можно в ЛС.

#447 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:25


1) да
2) вроде нет, раньше были акции -скидки с первого взноса
3) можно, сама этим щас озадачилась, но отдел ипотеки такой занятой, что даже не перезвонили за целый день. А вердикт уж вам выносить, взвесив все плюсы и минусы рассрочки и ипотеки, и сравнив графики.
  • BULLIT77 это нравится

#448 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:44

Соседи, а вообще кто сталкивался. Что по вашему мнению лучше - рассрочка или ипотека? Если не брать в расчет невозможность прописки
  • BULLIT77 это нравится

#449 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:20

Эталон меняет акции как перчатки. Фактически каждый корпус строился по разным условиям и акциям. Акции, скидки и условия продажи меняются каждые три-четыре месяца. Процент ипотеки зависит от банка. Да еще стоимость квартир Эталон часто туда-сюда гоняет только по их понятиям. Так что все с этим сталкивались, но выяснять как было у других бесполезно. Надо просчитывать конкретные условия на момент принятия решения по ныне существующим акциям. Сейчас еще действует новогодняя акция, но послезавтра она закончится. Что будет дальше, знает лишь Эталон. Что-нибудь придумают еще. 



#450 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:24

Соседи, а вообще кто сталкивался. Что по вашему мнению лучше - рассрочка или ипотека? Если не брать в расчет невозможность прописки


а причем тут мнения? тут все определяется исходными условиями, в которых находится приобретатель.
Каков у него возм. для первого взноса? Каков у него ндфл-2 и под скока ему банк даст? Или у него нет дохода подтвержденного и тогда ипотека отпадает и остается только рассрочка.
Т.к. если рассрочка - то хоть завтра взнос и с послезавтра въезжай. Но и % без вариантов. А по ипотеке можно бродить по разным банкам и высматривать условия. Ну и т.д.
  • Natalya и Сибиряк это нравится

#451 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:25

Вдогонку.
Если срок оплаты по договору выпадет на нерабочий (выходной) день, то в качестве срока оплаты принимается следующий рабочий день.
Это установлено Гражданским кодексом (ст.193).

Нашим договорам Гражданский кодекс не указ, платить надо тогда до выходных, иначе налетаешь на пени.
  • Сибиряк это нравится

#452 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Январь 2017 - 04:13

Нашим договорам Гражданский кодекс не указ, платить надо тогда до выходных, иначе налетаешь на пени.

Чепуху говорите.



#453 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 Январь 2017 - 04:44

Чепуху говорите.

Если охото судиться с Эталоном флаг в руки. как со сроками оплаты и пенями, так и оформлением в собственность.
ДДУшников-рассрочников из 1-4 корпусов, тоже предупреждали об особенностях покупки в рассрочку и то что акт приемо передачи скорее всего не отдадут.

если кто думает купить в рассрочку, то лучше заранее об этом знать, чем потом получить нежданчик и впрячься в судебные тяжбы

Сообщение отредактировал R2D2: 31 Январь 2017 - 04:45

  • Сибиряк это нравится

#454 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:15

Судиться необязательно.

В случае наезда достаточно написать письмо со ссылкой на ст.193 ГК.

Уверен, этого будет достаточно.



#455 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:16



а причем тут мнения? тут все определяется исходными условиями, в которых находится приобретатель.
Каков у него возм. для первого взноса? Каков у него ндфл-2 и под скока ему банк даст? Или у него нет дохода подтвержденного и тогда ипотека отпадает и остается только рассрочка.
Т.к. если рассрочка - то хоть завтра взнос и с послезавтра въезжай. Но и % без вариантов. А по ипотеке можно бродить по разным банкам и высматривать условия. Ну и т.д.


Вот поэтому и спросила что проблем с подтверждением дохода нет и есть возможность взять ипотеку. Но там же куча всяких нюансов типа страховок и тд.

#456 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:02



Судиться необязательно.

В случае наезда достаточно написать письмо со ссылкой на ст.193 ГК.

Уверен, этого будет достаточно.

К сожалению, недостаточно. Игорь15, почитайте эту тему отсюда: http://izum.info/ind...o-ddu/?p=267838  и поймете, что к "Эталону", как к застройщику, вопросов нет- все строится в срок, а вот по всем остальным моментам он не так "пушист".


  • Ruslan78 это нравится

#457 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:12

Сибиряк, мы говорим о разном.

Я о том, что если день уплаты очередного взноса приходится на выходной, то по ГК (ст.193) днем уплаты считается ближайший следующий рабочий день. И никаких пеней. Это азбучная истина для любого юриста.



#458 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:12

Чепуху говорите.

Я вообще то говорю из своего горького опыта и своей глупой веры в ГК.
Писать конечно никто не запрещает, но если чего то добиваться, то только через суд.
Мои 5 писем ни к чему не привели, и писала я и про статьи, и постановление ВАС, и Пленум, в суд идти мне некогда.
Пишу для тех кто хочет учиться на чужих ошибках....

Сообщение отредактировал helenmih5: 31 Январь 2017 - 10:17

  • Sotnya это нравится

#459 Tim

Tim

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Имя:Tim

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:26

Ann998

Если есть возможность взять квартиру в ипотеку, то берите в ипотеку. Не бойтесь, что нужно оформлять много бумаг для банка (оценки, закладные, страховки). Я делал это в первый раз и у меня времени заняло около 5ти месяцев. И это я еще сам раздолбай. Можно было управиться гораздо раньше (около 2х месяцев). Вся процедура вышла около 20 тыс. руб (оценка- примерно 4500, закладная- около 3500, страховка- около 5тыс. + госпошлины + такси для жены). Но зато после этого Вы будете собственником Вашей квартиры. Это дает Вам право: вешать кондиционер куда Вы хотите (смешно, но это правда), делать перепланировки, регистрировать в квартире всех, кого захотите, прописка, постановка на очередь в детский сад и школу в ИХ ну и так далее. Какие плюсы есть у рассрочки: не нужно подтверждать доход, процентная ставка выходит в итоге меньше (не проверял), ну и что удивило- это стоимость квартиры (я не знаю, как у других, но когда мы покупали было именно так) при рассрочке дешевле, чем при ипотеке. Мы выбирали между абсолютно одинаковыми двумя квартирами. Но одну можно было купить только в рассрочку, а другую можно было в ипотеку. Разница за однокомнатную квартиру составляла 400тыс. руб.  


Сообщение отредактировал Tim: 31 Январь 2017 - 10:28

  • Ann998 это нравится

#460 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:42

Я вообще то говорю из своего горького опыта и своей глупой веры в ГК.
Писать конечно никто не запрещает, но если чего то добиваться, то только через суд.
Мои 5 писем ни к чему не привели, и писала я и про статьи, и постановление ВАС, и Пленум, в суд идти мне некогда.
Пишу для тех кто хочет учиться на чужих ошибках....

Пораженческие настроения.

Мне приходилось не раз доказывать свою правоту через суд. Это не трудно.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы