Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#521 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Март 2019 - 08:04

angel,

Вы наивно полагаете что на форуме больше знают чем сам застройщик??

а мне кажется, что пару лет назад Вам про скидку в 100 000р на форуме сказали. Или я ошибаюсь?

#522 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Март 2019 - 11:59

cyganva,

 

Почему же не помню, помню, НО скидка и условия рассрочки разные вещи по сути своей, и все что бы тут не сказали, все равно придется звонить к застройщику и узнавать заново).

Да и рассрочка процентная до 23 года - такое себе удовольствие, дороже чем в банке ипотеку взять в разы, с кучей вытекающих проблем с пропиской и правами собственности.

 

Если бы вернутся к началу, то я бы точно рассрочку не взял у этих хапуг, 1.3кк переплатил за полтора года.....



#523 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Март 2019 - 13:54

cyganva,

Почему же не помню, помню, НО скидка и условия рассрочки разные вещи по сути своей, и все что бы тут не сказали, все равно придется звонить к застройщику и узнавать заново).
Да и рассрочка процентная до 23 года - такое себе удовольствие, дороже чем в банке ипотеку взять в разы, с кучей вытекающих проблем с пропиской и правами собственности.

Если бы вернутся к началу, то я бы точно рассрочку не взял у этих хапуг, 1.3кк переплатил за полтора года.....

человек и про акции спрашивает, а менеджеры не все акции озвучивает покупателю. Я вот про видеоролик сама говорила.
  • Nefed это нравится

#524 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 12 Март 2019 - 17:38

cyganva,

"акции ИЛИ рассрочки", я про рассрочки и ответил......., так как ни кто тут ничего более конкретнее чем сам застройщик не скажет. 



#525 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Март 2019 - 15:52


Если бы вернутся к началу, то я бы точно рассрочку не взял у этих хапуг, 1.3кк переплатил за полтора года.....

Посчитай, сколько бы ты заплатил бы банку за период ипотеки. 



#526 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Март 2019 - 18:50


Посчитай, сколько бы ты заплатил бы банку за период ипотеки. 

НАМНОГО меньше, так как я мог гасить по 400-500 т.р в  месяц, а при рассрочки это не имеет никакого значения, у них просто сумма будет списываться равная сумме рассрочки, а у банка можно уменьшать размер ипотеки! 



#527 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Март 2019 - 19:54

Ну банк не рад такому досрочному прекращению сотрудничества. Своё возьмет, а потом расстанитесь, конечно.

А рассрочку не надо платить по 300-400, это невыгодно. Либо накопить на депозите и выплатить всё, раз есть возможность. Либо не брать вовсе. Она не для того, чтобы через полтора года закрывать.

При прочих равных рассрочка выгоднее.


  • cyganva это нравится

#528 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Март 2019 - 20:19

Госпитальный

 

Банку если платить 6-12 месяцев, то он точно с тобой не захочет расстаться. Проценты какие то заплачены, так что все в этом в порядке. (основные проценты в начале периода!)

 

 

 


Либо накопить на депозите и выплатить всё, раз есть возможность.

 

Копить на депозите и гасить ипотеку досрочно ой какая большая разница.

 

 

 


При прочих равных рассрочка выгоднее.

 

Все с точностью наоборот, рассрочка быстрее и меньше документов, первый взнос примерно одинаковый, но при рассрочке у тебя будут "птичьи права" и при малейшей просрочке можно лишиться квартиры как пить дать.

 

Стоимость рассрочки ~ 12% годовых, ипотеку можно взять за от 7-11.5%.

 

Рассрочка: Прописки нет, ребенка не оформить (школа/сад), собственности нет, частично досрочного погашения нет, вернуть 13% с суммы процентов нельзя!  а если еще первый взнос на сутки задержишь, то и цена на 1000 000!!!! может поменяться.


Сообщение отредактировал XXX: 24 Март 2019 - 20:22

  • insider это нравится

#529 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Март 2019 - 23:09

Всё верно, только процентов около 8 по рассрочке, а не 12. (я таблицу приводил,считали тут). Нет ежегодных страховок жизни. Застройщик (по сравнению с банком) более лоялен к просрочкам. Первый взнос я вообще на неделю задержал и потом не стал платить вовсе, расторг договор и заключил тут же новый более выгодный, т.к. цены на сайте поменялись и квартиры стали намного дешевле стоить. Расторгли без проблем, по заявлению на Цветном. С банком такие штуки не проходят. Про какой миллион речь у Вас, непонятно. 

Прав на квартиру не птичьих, не каких не надо. Ни прописки, ни детсада, ни соответственно квартплаты завышенной. У каждого свои плюсы, но если чисто по деньгам, то рассрочка выгоднее. Такой процент тогда не найти было, да и сейчас уже сложно. 


  • cyganva это нравится

#530 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Март 2019 - 23:54

Госпитальный,

 

Рассрочка:  (цифры как пример)

Квартира стоит 5кк, проценты 2кк, 13% вернут с суммы 2.5кк (~325к) и на этом досвидос.

1% на остаток долга, да не 12% выходит, но примерно тоже самое, в первые годы основные проценты заплатишь.

 

Ипотека: (цифры как пример)

Квартира стоит 5кк, проценты 2кк, 13% вернут с суммы 2.5кк (~325к) и с процентов 2кк (~260к)

В банке есть "каникулы" и все проблемы решаются в судебном порядке.

И самое главное потом не надо писать на форумах и просить на коленях кого то,чтобы прописали ребенка, так как его надо оформит в садик.

 

 

 

 


Расторгли без проблем, по заявлению на Цветном.

Без проблем,просто еще не въехали, после принятия квартиры проблемы бы они 100% бы устроили.

 

 

 


Про какой миллион речь у Вас, непонятно.

Вы наверное договор плохо читали, там есть 2 графика платежей, так вот во 2-ом как раз цена отличается на примерно 1кк, и действовать он начинает на следующий день оговоренной в договоре  даты внесения первого взноса, то есть санкции уже на начальном этапе договора, а вы тут говорите просрочки простят......

 

 

Итог: рассрочка быстрее, проще в оформлении, больше плюсов не вижу. Не каждый сможет выплатить квартиру до 2023 года. А так как живем в России, то уверенности в ООО / ЗАО и причем формам собственности нет от слова вообще, они через год обонкротят предприятие, а квартиры окажутся в залогах, последствия думаю описывать не надо?, суд выиграть можно будет легко, но вот что с этим испольнительным листом делать никто сказать вам не сможет.

Сам рассрочку брал, так как нужно было въехать "вчера" сделать ремонт и обставить квартиру полностью, и вздохнул спокойно только тогда, когда выдали соответствующие бумаги (3 месяца они мозг полоскали после полной выплаты), так что проходил, знаю.



Добавлено позже (24 Март 2019 - 22:54)


ни соответственно квартплаты завышенной

 

Это вообще про что??


Сообщение отредактировал XXX: 24 Март 2019 - 23:51


#531 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Март 2019 - 23:59

Про квартплату - по ипотеке заставят платить сразу, а по рассрочке я до сих пор не плачу. Суммы немалые.



Добавлено позже (24 Март 2019 - 22:59)

Не понял про два графика платежей. У меня один, всё ясно и понятно.



#532 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 00:05

Госпитальный,

 

И самое главное потом не надо писать на форумах и просить на коленях кого то,чтобы прописали ребенка, так как его надо оформит в садик.

 

Про это речи нет. Как и про всё, что не касается денег. Нужна была бы прописка, садик, про рассрочку бы не думал. Чисто финансово. Таких процентов - около 8 - по ипотеке не было. 



#533 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 00:10

Про квартплату - по ипотеке заставят платить сразу, а по рассрочке я до сих пор не плачу. Суммы немалые.

Добавлено позже (24 Март 2019 - 22:59)

Не понял про два графика платежей. У меня один, всё ясно и понятно.


Расходы по содержанию квартиры, ЖКХ оплачиваются с момента подписания договора. У меня ПДКП. В договоре действительно два графика платежей. Если, не дай бог, не внёс бы первый взнос вовремя, то вступает график Номер 2, а там и стоимость кв. другая и взносы.
  • User5994 это нравится

#534 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 00:16

Расходы по содержанию квартиры, ЖКХ оплачиваются с момента подписания договора. У меня ПДКП. В договоре действительно два графика платежей. Если, не дай бог, не внёс бы первый взнос вовремя, то вступает график Номер 2, а там и стоимость кв. другая и взносы.

В ДДУ этого нет. ЖКХ не плачу, хотя дом больше года как вполне заселен, и заехать могу в любой момент. С ипотекой такого не было бы.



#535 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 00:22

Госпитальный,

 

А теперь я в цифрах покажу:

 

Вот пример ипотечного калькулятора, суммы поставил свои, и высчитал процент ипотеки:

 

44.jpg

 

 

А вот в доказательство цифры из моего договора:

 

IMG_20190324_231709.jpg

IMG_20190324_231953.jpg

 

Еще вопросы остались?

 

 

А вот цифры в случаи просрочки:

 

IMG_20190324_232551.jpg

 

IMG_20190324_232602.jpg

 

Такого беспредела банки себе позволить ну ни как не могут!

 


Сообщение отредактировал XXX: 25 Март 2019 - 00:32


#536 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 00:36


ЖКХ не плачу, хотя дом больше года как вполне заселен

 

Сказки венского леса какие то.

Люди за вывоз мусора платят, который застройщик вывозил, а ты прям волшебник ............


  • insider это нравится

#537 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 00:37

В ДДУ этого нет. ЖКХ не плачу, хотя дом больше года как вполне заселен, и заехать могу в любой момент. С ипотекой такого не было бы.


Вот интересно. По ПДКП квартплата капает со дня подписания договора. Даже три дня до первого числа не простили. И за строительный мусор взяли сразу же в первой квитанции и за забор.

Сообщение отредактировал AlexHook: 25 Март 2019 - 00:38

  • User5994 это нравится

#538 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 00:40

AlexHook,

 

Аха, сказочник он)), и 8% по рассрочке......


Сообщение отредактировал XXX: 25 Март 2019 - 00:40


#539 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 01:00

Я вам, чё, врать буду?)) По ДДУ один гуманный график - факт. Пока я не вселился - нет коммуналки (отчасти по этому пока и не вселяюсь, я нужды в жилье не испытываю). Про 8 процентов - считал переплату на 2023 год по отношению к стоимости этой квартиры в позапрошлом году. 



#540 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 01:16


Пока я не вселился - нет коммуналки

Комуналки какой? вода, свет???))

 


Про 8 процентов - считал переплату на 2023 год по отношению к стоимости этой квартиры в позапрошлом году. 

Я в цифрах показал что шняга это все а не 8%, докажите своими цифрами (фото) и а не словами про мифические 8%...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы