Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#541 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 01:39

Я уже показывал, года два назад. Каждому новому фигуранту диалога снова по кругу возвращаться нет желания, при всём уважении.

Коммуналки вообще нет. Откуда она возьмётся, если я прав на квартиру не предъявлял. Плачу свой сороковник в месяц по рассрочке, пока вселяться и ремонтировать нет нужды. И про меня забыли. С ипотекой такого не было бы. Живёшь, не живёшь - УК тебя не забудет, платёжку пришлёт.


  • Ruslan78 это нравится

#542 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 02:01

Скидки, поверьте, и при рассрочке удалось получить хорошие. Приблизительно 12% от того, что посчитал менеджер вначале. Ежели брать цену висевшую на сайте в момент рассчёта стоимости договора и мою итоговую цену, которую выплачу по таблице в 2023 году, то разница (переплата) составила +1136500 руб. от. или +28.4%. Платить до конца 2023 года равными частями, то есть 86 месяцев. Чуть больше 4% годовых. Такой ипотеки не бывает. Повторяю, вопросы собственности, сдачи квартиры в аренду не актуальны. Налоговый вычет по рассрочке тоже сделаю.

Тут тоже одни слова))) и даже про 4% по рассрочке сказки были  рассказаны, больше ты ничего так и не показал, только еще про то что 1.5 года без каких то процентов, скидка в 12% от суммы договора и так далее))

 

 

Эталон/Затонское и т.д. сам кредитуется у банков, и тут устраивает аттракцион неслыханной щедрости для Михаила и работает в минус :bs: 
 

Добавлено позже (25 Март 2019 - 01:01)


 

 


Коммуналки вообще нет. Откуда она возьмётся, если я прав на квартиру не предъявлял.

И по ПДКП квартиру тоже наверное не принял )))))))


Сообщение отредактировал XXX: 25 Март 2019 - 02:09


#543 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 09:35

Такое ощущение, что Госпитальный на другом языке говорит. Что значит "нет коммуналки"? А кто ему её оплачивает интересно, Эталон? Что это за фигня? Подписал договор и всё, оплата твоя полностью. Если нет потребления воды и электричества(хотя ОДН будет всё равно), то это не означает ноль ЖКХ.
  • User5994 это нравится

#544 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 10:42

AlexHook,

 

У него с подсчетами тоже бардак, почти 30% переплаты от стоимости квартиры ( по его опять же просто словам) это всего то 4% годовых))), он наверное тупо делит переплату на количество лет, только ему не вдамек что за первые год/два кредиторы снимают почти всю сумму процентов, а потом просто гасится тело кредита)) 


  • AlexHook это нравится

#545 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 10:55

XXX, Именно так. Сначала %, а потом только тело.

#546 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2019 - 11:07

что вы ссоритесь? просто в разные периоды были разные условия договоров по рассрочке.

в ноябре  2017 мы квартиру по рассрочке вообще взяли без процентов. то есть в договоре была цена с сайта ленспецсму, поделенная на кусочки первоначальный взнос+80 тыр. в месяц +остаток цены. квартиру передавали сразу и квартплату начисляли тоже сразу.


  • cyganva и Ruslan78 это нравится

#547 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 11:17


что вы ссоритесь?

 

Да кто же это делает, просто громких слов много, а пруфов нет.



#548 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 11:21

Коммуналки нет, откуда ей взяться, если я квартиру не принимал и не разу там не был. У меня ДДУ, у вас ПДКП, может в этом дело. Процент не 4, а около 8. Четыре, это не совсем то, там сразу накинута была большая сумма. Если ее не учитывать (а учиывать надо), то переплата гораздо меньше. Как-то так. Условия действительно разные. Я сначала заключил договор по одной стоимости, но не заплатив первого взноса, расторг и заключил новый, т.к. цена такой же квартиры упала более чем на 400 тысяч. Далее, уже по этому договору, наш менеджер нам рассчитал более 41 тыс. ежемесячно, но другой 39 тыс. Потом и наш убавил, плачу чуть менее 39 тысяч. Такие ножницы.
  • Ruslan78 это нравится

#549 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Март 2019 - 11:22

Преимущества рассрочки/ипотеки надо считать для конкретного случая. 

Потому, что сроки и условия рассрочки/ипотеки не постоянны. 



#550 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 11:24

elmarka, Никто и не думал ссориться. У меня тоже рассрочка без процентов. Если они предложили, то зачем было отказываться? А вот момент по оплате ЖКХ изумляет. В альтруизм УК поверить не могу. Если покупатель оформил договор на квартиру, то все расходы УК мгновенно перекладывает на покупателя. И не важны пока права собственности.

Сообщение отредактировал AlexHook: 25 Март 2019 - 11:26


#551 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Март 2019 - 13:13

А вот момент по оплате ЖКХ изумляет. В альтруизм УК поверить не могу.

 

Вот-вот... Как бы потом не было большого "сюрприза"...



#552 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 15:07

Я уточнял у менеджера на Цветном где-то полгода назад, типа если я пока не принимаю квартиру (нет нужды), то что с оплатой. Ответ - квартира не ваша, чего волнуетесь. На самом деле, много еще квартир пустует. Видимо, застройщик сам себе платит))

Сообщение отредактировал Госпитальный: 25 Март 2019 - 15:08


#553 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 15:27


Я уточнял у менеджера на Цветном где-то полгода назад, типа если я пока не принимаю квартиру (нет нужды), то что с оплатой. Ответ - квартира не ваша, чего волнуетесь.

То есть он на фирменном бланке с подписью и печатью об этом сообщил? или просто слова, простого манагера, который завтра и работать там не будет?)))))


  • Rassy это нравится

#554 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Март 2019 - 15:50

Госпитальный, Ну если квартира "не ваша", то она с успехом будет продана при наличии покупателя. Что помешает Эталону её продать и оформить? С вами то договор "на пальцах" и словах некоего менеджера.

#555 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 16:17

Договор дду реальный, зарегистрированный в росреестре, я по нему третий год плачу. Платежки за квартплату не присылают. Вы тут стебетесь что-ли. Одно и то же.

Добавлено позже (25 Март 2019 - 15:17)
Разумеется, квартира не моя, а застройщика и до полной оплаты по ДДУ права собственности у застройщика. Менеджер ответил на мой вопрос. Какой бланк?

Сообщение отредактировал Госпитальный: 25 Март 2019 - 16:18


#556 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Март 2019 - 17:00

Я уточнял у менеджера на Цветном где-то полгода назад, типа если я пока не принимаю квартиру (нет нужды), то что с оплатой. Ответ - квартира не ваша, чего волнуетесь. 

 

Главное, чтобы подобный же ответ (и действия) был, когда Вы соберетесь наконец принять квартиру.



#557 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Март 2019 - 18:16

В Договоре есть условие, что квартплата с момента подписания акта передачи, и я не имею права уклоняться от его подписания. Акт не подписывали, я не отлыниваю (но и не настаиваю). Все равно скоро досрочно погасим рассрочку, так дешевле.

#558 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Март 2019 - 20:22

Акт не подписывали, я не отлыниваю (но и не настаиваю).

 

Вот к этому и можно (при желании) примотаться...



#559 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 20:35


Акт не подписывали, я не отлыниваю (но и не настаиваю).

 

Представляю какой счет придет после подписания акта, или вы наивно полагаете что в Эталоне "лохи" сидят?, еще раз скажу - за вывоз мусора обдирают как липку.... 


  • Rassy это нравится

#560 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Март 2019 - 21:49


Все равно скоро досрочно погасим рассрочку, так дешевле.

 

Думаю надо все таки где то определится.....

 


А рассрочку не надо платить по 300-400, это невыгодно. Либо накопить на депозите и выплатить всё, раз есть возможность. Либо не брать вовсе. Она не для того, чтобы через полтора года закрывать.





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы