Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#581 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2019 - 13:50

ХХХ, сударь - вы хам.


  • cyganva и Госпитальный это нравится

#582 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 27 Март 2019 - 13:55

Сам тупанул, сам первый оскорбил, но хам остался я!, просто шедеврально....


  • SAP это нравится

#583 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2019 - 22:29


Судя по всему, прикрыли оплату он-лайн на сайте

Кого интересует - на сайте снова заработала функция онлайн-оплаты:

https://izumrudnie-holmi.ru/payment/

Без процентов, разумеется, как и месяц назад. Я неделю назад звонил-писал в Эталон, обещали наладить. Наладили. Еще просил поставить терминал в офисе продаж или на Светлой в УК. Лишним не будет.

P.S. Для ХХХ. Просьба не отвечать и не комментировать это сообщение. Прими на веру, как есть.


  • olik, Аскет, cyganva и еще 1 это нравится

#584 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2019 - 22:38

Госпитальный, Какая комиссия? У Эталона реквизиты ВТБ.

#585 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2019 - 22:43

Госпитальный, Какая комиссия? У Эталона реквизиты ВТБ.

Неважно. Проходит как онлайн-покупка, без комиссии. Кстати, платим (по крайней мере я, по рассрочке) не Эталону, а застройщику, АО Затонское. У него вообще сберовские реквизиты. Но это значения не имеет. Там на вкладке выбор контрагента. У меня Затонское, у кого-то за паркинг или еще за что - другой, Эталон например. Не зависит. Обычная онлайн-покупка в интернет-магазине. Кэшбэк начисляется на карту, у кого это есть.


  • olik, omph, cyganva и еще 1 это нравится

#586 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2019 - 23:07

Госпитальный, Ну снова у вас всё по-особенному. Менеджер мне дала для оплаты рассрочки реквизиты ООО "Эталон-Инвест", банк ВТБ. Оплачивал с карты ВТБ через онлайн банк, комиссия 0.6%.

Сообщение отредактировал AlexHook: 27 Март 2019 - 23:07

  • User5994 это нравится

#587 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Март 2019 - 23:10

Неважно. Проходит как онлайн-покупка, без комиссии. Кстати, платим (по крайней мере я, по рассрочке) не Эталону, а застройщику, АО Затонское. У него вообще сберовские реквизиты. Но это значения не имеет. Там на вкладке выбор контрагента. У меня Затонское, у кого-то за паркинг или еще за что - другой, Эталон например. Не зависит. Обычная онлайн-покупка в интернет-магазине. Кэшбэк начисляется на карту, у кого это есть.

Эх, жаль я рассрочку закрыл уже )



#588 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2019 - 23:56

Госпитальный, Ну снова у вас всё по-особенному. Менеджер мне дала для оплаты рассрочки реквизиты ООО "Эталон-Инвест", банк ВТБ. Оплачивал с карты ВТБ через онлайн банк, комиссия 0.6%.

Не путайте онлайн-банк своего банка и оплату с сайта организации, кому платите. Это не одно и то же. Например, покупка наушников в интернет-магазине (без комиссии)и оплату тех же товаров по реквизитам счета, выставленного этим магазином через ваш онлайн-банк. Это же элементарно. Здесь, на сайте, реквизиты вообще не нужны. Только номер договора, контрагент. Практически это тот же интернет-магазин. Комиссии нет. Это легко проверяется, всем доступно, пожалуйста.


  • cyganva и Dieddreamer это нравится

#589 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Март 2019 - 11:42

Госпитальный, Не нужно толочь воду в ступе. Разница понятна. Вопрос в другом, что мне менеджер Эталона дала совсем иные реквизиты и способ оплаты моей рассрочки. Причина мне неизвестна. Но если учесть факт, что вам и коммуналку никто не выставляет за купленную и оформленную квартиру, тогда ладно. А по возможности такого способа оплаты на сайте я задам вопрос компетентным людям.

#590 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2019 - 11:46

Пожалуйста, после консультации с компетентными людьми, не тихаритесь, а здесь напишите - Михаил был прав. Или Михаил был неправ. Договорились?

#591 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2019 - 11:54

Да что ж Вы все пристали к Госпитальному?!
Человек вам написал, как и что он платит сейчас, на личном опыте. Почему он должен по 100 раз кому-то что-то доказывать?
Если у Вас иначе - это не значит, что у него - неправильно.
Вот заедет в квартиру, оформит ее, и посмотрим, сколько и чего он заплатил. Захочет - напишет тут. Может, и выставят ему квартплату за годы. А, может, и нет. И Вы так же могли, но не сделали, приняв актом свои квартиры.
Почему вечное какое-то недоверие таким же соседям? Есть собственность на кладовку - докажи, выложи тут все доки. Платишь меньше, чем я, квартплату - выложи платежки. Иначе - врешь.

  • garrynaferrari, Natalya и IvanLee это нравится

#592 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2019 - 11:57

Не хочу больше возвращаться к этому вопросу, но зачем додумываете чего не было. Я никогда не писал, что не плачу ЖКХ за КУПЛЕННУЮ квартиру. Эта тема о рассрочке и я плачу рассрочку, постоянно об этом, в том числе сейчас по оплате, пишу тут, квартира не куплена, но право въехать и жить имею. Счета не приходят. Про это я и писал изначально, когда пояснил плюсы рассрочки с ипотекой, где бы меня заставили платить. Чего вы с коллегой надумали лишнего сами на три листа, непонятно да и неприятно. И вот тут опять. Способ, который предложил Вам менеджер не единственный. Оплата на сайте появилась только в январе этого года, когда закрылись кассы на Цветном. Возможно, это уже после Вашего разговора с менеджером. Иначе он бы предложил и этот способ, на выбор.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 28 Март 2019 - 11:59

  • подполковник это нравится

#593 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Март 2019 - 12:44

Госпитальный, Можете хотеть, можете не хотеть - право ваше. Однако, не лишние будут точки над "ё". Вот копия ответа менеджера для того чтобы не было обвинений меня в голословности:
16 мар. 2019, 12:51
ПАПКА:
Входящие
Добрый день!
На сегодняшний день, оплата рассрочки по договору возможна только через банк или онлайн-банк через Ваш личный кабинет.
Спасибо.
С уважением,
Мартьянова Надежда Сергеевна.

Дата видна? Ну явно не ранее января 2019. Второе. Вы сами удачно здесь всех запутали. Из ваших постов следовало, что рассрочка вами официально оформлена и оплачивается. Квартира, хоть и не принята, но ваша и только ваша. Вот на этом моменте и возникли вопросы/противоречия у народа. Тем более, зная хищнические аппетиты застройщика, такой беспримерный альтруизм изумляет. Со всех дерут - Михаилу прощают. Но это не моё дело, можно не объяснять.
Г-жа Sotnya, для того форум и придуман чтобы разговоры разговаривать. Не чатиться же в ветках "ужасы в стране" и "секас как средство размножения". Там театр одного зрителя, вернее одного актёра.

Сообщение отредактировал AlexHook: 28 Март 2019 - 12:57

  • SAP и User5994 это нравится

#594 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Март 2019 - 12:56

... Из ваших постов следовало, что рассрочка вами официально оформлена и оплачивается. Квартира, хоть и не принята, но ваша и только ваша....

 

В дискуссию не вступал, просто время от времени посматривал в это обсуждение, и ради справедливости поддержу - у меня так же возникло такое же впечатление, что человек купил квартиру в рассрочку и не платит коммуналку, и ук с этим согласна и не возражает.

Как так то?


  • Rassy, User5994 и AlexHook это нравится

#595 Golova

Golova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Evgeny

Отправлено 28 Март 2019 - 13:12

А в чем проблема то? У меня такая же ситуация, квартира в рассрочку платить еще 4 года, дом готов и сдан, я квартиру не принимал акт не подписывал, договор с УК тоже, коммуналку не плачу, в договоре у меня написано, что коммуналка с момента приёмки квартиры!

#596 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2019 - 13:23

Алексей! Про оплату на сайте мы писали в этой теме в январе и феврале, когда она работала, потом перестала (об этом тоже тут писали). И вот я написал, что со вчера, 27 марта, она снова заработала. 16 марта даже вкладки не было на сайте, и не было уверенности, что опять введут такую функцию, поэтому менеджер и не стал об этом Вам говорить.
Ну почему нельзя просто принять к сведению, попробовать, если это возможно, а это так просто.
Мы же не враги тут и не злыдни друг другу. Все в штыки. Зачем.

Добавлено позже (28 Март 2019 - 12:23)

А в чем проблема то? У меня такая же ситуация, квартира в рассрочку платить еще 4 года, дом готов и сдан, я квартиру не принимал акт не подписывал, договор с УК тоже, коммуналку не плачу, в договоре у меня написано, что коммуналка с момента приёмки квартиры!

Проблема только в общении.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 28 Март 2019 - 13:24

  • cyganva и Golova это нравится

#597 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Март 2019 - 13:32

Госпитальный, Нет штыков, нет пулёметов. Я прошу прощения, но снова вы всех запутали. Вы написали, что онлайн оплата действует с января. Вот потому у меня возник вопрос. Специально для рассрочки пришлось завести карту ВТБ. Оказалось, что у них то работает, то не работает. "Бригада ух, работает до двух". Менеджеры могли и пояснить развёрнуто. Ладно, проехали.

#598 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Март 2019 - 13:49

Да, с декабря закрылись кассы на Цветном и не стало возможности платить ьез комиссии, только переводом в банкж или онлайн-банкингом, что по сути одно и то же. Но с середины января ввели такую функцию на сайтах своих ЖК (я узнал об этом на форуме Эталон-сити). Потом какой-то косяк, и вот вчера опять наладили. Легко, быстро, дешево, с кэшбэком. Чем я захотел поделиться. Многие и не знают, и на сайт Холмов не заходят. А менеджеры... Им веры мало, все убеждались наверное.

Добавлено позже (28 Март 2019 - 12:49)
У меня, кстати, тоже карта ВТБ. Хотя, думаю, это без разницы.

#599 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2019 - 14:27

Г-жа Sotnya, для того форум и придуман чтобы разговоры разговаривать. Не чатиться же в ветках "ужасы в стране" и "секас как средство размножения". Там театр одного зрителя, вернее одного актёра.

 

Разговоры разговаривать и нападать на человека с подколами - это всё же разные вещи.

Казалось бы: соседи должны быть наоборот заодно, но...



Добавлено позже (28 Март 2019 - 13:25)

А в чем проблема то? У меня такая же ситуация, квартира в рассрочку платить еще 4 года, дом готов и сдан, я квартиру не принимал акт не подписывал, договор с УК тоже, коммуналку не плачу, в договоре у меня написано, что коммуналка с момента приёмки квартиры!

)) прекрасно. Госпитальный не один в этом вопросе.



Добавлено позже (28 Март 2019 - 13:27)

Теперь вот вопрос:

кто на самом деле платит за рассрочников, которые не приняли квартиру, коммуналку?  :ag:


  • Игорь15 и Golova это нравится

#600 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Март 2019 - 14:28

Sotnya, Я отвечаю только за себя. Не было у меня умысла на кого-то нападать. Были вопросы, они вроде пояснены. Оказывается и так можно было: оплата рассрочки без приёмки квартиры. Минус - ничего делать с ней не можешь, плюс - отсутствие квартплаты. У каждого своя ситуация.
P.S. Ага, значит всё-таки вопросики то остались.
P.P.S. А не объясняется ли спокойствие застройщика тем, что эти "лишние" Гкал они разбрасывают на всех оплачивающих ЖКХ. Система начисления то мутная, как проверить? Отопление это самая дорогая услуга в коммуналке. Потребления воды,э/энергии нет.

Сообщение отредактировал AlexHook: 28 Март 2019 - 14:41





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы