Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#621 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 23 Апрель 2019 - 11:49

Почему спрашиваю: на прошедших выходных разговорился с соседкой во дворе (БК7), она из нашего подъезда и "всё про всех знает"  :af: С её слов, в одну квартиру на днях приходили судебные приставы и полиция – с неплательщика будут взыскивать задолженность по рассрочке, а также штрафы (пени) и все расходы на суды (пошлины и т.д.).
 
Опять же, со слов соседки - история там такая. Товарищ не платил несколько месяцев, в итоге похоже пошли на принцип - довели дело до суда, который принял решение о принудительном взыскании. Далее приставы в работу забрали, ну а потом закрутилось «колесо реализации правосудия» по накатанной.


#622 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Апрель 2019 - 13:40

 

Почему спрашиваю: на прошедших выходных разговорился с соседкой во дворе (БК7), она из нашего подъезда и "всё про всех знает"  :af: С её слов, в одну квартиру на днях приходили судебные приставы и полиция – с неплательщика будут взыскивать задолженность по рассрочке, а также штрафы (пени) и все расходы на суды (пошлины и т.д.).
 
Опять же, со слов соседки - история там такая. Товарищ не платил несколько месяцев, в итоге похоже пошли на принцип - довели дело до суда, который принял решение о принудительном взыскании. Далее приставы в работу забрали, ну а потом закрутилось «колесо реализации правосудия» по накатанной.

 

Ну так правильно сделали, давно пора.

Злостных неплательщиков надо уже заставлять шевелиться.

Так что платите, Марк, не дожидайтесь приставов :bs:



#623 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 23 Апрель 2019 - 14:55

Ну так правильно сделали, давно пора.

Злостных неплательщиков надо уже заставлять шевелиться.

Так что платите, Марк, не дожидайтесь приставов :bs:

Вот так и думал, что посчитают будто я и есть тот самый неплательщик  :ag: На самом деле это не так, к счастью. Я свою ипотеку давно выплатил, без единой просрочки. И сам не уважаю тех, кто не исполняет взятые на себя финансовые обязательства. От банка ли, от застройщика, или когда просто занял денег у кого-то. Это ведь долг, а он должен быть платежом красен, если нет - да, заслуженно, санкции, той или иной меры жесткости. Меня в даннной ситуации с соседом еще один момент интересует, отчасти, он даже корыстный  :rolleyes:  



#624 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 23 Апрель 2019 - 15:05

И вот какой момент волнует. Хорошо, если человек, про которого соседка рассказала, наш сосед, хоть сейчас рассчитается. А если в отказ всё равно пойдёт или реально ну просто не может это сделать по каким-либо обстоятельствам? Тогда вот по закону как поступят? Кто точно знает, подскажите, плизз.

 

Понятно, что, в первую очередь приставы ему закроют выезд за границу, заблокируют все банковские карты, какие найдут, и т.п. А дальше то что? Выселение из этой квартиры? Бывшему "собственнику" наверное, как по договору - что-то вернут из выплаченного, при таком печальном исходе.

 

А вот саму квартиру, её - на торги? Или куда? И вариант ли купить её с торгов, дешевле, чем у застройщика? Можно будет, или какая там система? Я бы взял как раз, близким родственникам  :br: Но немного слышал, что там мутно всё, и продают в таких случаях "своим", правда, это банк когда, после ипотеки, а в рассрочке ведь банк вообще не участвует.



#625 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:24

MarkX, Квартира в рассрочке? Ну и вернётся к собственнику, т.е. Эталону(ООО "Затонское", не важно). И с какого перепугу вдруг она должна стоить дешевле? Тем более, с "подаренным" застройщику ремонтом. Продадут как положено и даже дороже. А вот вам возжелать площадь ближнего нехорошо. Заповеди не велят. Может у человека сложная жизненная ситуация? Совсем необязательно он/она маргинал и алкоголик.
  • cyganva это нравится

#626 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 23 Апрель 2019 - 17:35

MarkX, Квартира в рассрочке? Ну и вернётся к собственнику, т.е. Эталону(ООО "Затонское", не важно). И с какого перепугу вдруг она должна стоить дешевле? Тем более, с "подаренным" застройщику ремонтом. Продадут как положено и даже дороже. А вот вам возжелать площадь ближнего нехорошо. Заповеди не велят. Может у человека сложная жизненная ситуация? Совсем необязательно он/она маргинал и алкоголик.

Почему сразу "возжелать" то? Как будто я чем способствую, чтобы его оттуда выселили. Но если выселят, и эту квартиру выставят на свободную продажу - почему мне зазорно ее купить будет? Как и любому другому желающему, в т.ч. из соседей наших. У нас ведь часто родственников "подселяют" поближе к себе, позднее, когда сами тут обжились и всё устраивает, вероятно. Значит к застройщику она и вернется в случае чего? Ну, тот то понятно её будет продавать не ниже ныне актуальных по дому цен. Ремонт наверное могут тогда и удалить (он ведь явно уже не свежий будет и нельзя продавать как новую с ремонтом), далее выставлять и как без отделки.


Сообщение отредактировал MarkX: 23 Апрель 2019 - 17:37


#627 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Апрель 2019 - 18:25

Почему сразу "возжелать" то? Как будто я чем способствую, чтобы его оттуда выселили. Но если выселят, и эту квартиру выставят на свободную продажу - почему мне зазорно ее купить будет? Как и любому другому желающему, в т.ч. из соседей наших. У нас ведь часто родственников "подселяют" поближе к себе, позднее, когда сами тут обжились и всё устраивает, вероятно. Значит к застройщику она и вернется в случае чего? Ну, тот то понятно её будет продавать не ниже ныне актуальных по дому цен. Ремонт наверное могут тогда и удалить (он ведь явно уже не свежий будет и нельзя продавать как новую с ремонтом), далее выставлять и как без отделки.

Марк, обычно торги (как крайняя мера) организуются для сбора денег за участие в них, а потом - продажи своему ж другу/соседу/знакомому и тд по списку.
В этом случае квартира - не собственность соседа, как Вам верно написали. И вернётся она к застройщику, кому платежи не поступают. И он ее будет продавать уже по полной стоимости. Поэтому нет смысла тут ждать лакомого кусочка.

#628 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Апрель 2019 - 18:55

MarkX, Способствовать выселению вы не можете никак. Однако, интересуетесь и вентилируете данный вопрос с вполне конкретной целью - прибрать к рукам. Это, конечно, не донос на соседа по коммуналке как в 1937, но как-то...
Однако, я вас огорчу. Аукциона не будет. Квартира в собственности у застройщика и была ею всегда. Когда они снова смогут ею распоряжаться, то внесут данную площадь в перечень продаваемых и всё. Причём, если была перепланировка и она не устроит Эталон, то извольте всё вернуть в исходное. Но если устроит, то ладно. И цена будет актуально-максимальная на момент продажи.
Есть ещё вариант. Может рассрочник сможет её продать сам по переуступке, но это на усмотрение Эталона.

#629 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 24 Апрель 2019 - 13:25

"Способствовать выселению вы не можете никак. Однако, интересуетесь и вентилируете данный вопрос с вполне конкретной целью - прибрать к рукам. Это, конечно, не донос на соседа по коммуналке как в 1937, но как-то... " -  :bl: - всего лишь куууууупить официально, законно, и т.д., если будет выставлена в свободную продажу. Ок, спасибо всем ответившим, прояснил для себя ситуацию.

 

Но с соседкой буду продолжать общаться по теме, при встречах :ao:. Ещё и потому, что, с её слов, наш сосед уже не первый в ИХ, по кому есть именно судебные решения о принудительном взыскании долгов по рассрочке на квартиру. Сам еще загуглю на сайте Красногорского суда, если смогу найти что-то - поделюсь. Началось вроде это относительно недавно.

 

Я, кстати, в беседе с ней высказал своё личное предположение-вопрос: интересно, а не могут быть связаны такие новые шаги "Затонского" (так вроде) - с недавним объединением их головной конторы "Эталон" с АФК Система? Вдруг новый московский "хозяин" начал гораздо жёстче все "долги выбивать" повсеместно, такое тоже нельзя исключать, получается.


Сообщение отредактировал MarkX: 24 Апрель 2019 - 13:26


#630 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:39

"Способствовать выселению вы не можете никак. Однако, интересуетесь и вентилируете данный вопрос с вполне конкретной целью - прибрать к рукам. Это, конечно, не донос на соседа по коммуналке как в 1937, но как-то... " -  :bl: - всего лишь куууууупить официально, законно, и т.д., если будет выставлена в свободную продажу. Ок, спасибо всем ответившим, прояснил для себя ситуацию.

 

Но с соседкой буду продолжать общаться по теме, при встречах :ao:. Ещё и потому, что, с её слов, наш сосед уже не первый в ИХ, по кому есть именно судебные решения о принудительном взыскании долгов по рассрочке на квартиру. Сам еще загуглю на сайте Красногорского суда, если смогу найти что-то - поделюсь. Началось вроде это относительно недавно.

 

Я, кстати, в беседе с ней высказал своё личное предположение-вопрос: интересно, а не могут быть связаны такие новые шаги "Затонского" (так вроде) - с недавним объединением их головной конторы "Эталон" с АФК Система? Вдруг новый московский "хозяин" начал гораздо жёстче все "долги выбивать" повсеместно, такое тоже нельзя исключать, получается.

Если у вас конкретный интерес купить подешевле квартиру, которую продают из-за долгов, то лучше искать по сайтам банков и электронным торговым площадкам для реализации имущества должников. Рассрочная квартира при дефолте покупателя просто возвращается Затонскому. А вот ипотечная - продается с торгов. Но какая энергетика остается в квартире, откуда выселили разорившуюся семью?..


  • elwi это нравится

#631 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Апрель 2019 - 00:51

MarkX,

ваше заинтересованность просматривается очень ясно, не понимаю зачем вы "мажетесь", не проще решить с соседом ваши амбиции напрямую, ну или родню поселить в соседний дом))



#632 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:53

elmarka, Вы не поняли главного момента. Основным критерием выбора и интереса тов.MarkX является конкретная жилплощадь в ИХ. Цель - размещение родственников рядом. Бирюлёво, Капотня и прочие Коммунарки не рассматриваются. Второй момент - предполагаемая символическая цена. Вот только с чего?

#633 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 25 Апрель 2019 - 16:51

MarkX,

ваше заинтересованность просматривается очень ясно, не понимаю зачем вы "мажетесь", не проще решить с соседом ваши амбиции напрямую, ну или родню поселить в соседний дом))

Да не "мажусь" я  :rolleyes: Абсолютно. Подтверждаю открыто, у меня есть такая заинтересованность, если именно эта, известная мне квартира, будет выставлена в свободную продажу. По какой там причине не хотел-не мог платить рассрочку товарищь - разве это меня должно интересовать, после того, как тема будет "закрыта" судебными приставами? С чего вдруг то?! Просто прийти и купить, как обычный объект недвижимости, но нужного мне содержания (планировка) и локации по комплексу. Спасибо, понял уже, что дисконта не может быть по определению.

 

В "энергетику" я не верю, а вот справки немного поднавел за эти дни - нет там у человека никакого раззорения, он просто внаглую не платит, деньги на авто ценой более 1,5 млн и неплохую размеренную жизнь в наличии имеются. И он явно не собирается продавать эту квартиру, если к нему напрямую обратиться, что, мол, я бы непрочь на его жилплощадь родню свою подселить :)

 

Буду думать далее и по этой квартире, и по другим квартирам-должникам узнавать, у нас в ИХ. Пока у меня есть инфа, что принято уже несколько судебных решений по принуждению к выплате долгов за рассрочку, а в финале, в худшем случае, возможно будет и выселение по каким-то. Изучаю ситуацию дальше.



#634 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:09


он просто внаглую не платит, деньги на авто ценой более 1,5 млн и неплохую размеренную жизнь в наличии имеются.

 

Сразу вспомнился танцующий миллиардер)), вот от куда вам известно что его, а что нет, размеренная у него жизнь или не очень....., вообщем все как всегда :ag:


  • cyganva это нравится

#635 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:38

Сотня ну ты то не видись.чего только на форцме не видала.явно ведь менеджер с эталона зарегился и в каждом сообщение пишет что ой ой как неплательщикам теперь плохо будет.Марк иди работай квартиры продавай а не придумывай всякую фигню.
  • omph и Kosta это нравится

#636 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:47

Сотня ну ты то не видись.чего только на форцме не видала.явно ведь менеджер с эталона зарегился и в каждом сообщение пишет что ой ой как неплательщикам теперь плохо будет.Марк иди работай квартиры продавай а не придумывай всякую фигню.

:ag:  :ag:

Я верю людям)


  • cyganva это нравится

#637 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:26

Сразу вспомнился танцующий миллиардер)), вот от куда вам известно что его, а что нет, размеренная у него жизнь или не очень....., вообщем все как всегда :ag:

Так видел же его неоднократно ранее, это сосед, как понять откуда мне известно? Его вы почему-то усыхающим банкротником сразу представили, аж жалко стало. Своими глазами, как говорится, наблюдал. И машину, и как одет, и т.д. Тут крутым аналитиком быть не нужно, чтобы оценить расклады по доходу. А был бы менеджером эталона - купил квартирку эту изнутри компании, раз ей отойдёт в итоге, да вот в том то случае - поди со скидкой хорошей еще. Но, жаль, так не смогу сделать  :be:  



#638 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:47

MarkX, Вы не так поняли. В вас увидели "засланного казачка", который таким коварным способом хочет повлиять на нерадивых (не)плательщиков. Как будто эти нерадивые должны обязательно висеть на форуме, как будто застройщик совсем сбрендил и не имеет никаких реальных рычагов воздействия. У кого-то фантазия разыгралась под влиянием Д.Донцовой.
P.S. Значит перестаём стенать и причитать за "проблемы" соседа и с чувством глубокого удовлетворения наблюдаем за развитием ситуации.
  • cyganva и elwi это нравится

#639 MarkX

MarkX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Марк

Отправлено 26 Апрель 2019 - 13:27

MarkX, Вы не так поняли. В вас увидели "засланного казачка", который таким коварным способом хочет повлиять на нерадивых (не)плательщиков. Как будто эти нерадивые должны обязательно висеть на форуме, как будто застройщик совсем сбрендил и не имеет никаких реальных рычагов воздействия. У кого-то фантазия разыгралась под влиянием Д.Донцовой.
P.S. Значит перестаём стенать и причитать за "проблемы" соседа и с чувством глубокого удовлетворения наблюдаем за развитием ситуации.

Тоже сомневаюсь, что должники только и делают, что сидят на форуме и каааак только увидят сообщение, что с них спрашивать начали приходить - сразу же хватают кошелёк и бегут всё оплачивать )) Нене, в том случае с моим соседом мне даже выгоднее, чтобы он и сейчас продолжал не платить - так для меня, как говорится, выше шанс, что "вариантик наклюнется" всё-таки :) Но в целом только добавлю, что не я придумал такой вот способ "рыбалки" за квартирами, что приглянулись по той или иной причине, в т.ч. и чтобы близких родственников прям в свой подъезд подселить, а максимум удовольствия - и этажами даже недалеко. У меня знакомый, во вторичке, в Куркино - по своему дому, почти год "держал связь" с руководителем ТСЖ (не УК у них, как у нас). То есть тоже собирал информацию о проблемных квартирах или тех, что по иным причинам могут вскоре выставить на продажу. И "поймал" в итоге нужное, потом уже, в "горячий момент" (по весточке от ТСЖ), подошёл к владельцу и сделал очень "удобное" для того момента предложение, в итоге взяв нужную своим родственникам жилпощадь, и у него получилось это с хорошим дисконтом, сейчас живут и не нарадуются, друг к другу в гости ходят в любой момент, с детьми помогают и т.д. Уточню - просто через риэлторов или сайты они конечно же смотрели все ближайшие дома, там или ничего им подходящего не было или по деньгам не проходили. Вот так.



#640 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:35

И все равно не покидает легкий душок гнильцы.
  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы