Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

А не вспомнить ли нам школу, училище/техникум, ВУЗ (желательно с фото)

ностальгия школа ВУЗ училище техникум интересно история

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:12

На школьном выпускном истискал всю учительницу математики, пока танцевал, больше ничем примечательным не выделилось)
Последний звонок поинтереснее был, коломенское, дом,  разминка спиртным в актовом зале с учительницей русского и учениками 10 класса, ночная манежка и клуб Даун Таун до утра.


Это у всех московских школьников, наверное, такая забава была: выгрузиться на Васильевском спуске и до обратной посадки в автобус искать запрещенный алкоголь. :))))

#122 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:23

Это у всех московских школьников, наверное, такая забава была: выгрузиться на Васильевском спуске и до обратной посадки в автобус искать запрещенный алкоголь. :))))

нееее, все чинно-благородно, перед поездкой заехали домой, переоделись и бруков-костюмов в то что удобно и помчали) Алкоголь тогда не так был запрещен как сейчас, я уж не говорю, что мы в ночном клубе зависали, куда пустили без проблем и наливали без проблем)



#123 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:39

...... Одни общаги чего стоят. Где варятся в кастрюльках бигуди ......

 

Мне чуть повезло- я жил в квартире и часто все тусовки проходили или начинались у меня. Помню как вся группа (15 чел) осталась у меня ночевать, а спальных мест всего было 3,5. Была зима и оставшаяся часть одногруппников заснула на дубленках/пуховиках и поутру у одной девчонки молния отпечаталась через все лицо!)))

А еще одна одногруппница жаловалась как пила чай с бульоном от сосисек т.к. ее соседка перед этим в чайнике варила сосиски!)))

 

Вот, наконец-то, Олег, настало время спросить а где работаешь ты... Мало ли ))) Но самое главное где устроился самый лучший и симпатичный лор-врач, в частности ))) мне только как к лору ))) ибо я только лоров и клиент...

 

Я, как и многие другие грамотные специалисты  :ah: чуть отдалился от медицины, некоторые ушли вообще в другую сферу деятельности. Что же до лучшего и симпатичного ЛОР- врача, она, пока, в клинке "ВТМ" в Котельниках работает.


  • savchenko, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#124 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:34

МГСУ 1998 г. выпуска, может кто есть, а фотки нарою ))


  • Дарья это нравится

#125 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:36

А я на школьном выпускном окончательно рассталась с одноклассником))) Висел на мне этот груз как дохлый гусь))) И после выпускного мы еще неделю продолжали каждый вечер гулять по городу с одноклассниками/цами до 4х утра - и это было так не обычно, что обычно строгие родители закрывали на это глаза, никто никого не ругал, и не запрещали! Прям помогли этой сдержанностью прочувствовать что это новый этап, взрослая жизнь, самостоятельность и проч))
  • IvanLee это нравится

#126 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:42

МГСУ 1998 г. выпуска, может кто есть, а фотки нарою ))

 

 МИСИ 1985, Мытищи, Спартаковская, Шлюзовая. На Ярославке еще не застали, отрабатывали там субботники, достраивали...


Сообщение отредактировал Спика: 19 Июнь 2015 - 23:44

  • Cross это нравится

#127 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:51

 МИСИ 1985, Мытищи, Спартаковская, Шлюзовая. На Ярославке еще не застали, отрабатывали там субботники, достраивали...

а я как раз на Ярославке учился, хотя и на Шлюзовой лабы были и Митищи военная кафедра..  МИАС факультет

 

на Шлюзовой все продали уже (


Сообщение отредактировал Cross: 19 Июнь 2015 - 23:52


#128 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:59

А мы в Мытищах весь первый курс оттарабанили всем институтом, и потом часто там у нас лабы были. А у мальчишек все 5 лет, да, военка.

Обычно ехали на электричках до Динамо, олимпийского стрельбища, но электрички часто отменяли и приходилось от Мытищ или от института  до Мытищ назад на автобусах добираться. ВУЗ огромный, студентов - море. Уехать проблема.  До сих помню как вся забитая студентами привокзальная площадь штурмует автобусы. А диспетчер на весь вокзал кричит по громкой связи: "Товарищи студенты, прекратите двигать автобусы. Товарищи студенты, к вам выдвигается товарищ милиционер.  Товарищи студенты, отпустите товарища дежурного милиционера". 



#129 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:08

А мы в Мытищах весь первый курс оттарабанили всем институтом, и потом часто там у нас лабы были. А у мальчишек все 5 лет, да, военка.

Обычно ехали на электричках до Динамо, олимпийского стрельбища, но электрички часто отменяли и приходилось от Мытищ или от института  до Мытищ назад на автобусах добираться. ВУЗ огромный, студентов - море. Уехать проблема.  До сих помню как вся забитая студентами привокзальная площадь штурмует автобусы. А диспетчер на весь вокзал кричит по громкой связи: "Товарищи студенты, прекратите двигать автобусы. Товарищи студенты, к вам выдвигается товарищ милиционер.  Товарищи студенты, отпустите товарища дежурного милиционера". 

Лена, в мою бытность милиционера конечно не двигали, но народу было море как сейчас помню )



#130 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:20

МИАС факультет

 

 

У нас факультеты еще по-другому назывались. Мой - СТ (строительно-технологический). По факту - железобетонные конструкции. Когда меня спрашивают какое у меня образование, я всегда отвечаю - железобетонное. Люди думают, что шутка или иносказание какое.

 

По специальности работала только 3 года после института по распределению на действительно железобетонном заводе, среди зэков, стройбата и лимиты (как тогда называли гастарбайтеров). В три смены неделями.  Это было начало перестройки  и дефицит всего, вплоть до стройматериалов. Несколько раз приходилось самостоятельно принимать решения об остановке завода. Вспоминаю теперь с ужасом, но это была школа жизни. На заводе все удивлялись как девушку-москвичку с высшим образованием занесло в эту грязь... Люблинская ветка метро ездит по тоннелям, конструкции к которым  делал наш завод.

Через 3 года ушла в декрет, а потом сменила работу и специальность. Больше никогда мне строительное образование не пригодилось.


Сообщение отредактировал Спика: 20 Июнь 2015 - 00:45

  • Rhaegal, Cross, Сибиряк и еще 1 это нравится

#131 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:29

У нас факультеты еще по-другому назывались. Мой - СТ (строительно-технологический). По факту - железобетонные конструкции. Когда меня спрашивают какое у меня образование, я всегда отвечаю - качественное, железобетонное. Люди думают, что шутка.

 

По специальности работала только 3 года после института по распределению на действительно железобетонном заводе, среди зэков, стройбата и лимиты (как тогда называли гастарбайтеров). В три смены неделями.  Это было начало перестройки  а дефицит всего, вплоть до стройматериалов. Вспоминаю теперь с ужасом, но это была школа жизни. На заводе все удивлялись как девушку-москвичку с высшим образованием занесло в эту грязь... Люблинская ветка метро ездит по тоннелям, конструкции к которым  делал наш завод.

Через 3 года ушла в декрет, а потом сменила работу и специальность. Больше никогда мне строительное образование не пригодилось.

я ни дня не работал по специальности, хотя АСУ всегда в жизни пригождалось )) не жалею, что учился в строительном, по работе сейчас очень плотно со строительным бизнесом раобтаю


  • 0lga это нравится

#132 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:47

У нас факультеты еще по-другому назывались. Мой - СТ (строительно-технологический). По факту - железобетонные конструкции. Когда меня спрашивают какое у меня образование, я всегда отвечаю - железобетонное. Люди думают, что шутка или иносказание какое.

По специальности работала только 3 года после института по распределению на действительно железобетонном заводе...................
Через 3 года ушла в декрет, а потом сменила работу и специальность. Больше никогда мне строительное образование не пригодилось.

У меня ПГС ))) и полгода работы по специальности. Сейчас совершенно противоположная сфера занятости, но знание сопромата и тд много раз пригодилось в жизни и работе. Техническое образование - практическое)))))
  • Cross это нравится

#133 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:55

P.S. А вообще студенчество (особенно вдалеке от родителей) это самое крутое время!


Ну не знаааю, не смотря на то, что все годы учебы у меня были очень веселыми и насыщенными, я предпочитала общаться не с одногруппниками, они были ужасно тухлыми. Но свою жизнь сейчас я люблю больше всего, самое лучшее время. В универе мне приходилось учиться и работать одновременно, чтобы быть материально независимой от родителей. Это не очень легко, в большинстве случаев, приходилось забивать на учебу и работать, а потом бегать за преподами, сдавая долги. Никогда не понимала, как студенчество можно любить больше, чем взрослую самостоятельную жизнь!
  • izica это нравится

#134 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:56

У нас названия факультетов еще неофициально, по-студенчески расшифровывались.

 

СТ (строительно-технологический) - Самые Тупые,

ТЭС (тепло-энерго-строительство) - Тупее Этих Самых,

МЕХ (механический) - Мы Еще Хуже,

ПГС (промышленно-гражданское строительство) - Помоги, Господи, Слабоумым.

 

Как избирательна память, ничего не помню по учебе, не возьму ни интеграл, не построю эпюры моментов, не помню большинство из преподов и даже одногруппников. А всякая глупая хрень помнится. 


Сообщение отредактировал Спика: 20 Июнь 2015 - 01:05

  • Дарья, Rhaegal, Cross и 2 другим это нравится

#135 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:07

Мне чуть повезло- я жил в квартире и часто все тусовки проходили или начинались у меня. Помню как вся группа (15 чел) осталась у меня ночевать, а спальных мест всего было 3,5. Была зима и оставшаяся часть одногруппников заснула на дубленках/пуховиках и поутру у одной девчонки молния отпечаталась .


Олег, меня тоже Бог миловал, в общаге не жила. Но была в гостях раз 10. То какие-то дни рождения, то еще чего. Помню, как пришла на ДР, а забыла фамилию именинника, а пропускали только конкретно к кому-то, предварительно его позвав. И вот стою я перед комендантом общежития с задумчивым выражением лица: "эээээ, то ли Котлеткин, то ли Борщиков, какая-то фамилия вкусная....ааааа, Леденцов!"

Кхе, я тоже жила в квартире и без родителей. Частенько зависали. Курсу к третьему была постоянная компания человек из шести, которую мы в шутку называли своей семьёй. В холодильнике всегда были дежурные пельмени для друзей и ассортимент вкусного чая. Мне как-то сказали, что я знаю тысячу и один способ приготовления картошки. :)))))) Да, всегда очень любила картошку и угощала ею друзей в разных импровизациях. :))))

Вспомнился один День рождения. У бабушки инфаркт случился - не до того было, и деньги срочно собирали на как е-то дорогостоящие медикаменты. А тут еще защита именно в день рождения... Короче, вечер, я в пустой квартире, бардак, звонок в дверь. На пороге друзья с пакетами, цветами и тортом. Пока я сидела на балконе, пила чай и ела свои любимые черешенки, квартиру убрали, приготовили ужин и накрыли на стол. Чуть не прослезилась от радости. И как-то так всё тепло было, была та самая компания открытых людей, которые друг другу помогали, дарили спокойствие, комфорт и только положительные эмоции.

На четвертом-пятом курсе были дипломные работы, параллельно работала немного и уже было особо не до друзей. Постепенно это отвалилось за ненадобностью. А потом началась работа, в общем другие совсем мысли в голове поселились. Так что беззаботное студенческое время помню, больше никогда такого не будет, конечно же (да и не потянет печенка уже). Сейчас я ни с кем из той компашки не общаюсь, за редкими сообщениями вКонтакте, но уже как-то всё скупо и сугубо информативно, типа вот там работаю, вот там путешествую, вот так-то в личной жизни. Отдалились, стали снова чужими людьми, каждый занимается своей жизнью. Вот так.
  • Rhaegal, Cross, Сибиряк и 2 другим это нравится

#136 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 20 Июнь 2015 - 01:22

Выпускные вечера одного из самых сложных и престижных ВУЗов страны - МГТУ им. Баумана. Из года в год. Наличие строительной каски в этот день практически обязательно. Сегодня очередной выпускной.

Я закончила бауманку в 2006. На тазике не каталась, хотя и прожила все 6 лет в общаге СМ (ближайшей к вузу), тк кроме меня в общаге пару человек из наших жили, а для катания всё же компания поболе нужна)), в фонтане не купалась (ректор издал указ о закрытии его на период выпускных))). Тубус по традиции утопила в Яузе, пожалуй всё.. Выпускной организовали с одногруппник и по совместительству будущим мужем)) на корабле - плыли от северного речного вокзала до бухты радости (там пикник, купание, танцы) и обратно. Все были очень довольны таким праздником!
  • Rhaegal и Cross это нравится

#137 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 10:25

У меня ПГС ))) и полгода работы по специальности. Сейчас совершенно противоположная сфера занятости, но знание сопромата и тд много раз пригодилось в жизни и работе. Техническое образование - практическое)))))

Гном, и ты строитель ?


У нас названия факультетов еще неофициально, по-студенчески расшифровывались.

 

СТ (строительно-технологический) - Самые Тупые,

ТЭС (тепло-энерго-строительство) - Тупее Этих Самых,

МЕХ (механический) - Мы Еще Хуже,

ПГС (промышленно-гражданское строительство) - Помоги, Господи, Слабоумым.

 

Как избирательна память, ничего не помню по учебе, не возьму ни интеграл, не построю эпюры моментов, не помню большинство из преподов и даже одногруппников. А всякая глупая хрень помнится. 

да, было в МИСИ еще ))  мой до МИАС назывался МЕХ наверно


  • 0lga это нравится

#138 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:33

Ох уж эти общаги... МИТХТ, МПГУ, РУДН... Все рядом, можно было обойти за один вечер))) Но самые казырные дамы были почемут химички, хотя по проживающим можно было легко спутать с РУДН, мощный колорит)))

Сообщение отредактировал IvanLee: 20 Июнь 2015 - 11:34

  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#139 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:16

Гном, и ты строитель ?

 

Сдал термех - можно влюбиться, сдал сопромат - можно жениться)))))))))))))))))))) наша тема)))))))))))


  • Sotnya и Cross это нравится

#140 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:31

То, что сдача термеха и прочих законов термодинамики не прибавляет понимания, что горячую воду обязательно будут отключать и необходимо иметь альтернативные источники горячей воды - мы увидели из топика "вода!!!".

Вот и думай, кто с высшим образованием, а кто еще с каким...







Темы с аналогичными тегами: ностальгия, школа, ВУЗ, училище, техникум, интересно, история

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы