Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Жалоба в администрацию на отсутствие свободного прохода через ЖК "Новая Опалиха"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:30

Так получается через Опалиху ,жителям ИХ,  не проехать на Новую Ригу?

нет, хотя есть уже 2 дороги.



#62 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:06

он работает для проезда "своих". Я же не зря показал фото с КПП... 

А можно полюбопытствовать кто такие "свои"? Нужен спец пропуск или денежка? Обидно как-то получается, две дороги есть, а ездить по ним могут только избранные!



#63 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:11

Мы то вообще находимся на другой стороне волоколамки.Жителям Опалихи думаю еще обидней должно быть.Разделение людей по классовому признаку.


Кстати видел утром как бедные жители новой Опалихи детей переводят через дорогу в нашу школу.Это жесть.Надо наладить сообщение между нами и ими.



#64 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:13

А дорога чья? Если частная, то вопрос снимается. Если муниципальная, то снести шлагбаум с кпп и всего делов))

#65 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:46

А можно полюбопытствовать кто такие "свои"? Нужен спец пропуск или денежка? Обидно как-то получается, две дороги есть, а ездить по ним могут только избранные!

По одной дороге чтобы передвигаться достаточно купить котедж за 12-15 миллионов рублей в Бортниках, по другой - квартиру в Опализе О3 :))))))

 

А дорога чья? Если частная, то вопрос снимается. Если муниципальная, то снести шлагбаум с кпп и всего делов))

По дороге Бортников ничего сказать не могу, но все равно она проходит через территорию самого поселка и даже если добиться допуска на дорогу - через поселок уже вполне законно могут не пустить.

 

По Опалихе О3 - там лес в аренде у Урбана на 49 лет и они насколько знаю оформили дорогу как пожарный проезд и позволят жильцам его использовать. Так что только на велосипеде...



#66 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:28

Как грица - не жили хорошо, нечего и начинать)))))))))
  • Kati это нравится

#67 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:30

"На чужой каравай..." как говорится.

Смысл конючить по поводу проезда по этим дорогам, если они реально силами застройщика не как дороги общего пользования делались?

Вот выезд другой у церкви сделают и начнут все через холмы транзитом ездить пробки объезжать - тоже считаете это нормальным?


  • Uletel это нравится

#68 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:34

"На чужой каравай..." как говорится.
Смысл конючить по поводу проезда по этим дорогам, если они реально силами застройщика не как дороги общего пользования делались?
Вот выезд другой у церкви сделают и начнут все через холмы транзитом ездить пробки объезжать - тоже считаете это нормальным?

Я тоже не понимаю...
Если дорогу построит Эталон, то всех @@@, а если Красногорск - придётся терпеть))



#69 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:51

Я тоже не понимаю...
Если дорогу построит Эталон, то всех @@@, а если Красногорск - придётся терпеть))

дорогу построит Эталон и сдаст городу как муниципальную. Итого у нас будет транзит и прямо мимо входа в школу - жесть просто.

 

Я даже уточнял на собрании будет ли она транзитной (свободный проезд) - да будет... Вот начнется настоящий транспортный коллапс и тогда любой закрытый двор будет восприниматься как великое благо, где нет мега гонщиков, которые тут едут только ради экономии пары минут. Вот тогда думаю реально из дворов будет не выехать своих и машины будут кромсать в разы больше чем сейчас припаркованные.


  • olik и Oduvanchik это нравится

#70 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:11

По Опалихе О3 - там лес в аренде у Урбана на 49 лет и они насколько знаю оформили дорогу как пожарный проезд и позволят жильцам его использовать. Так что только на велосипеде...

На велосипеде там через КПП реально прокатиться, т.е. через О3 насквозь? Я бы летом не прочь.



#71 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:15

На велосипеде там через КПП реально прокатиться, т.е. через О3 насквозь? Я бы летом не прочь.

 

А кто помешает шлагбаум объехать? :ab: 

Все нормально там, забором огораживать целиком вроде не собираются.


  • Uletel и alt это нравится

#72 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:26

там в любом случае лес и даже если отгородят въезд и поставят пулемёты - можно проехать через Гореносово и после метров 150 по тропинке попасть на дорогу.


  • Rhaegal и alt это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы