Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг 5-6 корпуса (нижний уровень)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#421 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Май 2017 - 14:37

Какую он вашу проблему решил?

Я про затопы и сырость в паркинге которой впринципе быть не должно...

Я поменять лампочки в светильниках или что ниб. подобное можно и без Сбоева, достаточно оставить заявку в диспетчерской.

Гена,

в 9-кЕ тоже были затопы и потопы и течи итд...

В итоге - ремонт провели, около года-двух назад, по-моему.

Правда там не было еще Сбоева, но вопрос решаем. По крайней мере у нас решился, на нижнем уровне, где стою я, течи больше не было,


  • LeoniD123 это нравится

#422 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Май 2017 - 12:29

Я вот подумал, а почему нам не сделают спокойный проезд в подземный паркинг через наш двор. Проехать вдоль леса становится все сложнее. Я на своем некрупном авто пробираюсь довольно свободно. Но, думаю, соседям на авто класса D и выше приходится сложнее.

Для проезда через наш двор достаточно поставить еще один шлагбаум на ворота (которые закрыты на цепь у въезда в подземный паркинг) и посадить еще одного охранника на этот шлагбаум. Не думаю, что сильно вырастет коммуналка от этого. Ну и не давать парковать авто у этих ворот - это минус 4-5 гостевых парковочных мест. Таким образом можно будет спокойно проезжать насквозь через наш закрытый двор. Ну и будет два подъезда в паркинг, что совсем не лишнее, уже было ДТП в этом году, перекрывшее доступ в паркинг до приезда ГИБДДшников.


Сообщение отредактировал omph: 12 Май 2017 - 13:21

  • sergo и GENA это нравится

#423 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Май 2017 - 13:05

Поддерживаю!

Ворота которые сейчас закрыты между ИМ2 и ИМ4 переоборудовать в автоматические по пропускам и получится, что для жителей ИМ2, ИМ4 (только их карты смогут открыть ворота) в паркинг можно будет заезжать с двух сторон. При этом система конфликтовать не будет, т.к. заехал во вдор - выехал из него - заехал в паркинг.


  • omph и sergo это нравится

#424 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 15 Май 2017 - 12:20

Я вот подумал, а почему нам не сделают спокойный проезд в подземный паркинг через наш двор. Проехать вдоль леса становится все сложнее. Я на своем некрупном авто пробираюсь довольно свободно. Но, думаю, соседям на авто класса D и выше приходится сложнее.

Для проезда через наш двор достаточно поставить еще один шлагбаум на ворота (которые закрыты на цепь у въезда в подземный паркинг) и посадить еще одного охранника на этот шлагбаум. Не думаю, что сильно вырастет коммуналка от этого. Ну и не давать парковать авто у этих ворот - это минус 4-5 гостевых парковочных мест. Таким образом можно будет спокойно проезжать насквозь через наш закрытый двор. Ну и будет два подъезда в паркинг, что совсем не лишнее, уже было ДТП в этом году, перекрывшее доступ в паркинг до приезда ГИБДДшников.

Привет я уже запарился бампер царапать ну ни как по габаритам я не выскакиваю.

Забор или КПП надо ставить как на картинке.

Тут в въезд  во двор Игоря Мерлушкина 4   Кто то на машине протаранил(сломал ворота)

Прикрепленные изображения

  • Забор.jpg

  • OlgaM это нравится

#425 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 15 Май 2017 - 12:24

Тогда вся территория будет свободна



#426 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Май 2017 - 12:36

Вот такая тема есть



#427 OlgaM

OlgaM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2017 - 18:13

Привет я уже запарился бампер царапать ну ни как по габаритам я не выскакиваю.

Забор или КПП надо ставить как на картинке.

Тут в въезд  во двор Игоря Мерлушкина 4   Кто то на машине протаранил(сломал ворота)

 

Поддерживаю! И во дворе ездить никто не будет, там все-таки дети бегают - не безопасно. 



#428 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 15 Май 2017 - 18:21

Вот так сделать и все.

Уже таранят ворота на машине

Прикрепленные изображения

  • Забор.jpg

  • sergo это нравится

#429 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Май 2017 - 18:23

Так гостевых паркингов совсем не останется между лесом и домом.


  • Лампа это нравится

#430 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Май 2017 - 16:15

Так гостевых паркингов совсем не останется между лесом и домом.

Не удивлюсь, если в итоге границу леса сдвинут именно ради гостевого паркинга. Когда начнут сами жильцы деревья вырубать!



#431 ЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Жанна

Отправлено 22 Август 2017 - 12:46

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела на сегодняшний день с устранением протечек в паркинге!

Может кто-то из владельцев столкнулся с проблемой протечки прямо на его машиноместе! И как решаете эту проблему??? Технически сами??? Или обращаетесь в УК?



#432 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2017 - 16:19

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела на сегодняшний день с устранением протечек в паркинге!

Может кто-то из владельцев столкнулся с проблемой протечки прямо на его машиноместе! И как решаете эту проблему??? Технически сами??? Или обращаетесь в УК?

Жанна, конечно, информируйте УК, место даже не Ваше пока, ответственность за него несет Застройщик (Продавец).

Если не устранят проблему - пусть меняют место. Иначе Вы так и будете в воде стоять и в грязи. И сейчас даже не весна или сильные дожди, когда все течет.

На время ремонта пусть дают сухое место.



#433 ЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Жанна

Отправлено 22 Август 2017 - 17:09

Жанна, конечно, информируйте УК, место даже не Ваше пока, ответственность за него несет Застройщик (Продавец).

Если не устранят проблему - пусть меняют место. Иначе Вы так и будете в воде стоять и в грязи. И сейчас даже не весна или сильные дожди, когда все течет.

На время ремонта пусть дают сухое место

Ольга,спасибо!

Проблема в другом! Я сейчас в очень больших раздумьях пребываю -покупать место это самое в этом паркинге, так как оно одно осталось в продаже, но С ПРОТЕЧКОЙ!  Подкупает доступность паркинга- на лифте спустился из дома и вот тебе авто !

РЕМОНТИРОВАТЬ БУДУТ ЭТУ ПРОТЕЧКУ??? и КАК СКОРО??? УК (в частности СБОЕВ) дает информацию, что данный паркинг на гарантии у застройщика еще три года и застройщик должен производить ремонт! Пишет УК письма Застройщику, но застройщик не торопится!

Отремонтируют ли вообще когда-нибудь эти протечки??? 



#434 ЯЯЯЯЯ

ЯЯЯЯЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Жанна

Отправлено 22 Август 2017 - 17:36

Кто Вам сказал, что не прорвётся? При желании к нему не так сложно попасть. Я была 2 раза и оба раза мою проблему решили. Поэтому может стоит попробовать вместо того чтоб тут сутки напролёт строчить?

Елена, добрый день! В истории чата почитала Вашу переписку с другими пользователями  и тема по поводу паркинга, текущего со всех сторон ,меня тоже очень волнует! 

Подскажите, пожалуйста, как дойти до Застройщика, чтобы напрямую обозначить проблему, так как течет прямо над машиноместом! Чтобы не через третьи руки- ждать у моря погоды! буду очень благодарна!



#435 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2017 - 18:26

Ольга,спасибо!

Проблема в другом! Я сейчас в очень больших раздумьях пребываю -покупать место это самое в этом паркинге, так как оно одно осталось в продаже, но С ПРОТЕЧКОЙ!  Подкупает доступность паркинга- на лифте спустился из дома и вот тебе авто !

РЕМОНТИРОВАТЬ БУДУТ ЭТУ ПРОТЕЧКУ??? и КАК СКОРО??? УК (в частности СБОЕВ) дает информацию, что данный паркинг на гарантии у застройщика еще три года и застройщик должен производить ремонт! Пишет УК письма Застройщику, но застройщик не торопится!

Отремонтируют ли вообще когда-нибудь эти протечки??? 

 

Честно? Я бы на скорое решение проблемы не рассчитывала. Но решать Вам. У нас в паркинге вроде ремонты все провели, течи устранили, но спустя 3-4 года.  Информацию, что паркинг на гарантии и тд Сбоев пусть себе на лбу напишет. Это все знают и без него, только толку от этих знаний - 0. 

Многое еще зависит от того, как Вы себя поведете в данной ситуации: если есть время и желание разрулить - думаю, все недостатки устранят. Если нет - то будете жить в воде.

В подтверждение тому есть многие «собственники» по Холмам, которые до сих пор из машины выходят, наступая в лужу. А воз и ныне там.



#436 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2017 - 18:28

Вы никак не дойдете до застройщика. на основании чего? Вы - не собственник паркинга, даже, когда купите - не факт, что оформят свидетельство в ближайшее время.

Да и оно Вам надо? С Застройщика должен требовать тот, кто Вам это место пытается продать. 

И вообще - это все одна большая семья: УК, Застройщик... И они постоянно друг на друга спихивают проблемы такого порядка.



#437 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Август 2017 - 19:16

Вы никак не дойдете до застройщика. на основании чего? Вы - не собственник паркинга, даже, когда купите - не факт, что оформят свидетельство в ближайшее время.

Да и оно Вам надо? С Застройщика должен требовать тот, кто Вам это место пытается продать. 

И вообще - это все одна большая семья: УК, Застройщик... И они постоянно друг на друга спихивают проблемы такого порядка.

Что при этом оставляет хоть немного оптимизма, так это то что они в итоге чинят, хоть и долго перекидывают обязанности друг с друга :( Но после событий в других паркингах Красногорска, когда машина по крышу в воде стояли,надо активнее писать, с фотографиями причем в ук, чтобы не допустить подобной ситуации. И считать, что у нас еще паркинг хороший, раз альтернативы нет никакой. 



#438 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Август 2017 - 22:33

Елена, добрый день! В истории чата почитала Вашу переписку с другими пользователями  и тема по поводу паркинга, текущего со всех сторон ,меня тоже очень волнует! 
Подскажите, пожалуйста, как дойти до Застройщика, чтобы напрямую обозначить проблему, так как течет прямо над машиноместом! Чтобы не через третьи руки- ждать у моря погоды! буду очень благодарна!


Открою тайну) я через знакомую, которая там работает, обычно попадаю ) у них для своих всегда двери открыты;) я вот переодически пользуюсь
  • Serg12345 это нравится

#439 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:30

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела на сегодняшний день с устранением протечек в паркинге!

Может кто-то из владельцев столкнулся с проблемой протечки прямо на его машиноместе! И как решаете эту проблему??? Технически сами??? Или обращаетесь в УК?

Можно сказать так: дождь идет - протечки есть, дождь закончился - протечек нет, типа отремонтировали. Сбоев от всех отмахивается. Точнее говорит дадада 8) будем ремонтировать!!! Но по факту с декабря 2015 года по настоящее время как было озеро байкал так и продолжает быть. Я не собственник и даже не паенакопитель, поэтому на совсем уж птичьих правах.



#440 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:23

Проблема актуально стоит затоплением.

Я вообще   отверстие  сквозное на улицу обнаружил.

А проблема с выездом уже крайне достала.Есть бетонные блоки застройщик отдаст,жду  размеры,надо решить с транспортом.Нужен манипулятор.

Да поставить блоки на выезде так,что бы машины не ставили.Реально по миллиметрам прохожу.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы