Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дорога к станции Опалиха (трек тропинок в лесу)

дорога станция Опалиха лес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 24 Май 2013 - 01:51

Лучше природы-матушки ничего нет.Спасибо за фото полюбовались!



#22 CHAYKA08

CHAYKA08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:11 корпус 2 секция
  • Имя:Лариса

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:58

Прогулка туда-обратно по лесу, конечно дело нужное (альтернатива спортзалу), но реально жутковато ходить в темное время суток, дабы не стать жертвой всяких маниакальных личностей...интересно, а в темное время суток тропинку видать или там с фонариком нужно?



#23 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:39

Прогулка туда-обратно по лесу, конечно дело нужное (альтернатива спортзалу), но реально жутковато ходить в темное время суток, дабы не стать жертвой всяких маниакальных личностей...интересно, а в темное время суток тропинку видать или там с фонариком нужно?

я пока не ходил ночью... но думаю видно вполне. Вообще их там много. нашел еще один вход напротив 12-13 корпусов. но пока еще не разобрался как там лучше идти.



#24 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:53

Встретил седня утром Артема, стояли ждали маршрутку до Опалихи - так ничего и не дождались. Вот он и предложил пойти до станции через лес, я нисколько об этом не пожалел. В лесу очень даже приличного вида тропинки, путь занял где то 20 мин, а за болтовней даже и не заметил этого времени. Всю утреннюю усталость и сонливость как рукой снимает. Ну а красоту зимнего хвойного леса даже передать не могу. Всем советую, хотя бы разок (так для интереса), прогуляться по этом маршруту. Берите фотик и детей, они уж точно в восторге будут.



#25 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:36

ого, а чего это с маршруткой?? просто на фоне прогнозов понижения температуры, как-то грустно гулять по лесу в такой мороз



#26 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:39

ого, а чего это с маршруткой?? просто на фоне прогнозов понижения температуры, как-то грустно гулять по лесу в такой мороз

Когда чапаешь - не холодно. Холодно стоять. А ветра в лесу нет...

 

Маршрутка не пришла которая на 9-30.. я на нее пришел в 9-25  Возможно она набилась и уехала ранее, Но мы ждали до 9-45 где то. 



#27 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:56

Когда чапаешь - не холодно. Холодно стоять. А ветра в лесу нет...

 

Маршрутка не пришла которая на 9-30.. я на нее пришел в 9-25  Возможно она набилась и уехала ранее, Но мы ждали до 9-45 где то. 

 

Артем, на 5 минут похоже опаздал..

Сегодня ехал к электричке на 9-13 и слышал разговор водителя с коллегой, которому строго указывалось отъезжать в 9-20, чтобы народ успел на электричку 9-30..

С одной стороны данные диспетчерские вещи хорошо, с другой если кому надо на следующую 9-37 опаздает..



#28 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:09

Артем, на 5 минут похоже опаздал..

Сегодня ехал к электричке на 9-13 и слышал разговор водителя с коллегой, которому строго указывалось отъезжать в 9-20, чтобы народ успел на электричку 9-30..

С одной стороны данные диспетчерские вещи хорошо, с другой если кому надо на следующую 9-37 опаздает..

я ж неделю назад только расписание фотал:

SNC01709.jpg

 

Там маршрутка в 9-30 написана... И разберись с ними попробуй...


  • olik это нравится

#29 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:12

Увы, но расписания они не придерживаются +/- 5-7 минут



#30 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:53

Сегодня ехала на маршрутке в 9.23 ориентировочно,в 9.31 пассажиры маршрутки успели на поезд.А предыдущая маршрутка ушла в 9.15, опережая расписание на 5 минут. Судя по тому,что я слышу и вижу - пока что они особо не рвутся делать рейсы ПОСЛЕ 9.25,т.к.мало пассажиров на это время.Если будет постоянная клиентура 5-7 человек на 9.35-9.40 - тогда будут и ездить,видимо.



#31 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:28

Девушки не ходите там пешком! Не слушайте что Тролли пишут на то они и тролли.

ну тролли сами там не ходят и другим не советуют, а констатируют факт. кто-то ходит пешиком. Там и дядькам одним страшно должно быть по-моему))) 


  • Дарья, Uletel и katrinkatrin это нравится

#32 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:38

С консьержами пообщался,ничего не слышали по этому поводу,ну и славно ...а то, что девушки одни ходят от станции пешком,так они провокаторши какие то просто

Ты бы видел этих девушек))), может быть они похлеще спецназа ГРУ?))) 


  • Vikki27 это нравится

#33 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:39

Извините, я новичок здесь, и не поняла:  опасно даже днем пешком идти от электрички? Понятно, что через лес это очень опасно. А улицами, через Опалиху, в светлое время суток?



#34 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:50

Суицид


Когда успела? Где? Мы же только в мае заселялись!

#35 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:04

Извините, я новичок здесь, и не поняла:  опасно даже днем пешком идти от электрички? Понятно, что через лес это очень опасно. А улицами, через Опалиху, в светлое время суток?

Вы готовы километра 4 идти пешком? Мы летом приехали на машине на ст.Опалиха с целью обнаружить более короткую пешую дорогу до Холмов. Решили спросить у местных, смотрели они на нас как на не совсем нормальных, говорят, вот тут автобус останавливается, зачем пешком. Поплутали сами по Опалихе, поняли, что короче, это только через лес либо по ул.Мира, по которой машины едут. Пешком точно не пойду.



#36 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:12

Вы готовы километра 4 идти пешком? Мы летом приехали на машине на ст.Опалиха с целью обнаружить более короткую пешую дорогу до Холмов. Решили спросить у местных, смотрели они на нас как на не совсем нормальных, говорят, вот тут автобус останавливается, зачем пешком. Поплутали сами по Опалихе, поняли, что короче, это только через лес либо по ул.Мира, по которой машины едут. Пешком точно не пойду.

Ой, нет, 4 конечно не готова :be:  . По карте смотрела - думала километра 2 и хотела понять,  реально ли в хорошую погоду дойти от станции, если с транспортом коллапс будет. А то я читаю здесь, какие пробки бывают в Красногорске и тихо в ужас прихожу


  • Periscope это нравится

#37 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:14

Ой, нет, 4 конечно не готова :be:  . По карте смотрела - думала километра 2 и хотела понять,  реально ли в хорошую погоду дойти от станции, если с транспортом коллапс будет. А то я читаю здесь, какие пробки бывают в Красногорске и тихо в ужас прихожу

Здесь на форуме писали, что такси от Опалихи до ИХ стоит 100 руб. Лучше так.


  • Irine это нравится

#38 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:03

Летом ходил пешком,когда делать совсем нечего было ,выходит 25мин прогулочным шагом
  • Uletel это нравится

#39 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:08

Летом ходил пешком,когда делать совсем нечего было ,выходит 25мин прогулочным шагом

Прогулочным шагом за 25 мин. можно пройти 1,5-2 км. По пути где-то временные дыры есть?



#40 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:08

Летом ходил пешком,когда делать совсем нечего было ,выходит 25мин прогулочным шагом

 

Ну да, примерно такое время у любого человека получится, при средней скорости прогулочного шага 6 км/ч.

Где там 4 км нашли не знаю, по карте у меня ровно 3 получается - пол-часа не напрягаясь, 







Темы с аналогичными тегами: дорога, станция Опалиха, лес

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы