Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:50

Видать они навыдавали рассрочек.. Когда знаков понавешали народ ломанулся. А платят наверно не регулярно

#682 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:22

Я оч хочу машиноместо, только оч дорого. Если бы цена была 500, то ладно. Только намногодороже, блин...

#683 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 02 Апрель 2016 - 09:57

Паркинг в доме это реально здОрово, сам каждый день заезжаю, выезжаю. Уже не представляю, как можно вообще обходиться без паркинга. Смотрю на машины, облепившие все дороги. Деньги это что - резанная бумага, окрашенная. А товар это ценность для человека. Живем один раз. Десятка за рассрочку не катастрофически, а жабу подушкой накрыть 


Сообщение отредактировал Aleksty: 02 Апрель 2016 - 10:00


#684 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:28

Паркинг в доме это реально здОрово, сам каждый день заезжаю, выезжаю. Уже не представляю, как можно вообще обходиться без паркинга. Смотрю на машины, облепившие все дороги. Деньги это что - резанная бумага, окрашенная. А товар это ценность для человека. Живем один раз. Десятка за рассрочку не катастрофически, а жабу подушкой накрыть 

Ты странный чел. Для многих 10ка это  от еды отказаться в пользу 2х полосок и беспроблемной парковки. Мозг можешь подушкой накрыть.


  • Йожег, And, Koshka и еще 1 это нравится

#685 Костров80

Костров80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:49

Паркинг вещь страшно удобная, даже необходимая. Но еще ни разу не видел ЖК в котором он бы стоил приемлемо... 

Скорей всего брать место придется рано или поздно.


  • Ruslan78 это нравится

#686 Allwin

Allwin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:08

Согласен с теми, кто думает, что дорого.

 

Ну давайте посчитаем: 

 

Стоит 860 т.р. 

 

Ежемесячная коммуналка  примерно 2 т.р.

 

сдают места по 5-5,5 т.р.

 

Если посчитать за 10 лет владения местом, владелец заплатит 860 +(10лет*12 мес.*2т.р.)=1 100 т.р.

 

Съем обойдется за эту сумму  17 лет при  цене 5,5 т.р.

 

ясно что 2 т.р  и 5,5 т.р.  суммы переменные. :)

 

Да, конечно, съем это риск, что хозяин захочет сам пользоваться и скажет съехать, но это просто место, найдется кто нить, кто сдает рядом.

 

Но и покупка машиноместа это пока не собственность и когда примут поправки на выдачу разрешений оформления их в собственность не известно.



#687 Bogatyr

Bogatyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Имя:Руслан

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:24

Согласен с теми, кто думает, что дорого.

 

Ну давайте посчитаем: 

 

Стоит 860 т.р. 

 

Ежемесячная коммуналка  примерно 2 т.р.

 

сдают места по 5-5,5 т.р.

 

Если посчитать за 10 лет владения местом, владелец заплатит 860 +(10лет*12 мес.*2т.р.)=1 100 т.р.

 

Съем обойдется за эту сумму  17 лет при  цене 5,5 т.р.

 

ясно что 2 т.р  и 5,5 т.р.  суммы переменные. :)

 

Да, конечно, съем это риск, что хозяин захочет сам пользоваться и скажет съехать, но это просто место, найдется кто нить, кто сдает рядом.

 

Но и покупка машиноместа это пока не собственность и когда примут поправки на выдачу разрешений оформления их в собственность не известно.

Верно говорите, хотя снимать тоже риск, вообщем-то надо крепко думать над этим. Надеюсь, что все же необходимые поправки скоро будут выданы.



#688 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:37

Верно говорите, хотя снимать тоже риск, вообщем-то надо крепко думать над этим. Надеюсь, что все же необходимые поправки скоро будут выданы.


Не желают ли представители УК озвучить на форуме новые скоро выданные поправки?
  • Rhaegal и Сибиряк это нравится

#689 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:51

Не понимаю, о чем спор. Рано или поздно покупка окажется выгоднее, чем аренда. Если конечно чувак не съедет отсюда, а останется здесь.



#690 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:13

Неправильная у Вас математика, Allwin, да и экономист так себе!)) Правильную математику я выкладывал полгода назад:

 

Koshka, я уже приводил этот аргумент в одной из тем: мое мнение таково, что заплатив за кусок асфальта N-сумму, то через год-пять- десять, ты свои деньги вернешь продав это м/м. Если будешь снимать м/м год-пять-десять, то да, ты конечно, потратишь меньше денег, но через гол-пять-десять лет, ты и без м/м, и без денег. Для наглядности объясню на своем практическом примере:
На протяжении трех лет я снимал два м/м места на открытой стоянке за 3,5 тыс руб. за каждое. Т.о. на аренду этих мест за три года я потратил 2*3 500*36=252 000 руб. Поблизости построили апартаменты с подземным паркингом, где три года назад м/м продавали за 400 000 руб. Если бы я их купил, то мне потребовалось бы 800 000 руб. Ком. платежи за м/м составляет 900 руб. и за три года я бы потратил 2*900*36=64 800 руб. Сейчас эти м/м места продают за 550 000 руб. Если купив три года назад и продав их сейчас, то разница, которую я бы положил в карман составила: 2*550 000-2*400 000=300 000 руб. Из этой суммы вычитаем ком. платежи за три года: 300 000- 64 800=235 200 руб. Т.о. у нас есть два числа: первое- это сколько я потратил арендуя м/м- 252 000 руб., второе, то, что я заработал бы, купив два м/м и это 235 200 руб. Я не рассматриваю сейчас условие, где взять эти 800 000 руб на покупку м/м, я подвожу итог, что через три года человек снимающий м/м остается на улице и без 252 000 руб., а человек купивший м/м через три года заработает 235 200 руб.! А условие рассрочки на покупку м/м (и квартиры)- бесценно!)))
P.S. Что же до ген.планов города- ну-ну, особенно в Мск, ну-ну!)))



#691 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:40

Согласен с теми, кто думает, что дорого.
 
Ну давайте посчитаем: 
 
Стоит 860 т.р. 
 
Ежемесячная коммуналка  примерно 2 т.р.
 
сдают места по 5-5,5 т.р.
 
Если посчитать за 10 лет владения местом, владелец заплатит 860 +(10лет*12 мес.*2т.р.)=1 100 т.р.
 
Съем обойдется за эту сумму  17 лет при  цене 5,5 т.р.
 
ясно что 2 т.р  и 5,5 т.р.  суммы переменные. :)
 
Да, конечно, съем это риск, что хозяин захочет сам пользоваться и скажет съехать, но это просто место, найдется кто нить, кто сдает рядом.
 
Но и покупка машиноместа это пока не собственность и когда примут поправки на выдачу разрешений оформления их в собственность не известно.

Не оформляют собственность на недвижимость, но есть имущественное право на пай, равный машиноместу.
Каждый месяц при рассрочке отбивается кусочек собственности на пай (машиноместо), тот кто арендует- кладет деньги в чужой карман.
Разница только в НДФЛ при продаже имущественного пая-нет имущественного вычета, вся сумма облагается налогом.
Но в любом случае продать машиноместо можно.
Тем более рассрочка позволяет прикупить себе комфорт, не имея всей суммы и не обивая порогов в банке
  • Ruslan78 это нравится

#692 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:51

Не оформляют собственность на недвижимость, но есть имущественное право на пай, равный машиноместу.
Каждый месяц при рассрочке отбивается кусочек собственности на пай (машиноместо), тот кто арендует- кладет деньги в чужой карман.
Разница только в НДФЛ при продаже имущественного пая-нет имущественного вычета, вся сумма облагается налогом.
Но в любом случае продать машиноместо можно.
Тем более рассрочка позволяет прикупить себе комфорт, не имея всей суммы и не обивая порогов в банке

сейчас же все по ПДКП оформляется, а там паем и не пахнет, на этапе строительства те может как пай и купят.

#693 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 04 Апрель 2016 - 00:59

сейчас же все по ПДКП оформляется, а там паем и не пахнет, на этапе строительства те может как пай и купят.

Кстати почему они с продаж пая на ПДКП перешли чем паи не выгодны Эталону?

#694 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:05

А что в договоре ПДКП в качестве товара?
Ведь если что то покупаешь, то это можно и продать.
ПДКП не может по предмету отличаться от ДКП, иначе его признают недействительным.

#695 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:19

А что в договоре ПДКП в качестве товара?
Ведь если что то покупаешь, то это можно и продать.
ПДКП не может по предмету отличаться от ДКП, иначе его признают недействительным.

машиноместо, площадь и номер места там фигурируют, понятие машиноместа в законодательстве пока отсутствует, как и пай в договоре.
как по нему продать вопрос, пока не задавался. вопрос к тем кто уже пытался и продал.
видимо либо через расторжение и штраф, или через Эталон за их процент %% (от разницы?)
для покупателя в последнем случае вообще стрём, в договоре одна сумма будет, а наликом выплатить надо больше,
выглядит как какое-то кидалово для покупателя ранее приобретенного м/м
p2.png

Сообщение отредактировал R2D2: 04 Апрель 2016 - 01:24


#696 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Апрель 2016 - 06:25

видимо, можно успокоиться с непрописанностью закона. Видимо, летом примут по правам собстености:

http://www.rbc.ru/so...62da7?from=main


  • Oduvanchik это нравится

#697 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:20

http://rusnovosti.ru...le/posts/415042


Опередил меня с этой инфой ))))


Опять всю ночь не спал Андр)))

#698 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:22

видимо, можно успокоиться с непрописанностью закона. Видимо, летом примут по правам собстености:

http://www.rbc.ru/so...62da7?from=main

Летом примут, осенью утвердят. Но потом еще Эталон минимум будет года 3 тупить, как обычно. Так что расслабьтесь, а то как будто нашу УК не знаете и застройщика (одного "поля" ягодки), особенно Andr хорошо их знает :bj:  

До паркинга 11 корпуса (да и других) хрен проедешь. Если не смотреть тут чья вина, застройщика с минимум мест или горепарковщиков, но факт в том что УК нихрена с этим ничего не делает, включая чистку дорог зимой. Хочу сказать, что паркинг не является всесторонне крутейшей штукой, т.к. подъезд к нему и содержание его УК оставляет желать лучшего


Сообщение отредактировал Невидимый: 05 Апрель 2016 - 10:23

  • Саймон и Mary это нравится

#699 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:49

Помимо отсутствия нормальных подъездов к паркингу есть еще одна проблема-его управляющий. На днях мне заявил что не продлит мне карту на въезд, пока не уберу велосипеды. Он вообще нормальный, возникает вопрос. Во-первых, не пускать меня не имеет права,даже если я не буду платить коммуналку, во-вторых, нет ни одного пункта в договоре, который бы запрещал там размещение велосипедов. УК не знает границ своей наглости....
  • Rhaegal, jni и r2d2 это нравится

#700 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Апрель 2016 - 11:39

mis, там, в договоре, указано, что для размещения автомобиля....




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы