Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Саймон

Саймон

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:ул И. Мерлушкина д1
  • Город:Алма-Ата
  • Имя:Тёма

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:33

Если снимаете, то уже должны знать об особенностях паркинга, где что течет, где что отваливается.
А с продажей... рассрочка решает. за год года при нулевом взносе, 100к заплатите vs 50-70к за аренду,
100к если чо сможете вернуть, вернув паркинг застройщику. Хотя с возвратом конечно могут быть подводные камни, очень хитро договоры составляют.
еще 30к скорее всего потеряете за "оформление" собственности

От 100к вернут -10% и в целом в любом момент возврат в УК -10%

#302 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:43

Если снимаете, то уже должны знать об особенностях паркинга, где что течет, где что отваливается.
А с продажей... рассрочка решает. за год при нулевом взносе, 100к заплатите vs 50-70к за аренду,
100к если чо сможете вернуть, вернув паркинг застройщику. Хотя с возвратом конечно могут быть подводные камни, очень хитро договоры составляют.
еще 30к скорее всего потеряете за "оформление" собственности
 
потом тут стабильные платежи, в нынешнем нестабильном курсе

Ой не, мы через пару недель переедем только в ИХ. М/м точно нужно, либо снимать либо купить. Пытаюсь понять что лучше.
Спасибо за разъяснения

#303 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:45

От 100к вернут -10% и в целом в любом момент возврат в УК -10%

ну там не очень понятно, штраф от уплаченной суммы или от полной стоимости но не более уплаченного.

если от полной стоимости вернут только 10-20к от 100к :)


Ой не, мы через пару недель переедем только в ИХ. М/м точно нужно, либо снимать либо купить. Пытаюсь понять что лучше.
Спасибо за разъяснения

поснимайте пару месяцев, узнаете что и как, в вашем (10-11к) мест много, врядли их быстро все раскупят. а там решите, ликвидно или нет ;)


Сообщение отредактировал R2D2: 07 Октябрь 2015 - 01:45

  • juju это нравится

#304 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:47

ну там не очень понятно, штраф от уплаченной суммы или от полной стоимости но не более уплаченного.
если от полной стоимости вернут только 10-20к от 100к :)

поснимайте пару месяцев, узнаете что и как, в вашем (10-11к) мест много, врядли их быстро все раскупят. а там решите, ликвидно или нет ;)

Так вот я перечитала почти все сообщ в этой теме. Думаю мож в 9ке купить. Нам не лень пешком от 11 к прогуляться до 9ки.
А то чет в 11 меня напрягают протечки и сыплющаяся штукатурка.
  • Йожег это нравится

#305 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:20

Так вот я перечитала почти все сообщ в этой теме. Думаю мож в 9ке купить. Нам не лень пешком от 11 к прогуляться до 9ки.
А то чет в 11 меня напрягают протечки и сыплющаяся штукатурка.

посмотрите по месту, сравните и там и там.

я смотрел и там и там (в 9ке и в 12ом, в 11 не ходил он тогда еще не сдан был) - в девятке паркинг несколько получше (но ведь в не не жить) + когда можно  купить прям под домом, вышел из подъезда и сразу же попал на лестницу в парковку и уже в паркинге - на зимней одежде можно будет экономить ;) хотя можно ли так в 11 не знаю. в общем мой выбор пал на под своим домом в 12 ))

 

в общем можно и 9ке купить, если конечно "папу" не жаль, ему же придется пешком ходить в 9ку в непогоду, чтоб машину пригнать, угнать в паркинг :)

а ходить куда-то в непогоду, в дождь, зимой в снег, в мороз.... занятие сомнительное, хотя конечно есть аргумент что "хождение" полезно для здоровья...,

(эхх совсем я отвык от общественного транспорта, до него же тоже ходить надо и мерзнуть, ждать)

 

а для машины по моему пофиг что холодный паркинг, что отапливаемый, для своей попы и спины только приятней и дитев не застудить, что машину прогревать не надо дополнительно


Сообщение отредактировал R2D2: 07 Октябрь 2015 - 02:23

  • helenmih5 это нравится

#306 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:25

ходить в непогоду, снег и мороз. в соседний дом. занятие сомнительное. в Москве. ппц. 

не иначе - сирийский беженец.


  • helenmih5, мещанка и Саймон это нравится

#307 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 04:33

Lana83,r2d2, машиноместа в 9ке продают жителям 9ки, 12-13корпуса жителям 12-13 корпуса, 2 недели назад было так, 5-6 корпус тоже по-моему, просят документы о том, что у вас квартира в доме, где хотите приобрести машиноместо, и оформляют место на человека, на которого оформлена квартира.

#308 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:45

Жители 7-8 корпуса могут купить м/м в любом паркинге, следуя логике. При покупке паркинга тоже спрашивали в каком доме куплена квартира и, если есть скидочная карта Ленспецсму, ее видно в базе. В общую стоимость при составлении графика платежей сразу были учтены эти 0,5%))) порядка 3-х тысяч.

#309 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:36

Сфотографируйте кто-нибудь батареи отопления в паркинге 9-го корпуса. Сколько раз была ни разу не видела чем отапливается.

 

Обычные регистры (Трубы диаметром 100мм)  сваренные друг над другом



#310 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:38

Так в 5-6 такие же

#311 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:42

Lana83,r2d2, машиноместа в 9ке продают жителям 9ки, 12-13корпуса жителям 12-13 корпуса, 2 недели назад было так, 5-6 корпус тоже по-моему, просят документы о том, что у вас квартира в доме, где хотите приобрести машиноместо, и оформляют место на человека, на которого оформлена квартира.

Нет, это не так. У Одувана место в нашем паркинге. 

 

Я бы выбрала место в 9-м корпусе и пройтись пешком. Это если нет микро-детей в доме, которых регулярно самой возить нужно и дома не оставишь, чтобы заехать за ними на машине. 


  • Oduvanchik это нравится

#312 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:44

Нет, это не так. У Одувана место в нашем паркинге.

Я бы выбрала место в 9-м корпусе и пройтись пешком. Это если нет микро-детей в доме, которых регулярно самой возить нужно и дома не оставишь, чтобы заехать за ними на машине.

Ань значит они меняют условия как им выгодно, мне при покупке Артём сказал, что вот на данный момент места могут купить только жители дома (я про свой), раньше продавали всем, сейчас нет.
Хотя зная как они "отвечают за слова" вполне допускаю, что одним одно говорят, другим другое по своим каким-то, нам неизвестным причинам.
  • helenmih5 это нравится

#313 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:56

Ань значит они меняют условия как им выгодно, мне при покупке Артём сказал, что вот на данный момент места могут купить только жители дома (я про свой), раньше продавали -да, сейчас нет.

Кристин, забавно, но все мы заключали договоры с разницей в день-два :))))) Видимо да, условия меняются или для некоторых есть исключения. Но у нас была возможность и в 11-м взять, но там разница 30 тысяч, качество самого паркинга ниже и он не отапливается. Смысла вообще нет никакого. 



#314 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:03

Йожег, зачем тебе паркинг в 11ом, если у тебя есть выход в ваш паркинг из двора?
у 10-11 го корпусов понимаю, у них другая ситуация, они могут выбирать в каком купить, одинаково идти.
Странно вот что:) пишут что в паркинге 11 го всё плохо, никто не покупает, а при мне вчера очередь была на получение пропусков у Олега Васильевича.
  • ULTRA и Славентий это нравится

#315 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:13

Йожег, зачем тебе паркинг в 11ом, если у тебя есть выход в ваш паркинг из двора?
у 10-11 го корпусов понимаю, у них другая ситуация, они могут выбирать в каком купить, одинаково идти.
Странно вот что:) пишут что в паркинге 11 го всё плохо, никто не покупает, а при мне вчера очередь была на получение пропусков у Олега Васильевича.

Немного не так. Мы рассматривали с позиции: а может где дешевле. Но это несущественная экономия в 30 тысяч. Нам, если честно, вообще сейчас паркинг особо не нужен. Просто в будущем его уже не будет, вот и решились сейчас. 

 

Я сама вообще по Красногорску офигенно справляюсь с помощью такси. Это намного дешевле, чем содержание автомобиля и паркинга. Это если лень/плохо себя чувствую. А так, очень хороший общественный транспорт сейчас. Едешь утром, с тобой в большом автобусе 3-4 человека. Чисто, работает кондиционер. У меня вообще мысли к тому, чтобы чуть позже искать работу в Красногорске, не тратить жизнь и деньги на бесконечные разъезды. 


Сообщение отредактировал Йожег: 07 Октябрь 2015 - 10:20

  • ULTRA это нравится

#316 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:19

Нет, это не так. У Одувана место в нашем паркинге. 

 

Значит у нее засекреченная квартира в 12м или 13м...  :ag:


  • VKOFF, Йожег и Oduvanchik это нравится

#317 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:19

Lana83,r2d2, машиноместа в 9ке продают жителям 9ки, 12-13корпуса жителям 12-13 корпуса, 2 недели назад было так, 5-6 корпус тоже по-моему, просят документы о том, что у вас квартира в доме, где хотите приобрести машиноместо, и оформляют место на человека, на которого оформлена квартира.

 

а бумагу не просят подписать, я такой-то такой-то в случае продажи квартиры обязуюсь продать паркинг только собственнику такого-то корпуса. В случае нарушения да покарает меня кара небесная :))

 

в общем развод какой-то, как и стимуляция продаж парковки.

год назад в любом купить можно было, документов никто не спрашивал. 



#318 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:20

Привет всем. Хотели прикупить место на паркинге в 11 корпусе, отговаривают... Говорят штукатурка отваливается, паркинг протекает. Сказали не стоит покупать. Его же надо оплачивать ежемесячно, плюс расрочка, ну и тд. Проще снимать.
Какие мысли на этот счет? Стоит ввязываться в покупку? Если куплю его, а потом фиг продашь ((( и чего делать

Если в 11 корпусе, то лучше было бы после дождей пройтись и посмотреть места, где течет. Там все лето ремонтируют что-то...Но есть много мест, где сухо и ничего не отваливается сверху. В паркингах других корпусов, может, и лучше)

Я решил все-таки продолжить арендовать. Мест у нас много, надеюсь, мое выкупят в последнюю очередь))) тем более у меня не стандартное место, а для крупногабаритного авто (еще когда в марте бесплатно ставили, я его за собой застолбил), и стоимость его значительно выше стандартного м/м, поэтому выкупать его - сомнительное решение) :rolleyes:


Сообщение отредактировал Славентий: 07 Октябрь 2015 - 10:22

  • Сибиряк, juju и Oduvanchik это нравится

#319 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:24

а бумагу не просят подписать, я такой-то такой-то в случае продажи квартиры обязуюсь продать паркинг только собственнику такого-то корпуса. В случае нарушения да покарает меня кара небесная :))
 
в общем развод какой-то, как и стимуляция продаж парковки.
год назад в любом купить можно было, документов никто не спрашивал.

о чём и разговор:) дурачат нас как хотят:)

#320 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:25

Значит у нее засекреченная квартира в 12м или 13м...  :ag:

И не только там.  :ag:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы