Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:28

Вот как раз я в 9-ке.. пока, по крайней мере.

Екатерина,

ну что за привычка поднимать панику, когда даже проблемы такой не было. Я про 9-ку.

Собственников охранники знают в лицо и в машину, у меня даже не спрашивают чаще всего номер места, сами уже пропуск отдают.

Все собственники указаны на стенде, который есть в комнате охранника.

Там абсолютно все помечено: кто и кем является на территории паркинга.

Ну а то, что Вы "пока" арендатор - это точно, если я правильно Вас поняла. Насколько мне известно, всех арендаторов постепенно уводят из 9-ки, так как места выкупаются.


  • ULTRA это нравится

#402 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:42

Екатерина,
ну что за привычка поднимать панику, когда даже проблемы такой не было. Я про 9-ку.
Собственников охранники знают в лицо и в машину, у меня даже не спрашивают чаще всего номер места, сами уже пропуск отдают.
Все собственники указаны на стенде, который есть в комнате охранника.
Там абсолютно все помечено: кто и кем является на территории паркинга.
Ну а то, что Вы "пока" арендатор - это точно, если я правильно Вас поняла. Насколько мне известно, всех арендаторов постепенно уводят из 9-ки, так как места выкупаются.


Ну что за привычка такая, считать соседей идиотами? Если б проблемы не было - я бы не спрашивала.

А за ответ по делу - спасибо.

#403 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:47

Глядя на нашу жизнь понимаешь что процент идиотов давно перевалил за 50.
  • XEXA это нравится

#404 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:51

Ну что за привычка такая, считать соседей идиотами? Если б проблемы не было - я бы не спрашивала.

А за ответ по делу - спасибо.

У Вас была проблема? Вы пришли, а Ваше место занято? Или к Вам кто-то подошёл и сказал, что он хозяин и попросил освободить место?
Конкретику дайте, пожалуйста.
Будучи не только в совете дома, но и владельцем двух мест в паркинге - я обязательно разберусь в этой ситуации, ибо она касается меня напрямую.
Только дайте факты: место в паркинге, уровень, дата. Можно в личку. Ибо пока - это лишь пустословие. Если хотите, можете и идиотизмом считать, Ваше право.
  • ULTRA это нравится

#405 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:53

раньше за место под Солнцем боролись, теперь - за место впотьмах, в подвале )))))


  • jujutka, мещанка, CSKA и 2 другим это нравится

#406 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:58

Щас за место у кормушки борются.люди-птицы
  • Periscope и Kel это нравится

#407 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:02

совместить кафе с паркиногом? прям туда корыто? интересная бизнес-идея. 


  • мещанка это нравится

#408 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:09

Смотрю Андр ты помешался на открыть кафе).сам понимаешь что убыточно но уж очень хочется.давай открывай!"у Андре" бесплатная велопарковка для посетителей. 3 пильзенского по цене 2х. Суп одн подается горячим. Без ОДН- окрошка на квасу.
  • мещанка, ULTRA, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#409 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:14

я и кафе????  это вещи не совместные. я просто не понимаю скидок, акций и как их вообще можно давать и заморачиваться.

лучше дождусь когда опять на раен будет одна пелеменная и одна рюмочная, вот там и будут сверхприбыля)))



#410 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:00

У Вас была проблема? Вы пришли, а Ваше место занято? Или к Вам кто-то подошёл и сказал, что он хозяин и попросил освободить место?
Конкретику дайте, пожалуйста.
Будучи не только в совете дома, но и владельцем двух мест в паркинге - я обязательно разберусь в этой ситуации, ибо она касается меня напрямую.
Только дайте факты: место в паркинге, уровень, дата. Можно в личку. Ибо пока - это лишь пустословие. Если хотите, можете и идиотизмом считать, Ваше право.

тетя Оля полностью поддерживаю))

Я тут на днях в УК провел 2 часа и видел страдал которые приходят и плачуться))

Они оказываеться даже не собственики а арендуют кв )))

Одна девушка просила дать ей стоять на територии 12-13 корпуса она ведь снимает каартиру))) я @@@ просто


  • Cross и ЛеНкА это нравится

#411 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:34

Можно долго обсуждать на тему покупать или не покупать машиноместо, но закон барыги никто не отменял. Когда комплекс окончательно заселится и все большему количеству людей надоест мучаться по вечерам искать парковку, то в скором будущем свободных непроданных мест в паркингах почти не останется. Рано или поздно их все равно раскупят, потому что в наших домах количество машиномест намного меньше количества квартир. И вот тогда несложно догадаться, что плата за аренду в паркинге сильно вырастет, потому что сдаваться будут только те немногочисленные места, хозяева которых просто вложили в них деньги, а сами не используют. Их будет на порядок меньше, чем сегодня, соответственно цена выше. Все просто! И те места, которые будут выставляться на продажу, тоже будут дороже. И все это не в самом далеком будущем.

Эталон, предлагая сейчас свою шикарную антикризисную рассрочку, тоже все рассчитал. Они просто не хотят долго заморачиваться с арендой мест, потому что продавать на порядок выгоднее, чем сдавать. Вы и покупаете у них место и платите коммуналку, это выгодно. Поэтому они пошли на такую акцию, которая только ускорит процесс выкупа оставшихся мест.

Поэтому я для себя принял решение и совсем недавно решил воспользоваться акцией рассрочки. На мой взгляд, учитывая рост цен на все, что только можно, это замечательное предложение.

Те, кто читал мои сообщения ранее, знают мое "прекрасное" отношение к эталону, но сейчас хочу написать о хорошем.

Какие первые впечатления у меня после приобретения паркинга? Самые позитивные! Я покупке квартиры не радовался так, как обрадовался покупке места сразу после начала пользования им. Теперь по вечерам после работы я не трачу уйму времени на то, чтобы найти место своей машине таким образом, чтобы никому не мешать. По утрам не бегу за тридевять земель к своему авто. И больше не грею свою машину, просто сажусь в теплый салон и еду. И неостывшая машина едет веселее, тоже радуется))

Можно сказать, что впервые за время проживания в холмах человеком себя почувствовал и понял, почему эталон упрямо называет наши дома жильем комфорт-класса. Мне до этого приходилось жить в домах и получше и покачественнее, но их так никто не называл, потому что там... не было подземной парковки.

Ну а в завершение всей этой бочки меда не могу удержаться от ложки дегтя и не похаять этот раздолбайский эталон. Честно, задолбали! Они вообще хоть что-нибудь могут сделать качественно и довести это до ума???? Это я про алгоритм отрывания ворот в паркинге под 12-13 корпусом (въезд направо). Во-первых, сами ворота открываются нууууууууууууууууууууу оооооооооооооооочччччэээээээээээээээннннньььь мэээээээээээээээээээээээдлееееееннннннно и со страшным скрипом. Во-вторых, что раздражает еще больше, у них дурацкий алгоритм: если перед вами в них заехала машина, то когда вы пытаетесь проехать после шлагбаума за ней, ворота в самый ответственный момент резко начинают закрываться, так и целясь в бок вашего автомобиля. В первый раз я был в шоке, еле-еле успел увернуться. Думал, что случайный глюк. Наивный! Это же эталон и у него везде такая порочная система через одно место! Оказалось, что после проезда впереди идущей машины надо либо стоять и полчаса ждать, пока закроются ворота (они далеко не сразу закрываются), либо аккуратно подъехать к ним, тогда они начнут закрываться, после чего надо сдать подальше назад на исходную, выждать паузу и стартануть снова, вот тогда они начнут открываться. И вот только после того, как они откроются во второй раз, тогда можно ехать. А по вечерам, когда народ активно возвращается домой, бывает, что тебя сзади уже ждут еще несколько машин и тогда всей цепочке приходится рачком сдавать назад, затем вперед, чтобы проехать. Автосекс какой-то..  @@@, у меня нет слов! Эталон, @@@, что вы делаете?? Как так можно сделать все через одно место?? И даже не пытаться исправить за собой этот по-настоящему опасный косяк! Я езжу совсем недавно и не знаю статистики пострадавших от этих чудо-ворот. И никто меня ни о чем не предупредил при получении карточки. Эталону на всех и на все пох, платите за каждый пук деньги, а все проблемы решайте сами......................

Видел пару раз, как за мной небольшие машинки давали по газам и умудрялись проскакивать сразу после меня до закрытия ворот, но это как русская рулетка и только для небольших авто. Там сам по себе угол въезда неудобный, у меня джип приличных размеров и я так не смогу проскачить без потерь. Призываю всех соседей по паркингу долбать этот эталон и жаловаться на них до тех пор, пока они не поставят нормальный безопасный фотоэлемент на ворота!!!!


Сообщение отредактировал Vision: 11 Ноябрь 2015 - 15:53

  • tuman999, r2d2, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#412 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:15

У Вас была проблема? Вы пришли, а Ваше место занято? Или к Вам кто-то подошёл и сказал, что он хозяин и попросил освободить место?
Конкретику дайте, пожалуйста.
Будучи не только в совете дома, но и владельцем двух мест в паркинге - я обязательно разберусь в этой ситуации, ибо она касается меня напрямую.
Только дайте факты: место в паркинге, уровень, дата. Можно в личку. Ибо пока - это лишь пустословие. Если хотите, можете и идиотизмом считать, Ваше право.


У меня был вопрос - и Вы мне на него уже ответили. Если собственник у охранника прописан, то на этом проблема и закончится.
  • Sotnya это нравится

#413 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:21

Ха-ха-ха, я в своем сообщении чуток повыше не очень-то вежлив был по отношению к эталону. Поэтому Vision меня малость подправил и самые теплые слова заменил на @@@. Уважаемый Vision, спасибо за заботу)))))))))

Но я думаю, что остальные меня поймут, что я хотел сказать эталону от всей души и чистого русского сердца))


  • ULTRA это нравится

#414 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:38

Я так же люблю выражаться))

#415 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:02

Вообще люди явно не понимают, когда их просят не выражаться. Уже заменено на кракозябры тонны мата от одних и тех же упёртых пользователей. Несмотря на просьбы в личку, продолжают оставлять на форуме это непотребство. 

Думаю следующим этапом будет простой выход - все сообщения с матом будут удаляться с форума целиком.

Потом, если и это не поможет, придется удалять и выписываться читательский... 


  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#416 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:09

mago, моего мужа тоже самое раздражает в этих воротах. Он по неск раз может сдавать назад и подъезжать, пока датчики наконец его идентифицируют
  • r2d2 и epicikloida это нравится

#417 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:17

месяца через 3-4 привыкните и начнете ловить тот неуловимый момент где ворота начинают закрываться
и на сколько нужно сдать назад чтоб потом начали открываться.
дзен доехать до парковки мимо припаркованных уже постигнут.
дзен с поймай момент где ворота открываются/закрываются тоже постигнут
следующий дзен - это проскочить в ворота если они уже открыты - его пока не постиг :))

PS. лучше пусть такой режим открытия, чем вообще никакого, когда два месяца были открыты на распашку и проходной двор, т.к. чинили ворота на выезд.

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Ноябрь 2015 - 17:18

  • АДЕЛИЯ и Oduvanchik это нравится

#418 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:21

месяца через 3-4 привыкните и начнете ловить тот неуловимый момент где ворота начинают закрываться
и на сколько нужно сдать назад чтоб потом начали открываться.
дзен доехать до парковки мимо припаркованных уже постигнут.
дзен с поймай момент где ворота открываются/закрываются тоже постигнут
следующий дзен - это проскочить в ворота если они уже открыты - его пока не постиг :))

PS. лучше пусть такой режим открытия, чем вообще никакого, когда два месяца были открыты на распашку и проходной двор, т.к. чинили ворота на выезд.


Момент закрытия очень тонкий - сначала левая створка резко начинает закрываться, потом тормозится и времени на проезд на самом деле не так уж и мало.
Еще добавлю "закрытые администрацией" выходы. Так уж получилось, что это наиболее удобные выходы. У дежурных по паркингу единый ответ - "да, правда не работают??? ну ладно, передам"
  • Oduvanchik это нравится

#419 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:25

Вообще люди явно не понимают, когда их просят не выражаться. Уже заменено на кракозябры тонны мата от одних и тех же упёртых пользователей. Несмотря на просьбы в личку, продолжают оставлять на форуме это непотребство. 

Думаю следующим этапом будет простой выход - все сообщения с матом будут удаляться с форума целиком.

Потом, если и это не поможет, придется удалять и выписываться читательский... 

 

Я не упёртый, меня с кем-то спутали, за все время в первый раз так выражался. Потому что накипело! Если кого-то это напрягает, тогда в следующий раз буду выражаться без мата, но, как всегда, только по делу и за дело. Можете меня удалить и оставить форум причесанным только для тех, кому все нравится, все устраивает в эталоне и ни до чего нет дела. А я продолжу свою борьбу исключительно через жалобы в надзорные и прочие государственные органы (собственно говоря и не прекращал ее никогда и не прекращу до тех пор, пока эталон не повернется к нам лицом). В этой борьбе я не раз добивался конкретных результатов, нацеленных на улучшение нашей совместной жизни в нашем с вами микрорайоне. А здесь я иногда, когда позволяет время, высказываю свою позицию лишь для того, чтобы я был не один в поле воин, а нас было много, тогда и результат будет лучше.



#420 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:29

mago, Сергей, это не совсем к тебе обращение... 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы