Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:12

Я привыкла жить в Москве. Все рядом, несколько парков в пешей доступности, до серебряного бора 10-15 минут на велосипеде. Но к сожалению жить с родителями тоже тяжело, поэтому мы купили квартирку в ИХ. Кстати, паркинг в Москве намного дешевле))

не водите людей в заблуждение, про паркинг дешевле в москве.

От 1 ляма в москве ценик начинаеться. Не каких рассрочек и 100% оплата

у нас в ЖК большинство молодых семей, они будут планировать расширяться, соответственно жить здесь 15 лет не будут. Где выгода для них? Тем более продавая кв, продавец к стоимости своей кв будет приплюсовывать стоимость паркинга, если нет, то тоже выгоды для продавца нет. Так вот, если на рынке покупатель увидит 2 одинаковые кв. с разной стоимостью, он будет скорее всего ( в большинстве случаев) брать ту, что дешевле, или вместо двушки с паркингом напр., трешку возьмет. Так что выгода от паркинга в дальнейшем сомнительна. Паркинг сейчас только обеспечит свободным м/м в любое время (даже не безопасностью). Паркинг для нашего ЖК все таки неоправданно дорог. Единственной разумной покупкой могу назвать все таки ваши дома и только для жителей ваших же домов,Оль, там хоть лифт в паркинг есть и действительно с  точки зрения комфорта можно его притянуть к этой цене, а вот все остальные дома, и уж тем более брать паркинг в соседнем доме считаю не разумным.....

тигра если ты помнишь наш стобой разговор пол года назад еще до рассрочки.

Я говорил ценник начнет расти на аренду паркинга и спрос будет больше и больше, сейчас все так и происходит.


Я могу сказать что в 2016 ценник на аренду будет от 6 тыс в месяц, а далее уже когда мест в паркингах не останеться, будет спрос на покупку и скорей всего от 1 ляма и выше будут продовать. Реально у кого есть дорогие машины не купят себе кв в ИХ без паркинга.

Когда мест в продаже уже не будет

#502 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:15

Лет десять назад у жены подружка купила 3-ком квартиру на Черемушках за 7 млн., паркинг стоил 1 млн. Десять лет назад. Где Вы в Москве за недорого находите? А живете в Холмах

Сообщение отредактировал Норильчанин: 19 Ноябрь 2015 - 23:17

  • Сибиряк это нравится

#503 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:28

Лет десять назад у жены подружка купила 3-ком квартиру на Черемушках за 7 млн., паркинг стоил 1 млн. Десять лет назад.

такогл спроса на паркинг как сейчас 10 лет назад не было.

Люди стали понимать что 21 век и уже паркинг это так же как иметь дома тв ))

К примеру у меня приятель я уже тут писал живет в мск в новом доме от дон строя, там паркинг стоил 1.5 в начале сейчас там мест нет и частники продают за 3 )))

Не поверите но и за 3 покупают у кого авто стоит намного больше)) выбора у них нет. Кв кто продает в этом доме в первую очередь покупают с паркиногом а потом уже без.

Все зависит от того какого клиента при продаже кв вы ищите)) далее надеюсь сами понимаете.

#504 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:49

покажите мне не дорогой паркинг в Москве:)) смешно просто. Сначала его (паркинг) найти ещё нужно, старый жилой фонд преобладает всё же в столице. Строгино пожалуйста...таллинская, твардовского, от 1млн 500 тыс до 2 млн машиноместо.
  • Sotnya и Sivash это нравится

#505 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:58



не водите людей в заблуждение, про паркинг дешевле в москве.
От 1 ляма в москве ценик начинаеться. Не каких рассрочек и 100% оплататигра если ты помнишь наш стобой разговор пол года назад еще до рассрочки.


Я снимаю гараж за 2500 в месяц! Это именно гараж, а не кусочек асфальта! Туда помимо авто много чего можно положить. Так же у нас есть ещё собственный гараж, который мы купили за 200000. Может и кусочек асфальта в новостройках стоит от ляма. Я не спорю. Но альтернатива есть в Москве.

покажите мне не дорогой паркинг в Москве:)) смешно просто. Сначала его (паркинг) найти ещё нужно, старый жилой фонд преобладает всё же в столице. Строгино пожалуйста...таллинская, твардовского, от 1млн 500 тыс до 2 млн машиноместо.


Не знаю как в строгино... В Крылатской подруга снимает за 4000₽ в месяц

#506 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:58

Koshka, хм! Ага, гараж в Мск! Только вот по новостям то и делают, что показывают как эти гаражи за 200тыс демонтирут под бизнес-цнтры, дома, дороги... А их владельцы "с носом остаются", головной болю и гипертонческим кризом! Вообще не показательный пример!
  • мещанка, ULTRA и Oduvanchik это нравится

#507 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:00

Koshka, хм! Ага, гараж в Мск! Только вот по новостям то и делают, что показывают как эти гаражи за 200тыс демонтирут под бизнес-цнтры, дома, дороги... А их владельцы "с носом остаются", головной болю и гипертонческим кризом! Вообще не показательный пример!


Я вас покупать не заставляю. Можно снимать! 2500₽ месяц около дома

#508 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:01

Koshka, хм! Ага, гараж в Мск! Только вот по новостям то и делают, что показывают как эти гаражи за 200тыс демонтирут под бизнес-цнтры, дома, дороги... А их владельцы "с носом остаются", головной болю и гипертонческим кризом! Вообще не показательный пример!


Я могу продать гараж за 200 тыс здесь в Красногорске рядом с Макдональдсом ) прям полноценный гараж. Только одна небольшая тонкость... могут вот-вот снести его.

#509 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:02

Ещё и колесики хранить, велики и кучку ещё всего

Я могу продать гараж за 200 тыс здесь в Красногорске рядом с Макдональдсом ) прям полноценный гараж. Только одна небольшая тонкость... могут вот-вот снести его.


Планы города изучайте внимательнее прежде чем покупать

#510 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:05

Ещё и колесики хранить, велики и кучку ещё всего

Планы города изучайте внимательнее прежде чем покупать


вообще-то он куплен уже более 10 лет назад.

#511 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:05

Koshka, я уже приводил этот аргумент в одной из тем: мое мнение таково, что заплатив за кусок асфальта N-сумму, то через год-пять- десять, ты свои деньги вернешь продав это м/м. Если будешь снимать м/м год-пять-десять, то да, ты конечно, потратишь меньше денег, но через гол-пять-десять лет, ты и без м/м, и без денег. Для наглядности объясню на своем практическом примере:
На протяжении трех лет я снимал два м/м места на открытой стоянке за 3,5 тыс руб. за каждое. Т.о. на аренду этих мест за три года я потратил 2*3 500*36=252 000 руб. Поблизости построили апартаменты с подземным паркингом, где три года назад м/м продавали за 400 000 руб. Если бы я их купил, то мне потребовалось бы 800 000 руб. Ком. платежи за м/м составляет 900 руб. и за три года я бы потратил 2*900*36=64 800 руб. Сейчас эти м/м места продают за 550 000 руб. Если купив три года назад и продав их сейчас, то разница, которую я бы положил в карман составила: 2*550 000-2*400 000=300 000 руб. Из этой суммы вычитаем ком. платежи за три года: 300 000- 64 800=235 200 руб. Т.о. у нас есть два числа: первое- это сколько я потратил арендуя м/м- 252 000 руб., второе, то, что я заработал бы, купив два м/м и это 235 200 руб. Я не рассматриваю сейчас условие, где взять эти 800 000 руб на покупку м/м, я подвожу итог, что через три года человек снимающий м/м остается на улице и без 252 000 руб., а человек купивший м/м через три года заработает 235 200 руб.! А условие рассрочки на покупку м/м (и квартиры)- бесценно!)))
P.S. Что же до ген.планов города- ну-ну, особенно в Мск, ну-ну!)))


  • 0lga, ULTRA и Саймон это нравится

#512 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:06

Просто полноценным гаражом не удивите никого при том что повсеместно их сносят

#513 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:06

Не, ну а что мешает снимать/купить гараж в Красногорске? Может и не за сладкие 2500, но и не намного больше в принципе.
  • Oduvanchik это нравится

#514 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:07

Koshka, я уже приводил этот аргумент в одной из тем:Но мое мнение таково, что заплатив за кусок асфальта N-сумму, то через год-пять- десять, ты свои деньги вернешь продав это м/м. Если будешь снимать м/м год-пять-десять, то да, ты конечно, потратишь меньше денег, но через гол-пять-десять лет, ты и без м/м, и без денег. Для наглядности объясню на своем практическом примере:
На протяжении трех лет я снимал два м/м места на открытой стоянке за 3,5 тыс руб. за каждое. Т.о. на аренду этих мест за три года я потратил 2*3 500*36=252 000 руб. Поблизости построили апартаменты с подземным паркингом, где три года назад м/м продавали за 400 000 руб. Если бы я их купил, то мне потребовалось бы 800 000 руб. Ком. платежи за м/м составляет 900 руб. и за три года я бы потратил 2*900*36=64 800 руб. Сейчас эти м/м места продают за 550 000 руб. Если купив три года назад и продав их сейчас, то разница, которую я бы положил в карман составила: 2*550 000-2*400 000=300 000 руб. Из этой суммы вычитаем ком. платежи за три года: 300 000- 64 800=235 200 руб. Т.о. у нас есть два числа: первое- это сколько я потратил арендуя м/м- 252 000 руб., второе, то, что я заработал бы, купив два м/м и это 235 200 руб. Я не рассматриваю сейчас условие, где взять эти 800 000 руб на покупку м/м, я подвожу итог, что через три года человек снимающий м/м остается на улице и без 252 000 руб., а человек купивший м/м через три года заработает 235 200 руб.! А условие рассрочки на покупку м/м (и квартиры)- бесценно!)))


Во, я хотела, чтобы ты сюда это скопировал. Уж больно серьезные рассчеты приведены здесь, чтобы это сообщение осталось незамеченным в какой-то непрофильной теме ))
  • Сибиряк это нравится

#515 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:08

вообще-то он куплен уже более 10 лет назад.


Тогда чего переживать? Ну и снесут. За 10 лет он уже окупился по полной в складировании вещичек и не только.

#516 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:11

Тогда чего переживать? Ну и снесут. За 10 лет он уже окупился по полной в складировании вещичек и не только.


Я не переживаю )))) сообщение носило иной характер - повсеместная политика сноса гаражей. Гараж за 200 тыс - это не есть хорошо в сегодняшнее время. Сегодня он есть, завтра - нет.

#517 Koshka

Koshka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Адрес:ИМ 10
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:17

Я не переживаю )))) сообщение носило иной характер - повсеместная политика сноса гаражей. Гараж за 200 тыс - это не есть хорошо в сегодняшнее время. Сегодня он есть, завтра - нет.


Вы цепляетесь не за то, что я вам пытаюсь сказать. В Москве можно снять за 2500, 4000₽ и у вас есть выбор. В ИХ вас ставят перед фактом паркинг за 883000! Рассрочку предложат ещё конечно. Често если бы не рассрочка никто бы здесь ничего не покупал. Этим они и подкупают.
  • r2d2 это нравится

#518 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:20

Вы цепляетесь не за то, что я вам пытаюсь сказать. В Москве можно снять за 2500, 4000₽ и у вас есть выбор. В ИХ вас ставят перед фактом паркинг за 883000! Рассрочку предложат ещё конечно. Често если бы не рассрочка никто бы здесь ничего не покупал. Этим они и подкупают.


Я абсолютно согласна, что дорого очень. Но Вы так же можете поискать альтернативы недалеко от ИХ. Почему нет выбора?

#519 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:20

Я снимаю гараж за 2500 в месяц! Это именно гараж, а не кусочек асфальта! Туда помимо авто много чего можно положить. Так же у нас есть ещё собственный гараж, который мы купили за 200000. Может и кусочек асфальта в новостройках стоит от ляма. Я не спорю. Но альтернатива есть в Москве.

Не знаю как в строгино... В Крылатской подруга снимает за 4000₽ в месяц


гараж в строгино 3500р
паркинг/машиноместо это другое, в старых и относительно старых домах паркинга нет.
  • Oduvanchik это нравится

#520 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:24

Писали, что через дорогу есть открытая охраняемая автостоянка. Цен не знаю, вполне возможно, что дешевле гораздо. Надо изучить этот вопрос.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы